Страница 7 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 601

Тема: Я не нашёл Бога. Жизнь это ад.

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,439
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ну не 24 часа же вы молится будите.Закончите -прочитаете.Когда церковь помолится,попы помолятся,форум помолится, и ничего не изменится,чуда не будет-товарищь вообще веру потеряет и озлобится на Бога-я такое видела и сама переживала.И все из за лжи церковников и прихожан-вы обещаетет Бог поможет,только молись и будт праведным,а ОН НЕ ПОМОГАЕТ, и потом рушится вера,которая изначально была НЕ ПРАВИЛЬНОЙ.
    Из за таких кумушек как вы ия свою веру потеряла,и не хочу что бы с ним это случилось.Просто скажите человеку правду,ему не сразу,но станет легче, и веру сохранит.
    Ну правильно, у кого что болит, тот о том и говорит. Вы, обозленная на весь свет отщепенка, разве можете сейчас быть вменяемой... Бог вам судья. Идите на свою перситу и там обмывайте кости тех, кто не потерял веру в Бога, а наоборот приобрёл. Мы спасены в надежде. И надежда не постыжает. А молитва - это моя жизнь. И не вам решать, сколько и когда мне молиться. Не пишите больше мне. Я все равно ни читать, ни отвечать вам не буду. Потому что ваша обозленность не творит правды Божьей.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. Ветеран Аватар для qwertyu

30,298
    Записей в дневнике
    10
    ну не 24 часа же вы молится будите.Закончите -прочитаете.Когда церковь помолится,попы помолятся,форум помолится, и ничего не изменится,чуда не будет-товарищь вообще веру потеряет и озлобится на Бога-я такое видела и сама переживала.И все из за лжи церковников и прихожан-вы обещаетет Бог поможет,только молись и будт праведным,а ОН НЕ ПОМОГАЕТ, и потом рушится вера,которая изначально была НЕ ПРАВИЛЬНОЙ.
    Из за таких кумушек как вы ия свою веру потеряла,и не хочу что бы с ним это случилось.Просто скажите человеку правду,ему не сразу,но станет легче, и веру сохранит.
    приветствую....я чуток тока напишу свои 5 копеек: Вы говорите правильно и я так мыслю часто тожет!!!...но!!!, в любом случае нужно таки взывать к Богу, чтобы Он нас не забывал хотябы!!!...и об исцелении просить можно...или как свидетели Иеговы просят: чтобы Бог укреплял в немощи/болезни...канечна, можно верить как буддисты или кришнаиты....типа, карма это все!!!...Знаете!, Бог я думаю есть и Бог справедлив и может быть милостливым?!....нам ничего не остаётся, как всё-таки молиться Ему...может и себя менять...каяться...вспоминать свои грехи...что-то делать начать хорошее для мира...для чужих людей может???...если будем любить только близких, родычей, пап, мам то какая нам награда?...и львы и тигры любят своих детёнышей....у меня кошка была в Донецке...так за котят могла разорвать боевую собаку...ну кинуться на собаку, если ей бы померещелось, что собака нападёт на ее малюток.....создатель темы обращается к форуму за советом и может помощью...все хотят помочь ему...хоть как-то...?!...СОВЕТАМИ...МОЖЕТ КТОТО ФИНАНСОВО ПОМОЖЕТ ИЛИ ПРИЮТИТ ДЯДИЧКУ....тогда зачем форум?...канечна!, инетозависимость тожет плохо....согласен!
    внимание: кто меня тролит!, отправляю в свой игнор!

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Я напишу кратенько, Вы не обидитесь ? Я на работе, есть время выпить чай и ещё минут пять...

1. Факт существования Бога лично для меня - доказан. У меня было достаточно случаев, когда по моей молитве в течении пяти - десяти минут в материальном мире происходили крайне маловероятные события которые полностью решали проблему, о которой я молился.

Случаев было много, ни о каких совпадениях речи быть не может. Т.е. теперь для меня Бог - это не предмет веры. Это предмет точного личного знания.

