Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69

Тема: А каков Он?

1. Ветеран Аватар для BABON
    2,757
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Надо знать, как оно на самом деле.
    Бог не ограничен - по этому и определения не будет от Него каждому в отдельности, иначе получится кирпич.
    ФОРУМ
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

2. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Примите Христа Словом Божим из Его усть и тогда Он откроеть вам Отца Небесного ,если ОН этого ЗАХОЧЕТЬ.

- - - Добавлено - - -

Нерр Маннов Сушность Бога в книгу НЕВОЗМОЖНО выложить а можно ЕЁ толко ОПИСАТЬ.
    Вам не надоело пустословить?
    Займитесь лучше собой, а я уж как нибуть и без Вашей "супердуховной" персоной обойдусь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    То есть то описание, которое вы упоминали в первых пяти книгах Торы, это и есть язычество? Любопытно, всегда хотелось узнать что же это за зверь такой
    Ну вот, еще одного выпустили из 6-й палаты.
    Интересно надолго ли?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Навряд ли Его кто то может увидеть...некий Его образ, Его проявление - это возможно.
    Ну почему же?
    Что нас ожидает в Царстве Бога, мы можем только догадываться.
    Так, что все возможно.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    А как вы узнаете что говорит именно Истина, а не принимающий ее вид?
    В СМЕРТИ Сына говорить Истина ,на Жертвенике . Так и узнаю.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.

52,324
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Бог не ограничен - по этому и определения не будет от Него каждому в отдельности, иначе получится кирпич.
    Чтобы познать состав всей воды, достаточно познать одну каплю.

5. Ветеран Аватар для BABON
    2,757
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Чтобы познать состав всей воды, достаточно познать одну каплю.
    Но при этом не познаешь сосуд, в котором та вода...
    А это уже не полнота познания.
    ФОРУМ
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,485
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от TRIGUN Посмотреть сообщение
    Друзья, добрый вечер!
    Давно меня тут не было, но на сей раз я не пришел кого-то ругать или обижать.
    Мне на самом деле стало интересно, а каков же Он на самом деле? Не такой, каким каждый его видит (или хочет видеть), а каков Он сам по себе? Я не знаю как еще более правильно можно было бы сформулировать этот вопрос.

P.S. Берегине и Браммену передаю теплый привет, как обычно, надеюсь у вас все хорошо
    И тебе привет. Рада видеть,а также читать твои интересные темы Давненько не участвовала в дискуссиях на форуме. Но читать тему, обязательно, буду.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

7. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,485
    Записей в дневнике
    34
    На твой вопрос ,TRIGUN, нет ответа, так думаю. Все характеристики, данные в теме, будут проекциями того, что человек транслирует в этот мир, что привносит. А эпитеты и описания качеств, будут осуществляться через восприятие, кот. связанно с личными переживаниями и эмоциями или ( и) посредством интерпретации текстов . Есть фраза,вроде этой: "Какой человек, такой у него и Бог".

Можно сказать, что Бог выражается или отражается в милосердии. По моему мнению,милосердие, как чувство и поступок,будет подпитываться Богом, и через это являть(отражать) Его свет.
    Бога можно, при желании, увидеть в помощи ,поддержке и ответах на вопросы и воспринять эти ответы не только разумом, но и сердцем(я бы сказала - душой) .
    Люди ,как проводники, излучают Его .Конечно, это в ощущениях, их сложно объяснить. Но, когда происходят действия и Его помощь- это ни с чем не спутаешь.
    Поэтому, какой Он на самом деле, в полноте своих качеств- я, надеюсь, узнать потом. Если Он явит Себя без ограничения моим разумом,без барьеров. Или не явит. Определяется Им, в общем. Имхо) ).
    На данный момент, описания Его будут складываться из моих субъективных переживаний и из того, что открывается и того , что я пытаюсь осознать, понять, научиться и т. п.
    Он открывает себя многим, так мне думается, но лишь в части, эпизодически что ли.

По моему глубокому убеждению, неважно, считает себя человек верующим или атеистом: если его поступки направлены на помощь и сострадание, то в нем, определённо, живёт Бог, свет которого он (человек) излучает в своей жизни.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 26.01.2022 в 17:14.

