Страница 3 из 41 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 601

Тема: Я не нашёл Бога. Жизнь это ад.

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,439
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Я помолился о вас, Виталий.
    Я тоже буду молиться за Виталия. Не один раз. Как Бог будет вести... А ещё, @Виталий104 просите Бога о вере сами. Почитайте евангелие от Марка 9 главу. В том месте, где Иисус исцеляет одержимого подростка. Его отец высказал парадокс веры и неверия, который испытывает Божий народ во все времена. "Верую, Господи! Помоги моему неверию!" Часто человек хочет верить, но его переполняют сомнения. Он ненавидит это внутреннее, неоправданное противоречие и, похоже, сражается с ним безрезультатно. Но это не так... Почитайте о чудесном преображении Савла в апостола Павла. Назидайте себя псалмами. Пока не встретитесь лицом к лицу с милующим Богом. Давайте молиться вместе.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. православный христианин
    4,305
    Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Сижу перед клавиатурой и мое состояние можно назвать крайней степенью отчаянья, страшнейшей депрессией.
    На звездное небо давно не смотрели? На окружающую прекрасную природу? В неспешной обстановке, без пустых разговоров.

3. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий104;7020218,
    Как лечить смерть?
    Апостол Павел писал, что смерть для него - приобретение. То-есть лучше чем жизнь даже. Следовательно не так в смерти проблема , как в отношении к ней. Все умрут. Но ведь не все так разочарованы.
    Всё в ваших руках. И не пренебрегайте врачами. Я тоже знаю, что такое депрессия.

4. Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Если вы думаете. что вам Бог отвечает помолитесь. чтобы Господь ответил и мне. Для этого тему и создал.
    Будем о Вас молиться. Буду просить наших братьев и сестер тоже молиться.

Я христианин живший обычной жизнью. У меня страх перед смертью и депрессия от того, что все умрут и все бессмысленно. Веры нет больше. Молитвы не слышит Бог.
    А думаю, что Бог все молитвы слышит (даже когда мы в грехе). Бывает, что мы не слышим ответ. Все равно продолжайте молиться и просите, чтобы Бог Себя проявил, дал утешение, дал надежду, укрепил веру.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Раньше я думал : Есть царствие небесное, есть место для отверженных ад и есть земля - что не ад. На земле есть и хорошее и плохое. Но теперь мне кажется - что жизнь, зная что все умрем и есть худший из возможных адов.
    Жарится на сковороде вечным пламенем. Что за дурацкая фантазия.
    Где Вы взяли инфу про "сковородку"?

Вот жить в старости , более и зная что дальше ни чего не будут - это самая настоящая мука.
    Смотреть на играющий детей на улице и знать, что и их ждет небытие. Видеть близких и понимать что и они исчезнут без следа.
    Лишиться надежды - лишиться глаз...

У меня больное сердце, я и так немалую жизнь уже прожил. Нет у меня этих 10 лет
    Что значит не сдавайся. Я все уже перепробовал
    ..Я прожил и живу обычной христианской жизнью. Не пью, не курю, ни сидел. Не изменял жене. Но раз Бог меня не слышит...
    ... Я терял и хоронил близких, болел, терял работу из-за болезни нуждался.
    Конечно эта депрессия.
    Есть ли у Вас друзья? Ну, или хотя бы один друг?

Все мои знания и вся христианская жизни - церкви, молитвы, служения, таинства ни к чему меня не привели. Я страдаю душевно и в страхе перед неизбежным
    Как долго Вы в вере? И к какой конфессии принадлежите?

Поверьте я очень сильно страдаю, мне даже не хочется есть и я все время молюсь. Если вы думаете , что вас Бог слышит. Попросите Его обо мне. Все что хочу - здоровья побольше для близких и себя и знать что Бог есть
    Бог есть.
    Неоспоримо.

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    да Ладна...хуже Гитлера...не пугайте...форумчане тут все святые почти...рассказывайте, что случилось?...канечно лучше в личку...но!, нужно изучить тогда того, кто Вам понравился, как брат или сестра Вам будет возможно...и ещё: в интернете на форуме перед всеми так откровенно говорить я не советую...
    Юра, а что он рассказал? (что "ему плохо"? И что? )

Мир
    Молитва - постоянное (в течении жизни) рассказывание Отцу "что с тобой было там, где ты Его не видел". Рассказывание не обязательно вслух = постоянное "смотрение в зеркало" произошедшего, исправление своих "черт" (Иак.1:22-26)

6. Жизнь похожа на ад. Согласен. Особенно это явно выражено у эгоистов.

