Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Вас будут гнать в дверь - значит в Царствии Небесном вам откроется окно.

1. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Вот вы и ответили на ваш вопрос - стоит ли высовываться в окно, если человеки заповедали через дверь.
    «приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».

Как говориться "когда Господь закрывает одну дверь, он всегда открывает другую, даже если это окно... правда иногда приходится постоять в коридоре"
    Это личное дело соблюдать или нет правила дорожного движения, личное дело соблюдать или нет уголовный кодекс, и не знание законов не освобождает от ответсвенности. Просили по Библии, вот появился повод говорить по Библии.

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
    а входящий дверью есть пастырь овцам.
    Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
    И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
    За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

2. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это личное дело соблюдать или нет правила дорожного движения, личное дело соблюдать или нет уголовный кодекс, и не знание законов не освобождает от ответсвенности. Просили по Библии, вот появился повод говорить по Библии.
    Если вы замечали, Библия книга не тоненькая, там можно подобрать отмазку и оправдание практически любому, а если подмешать личных трактовок, то вот и имеем...

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
    а входящий дверью есть пастырь овцам.
    Вор и разбойник для этого мира, это сам Господь и есть:
    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
    Все заберет, что мы тут в поте лица копали - как вам такая цитата и трактовка

Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
    И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
    За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
    Разве Господу его избранное стадо иудеев отворило и прямыми сделало стези его - не вызывает смутных сомнений? Узнали Его голос, послушали? Вывел?
    В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.

3. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Если вы замечали, Библия книга не тоненькая, там можно подобрать отмазку и оправдание практически любому, а если подмешать личных трактовок, то вот и имеем...

Вор и разбойник для этого мира, это сам Господь и есть:
    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
    Все заберет, что мы тут в поте лица копали - как вам такая цитата и трактовка

Разве Господу его избранное стадо иудеев отворило и прямыми сделало стези его - не вызывает смутных сомнений? Узнали Его голос, послушали? Вывел?
    В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.

В Писании написано как разбойник, будто на разбойника, а называя Господа разбойником порочите имя Божье. Те кто словом Божьим не дорожит предаётся превратному уму делать непотребства. Так что свои речи блюстите, ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

4. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    В Писании написано как разбойник, будто на разбойника, а называя Господа разбойником порочите имя Божье
    Неужели вам, такому истовому христианину, не понятно, что я это делаю только с целью порадовать вас, согласно Мф. 5: 11–12...

К тому же это вы заговорили про УК, ПДД и человеческие законы, а Бог их нарушает постоянно и массово и до потопа и после. Для мирских Он разбойник стало быть, и они при первой же возможности даже казнили его. Вот о чем речь. Учитесь понимать духовно, а не буквально.

5. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Неужели вам, такому истовому христианину, не понятно, что я это делаю только с целью порадовать вас, согласно Мф. 5: 11–12...

К тому же это вы заговорили про УК, ПДД и человеческие законы, а Бог их нарушает постоянно и массово и до потопа и после. Для мирских Он разбойник стало быть, и они при первой же возможности даже казнили его. Вот о чем речь. Учитесь понимать духовно, а не буквально.
    Разбойник и как разбойник две большие разницы, следите за языком. Христиане для иудеев еретики, а отпали от Бога иудеи, то бишь христиане не еретики, а называя Господа разбойником так же как иудеи отпадаете от Бога. Покайтесь, перемените мышление.

6. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Разбойник и как разбойник две большие разницы, следите за языком.
    Вы всегда такой нудный? По моему вы произошли не от обезьяны, а от коровы, туго соображаете - "для мирских Бог разбойник" и "как разбойник" - в чем вы видите разницу (только не начинайте про количество букв и орфографию)?
    Еврейский Бог нарушает УК, массово убивает людей и призывает к убийству - уже одного этого достаточно, чтоб осудить его на вышку! Что и произошло при первой реальной возможности.

Христиане для иудеев еретики, а отпали от Бога иудеи, то бишь христиане не еретики, а называя Господа разбойником так же как иудеи отпадаете от Бога. Покайтесь, перемените мышление.
    Понятно что вы как христианин считаете правым себя. Так же считают правыми себя и и иудеи. А вот с четкими критериями оценки заминка.
    А что по вашему должно произойти, если я действительно назову Бога разбойником? Может получится проверить вашу "правду".

7. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Вы всегда такой нудный? По моему вы произошли не от обезьяны, а от коровы, туго соображаете - "для мирских Бог разбойник" и "как разбойник" - в чем вы видите разницу (только не начинайте про количество букв и орфографию)?
    Еврейский Бог нарушает УК, массово убивает людей и призывает к убийству - уже одного этого достаточно, чтоб осудить его на вышку! Что и произошло при первой реальной возможности.

Понятно что вы как христианин считаете правым себя. Так же считают правыми себя и и иудеи. А вот с четкими критериями оценки заминка.
    А что по вашему должно произойти, если я действительно назову Бога разбойником? Может получится проверить вашу "правду".
    Вот и вскрывается восприятие Святого Писания из применяемых слов что разбойник уголовный кодекс нарушает, а как разбойник не нарушает. Разница в том кто вменяет праведность человек или Бог. Принятие Христа Спасителя в крещении покаяния печать праведности, отвержение на смерть Христа Спасителя клеймо звериное.

8. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Вот и вскрывается восприятие Святого Писания из применяемых слов что разбойник уголовный кодекс нарушает, а как разбойник не нарушает. Разница в том кто вменяет праведность человек или Бог. Принятие Христа Спасителя в крещении покаяния печать праведности, отвержение на смерть Христа Спасителя клеймо звериное.
    Выделенное про меня вероятно?
    И кто мне вменяет отвержение и клеймо зверя, Бог, или человек ДмитрийВладимир?

9. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Выделенное про меня вероятно?
    И кто мне вменяет отвержение и клеймо зверя, Бог, или человек ДмитрийВладимир?
    Привёл в пример паралель с Апокалипсисом, печать Божья в противоположность клема звериного. Кому что ближе то и принимает.

10. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Привёл в пример паралель с Апокалипсисом, печать Божья в противоположность клема звериного. Кому что ближе то и принимает.
    Как это по "христиански" - набросить авнеца на вентилятор и спрятаться за широкую спину Боженьки и Писания.
    Параллель в чьем мозгу возникла, не в вашем ли? А слышали что для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть?

11. Ветеран
    Во Христе Иисусе, посажен на небесах, Еф 2:6
    1,043
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Вас будут гнать в дверь - значит в Царствии Небесном вам откроется окно
    (из бесед)
    Соня.., вот, не знаю почему, но эти беседы напомнили напевчик В.Высоцкого:
    "Там шпийонки с крепким телом,
    Ты их - в дверь, они - в окно!"

12. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Как это по "христиански" - набросить авнеца на вентилятор и спрятаться за широкую спину Боженьки и Писания.
    Параллель в чьем мозгу возникла, не в вашем ли? А слышали что для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть?
    Мои параллели со Святым Писанием, это ваши параллели с нечистотами.

13. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Мои параллели со Святым Писанием, это ваши параллели с нечистотами.

То есть вы во мне святость увидели, я в вас нечистоты?

14. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    То есть вы во мне святость увидели, я в вас нечистоты?
    За язык то вас никто не тянул. И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

Сообщение от Блонди

Ваши права