2. Я вспоминаю как я стал христианином и понимаю что Бог меня реально вёл. Возился со мной. Нянчился. И продолжает это делать.
    Я понимаю что мне не слишком мало лет и скоро сей мир я покину. И тут получается два варианта. Либо Бог занимается бессмысленными вещами (если со смертью всё кончается). Либо со смертью ничего не кончается

Выводы очевидны.

4. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,485
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Конечно эта депрессия. Просто понимаешь что умрешь, что осталось не долго, что все умрут и больше ни чего не будет. Как это будет лечит невропатолог. Как лечить смерть?
    То, что у Вы испытываете постоянную тревогу, страх и плюс ко всему- потеря аппетита- это уже очень серьезно. Это не просто обычные переживания. Мне неизвестно, сколько это состояние у Вас уже длится, но предположительно давно?В таком или похожем состоянии люди совершают суициды.Это очень серьезно и молитвой ,без мед. помощи, тут не обойтись.
    Вы услышьте, пожалуйста. Обратитесь к врачу. Можно Вас спросит и уточнить, коль Вы тему создали о себе? Если это состояние длится давно, Вы ни разу не обращались и не консультировались , по поводу депрессивного состояния, страхов, тревоги?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

5. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,261
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Бог я думаю есть
    Гениально.

6. Ветеран Аватар для qwertyu

30,298
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Гениально.
    этим нужно жить...такими мыслями постоянно...можно в принципе заняться медитацией...на четках или на пальцах и молиться постоянно типа: Господи Иисусе помилуй меня грешного....
    внимание: кто меня тролит!, отправляю в свой игнор!

7. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,261
    Записей в дневнике
    1
    К врачу надо в первую очередь. В таком состоянии у человека меняется восприятие жизни. Он не способен трезво оценивать ситуацию. И стесняться не надо, сейчас многие обращаются за помощью к невропатологам. Очереди стоят у врачей.

8. «Вы оскорбляете меня своими словами», — говорит Иегова. Вы спрашиваете: «Чем мы тебя оскорбляем?» «Вы говорите: „Служить Богу — напрасный труд. Что толку, что мы исполняли свои обязанности перед ним и ходили с печальным лицом перед Иеговой, Богом воинств? Теперь мы называем счастливыми наглецов. Беззаконники преуспевают. Они не боятся испытывать Бога и остаются безнаказанными“». В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. Перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени. «В тот день, когда я начну действовать, — говорит Иегова, Бог воинств, — они станут моей особой собственностью. И я пожалею их, как отец жалеет послушного сына. Тогда вы снова увидите разницу между праведным и беззаконником, между тем, кто служит Богу, и тем, кто не служит ему» (Малахия 3:13-18).

9. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «Вы оскорбляете меня своими словами», — говорит Иегова. Вы спрашиваете: «Чем мы тебя оскорбляем?» «Вы говорите: „Служить Богу — напрасный труд. Что толку, что мы исполняли свои обязанности перед ним и ходили с печальным лицом перед Иеговой, Богом воинств? Теперь мы называем счастливыми наглецов. Беззаконники преуспевают. Они не боятся испытывать Бога и остаются безнаказанными“». В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. Перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени. «В тот день, когда я начну действовать, — говорит Иегова, Бог воинств, — они станут моей особой собственностью. И я пожалею их, как отец жалеет послушного сына. Тогда вы снова увидите разницу между праведным и беззаконником, между тем, кто служит Богу, и тем, кто не служит ему» (Малахия 3:13-18).
    Ну так и правильно имБог сказал-потом,когдато,когда начнет действовать,. а не сейчас мгновенно исцеления,работа,квартира, и помощь в чем угодно. Сейчас вера дает надежду и утешение,а не чудеса и избавление от бед.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    приветствую....я чуток тока напишу свои 5 копеек: Вы говорите правильно и я так мыслю часто тожет!!!...но!!!, в любом случае нужно таки взывать к Богу, чтобы Он нас не забывал хотябы!!!...и об исцелении просить можно...или как свидетели Иеговы просят: чтобы Бог укреплял в немощи/болезни...канечна, можно верить как буддисты или кришнаиты....типа, карма это все!!!...Знаете!, Бог я думаю есть и Бог справедлив и может быть милостливым?!....нам ничего не остаётся, как всё-таки молиться Ему...может и себя менять...каяться...вспоминать свои грехи...что-то делать начать хорошее для мира...для чужих людей может???...если будем любить только близких, родычей, пап, мам то какая нам награда?...и львы и тигры любят своих детёнышей....у меня кошка была в Донецке...так за котят могла разорвать боевую собаку...ну кинуться на собаку, если ей бы померещелось, что собака нападёт на ее малюток.....создатель темы обращается к форуму за советом и может помощью...все хотят помочь ему...хоть как-то...?!...СОВЕТАМИ...МОЖЕТ КТОТО ФИНАНСОВО ПОМОЖЕТ ИЛИ ПРИЮТИТ ДЯДИЧКУ....тогда зачем форум?...канечна!, инетозависимость тожет плохо....согласен!
    а при чем тут призыв любить-я что против чтоли ? Или вы о своем,о девичьем ? (шутка)

