Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 258

Тема: Причины отклонения жалоб

1. #1 (7017603)

Причины отклонения жалоб

Вопросы к администрации.
    Многие жалобы форумчан отклоняются, и, как я понимаю, всем, кто в совете форума, объясняются причины таких решений. Это хорошо.

А можно еще так сделать, чтобы причины таких решений и сами решения были доведены тем людям, которые непосредственно жалуются? Думаю, что это было бы ещё лучше и правильно.

В открытой жалобной книге на действия модераторов, к примеру, тот кто жалуется, имеет даже возможность не только узнать решение на жалобу, но и отстоять свою позицию, или что-то еще прояснить, уточнить в жалобе, или даже отказаться от неё после общения.
    Но я не говорю об этом, хотя формат подачи жалобы с кнопки "пожаловаться модератору", на мой взгляд, ограниченный, особенно когда жалоба касается не одного поста , а целых цепочек постов.
    Но как делать определенные выводы на будущее, к примеру, если до человека не довели причину отклонения жалобы, или не довели, что жалоба каким-то образом удовлетворена, как это делается в открытой жалобной книге на действия модераторов? Т.е. часто человек вообще не знает о том, какое принято решение по жалобе.

Есть такие случаи, когда люди, на которых жалуются, пишут в личку тем, кто жалуется с проклятиями и оскорблениями за то, что пожаловались, а ему дали штрафные баллы из-за этого.
    Но разве так должны узнавать об этом? Мне кажется странным , что это узнают от других людей, а не от самих модераторов. И , думаю, что если рассматривается чья-то жалоба, то справедливо и правильно, если о решении сообщается человеку , на которого была жалоба, если она удовлетворена, и тому человеку, кто жалуется в любом случае. Почему ущемляются, на мой взгляд, здесь права людей, которые подают жалобы? Они не имеют права этого знать?
    Не знаю, думаю, что это все равно, что кому-то дать штрафные баллы и не объяснить причины этого. Какая польза тогда от этих баллов?
    Точно так же и с отказом в жалобе...
    Я понимаю, что это добавляет работу модераторам, но можно же как-то дублировать то решение в личку тех, кто подает жалобу? Или это технически невозможно?
    С другой стороны, если люди будут узнавать причины отклонения жалоб, то может и жалоб будет меньше: ну какой смысл жаловаться, если все равно жалоба будет отклонена по той же причине?

И ещё один вопрос.
    Некоторые верующие имеют столько замечаний, что не могут участвовать в христианских разделах. Как я понимаю, это все делается автоматически. Но какой смысл этого ограничения, если для открытия христианских тем эти люди могут ИСПОЛЬЗОВАТЬ "Беседку" , к примеру, и смущать там христиан своими многочисленными темами, которые присущи только христианским разделам.
    Разве для этого создана "Беседка"? И разве это тогда не нивелирует практически полностью ограничения? Мне кажется, что если есть возможность, то нужно в таких случаях и ограничивать временно открытие подобных тем и в "Беседке", или нет?

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение

Есть такие случаи, когда люди, на которых жалуются, пишут в личку тем, кто жалуется с проклятиями и оскорблениями за то, что пожаловались, а ему дали штрафные баллы из-за этого.

Ой как по христиански они поступают.
    Ну скажите мне, разве не зря таким дают штрафные балы?

Такой будет спамить темы на форуме о любви и кротости, а стоит ему дать штрафные балы, так овечья шкура сбрасывается и на свет появляется его истинное нутро, исполненное эгоизмом, злобой и нетерпимостью.

3. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вопросы к администрации.
    Многие жалобы форумчан отклоняются, и, как я понимаю, всем, кто в совете форума, объясняются причины таких решений. Это хорошо.

А можно еще так сделать, чтобы причины таких решений и сами решения были доведены тем людям, которые непосредственно жалуются? Думаю, что это было бы ещё лучше и правильно.

