Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 258

Тема: Причины отклонения жалоб

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий

52,660
    Записей в дневнике
    51
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Так речь же не об ухудшении, а об улучшении форума, как я понимаю.
    Я не считаю ваше понимание лучшим. Судя по всему и хозяин форума мыслит иначе, чем вы. Я же вас не отсылаю никуда, а предлагаю ДЕЛОМ доказать, а не пустыми словами, что ваше представление о модерировании лучше. Если бы вы создали свой форум и внедрили там свои идеи, то это было бы лучшим доказательством вашей правоты. А так это пустое.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Россияне, как причастные к геноциду украинского народа, изучайте теперь то, что есть репарации и контрибуции. "Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое" (1Петр.4:15)

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    О, как?!
    А ничего что этот форум межконфессиональный и здесь присутствуют католики и православные для которых иконы являются святынями?
    Вот прямо сейчас на Вас можно подавать жалобу за кощунство, разжигание межконфессиональный розни и оскорбление чувств верующих. И так и будет, если Вы не угомонитесь в поисках распрей на форуме.
    На форуме, Алексей, ПРИНЯТО отвечать за свои слова. А поэтому где лично я обвинил католиков или православных в почитании икон, назвал это страшным грехом и тд., чтобы утверждать обо мне такие вещи как кощунство и так далее по Вашему тексту?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не считаю ваше понимание лучшим. .
    Ну вы ошибаетесь.
    Судя по всему и хозяин форума мыслит иначе, чем вы.
    С чего вы взяли? Разве Игорь заявлял, что он считает иначе?? Нет такого? А если Игорь считает именно так, как автор темы и я, но не хочет с СФ связываться, чтобы "не раскачивать лодку"??
    Вы за себя научитесь отвечать, а не на другого дядю кивать. Или с детства привыкли говорить, что у вас есть некий "старший и сильный брат"??

Я же вас не отсылаю никуда,
    О, щиро дякую!
    А "пустое" это не делание улучшений на этом форуме.
    К чему вы и призываете.

PS. На мой взгляд))
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    29,705
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    На форуме, Алексей, ПРИНЯТО отвечать за свои слова. А поэтому где лично я обвинил католиков или православных в почитании икон, назвал это страшным грехом и тд., чтобы утверждать обо мне такие вещи как кощунство и так далее по Вашему тексту?
    Какая странная логика, лично Вы утвердили при ответе Павлу_17, что почитание икон есть тяжелейший грех для конфессий. Или это не Вы утверждали, или Вы не конфессионал?

Leopold 2465
    #156 (7020472) | Ответ на # 7019664
    Так вопросы икон, к примеру, рассматриваются конфессиями именно как тяжелейшие грехи, как нарушение одной из важнейших Божьих заповедей, независимо от того, что считаете Вы.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Какая странная логика, лично Вы утвердили при ответе Павлу_17, что почитание икон есть тяжелейший грех для конфессий. Или это не Вы утверждали, или Вы не конфессионал?

Leopold 2465
    Так вопросы икон, к примеру, рассматриваются конфессиями именно как тяжелейшие грехи, как нарушение одной из важнейших Божьих заповедей, независимо от того, что считаете Вы.
    Странная логика? Кем рассматриваются мною или конфессиями, Алексей?
    Если бы Вы, к примеру, сообщили, что СИ не считают православных христианами, то это тогда Ваше утверждение или убеждение, что православные не христиане, или СИ?

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    29,705
    Записей в дневнике
    11
    Странная логика? Кем рассматриваются мною или конфессиями, Алексей?
    Если бы Вы, к примеру, сообщили, что СИ не считают православных христианами, то это тогда Ваше утверждение или убеждение, что православные не христиане, или СИ?
    Вы лично принадлежите к конфессии, которая утверждает, что почитание икон тяжкий грех?
    Последний раз редактировалось Алексей1984; 27.01.2022 в 14:00.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы лично принадлежите к конфессии, которая утверждает, что почитание икон тяжкий грех.
    С чего Вы взяли?
    1. Я не принадлежу к конфессии, которая так утверждает.
    2.Сам я лично не считаю, что почитание икон - это грех.
    3. Так Вы готовы отвечать за свои слова?

