Страница 5 из 41 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 601

Тема: Я не нашёл Бога. Жизнь это ад.

1. Ветеран Аватар для qwertyu

30,341
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Почитал темку! И что могу сказать? Вспомнил как очень давно тут на форуме кто то сказал: "Христиане думают что Б-г им подчиняется". Как то не лепо звучит правда? Но что то есть в этом!
    типа, на Бога надейся!!!, а сам неплошай при этом...так
    внимание: кто меня тролит!, отправляю в свой игнор!

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Ребята - за долгие годы поисков Бога, я для себя придумал такое сравнение по аналогии с часами Судного дня ( которые отчитывают гипотетическое время угрозы глобальной ядерной войны ) . Это условные часы, когда мои страдания и душевные терзания превысят тот уровень - когда мне абсолютно точно будет нужна помощь от Бога и чудо от Бога. Я терял и хоронил близких, болел, терял работу из-за болезни нуждался. Много что плохого в жизни было - эта эпидемия например. Но до последнего я не был уверен, что вот это край моей веры. Что условные 00 часов не наступили. Но уже месяцы, как все - все дошло за край. Я глубоко в своем сердце уверен, что сил моих больше нет и если Бог есть - мне нужна Его помощь.

- - - Добавлено - - -

Не все нормально. Вот об этом я и говорю - что смерть нас всех ждет а дальше ничего.
    Вы правильно сделали, что обратились за помощью к верующим.

Какой ответ вы ждёте от Бога?

Молюсь о вас, что бы Бог дал вам веру.

Вот молитва, ответ на которую приходит всегда.

Иисус Христос, Господь мой и Бог мой, приди и помоги мне.

Пс 49:15: "и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня»."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

3. Ветеран Аватар для юри

4,923
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    типа, на Бога надейся!!!, а сам неплошай при этом...так
    Нет не так! Мысль о том что я молюсь Б-гу и Б-г исполнит по моей молитве. А почему Он должен исполнить?
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Нет не так! Мысль о том что я молюсь Б-гу и Б-г исполнит по моей молитве. А почему Он должен исполнить?
    Если человек движим нечистыми амбициями и хочет вовлечь в это Господа, то это нельзя назвать молитвой. Это можно назвать манипуляцией. Молитва должна исходить из искреннего и чистого сердца, и воля Господня должна лежать в основании этой молитвы.

- - - Добавлено - - -

"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, – знаем и то, что получаем просимое от Него" (1 Иоанна 5:14-15) .
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

5. Ветеран Аватар для юри

4,923
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Если человек движим нечистыми амбициями и хочет вовлечь в это Господа, то это нельзя назвать молитвой. Это можно назвать манипуляцией. Молитва должна исходить из искреннего и чистого сердца, и воля Господня должна лежать в основании этой молитвы.
    То что должно делать это одно, а то что должен ли Б-г ответить на мою молитву - это прерогатива Б-га. Думать же что Б-г должен обязательно ответить на мою молитву, как я считаю не правильно, это и имелось ввиду. Мы должны надеется и ждать ответа от Б-га. И Б-г отвечает обстоятельствами нашей жизни, он так может с нами говорить, а мы порой слепы и глухи
    -

- - - Добавлено - - -

Тут еще один отчаянный! Велико ли преимущество?
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    То что должно делать это одно, а то что должен ли Б-г ответить на мою молитву - это прерогатива Б-га. Думать же что Б-г должен обязательно ответить на мою молитву, как я считаю не правильно, это и имелось ввиду. Мы должны надеется и ждать ответа от Б-га. И Б-г отвечает обстоятельствами нашей жизни, он так может с нами говорить, а мы порой слепы и глухи
    -

- - - Добавлено - - -

Тут еще один отчаянный! Велико ли преимущество?
    Бог нам ничего не должен. Но Он поступает с нами по любви. Не пойму вас, чего вы добиваетесь. И вообще, уже хочу спать. Доброй ночи.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

7. Ветеран Аватар для юри

4,923
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Бог нам ничего не должен. Но Он поступает с нами по любви. Не пойму вас, чего вы добиваетесь. И вообще, уже хочу спать. Доброй ночи.
    Я ничего не добиваюсь! Вы сами сказали! "Бог нам ничего не должен." Я согласен, и об этом и говорю!