В открытой жалобной книге на действия модераторов, к примеру, тот кто жалуется, имеет даже возможность не только узнать решение на жалобу, но и отстоять свою позицию, или что-то еще прояснить, уточнить в жалобе, или даже отказаться от неё после общения.
    Но я не говорю об этом, хотя формат подачи жалобы с кнопки "пожаловаться модератору", на мой взгляд, ограниченный, особенно когда жалоба касается не одного поста , а целых цепочек постов.
    нанимаем юристов на роль форумных адвокатов. )

4. православный христианин
    4,306
    А были когда-то на форуме дизлайки для сообщений? Чтобы участники наглядно демонстрировали своё негативное отношение к конкретным публикациям, а не писали жалобы.

5. христианин Аватар для Лука
    74,176
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    А были когда-то на форуме дизлайки для сообщений? Чтобы участники наглядно демонстрировали своё негативное отношение к конкретным публикациям, а не писали жалобы.
    И что же тогда делать стукачам, которые пришли на форум исключительно создавать провокационные ситуации и жаловаться, жаловаться, жаловаться... Они же с ума сойдут! Слышали про исторического персонажа именуемого поп Гапон, а созданную им ситуацию - Кровавое Воскресение?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Были, и думаю, что слава Богу и спасибо администрации, что их отменили.

7. православный христианин
    4,306
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Были, и думаю, что слава Богу и спасибо администрации, что их отменили.
    И что же получилось при дизлайках?

8. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    И что же получилось при дизлайках?
    Дизлайки ставят не только на плохом, но и на хорошем, и вот, выглядя всегда как чье-то "ФУ", это недовольство и безвкусица , как злостный сорняк, забил все хорошее. Имхо.
    А лучше, думаю, Вам спросить тех, кто принимал решение, хотя и были здесь жаркие дискуссии и недовольство тех, кто очень любил ставить дизлайки.

9. православный христианин
    4,306
    Дизлайки ставят не только на плохом, но и на хорошем
    Так не анонимно, ведь. Чтобы наглядность обеспечивалась и в таких поступках.

10. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    10
    Были. И была целая эпопея с дизлайками. И от них отказались, чтоб никого не огорчать.
    Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. (Пс.41:6)

11. православный христианин
    4,306
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И от них отказались, чтоб никого не огорчать.
    И модераторским публикациям (когда не при исполнении были авторы модераторских обязанностей) тогда можно было ставить дизлайки?

12. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    10
    И модераторским публикациям (когда не при исполнении были авторы модераторских обязанностей) тогда можно было ставить дизлайки?
    Ну да. Можно было.

А еще раньше, когда-то в другой жизни - можно было не просто одобрямс отправить в репутацию, но и отрицательный брямс - тот, что со знаком минус. И он высвечивался в той же табличке, но не с зеленым значком, а с черным. И влиял на репутацию. Уже не помню как именно. И получивший такую метку видел - кто именно пожаловался.

Потом это анонимизировали. Потому что ругались.

А как по мне - пусть было бы открыто.

Да и за дизлайки я до последнего боролась, можно сказать, хотя пострадала от одного нервного товарища - он забросал меня в отместку на мою шутку(ну, жесткую, конечно) - почти на каждый пост банально ставил дизлайк.
    Потом перешел на других участников. Ну, его забанили и отменили дизлайки. Жаль.
    Нет права на отрицательное мнение.
    Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. (Пс.41:6)

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Были. И была целая эпопея с дизлайками. И от них отказались, чтоб никого не огорчать.
    ага... чтобы не огорчались профессиональные стукачи(продвигающие свои взгляды путём массированной подачи жалоб) и дураки.

- - - Добавлено - - -

Вопросы к администрации.

оооооо... началось....))))))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    нанимаем юристов на роль форумных адвокатов. )
    а не жирно будет для психически неуравновешенных? есть персонажи которые годами могут обсуждать "правильность" своих экзотических взглядов, ныть, конючить, поднимать истерики, писать жалобы... вы правда думаете, что кто-то из модераторов будет этим заниматься?
    Все буде добре, бо ми того варті...
    "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

14. Заметил, что нередко модератор, на которого подана жалоба в жалобную книгу, сам её рассматривает, и сам же принимает по ней (вполне прогнозируемое) решение.
    Выглядит несколько абсурдно: никто не может быть объективным судьей самому себе.

15. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вопросы к администрации.
    Обычно, все правильно оформленные жалобы, закрываются с объяснением причин. Либо они очень очевидны.
    Поэтому о причинах знают все. В крайнем случае, можно переспросить в привате.

Ваши права