Страница 6 из 41 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 601

Тема: Я не нашёл Бога. Жизнь это ад.

1. Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Как лечить смерть?
    Православием

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

2. Ждущий Аватар для Степан
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Что значит не сдавайся. Я все уже перепробовал, больше нет ни сил ни веры ни здоровья. Вся надежда на ваши молитвы. Это последняя надежды. Мои Бог не слышит.
    Надо самому что-то делать, вот так как здеесь: Никогда не здавайтесь!!!

-frog-never-give-up-jpg
    Последний раз редактировалось Степан; 26.01.2022 в 19:48.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.

52,324
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    ...Я все уже перепробовал, больше нет ни сил ни веры ни здоровья. Вся надежда на ваши молитвы. Это последняя надежды. Мои Бог не слышит.
    Иисус говорит "терпением спасайте души ваши", "претерпевший до конца спасётся". А не то что, типа, уверовал в существование Бога и тебе пошли какие-то льготы. Ничего подобного.

4. Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Если вы думаете. что вам Бог отвечает помолитесь. чтобы Господь ответил и мне. Для этого тему и создал.

- - - Добавлено - - -

Ни чего загадочного нет. Я христианин живший обычной жизнью. У меня страх перед смертью и депрессия от того, что все умрут и все бессмысленно. Веры нет больше. Молитвы не слышит Бог.
    Чтобы Бог вам ответил нужно очиститься и быть готовым предстать на суд а вы не готовы от сюда и стенания. Вы как маленький ребёнок вместо того чтобы как взрослый послушать своё дерево жизни и войти в пост чтобы очиститься. Чистые сердцем Бога узрят а не те которые как малые дети топают рассерженно ножками. ☺
    Последний раз редактировалось Maksimus012; 26.01.2022 в 22:32.

5. Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Сижу перед клавиатурой и мое состояние можно назвать крайней степенью отчаянья, страшнейшей депрессией. И знаю что будут еще хуже.
    Жизнь это ад. Жизнь хуже ада - потому, что в аду есть вечные мучения. А в жизни только смерть и не бытие.

Я искал всю жизнь Бога и не нашёл. Не нашел веры, не нашел умиротворения. Искал надежду - но её нет. Все мы умрем, на этом все закончится и это очень страшно. Умирать страшно. Страшно жить, зная что в любой момент можешь умереть.

Зачем нас рожали родители - на корм смерти? Зачем заводили детей - на корм смерти? Все бессмысленно, все заканчивается плохо. Все говорят - вот родители подарили жизнь. Не подарили - они дали конфету ребенку ( а все мы дети по сути ) а смерть отобрала её. Нам дали подержать жизнь в руках - но лишь на время.

Верующие лишь похоже удачливые обманщики, которые обманывают себя самих. Почему люди ходят в храмы - купить надежду. Но надежда нет. Впрочем. Если есть Бог и тут на сайте есть хоть один человек которого Бог слышит - помолитесь за то, чтобы Господь открылся мне и сотворил чудо. Исцеление, знание, что Бог есть - потому что веры у меня нет.

Я думаю ответ на парадокс Ферми - почему нет развитых цивилизаций в космосе очень прост. Чем цивилизованней и образованней существа - тем они гуманнее. И понимая, что надежды в жизни нет - они все прекратили рождать детей и исчезли. Все бессмысленно.

Я знаю можно написать много хороших слов - но слова пусты. Это лишь , звуки, символы и ни чего более. Если кто то может хоть чуть что то сделать - помолитесь Богу, чтобы он открылся мне. Я страдаю душевной болью безмерна. И эта боль н от грехов - так как я жил обычной жизнью - стараясь быть хорошим христианином. Это боль от осознания что вера наша тщетна, что Христос не воскресал и мы умрем исчезнув в пустоте навсегда.
    Уважаемый конечно за вас помолятся и конечно произнесут много пустых слов, но этто всё из вне.

Но Вы, не смотря на то что уже совершенно отчаялись, тем не менее продолжаете жить, а значит и имеете способность действовать.

Если Вы не нашли то что искали то может вам, как кораблю в море поменять курс?

Все-ли пути Вы перепробовали в поисках Бога?

И для этого просто обратите внимание на других, вам подобных.

Вы их теперь осуждаете, но Вы ведь не познали истину и потому можете вполне ошибаться.

Не лучше-ли вам принять такое решение что буду биться до конца в своих поисках, ведь жизнь так коротка и мы её лишаемся без нашего согласие на это.

Дак зачем-же ускорять то что и так коротко?

Примером могут вам быть атеисты которые не имея надежды на вечную жизнь тем не менее не унывают и наслождаются этой кратковременной жизнью.

Итак поимите сами для себя что с вами происходит.