Вы говорите что Бога искали и отчаялись в поиске. Ну не знаю что ответить. Вот евреи 430 лет в плену у египтян прожили, и Бог каждый день был с ними (хоть они этого и не ощущали). А вы несколько лет "Бога поискали" и всё....отчаялись. Вы что тряпка?

У меня тоже жизнь не сахар.
    Да я порой унываю, но в отчаяние не впадаю. Унывать - это нормально. Это проявление человеческой немощи. А отчаяние - это дьявольская сеть, орудие дьявола. Берегитесь отчаяния.

Ваш текст - это жалоба, насквозь пропитана любовью к себе. Я это чувствую потому что мне ваше состояние близко. Вы ЭГОИСТ. Признайте это. Начните бороться с этим.

Хотите чуда? Сказки? Чтобы Бог к вам заговорил и укрепил вашу веру? Да не будет такого! Мы в последние времена живём. Не количество веры сейчас спасает, а терпение.
    "Перетерпевший всё до конца спасётся".

И прекратите жалеть себя. Жалость к себе - это пытка. Отсюда и ваше прискорбное состояние. Говорю это из своего опыта.

Найди себе хобби. Пиши иконы и дари их знакомым. Выучи наизусть Евангелие или Псалтырь. Найди себе пользу в этой жизни.

Не парься короче. Это у всех бывает. Пройдёт.

Можешь перед сном включать видио или аудио поучения святых. Например Паисия Святогорца, Варсонофия или Амвросия Оптинских. это очень утешает и помогает. Опять же делюсь своим опытом.

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,439
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Апостол Павел писал, что смерть для него - приобретение. То-есть лучше чем жизнь даже. Следовательно не так в смерти проблема , как в отношении к ней. Все умрут. Но ведь не все так разочарованы.
    Всё в ваших руках. И не пренебрегайте врачами. Я тоже знаю, что такое депрессия.
    Вот хорошее лекарство от депрессии.

1Фес 4:13-18: "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами."
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

8. Отключен

944
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Нет, не хуже.

Вы сами это знаете и даже прямо заявляете об этом в буквально следующей строчке:
    Виталий104 написал: "Умирать страшно".

А почему вам умирать страшно?
    Потому что вы прекрасно знаете, что ад во много раз хуже самой плохой жизни на земле.
    Если наша жизнь, как вы писали это Я и Бог. То что такое ад?

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а если молитва не поможет?...
    Помогает не молитва, а Бог Который слышит ВСЕ молитвы и Сам решает на которые из них отвечать.

10. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Мы в последние времена живём. Не количество веры сейчас спасает, а терпение.
    "Перетерпевший всё до конца спасётся".
    Ну, у кого проблемы с верой, то да, только ТЕРПЕТЬ. Вообще ТЕРПЕНИЕ - основа жизни верующего. Без ТЕРПЕНИЯ ничего не будет.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

11. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,267
    Записей в дневнике
    1
    qwertyu, ты в душепопечители совсем не годишься. Лучше молчи .

12. Цитата Сообщение от Виталий104 Посмотреть сообщение
    Самое главная моя просьба - это просьба молитвы. Я знаю, что на этом форуме много по настоящему верующих людей. Поверьте я очень сильно страдаю, мне даже не хочется есть и я все время молюсь. Если вы думаете , что вас Бог слышит. Попросите Его обо мне. Все что хочу - здоровья побольше для близких и себя и знать что Бог есть
    не тем занимаетесь
    покаяться надо и перестать грешить против Бога

покаяние такая штука -

день за днем всю жизнь перебираете и за то что осуждает сердце покаяться следует

и так пока изменения начнутся в сердце

выкопать свои грехи сложная штука и принести их все на свет

всегда где то есть скрытые грехи за которые все так как есть -мрачно

13. Ветеран Аватар для qwertyu

30,327
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Помогает не молитва, а Бог Который слышит ВСЕ молитвы и Сам решает на которые из них отвечать.
    Я думаю сила молитвы зависит еще от духовности и святости человека!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    qwertyu, ты в душепопечители совсем не годишься. Лучше молчи .
    Валерий, скоро видео мое готово будет...жду дебатов...только культурно
    внимание: кто меня тролит!, отправляю в свой игнор!

14. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    Я думаю сила молитвы зависит еще от духовности и святости человека!
    Так и есть!
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

15. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,267
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю сила молитвы зависит еще от духовности и святости человека
    Друзьям Иова Бог сказал, чтоб Иов за них помолился , и тогда Он их простит.
    Интересное место в Библии! Не сами помолились, а Иов за них.

Ваши права