Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 230 из 230

Тема: Основание для правильного исповедования христиан - вера во Христа-Бога? 1 Иоанна 4:2,

1. Ветеран

24,694
    Цитата Сообщение от MannasManuk Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю... Сейчас и все последние два месяца вам всем в Украине очень нелегко, ибо сатан творит там своё дело((
    В смысле Путин?

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    В смысле Путин?
    Это весьма заблуждающийся и страшно грешный человек, возомнивший себя собирателем земель русских и спасителем Отечества. Это деспот и тиран в личине демократически избранного россиянами Президента РФ. Это милитарист и оккупант. Лицемер и мошенник. Его искушает сатан и он не выдерживает этого искушения, ибо вера его слаба. Но Путин не тянет на сатана, ибо сатан - это ангел Божий. Тема о том, кем же всё-таки является сатан создана мной и для Вас, в том числе. Предлагаю внимательно её изучить:
    Сатан восстал против Бога и враг Бога и людей? Но как понимать тогда Луки 22:31?

Уважаемый Эльф, если Вы не согласны с предлагаемыми мной предположениями и аргументами, в этой же теме о сатане предлагаю это обсудить.
    Но не в данной теме, которая посвящена совсем другому - обсуждению отрывку из Первого Послания Иоанна главы 4 и стиха 2 - это о правильном исповедании Иисуса.

3. Ветеран

24,694
    Цитата Сообщение от MannasManuk Посмотреть сообщение
    Это весьма заблуждающийся и страшно грешный человек, возомнивший себя собирателем земель русских и спасителем Отечества. .
    мы уже выяснили вы не святой и не духовник Путина
    и сам Путин сказал что он дагестанец.

Это деспот и тиран в личине демократически избранного россиянами Президента РФ. Это милитарист и оккупант. Лицемер и мошенник. Его искушает сатан и он не выдерживает этого искушения, ибо вера его слаба. Но Путин не тянет на сатана, ибо сатан - это ангел Божий.
    но вы же не можете объяснить почему Путин похож на демона с фрески 12 века в Италии.
    да ведет он себя не как человек. хотя был обычный житель Ленинграда.

Тема о том, кем же всё-таки является сатан создана мной и для Вас, в том числе. Предлагаю внимательно её изучить:
    Сатан восстал против Бога и враг Бога и людей? Но как понимать тогда Луки 22:31?
    в христианстве нет "сатан" , а есть Сатана.

4. Ответ Кадошу
    Так что Бог, власти над вселенной никому, никогда не передавал. Разве что только Сыну, как написано в евангелиях, да и то, потому что Сын - Бог!
    Вы уверены на 100% в том, что Христос - это Сын Бога и именно Сам Бог? Я в этом не уверен... Знаю, что Иисус - это сын Божий. Но идея Бога-Христа, обладавшего телом человеческим, умершем на три дня, меня немного смущает. Бог распятый и умерший на три дня? Разве это написано в Библии именно так? Какой смысл быть благодарным Христу-Богу Вечному за то, что убившие Его не поняли, что Он - это Бог и попытались Его убить (его тело убить), не зная, что Он оживет? Может ли вечный Бог перестать существовать, пусть и на три дня всего? В чём смысл праздновать воскресение Иисуса в том виде, в котором понимают христиане (тело Иисуса ожило и перенеслось в рай н Небесах к Богу)? Я думал всегда, что тело Иисуса отдано в жертву за грех людей. Отдано раз и навсегда - так я думал всегда. Бог разве может обманывать: отдавать в жертву Агнца и затем забирать назад эту жертву, отменяя жертвоприношения через оживление тела Жертвенного Агнца?? К тому же, даже если христиане правильно верят в суть воскресения Иисуса (его тело ожило) и это и есть суть Пасхи, разве не все праведные люди воскреснут рано или поздно? Или суть Пасхи - это жертвенная смерть тела Бога-Христа и Его, Бога, последующее телесное оживление? То есть, отличие воскресение Христа от других, которые воскресли или воскреснут, что это Бог умер и воскрес (ожил)?
    Ещё слышал, что Христос первым воскрес - это тоже важный момент в верованиях христиан. Разве христиане не верят в то, что Лазарь воскрес раньше, чем Христос?
    А я думаю, что все праведники и до Христа воскресали: Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Илия и многие другие. Все умерли они, но у Бога они живы были на Небесах, но живу духовно, а не телесно. Думаю, истинное воскресение - это не телесное воскресение (оживление), а освобождение души праведника от тела, когда душа переходит на Небеса для пребывания её там в блаженства и в вечности.

5. Ветеран Аватар для qwertyu

30,341
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Он вельми не здоров, стар, никому не нужен и оттого и беснуется в бессильной злобе на весь мир
    ааа вот оно что?...да простите его Лука...Господи помилуй вас обоих...мелочи жизни...меня тут и педафилом тролили тонко, что я детей ищу тренировать по шахматам...жизнь эта дар от Бога...меня простите оба...если что???
    внимание: кто меня тролит!, отправляю в свой игнор!

Ваши права