Если это депрессия то попробуйте мед-лечение, если-же дух уныния то продолжайте поиски Бога ища те пути какие Вы ещё не использовали.

Короче говоря зделайте перезагрузку своих мыслей с удалением негативной истории.

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я ничего не добиваюсь! Вы сами сказали! "Бог нам ничего не должен." Я согласен, и об этом и говорю!
    Доброе утро. Хорошо.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    То что должно делать это одно, а то что должен ли Б-г ответить на мою молитву - это прерогатива Б-га. Думать же что Б-г должен обязательно ответить на мою молитву, как я считаю не правильно, это и имелось ввиду. Мы должны надеется и ждать ответа от Б-га. И Б-г отвечает обстоятельствами нашей жизни, он так может с нами говорить, а мы порой слепы и глухи
    -

- - - Добавлено - - -

Тут еще один отчаянный! Велико ли преимущество?
    Мы не вслушиваемся в молитву чтобы кое что уяснить: хлеб насущный дай нам на сей день. Я из принципа стараюсь не покупать хлеб потому что считаю что в этот момент я беру хлеб сам. ☺Вот я иду на работу и нахожу хлеб вот Бог его мне дал я за него не платил. ☺Как вы опредиляете что Бог благословил ваш хлеб?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Уважаемый конечно за вас помолятся и конечно произнесут много пустых слов, но этто всё из вне.

Но Вы, не смотря на то что уже совершенно отчаялись, тем не менее продолжаете жить, а значит и имеете способность действовать.

Если Вы не нашли то что искали то может вам, как кораблю в море поменять курс?

Все-ли пути Вы перепробовали в поисках Бога?

И для этого просто обратите внимание на других, вам подобных.

Вы их теперь осуждаете, но Вы ведь не познали истину и потому можете вполне ошибаться.

Не лучше-ли вам принять такое решение что буду биться до конца в своих поисках, ведь жизнь так коротка и мы её лишаемся без нашего согласие на это.

Дак зачем-же ускорять то что и так коротко?

Примером могут вам быть атеисты которые не имея надежды на вечную жизнь тем не менее не унывают и наслождаются этой кратковременной жизнью.

Итак поимите сами для себя что с вами происходит.

Если это депрессия то попробуйте мед-лечение, если-же дух уныния то продолжайте поиски Бога ища те пути какие Вы ещё не использовали.

Короче говоря зделайте перезагрузку своих мыслей с удалением негативной истории.
    Ни чего он не перепробывал он малый дитя держащийся за бабскую юбку. Только тот кто познал себя и стал хлебом живым достоин жизни. Почему разбойнику Иешуа обещал царствия а ты ребёнок держащийся за баскую юбку? Потому что ты не ВарАвва не СынОтца а лишь ребёнок. ☺Тебя не изгоняли, не предавали, не били, а только лишь любили. ☺Ты не изведал голод и страдания? А кто ты? Ребёнок. ☺

8. Ветеран Аватар для юри

4,923
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Хорошо.
    И вам Доброе утро!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Maksimus012 Посмотреть сообщение
    ☺Как вы опредиляете что Бог благословил ваш хлеб?
    Очень просто! Когда есть достаток и нет нужды.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Если не верить в то, что Бог ответит на молитву, зачем тогда молиться?
    Верить надеется надо, но быть уверен на все 100% что Б-г все обязательно сделает по моей молитве глупо! Б-г это не добрый джин из бутылки который подчиняется и выполняет все хотелки.

- - - Добавлено - - -

есть порой противоречье у людей которые встали на путь веры в Б-га, путь религиозной жизни. В чем оно состоит? С одной стороны они понимают разумом что они хотят выполнить желание Б-га, но с другой стороны они живут желанием своим. Такому человеку очень тяжело служить Б-гу, потому что он служит самому себе!

Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я тоже буду молиться за Виталия. Не один раз. Как Бог будет вести... А ещё, @Виталий104 просите Бога о вере сами. Почитайте евангелие от Марка 9 главу. В том месте, где Иисус исцеляет одержимого подростка. Его отец высказал парадокс веры и неверия, который испытывает Божий народ во все времена. "Верую, Господи! Помоги моему неверию!" Часто человек хочет верить, но его переполняют сомнения. Он ненавидит это внутреннее, неоправданное противоречие и, похоже, сражается с ним безрезультатно. Но это не так... Почитайте о чудесном преображении Савла в апостола Павла. Назидайте себя псалмами. Пока не встретитесь лицом к лицу с милующим Богом. Давайте молиться вместе.
    а когда после его молитв ничего не изменится, вы что ему скажите ? Можете начинать это говорить уже сейчас.Готовтесь .

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    И вам Доброе утро!

- - - Добавлено - - -

Очень просто! Когда есть достаток и нет нужды.

