Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 122

Тема: По следам закрытой темы.

1. #1 (7018067)
    Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

По следам закрытой темы.

Сообщение от Двора
    Бог взыскивает до третьего и четвертого колена, может знакомы как евреем в концлагеря отправляли?
    .

Синьюэ:
    Двора,я думала это правило давно отменили,как там стих про то,что каждый будет отвечать за свой грех,а не за грехи отцов,есть такие стихи,смысл помню,стих не помню. Помните такое ? Хотите сказать мальчик за грехи отцов отвечает-но это противоречие.

- - - Добавлено - - -

У Иезекииль так написано 18 глава.
    Немного позже рассмотрю тщательнее.

2. наследство ещё никто не отменял. )

я говорю о самом обыкновенном наследстве, по завещанию. )

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    с вами и нами все понятно-мы должны учится и прочее(в смысле учится не ненавидеть Бога ? Учится делать вид,что Он нас так любит?Учится верить, что ему до нас дело есть ?Приучатся к отказам на молитвы ?)

Но мне интересно как Бог тому мальчику после смерти обьяснит,почему он гнил заживо,а не наслаждался детством с родителями и детьми,за что его избрали быть научным пособием и на нем кому то то там из близких что то демонстрировали и чему то обучали.Что Бог ответит мальчику на вопрос"зачто"?
    Я такие темы когда читаю-во первых реву,во вторых забиваю очередной гвоздь в наши с Богом отношения.

Жизнь штука тяжелая Синью. Почему нам даются страдания и тяжелые судьбы? Один Бог знает. Ну вспомните например Иисуса Христа как Он страшно умирал, Матушка Матрона родилась слепой калекой, кто-то рождается инвалидом на всю жизнь. У всех жизнь тяжелая, у кого-то тяжелее. Может мы с вами и рождаемся в этот мир, чтобы помогать тому кому тяжело очень в этой жизни? Не думали никогда об этом? Когда начинаешь помогать тому, кому плохо все в жизни становится яснее. Жизнь наполняется смыслом. Мы живем для того, чтобы помогать друг другу.

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Сообщение от Двора
    Бог взыскивает до третьего и четвертого колена, может знакомы как евреем в концлагеря отправляли?
    .

Синьюэ:
    Двора,я думала это правило давно отменили,как там стих про то,что каждый будет отвечать за свой грех,а не за грехи отцов,есть такие стихи,смысл помню,стих не помню. Помните такое ? Хотите сказать мальчик за грехи отцов отвечает-но это противоречие.

- - - Добавлено - - -

У Иезекииль так написано 18 глава.
    Немного позже рассмотрю тщательнее.
    29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
    30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
    (Иер.31:29,30)

1 И было ко мне слово Господне:
    2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
    3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
    4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
    (Иез.18:1-4)

И у Иеремии и у Иезекииля говорится об одном и том же, об отмене наказания детей за грехи отцов.

5. Временно отключен Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Мне как то не понятен один момент в этом тексте - взыскивает до 3 и 4 колена. А отсчет откуда ведется? Если к примеру пра пра дедушка чей то совершил преступление...так а откуда через 4 поколения потомок будет знать что это с него взыскалась за грех пра пра пра деда? Смысл этого взыскания? Непонятно...

6. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Жизнь штука тяжелая Синью. Почему нам даются страдания и тяжелые судьбы? Один Бог знает. Ну вспомните например Иисуса Христа как Он страшно умирал, Матушка Матрона родилась слепой калекой, кто-то рождается инвалидом на всю жизнь. У всех жизнь тяжелая, у кого-то тяжелее. Может мы с вами и рождаемся в этот мир, чтобы помогать тому кому тяжело очень в этой жизни? Не думали никогда об этом? Когда начинаешь помогать тому, кому плохо все в жизни становится яснее. Жизнь наполняется смыслом. Мы живем для того, чтобы помогать друг другу.
    я же говорю-про нас с вами нет вопросов, а вы на месте мальчика были,что бы так просто понять Бога и его замысел?- мужайся типа сын мой,ты гнить будешь,мне вишь ли народ обучать надо..А на месте мамы этого сына-попробуй мне кто такое впарить- получил бы чем под руку придется.Такое принять вообще не возможно. Мой ребенок мучается что бы дядю Васю чему то научить ..?Бога такого любить не возможно.Должно быть другое адекватное обьяснение.
    Мои родители были инвалиды и мучались всю жизнь от боли и болезней,задыхались и умирали ,скорые и реанимации-сколько свое детство помню-они страдали что бы дядя Вася прочем потом и чему то научился ?