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    29,705
    Записей в дневнике
    11
    С чего Вы взяли?
    Конечно готов.
    Павел объясняет Вам, что одно дело вопросы поклонения и почитания икон, крещений, суббот и пр., и совершенно другое конкретные грехи человека, что смешивать всё в одну кучу нельзя.
    Но Вы же стали утверждать обратное, и, доказывать Павлу, что почитание икон тяжкий грех для конфессий!
    Для чего Вам это утверждать и подавать соблазн католикам и православным, если сами Вы к таким конфессиям себя не относите.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    13,786
    С чего Вы взяли?
    А к какой конфессии Вы относитесь?
    "Post tenebras, Lux"

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Конечно готов.
    Павел объясняет Вам, что одно дело вопросы поклонения и почитания икон, крещений, суббот и пр., и совершенно другое конкретные грехи человека, что смешивать всё в одну кучу нельзя.
    Но Вы же стали утверждать обратное, и, доказывать Павлу, что почитание икон тяжкий грех для конфессий!
    Для чего Вам это утверждать и подавать соблазн католикам и православным, если сами Вы к таким конфессиям себя не относите.
    Я никому не доказывал, что почитание икон тяжкий грех для конфессии. Ну что Вы такое пишете?
    Что дальше? Сколько из 100% доказательств в Ваших обвинениях осталось?

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    29,705
    Записей в дневнике
    11
    Я никому не доказывал, что почитание икон тяжкий грех для конфессии. Ну что Вы такое пишете?
    Что дальше? Сколько из 100% доказательств в Ваших обвинениях осталось?
    Вы осознавали чем Ваше слово отзовётся для католиков и православных, когда печатали, что для почти всех конфессий почитание икон тяжкий грех.

12. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я никому не доказывал, что почитание икон тяжкий грех для конфессии.
    Справедливости ради, да - не доказывали. Но писали мне дословно вот что:

О чем спор, я не понял?

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы осознавали чем Ваше слово отзовётся для католиков и православных, когда печатали, что для почти всех конфессий почитание икон тяжкий грех.
    И это я не печатал...

Подведу итоги нашей небольшой дискуссии.
    Я прошел уже было мимо Ваших беспочвенных обвинений (не хотел тратить время попусту), но увидел Вашу "элементарную логику" и пламенную речь о лжи и лжецах, и решил переспросить. Думал, что ну может что-то недосмотрел человек, ошибся, ведь так бывает... ну где там кощунство и прочее?
    Но вместо того, чтобы просто извиниться, мол ошибся, Вы написали , что так утверждает моя конфессия. Оказалось, что я ничего подобного не писал, и моя конфессия так не утверждает, и теперь Вы уже ТОЧНО ЗНАЕТЕ это, и казалось бы что вот-вот Вы признаетесь, что немного может погорячились и... Вы как ни в чем не бывало продолжаете дальше уже в духе обличения и того, что я должен что-то осознать.
    Осознал...
    1. Вы солгали, при чем дважды. Из Ваших 100% необходимых доказательств , исходя из моих уточняющих вопросов осталось 0%. Т.е. Вы НИЧЕМ не подтвердили свои слова, тогда как, с другой стороны, Вы точно знаете, что я ничего такого не писал, никого во грехе почитания икон не обвинял, и сам не считаю это грехом и др.
    2. Что я должен думать теперь исходя из ВАШИХ слов и Вашей элементарной логике?
    Напомню:
    Согласен с Вами, если кому - то говорят, что он лжёт, то элементарная логика подсказывает, что лгать может только лжец и никто иной.

Т
    о кто же Вы? Какими словами судите, такими же и осудитесь. Даю возможность Вам самому назвать себя.