8. Не злобный человек Аватар для Andron

4,191
    Записей в дневнике
    4
    Так один римский император так и сказал, что самое большее что мы можем сделать для детей своих, это не рожать их вообще . А когда то был православный собор, где православные отцы спорили, что лучше, рождаться или не рождаться, и пришли к выводу, что лучше не рождаться .
    21 Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». 22 А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся»
    Луки 15:21-24

9. мертвец
    3,071
    Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    помолитесь Богу, чтобы он открылся мне.
    приход Бога к неверующему означает приход смерти, приход наказаний за грехи и тому подобное.
    так что просите чтобы молились о вашей скорой смерти?

10. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,485
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    приход Бога к неверующему означает приход смерти, приход наказаний за грехи и тому подобное.
    так что просите чтобы молились о вашей скорой смерти?
    Вы, похоже, свой портрет рисуете и свои желания озвучиваете. Человек просит помолиться за него, а Вы угрожаете смертью, подспутно ещё навешиваете чувство вины и прикрываете свои мрачные, странные фантазии Богом, беря на себя наглость утверждать,что Он сделает то, что Вы озвучили. Вы здоровы, вообще? Это был риторический вопрос. Потому что читать Ваши жуткие тексты дальше - нет никакого желания.
    ------------------------------

Пс: а, вообще, зря автор ищет совета на форуме, находясь в таком крайне подавленном психологическом состоянии. Мы же не знаем, насколько оно тяжёлое и как долго длится. Вот консультации врачей и беседа с ними по месту его жительства- это необходимо.А здесь советы могут только усугубить состояние и навредить. Особенно такие, которые с угрозами смерти и обвинения в грехах. Мрак просто какой-то..
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 26.01.2022 в 18:20.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    19,956
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    .....православные отцы спорили, что лучше, рождаться или не рождаться, и пришли к выводу, что лучше не рождаться .
    И именно на их основании Павел написал, что женщина спасется деторождением...

Святые ( отделенные), они не только для Бога бывают отделенные, но и еще для кого-то.

Главное быть отделенным ( святым), а для кого, это уже второстепенно.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    19,956
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, свой портрет рисуете и свои желания озвучиваете. Человек просит помолиться за него, а Вы угрожаете смертью, подсеупно ещё навешиваете чувство вины ...
    Так есть ли в чем причина бытия,
    Или все только для нытья?
    Зачем чрез боль проходим путь?
    Пытаясь никуда не завернуть.
    И возвратиться в дом Отца родной.
    Оставив плоть уйти домой.
    Но, кто-то так привык к миру иллюзий,
    Что полон ум одних конфузий.
    Зачем нам жить, когда одна лишь боль?
    А может боль, она для жизни соль?
    И жить без боли, толку будет ноль.
    И мы не жили, а играли роль.
    Корабль веры пал, и нет опоры.
    Сожрали сердце грешные офшоры.
    И ад постиг живого на земле.
    Мы лицедеи, мы совсем не те.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

13. Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Не пью, не курю, ни сидел. Не изменял жене.
    Это всё? А уныние?
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 26.01.2022 в 19:22.

14. Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение

Я искал всю жизнь Бога и не нашёл. .
    Думаю, надо начать с главного.
    Откройте список сект, где в Вас вкачали столько уныния.

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    ... Думать же что Б-г должен обязательно ответить на мою молитву, как я считаю не правильно, ...
    Если не верить в то, что Бог ответит на молитву, зачем тогда молиться?

Ваши права