Когда человек молится годами и не получает просимое и впадает в уныние,что его Бог не любит и наверно он хуже фашиста-я вам скажу,тут надо его растормошить и перестать врать про Бога слугу который выполняет желания. Иначе человек просто сделает вывод что Бога нет.Тогда наши веруны типа Евлампии его же камнями и закидают за потерю веры-и скажут "ты обозленный на весь мир отщепенец".Нет что бы просто перестать кормить байками и вывести из заблуждения-Бог И Иисус дают надежду-на воскресение и утешение,а спасать на трудном тернистом пути по нашим просьбам не обещали- пусть читают писания и деяния и письма апостолов,чем слушать верунов,которые врут что им Бог помогает найти квартиру подешевле и прочее. Потому что когда к таким верунам подходишь и спрашиваешь-почему же Бог помог тебе найти квартиру, помог найти жену и помог с деньгами,но не хочет помочь вылечится от рака ребенку-веруны сдуваются как пузырь, потому что их вранье таким образом позорит Бога и делает его чудовищем,не разбирающим где добро и зло и вообще неадекватным. Если верующий начинает верить,что Бог помогает по мелочам(и а люди часто такое говорят),то ему разобьет сердце,что ему лично Бог не помог просто немного дать здоровья.
    Что бы таких людей с разбитым сердцем и потерявших вееру не становилось больше,я ЭТО И ПИШУ.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    ... Пс: а, вообще, зря автор ищет совета на форуме, находясь в таком крайне подавленном психологическом состоянии. Мы же не знаем, насколько оно тяжёлое и как долго длится. Вот консультации врачей и беседа с ними по месту его жительства- это необходимо.А здесь советы могут только усугубить состояние и навредить. Особенно такие, которые с угрозами смерти и обвинения в грехах. Мрак просто какой-то..
    Да. Когда человек "со всего маху упал", задев при этом и голову, и что-то ещё, лучше, конечно, помочь ему хотя бы встать... ну или просто "помочь" (хоть чем!)
    (Так поступают родители со своим упавшим ребёнком в детстве).

это путь вникуда, к краху последних ошметков веры.. ну ладно,вам сейчас жгуче надо что бы форум за вас молился,последняя соломинка вроде как ... Жаль,вы меня не слышите,боюсь потом будет больннее,когда НИЧЕГО не изменится после их молитв и после ваших ожиданий.
    А изменится,когда поймете наконец правду- умирают дети,не в чем не повинные, умирают в болезнях и не помогают никакие молитвы ни хождения в храмы, хоть меняйте религию сто раз-вы не найдете ту,где молитвы будут делать чудеса. Потому что это не рай,царствие Божие не пришло,верующие или нет-все страдают,вы как страус с головой в песке-вам СТРАШНО это увидеть и признать? В НЗ даже написанно- будите страдать,будите гонимы, вас будут убивать- если Бог по молитве будет убирать все беды-Ему придется сделать рай тут на земле для кучки избранных,с которыми ничего не случается.Но такого нет и не будет,пока Иисус не придет. Вы зря ждете. Вы не дождетесь и это убьет ваше веру,я просто хотела бы этого избежать, ее потом трудно возрождать,очень.
    "О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость" Иов.13:5

ну не 24 часа же вы молится будите.Закончите -прочитаете.