7. Жизнь такая штука - мы рождаемся и мы умираем. Некоторые рождаются страдать. Почему? Один Бог знает, Ему виднее. В страданиях душа получает урок, испытание. Страдания меняют нас, меняют наши души. Но итог у всех один - все умираем. Только один получает горький урок, другой слаще. Но зачем нам эти уроки один Бог знает, Ему виднее. Каждому нужен свой урок, своя работа над ошибками, свое домашнее задание.

8. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Жизнь такая штука - мы рождаемся и мы умираем. Некоторые рождаются страдать. Почему? Один Бог знает, Ему виднее. В страданиях душа получает урок, испытание. Страдания меняют нас, меняют наши души. Но итог у всех один - все умираем. Только один получает горький урок, другой слаще. Но зачем нам эти уроки один Бог знает, Ему виднее. Каждому нужен свой урок, своя работа над ошибками, свое домашнее задание.
    ну да,надо его любить не задавая вопросов.

9. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я же говорю-про нас с вами нет вопросов, вы на месте мальчика были,что бы так просто понять Бога и его замысел- мужайся типа сын мой,ты гнить будешь0мне вишь ли народ обучать надо..А на месте мамы этого сына.попробуй мне кто такое впарить- получил бы чем по руку придется.Такое принять вообще не возможно. Мой ребенок мучается что бы дядю Васю чему то научить ..Бога такого любить не возможно.Должно быть другое адекватное обьяснение.
    Да, у Коли тяжелая судьба 100%. Но он не единственный такой. У многих тяжелая судьба. Почему? Один Бог знает. Если тяжелая судьба, значит так НАДО. Расплачиваемся и искупаем. Главное не зацикливаться на себе любимом. В мире много несчастных людей. Сама мать Коли Наташа мне сказала, что эта болезнь ее раскаяла. Без этой болезни она никогда бы не уверовала в Бога и раскаялась бы. Ее слова - " Рак будет до тех пор существовать, покуда мы нуждаемся в покаяние"

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",

И у Иеремии и у Иезекииля говорится об одном и том же, об отмене наказания детей за грехи отцов.
    считаете, что те дни наступили?

11. православный христианин
    4,326
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Некоторые рождаются страдать.
    Христиане призваны нести свой крест вслед за Иисусом Христом. Но духовная радость, даруемая Триединым Богом, возможна и на этом пути.

12. Интересен христианский подход к страданиям и радостям. Протестанты любят всегда утверждать, что дети Божьи должны жить только в радости и благополучии. Все беды от лешего. Православные же наоборот стараются все принимать от жизни - и горести и радости. Проходить через все.

13. православный христианин
    4,326
    Православные же наоборот стараются все принимать от жизни - и горести и радости.
    Только это принятие совсем не пассивное.

14. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Интересен христианский подход к страданиям и радостям. Протестанты любят всегда утверждать, что дети Божьи должны жить только в радости и благополучии. Все беды от лешего. Православные же наоборот стараются все принимать от жизни - и горести и радости. Проходить через все.
    Вас кто то обманул. Протестанты говорят, что и испытания надо принимать , понимая, что любящему Бога ВСЁ содействует ко благу. И насчет радости.... Это примерно вот об этом

40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били [их] и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
    41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
    (Деян.5:40,41)

Т.е. даже пострадав за Христа надо уметь радоваться.

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Мы живем для того, чтобы помогать друг другу.
    Очень правильная мысль. Как сказал Франциск Ассизский: "Ты не возьмешь отсюда то, что имеешь. Ты возьмешь лишь то, что ты дал"!

- - - Добавлено - - -

Интересен христианский подход к страданиям и радостям. Протестанты любят всегда утверждать, что дети Божьи должны жить только в радости и благополучии. Все беды от лешего. Православные же наоборот стараются все принимать от жизни - и горести и радости. Проходить через все.
    А вот тут глупость сморозил. Не нужно всех протестантов под одну гребенку, да и православных идеализировать. Истинные христиане вот чему радуются: "... однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах (Лук.10:20).
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

Ваши права