- - - Добавлено - - -

Верить надеется надо, но быть уверен на все 100% что Б-г все обязательно сделает по моей молитве глупо! Б-г это не добрый джин из бутылки который подчиняется и выполняет все хотелки.

- - - Добавлено - - -

есть порой противоречье у людей которые встали на путь веры в Б-га, путь религиозной жизни. В чем оно состоит? С одной стороны они понимают разумом что они хотят выполнить желание Б-га, но с другой стороны они живут желанием своим. Такому человеку очень тяжело служить Б-гу, потому что он служит самому себе!

Бог тогда бы так и заповедовал Адаму : - Будешь есть хлеб в достатке когда нету нужды. ☺А заповедовал Бог иначе: - Будешь есть хлеб в поие лица своего! Почувствуйте разницу как говориться. ☺Все дормоеды! ☺

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а когда после его молитв ничего не изменится, вы что ему скажите ? Можете начинать это говорить уже сейчас.Готовтесь .
    Будь мужчиной: - Благослови Бога и умри! ☺

11. Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Самое главная моя просьба - это просьба молитвы. Я знаю, что на этом форуме много по настоящему верующих людей. Поверьте я очень сильно страдаю, мне даже не хочется есть и я все время молюсь. Если вы думаете , что вас Бог слышит. Попросите Его обо мне. Все что хочу - здоровья побольше для близких и себя и знать что Бог есть
    это путь вникуда,к краху последних ошметков веры.. ну ладно,вам сейчас жгуче надо что бы форум за вас молился,последняя соломинка вроде как ... Жаль,вы меня не слышите,боюсь потом будет больннее,когда НИЧЕГО не изменится после их молитв и после ваших ожиданий.
    А изменится,когда поймете наконец правду- умирают дети,не в чем не повинные, умирают в болезнях и не помогают никакие молитвы ни хождения в храмы, хоть меняйте религию сто раз-вы не найдете ту,где молитвы будут делать чудеса. Потому что это не рай,царствие Божие не пришло,верующие или нет-все страдают,вы как страус с головой в песке-вам СТРАШНО это увидеть и признать? В НЗ даже написанно- будите страдать,будите гонимы, вас будут убивать- если Бог по молитве будет убирать все беды-Ему придется сделать рай тут на земле для кучки избранных,с которыми ничего не случается.Но такого нет и не будет,пока Иисус не придет. Вы зря ждете. Вы не дождетесь и это убьет ваше веру,я просто хотела бы этого избежать, ее потом трудно возрождать,очень.

12. Ветеран Аватар для юри

4,923
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Maksimus012 Посмотреть сообщение
    Бог тогда бы так и заповедовал Адаму : - Будешь есть хлеб в достатке когда нету нужды. ☺А заповедовал Бог иначе: - Будешь есть хлеб в поие лица своего! Почувствуйте разницу как говориться. ☺Все дормоеды! ☺
    Он не заповедал. Это наказание. А вот благословение!
    Если ты будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь, Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли;2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
    3 Благословен ты в городе и благословен на поле.
    4 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
    5 Благословенны житницы твои и кладовые твои.
    6 Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
    7 Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путём они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
    8 Пошлёт Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
    9 Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа, Бога твоего, и будешь ходить путями Его;
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Не буду я вам ничего говорить. Просто уже начала молиться. А Господь усмотрит.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

14. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Не буду я вам ничего говорить. Просто уже начала молиться. А Господь усмотрит.
    ну не 24 часа же вы молится будите.Закончите -прочитаете.Когда церковь помолится,попы помолятся,форум помолится, и ничего не изменится,чуда не будет-товарищь вообще веру потеряет и озлобится на Бога-я такое видела и сама переживала.И все из за лжи церковников и прихожан-вы обещаетет Бог поможет,только молись и будт праведным,а ОН НЕ ПОМОГАЕТ, и потом рушится вера,которая изначально была НЕ ПРАВИЛЬНОЙ.
    Из за таких кумушек как вы ия свою веру потеряла,и не хочу что бы с ним это случилось.Просто скажите человеку правду,ему не сразу,но станет легче, и веру сохранит.

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Он не заповедал. Это наказание. А вот благословение!
    Если ты будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь, Бог твой, поставит тебя выше всех народов земли;2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
    3 Благословен ты в городе и благословен на поле.
    4 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
    5 Благословенны житницы твои и кладовые твои.
    6 Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
    7 Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путём они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
    8 Пошлёт Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
    9 Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа, Бога твоего, и будешь ходить путями Его;
    Так это для иудеев там в субботу готовить еду нельзя а значит и хлеб в субботу не пекли. А что ели тогда? Холодильников не было да и нельзя чтобы загорался огонь а это электро мотор с щётками. Вывод? Святым Духом в субботу питались. ☺Манна что собералась в пустыне на субботу в пятницу уже не было.

Ваши права