Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Эталон верующего

1. #1 (7017362)
    Временно отключен Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Question Эталон верующего

Как вы считаете верующий человек должен читать только Библию, интересоваться только религиозными вопросами или верующий может интересоваться такими вещами как - политика, искусство, литература, кино и т.п. ? Ваш взгляд на эталон верующего человека?

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий

52,493
    Записей в дневнике
    51
    Блажен кто не осуждает себя за то, что избирает.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Россияне, как причастные к геноциду украинского народа, изучайте теперь то, что есть репарации и контрибуции. "Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое" (1Петр.4:15)

3. воспрянем Христиане! Аватар для АндрейВторозван
    4,989
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Блажен кто не осуждает себя за то, что избирает.
    Пётр избрав отречение покаялся, не блажен таковой по вашей логике?
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения,
    (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения -
    (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

4. Временно отключен

5,301
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Как вы считаете верующий человек должен читать только Библию, интересоваться только религиозными вопросами
    Это точка зрения превалирует в Движении Святости (см. Holiness movement).

или верующий может интересоваться такими вещами как - политика, искусство, литература, кино и т.п. ? Ваш взгляд на эталон верующего человека?
    интересоваться может,/ чего же не интересоваться))
    Вот чрезмерно увлекаться не стоит на мой взгляд.

5. Временно отключен Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    интересоваться может,/ чего же не интересоваться))
    Вот чрезмерно увлекаться не стоит на мой взгляд.
    Угу...получается?
    Как вообще эту меру определить - чрезмерно или не чрезмерно?

6. Ветеран
    2,111
    Как вы считаете верующий человек должен читать только Библию, интересоваться только религиозными вопросами или верующий может интересоваться такими вещами как - политика, искусство, литература, кино и т.п. ? Ваш взгляд на эталон верующего человека?
    Думаю, верующий интересуется Богом. Ему полезно всё, что уничтожает страсти. То что даёт книга, можно получить и от музыки или поэзии, фильма. Книги и музыку раньше истарались делать духовными. Смотреть и слушать надо то, что очищает душу.

7. Всегда должен быть приоритет веры.

Это и есть эталон.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.

52,324
    Записей в дневнике
    3
    "Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною " (Апостол Павел). "испытывайте всё, хорошего держитесь" (Апостол Павел).

Верующий прочитанному в Библии тексту, должен поступать по тексту. И будет водим текстом до тех пор, пока не родится от Духа и станет водим духом.

9. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    47
    Пример для нас Христос. И Павла можно взять в пример.

Флп 3:8: "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"

Но нужно понимать, что к этому не относятся дети, которые только познают вещественные начала мира.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

5,063
    Записей в дневнике
    2
    Апостол Павел оставил ответ на это:…….
    Пока я напечатал - Виктор запостил !
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Верующий человек должен ВЕРИТЬ!
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

12. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    66,894
    верующий может интересоваться всем что в этом мире для того чтобы навыком приучать себя к различению добра и зла, тьмы и света..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение

Верующий прочитанному в Библии тексту, должен поступать по тексту. И будет водим текстом до тех пор, пока не родится от Духа и станет водим духом.
    Если бы этого было достаточно, то это не звучало бы так естественно в устах такого астрального путешественника как Вы.
    Значит нужны уточняющие офсеты, вытесняющие из полной картины всяких проходимцев.

14. Ветеран Аватар для И р и н а

Записей в дневнике
    16
    Мне видится, что понятия «должен» и «интересуется» различны. На мой взгляд, никто не должен читать Библию и интересоваться религиозными вопросами. Но многие верующие, которых я знаю, интересуются и читают. Для меня это не вопрос долга, а вопрос естественной тяги.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.

52,324
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если бы этого было достаточно, то это не звучало бы так естественно в устах такого астрального путешественника как Вы.
    Значит нужны уточняющие офсеты, вытесняющие из полной картины всяких проходимцев.
    А я разве где-то говорил, что я в астрале путешествую?

Дальше ничего не понял.

Ваши права