Если лжец раскаивается в своей лжи, то раскаянье снимает с него грех лжи и именование лжец.
    Даю Вам возможность раскаяться и снять с себя грех лжи, тоже согласно Ваших же слов.

Другое дело, что ложь должна быть доказана 100%, а если ложь кому - то только мерещиться или вообще является наветом и он катает жалобу за жалобой на неугодного оппонента, то понятны цели и действия такого служителя лжи и подлога.
    Выше было показано, что ничего такого я не писал, и не мог писать, и Вы это ЗНАЕТЕ, но продолжаете требовать от меня осознания своей вины, или греха(очевидно кощунства, оскорбления чувств верующих и разжигания межконфессиональной розни кажется, так?)

Т.е. не мерещится, и навет или подлог совершаете именно Вы. То какие цели Вы ставили перед собою? Вопрос риторический.

Я разобрал это, чтобы показать как на деле эти Ваши утверждения и "элементарная логика" работает, вернее не работает, потому что ни логики, ни истины я здесь не вижу.

Ни для кого не секрет, что на форуме многие обвиняют друг друга в разных грехах, в том числе и в вопросах иконопочитания, и в вопросах Троицы, и в вопросах нарушения первой заповеди, и во лжи, и в вопросах торговли в храмах и др. Так вот такие ярлыки, как нехристь, лжец и др., которые осуждают не грех, а человека и являются инструментом для разжигания межконфессиональной розни, потому что неприязнь, ненависть к греху переносится уже на человека. А форум превратится из форума христиан в форум лжецов, нехристей, детей дьявола и т.д., потому что все друг друга будут обвинять в каких-то грехах и переходить на личности, навешивая ярлыки, и потому что ВСЕ МЫ грешим в слове.

А когда Вы здесь проповедуете, к примеру, Бога искушения, то это не кощунство, это думаете не оскорбляет чувства верующих? Какая конфессия исповедует такого Бога?
    В христианстве Бог испытывающий. Это я сказал к тому, что все мы разные здесь, в чем-то наши взгляды расходятся и тд., но если мы будем вешать друг на друга ярлыки, то это и будет тем, в чем Вы меня обвинили, вернее просто оклеветали. При этом никто Вас за язык не тянул и я ничем Вас не провоцировал, а спокойно и мирно вел дискуссию с человеком.
    Последний раз редактировалось Leopold 2465; 27.01.2022 в 11:10.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    29,705
    Записей в дневнике
    11
    И это я не печатал...
    Вот как?
    А кто же это написал?

Leopold 2465

Вы признаете, что Ваше слово о почитании икон как производства тяжкого греха является соблазном для католиков и православных?

15. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, да - не доказывали. Но писали мне дословно вот что:

О чем спор, я не понял?
    Писал, и что здесь такого? Разве различные конфессии не обвиняют друг друга в различных грехах, в том числе и в вопросах иконопочитания, нарушения первой заповеди и др? Это конек многих протестантов, к примеру... И это и вне форума, и на форуме к сожалению может быть... Но разве я делаю эти обвинения и утверждения греховности иконопочитания? Я по сути это не могу сделать, потому что так не считаю. То это я этим разжигаю межконфессиональную рознь и кощунствую? Он же полностью перекрутил мои слова не вчитавшись даже в контекст моих слов, где я пытался обосновать, что именно вешание ярлыков по разным поводам, в том числе и в вопросах поклонения, как раз и ведет к разжиганию ненависти... то зачем дальше лгать о моей конфессии и др.?

Это факты нашей действительности. А человек, думаю, просто ищет повода в чем-нибудь меня обвинить, у него есть для этого, может, личные какие-то мотивы за то, что я обличал его в пропаганде нехристианских идей и др., писал в жалобную книгу... Но Бог ему судья... Может и есть у него на это право... а может и я в чем-то ошибаюсь...

Ваши права