Когда церковь помолится,

попы помолятся,

форум помолится, и ничего не изменится,
    чуда не будет - товарищь вообще веру потеряет и озлобится на Бога-я такое видела и сама переживала.

И все из за лжи церковников и прихожан-вы обещаетет Бог поможет,только молись и будт праведным,а ОН НЕ ПОМОГАЕТ, и потом рушится вера,которая изначально была НЕ ПРАВИЛЬНОЙ.
    "Крекс, пекс, фекс".

Не про Вас?

мир
    Молитва - постоянное (в течении жизни) рассказывание Отцу "что с тобой было там, где ты Его не видел". Рассказывание не обязательно вслух = постоянное "смотрение в зеркало" произошедшего, исправление своих "черт" (Иак.1:22-26)

11. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость" Иов.13:5
    аналогично-если бы вы просто молчали,было бы лучше.И Евлампию прихватите- вместе молчать веселее.

12. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,485
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Да. Когда человек "со всего маху упал", задев при этом и голову, и что-то ещё, лучше, конечно, помочь ему хотя бы встать... ну или просто "помочь" (хоть чем!)
    (Так поступают родители со своим упавшим ребёнком в детстве).

мир
    Когда человек упал, разбив голову, его отводят в больницу. Потому что, если в этом случае, вести задушевные беседы, спрашивать его об истории падения и настроении и т.д., может быть упущенное драгоценное время. Так и в данном случае, советами на форуме , особенно,в обвинительных нотах, из депрессии не помогут выйти, а усугубить- вполне. Депрессия - это уже серьёзное заболевание. А, если тянуть время,как "кота за хвост", то недалеко до беды. Не дай Бог.
    Так что, "помочь, хоть чем", в данном случае, нежелательная формулировка.А вот посоветовать пойти к врачу - это будет на пользу.
    Я, вообще,не понимаю, почему молитва должна быть альтернативой похода к врачу?
    Навряд ли, когда близкие, родственники,дети болеют, то верующие обходятся одной лишь молитвой и не вызывают врачей ни для себя, ни для близких.

(с)

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    85
    аналогично-если бы вы просто молчали,было бы лучше.И Евлампию прихватите- вместе молчать веселее.
    я и одна могу помолчать.

Непонятно только почему НЕ помогаете упавшему?
    Молитва - постоянное (в течении жизни) рассказывание Отцу "что с тобой было там, где ты Его не видел". Рассказывание не обязательно вслух = постоянное "смотрение в зеркало" произошедшего, исправление своих "черт" (Иак.1:22-26)

14. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,485
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    я и одна могу помолчать.

Вы торопитесь с выводами, как мне думается.

Она помогает, исходя из своего опыта.Синьюз очень сочувствует Виталию, потому что сама пережила очень непростое, болезненное разочарование, из которого до сих пор не оправилась. А резка она не от равнодушия, а наоборот. Эта тема очень близко ее по- живому резанула , она хочет всеми силами и доступными ей методами,уберечь от таких мучений топикстартера. Больно ей читать это. Вот так и реагирует. Как умеет, зато честно. Без сюсюканий и лицемерия.

Имхо.

(с)

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    я и одна могу помолчать.

вы мои посты не читали ? Я же все обьяснила-например мой пост qwertyu чуть выше.Не понятна позиция-можно поговорить или поспорить, но когда мне верующие рот затыкают,оскарбляют или предлагают свалить с форума, то какие они к ляду верующие ?Овечьи шкурки сползают с волка при первом дуновении ?

Ваши права