(с)

8. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Ну вот, еще одного выпустили из 6-й палаты.
    Интересно надолго ли?
    Ваши врачи тоже на этом форуме, или кого вы спрашиваете?

Вы сказали что описывать Бога это язычество, а перед тем сказали что в пяти книгах евреи все уже описали - какой мне делать вывод?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    На твой вопрос ,TRIGUN, нет ответа, так думаю. Все характеристики, данные в теме, будут проекциями того, что человек транслирует в этот мир, что привносит. А эпитеты и описания качеств, будут осуществляться через восприятие, кот. связанно с личными переживаниями и эмоциями или ( и) посредством интерпретации текстов . Есть фраза,вроде этой: "Какой человек, такой у него и Бог".
    Разве тогда не будет верным так же сказать, что все характеристики, данные в теме, будут описаниями безграничных качеств Бога?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    В СМЕРТИ Сына говорить Истина ,на Жертвенике . Так и узнаю.
    А можно подробней раскрыть? Или это все - повторяй эту фразу и это и будет Абсолютная Истина?

9. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,485
    Записей в дневнике
    34

Разве тогда не будет верным так же сказать, что все характеристики, данные в теме, будут описаниями безграничных качеств Бога?
    Не будет верным.
    Во-первых , давать описание качествам Бога, которые , как Вы выразились, "безграничные", (т.е. не имеющие границ, не имеющие предела и т.п.) - это бессмысленная попытка "запихнуть" выводы о Нём, определяя границы, пределы Того, кто, по Вашим словам, безграничен.

Во-вторых, все характеристики, данные в теме, будут лишь отражением восприятия и личного понимания человека , ограниченные его же переживаниями.И каждый будет "на своей волне" отталкиваться,давая характеристики качествам Бога. Впрочем, об этом я говорила в том сообщении, которое Вы процитировали.
    Это свойства нашего разума, пытаться выстроить и сложить в систему ,дать названия, определения. Но с Богом, этот номер не пройдёт.Не уложить Его в систему и не разложить качества Того, Кого в системе земных координат определить нельзя.
    Может, у вас, конечно, и получится, дерзайте. )
    У меня- нет.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 27.01.2022 в 04:11.

(с)

10. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Не будет верным.
    Во-первых , давать описание качествам Бога, которые , как Вы выразились, "безграничные", (т.е. не имеющие границ, не имеющие предела и т.п.) - это бессмысленная попытка "запихнуть" выводы о Нём, определяя границы, пределы Того, кто, по Вашим словам, безграничен.

Во-вторых, все характеристики, данные в теме, будут лишь отражением восприятия и личного понимания человека , ограниченные его же переживаниями.И каждый будет "на своей волне" отталкиваться,давая характеристики качествам Бога. Впрочем, об этом я говорила в том сообщении, которое Вы процитировали.
    Это свойства нашего разума, пытаться выстроить и сложить в систему ,дать названия, определения. Но с Богом, этот номер не пройдёт.Не уложить Его в систему и не разложить качества Того, Кого в системе земных координат определить нельзя.
    Может, у вас, конечно, и получится, дерзайте. )
    У меня- нет.
    Никто и не рассчитывает впихнуть невпихуемое, но вы занимаетесь эклюзивщиной, а я топлю за инклюзивщину - все люди это образы Божьи, а равно и их сознания - что они имеют что не получили-с? А если получили, то от Кого?
    Все что люди представляют о Боге, все имеет основу в Нем, даже ваше отрицание этого и мои причинные наезды лишь бы поумничать и зацепить. Мы боги, сыны Всевышнего и на духовном плане едины с Ним.
    Конечно бог всегда больше любых слов и представлений. Но так как вы запрещать малым сим обсуждать, представлять и описывать, до этого только евреи могли додуматься (в то же время обое только этим и занимаются когнитивно))... ну хоть это выяснилось про вас.

11. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,485
    Записей в дневнике
    34
    Никто и не рассчитывает впихнуть невпихуемое, но вы занимаетесь эклюзивщиной, а я топлю за инклюзивщину - все люди это образы Божьи, а равно и их сознания - что они имеют что не получили-с? А если получили, то от Кого?
    Все что люди представляют о Боге, все имеет основу в Нем, даже ваше отрицание этого и мои причинные наезды лишь бы поумничать и зацепить. Мы боги, сыны Всевышнего и на духовном плане едины с Ним.
    ) )

Вот практически наизусть знаю уже твои "примочки", всё равно смешно.) Фраза :"..занимаетесь эклюзивщиной, а я топлю за инклюзивщину"© - ничего так.

Конечно, Бог всегда больше любых слов и представлений. ..
    А это, надо полагать, был общий вывод и итог Вашей племенной речи..) Консенсус, значит, в этой части предложения достигнут, переходим к следующему:

Но так как вы запрещать малым сим обсуждать, представлять и описывать, до этого только евреи могли додуматься (в то же время обое только этим и занимаются когнитивно))... ну хоть это выяснилось про вас
    Вот эта фраза про "обои" или " обое", которые занимаются когнитивно.. Надеюсь, что это все- таки достойное, какое-то ..интеллектуальное занятие для .. ентих , не менее достойных людей.)

Пс: платочек женский сними, всё- таки). И "не забалтывай", пожалуйста, чужую тему.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 27.01.2022 в 15:51.

(с)

12. Ветеран Аватар для qwertyu

30,333
    Записей в дневнике
    10
    Тема интересная...буду наблюдать...под такую тему попкорн нужен
    внимание: кто меня тролит!, отправляю в свой игнор!

13. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Пс: платочек женский сними, всё- таки). И "не забалтывай", пожалуйста, чужую тему.
    Тебе ли, Гюльчатай, указывать на платочки на чужом глазу, а на своем паранджу не замечать-с....

Тема о качествах Бога и так как они безграничны и проявлены в т.ч. через меня, то сказать что-то не по теме практически и теоретически невозможно - не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?

14. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Тебе ли, Гюльчатай, указывать на платочки на чужом глазу, а на своем паранджу не замечать-с....

Тема о качествах Бога и так как они безграничны и проявлены в т.ч. через меня, то сказать что-то не по теме практически и теоретически невозможно - не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
    Девочки, не ссорьтесь!
    Можно же сойтись где-то "посередине". Не чужие друг-другу, поди.
    Зачем мелкие тёрки доводить до....Бій Ахілла з Гектором - YouTube

15. Ветеран Аватар для qwertyu

30,333
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от TRIGUN Посмотреть сообщение
    Друзья, добрый вечер!
    Давно меня тут не было, но на сей раз я не пришел кого-то ругать или обижать.
    Мне на самом деле стало интересно, а каков же Он на самом деле? Не такой, каким каждый его видит (или хочет видеть), а каков Он сам по себе? Я не знаю как еще более правильно можно было бы сформулировать этот вопрос.

P.S. Берегине и Браммену передаю теплый привет, как обычно, надеюсь у вас все хорошо
    коль мне и Берегиня лайк кинула недавно ...коротко отвечу свое личное понимание еще: Бог познаётся личностно....для кого-то это природа некая или законы кармы...некий такой бумеранг: что посеешь то и пожнешь....я лично не верю в чистый жесткий атеизм... в мире много религий, взглядов даже на те или иные религии....христианство очень логично и в то же время сурово говорит: что вне Христа нет спасения....никто не приходит к Отцу, как только ни через Иисуса Христа/Его Сына.....а представьте какого-нибудь человека родившегося в мусульманской благородной семье!...и для этого человека Магомед выше Иисуса!...а христианство это религия или учение низшего порядка...как мы должны к этому относиться?...скажем так: покажи мне дела свои в вере, а я тебе свои покажу...в рамках форума/интернета можно много об этом болтать или говорить...еще раз: Бог открывается личностно человеку и ведёт ту или иную душу к Себе...если мы предузнаны и предопределены Им=быть неким начатком вначале...а предузнаны/предопределены наверное все души практически...даже дауны с бедных семей....возможно и скорее вероятно даже аборты...мы только можем гадать гадательно, как через тусклое стекло: смерть где твое жало?, ад где твоя погибель?...мир Вам и всем в этой теме
    внимание: кто меня тролит!, отправляю в свой игнор!

Ваши права