Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 96

Тема: Разве Иисус нарушал субботу?

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Иешуа не исполнял своих прихотей, но плоскую субботу таки нарушал.

Цитата из Библии:
    . Ин 5:18: "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу."

Просто очень много не верующих написанному.

А таки написано, что нарушал, но налетят псы не верующие.
    Он нарушал постановления людей, но Божьего постановления не нарушал.

Мар 7:1-13: "Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей. Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб? Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: «люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим». Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? Ибо Моисей сказал: «почитай отца своего и мать свою»; и: «злословящий отца или мать смертью да умрет». А вы говорите: кто скажет отцу или матери: «корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался», — тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей, устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Мы, общество Субботствующих, исполняем Субботу по Заповеди, как написано...

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,650
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам!

1 Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
    2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
    (Ис.56:1,2)

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
    (Ис.58:13)

Иисус не разу не нарушил, ничего из здесь перечисленного, но исполнил.

За что же обвиняли Его?

Получается, что сами для себя решили, как соблюдать субботу?
    ... Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (От Иоанна 15:10|RST-http://b-bq.eu/John/15_10/RST)

Только думаю речь не о буквальной субботе, а о смысле этого слова. Просто надо перевести на русский язык
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    19,956
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Елиаким Посмотреть сообщение
    А, где в Библии говорится о "плотской" субботе?
    Можете дать ссылку?
    Вам бы только нападать со своей буквой.

А что, закон говорил к духу человека, чтобы дух исполнял субботу?

Или все же говорил к плоти?
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

5. Пишите, - Только думаю речь не о буквальной субботе, а о смысле этого слова. Просто надо перевести на русский язык
    Ответ, - День Субботний вас страшит, язычники, как было так сейчас есть----- язычники ругаются над субботами Твоими... Выдумываете буквальные Субботы, не буквальные.

Недельная Суббота есть день Господень. Ещё не было Евреев.----Быт2,1 Так совершены небо и земля и все воинство их. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
    5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    19,956
    Записей в дневнике
    15
    Он нарушал постановления людей, но Божьего постановления не нарушал.

...........

То есть даже Вы не верите, что Он не только субботу нарушал???

Не ожидал, что и Вы из неверующих.

Это же Писание сказало, как с этим спорить то можно?
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

их наготу Христом одев.

7. Он - Христос, не нарушал Субботы, и говорил, что можно добро делать в Субботу. Помочь больному, накормить детей малых, скот (не ведёт ли каждый из вас напоить осла или вола в Субботу?) Заболел ЗУБ, сходить в поликлинику к врачу. Не трудно же понять, что Субботний день нужно посвятить Господу в служении Ему. Верному Христианину Бог даёт и верный разум...

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вам бы только нападать со своей буквой.

А что, закон говорил к духу человека, чтобы дух исполнял субботу?

Или все же говорил к плоти?
    Это Иудеи решили, что он нарушил субботу.
    Вот читайте. Что он здесь нарушил?

Ин 5:8-19: "Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний. Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели. Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: «возьми постель твою и ходи». Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе: «возьми постель твою и ходи»? Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус. И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    19,956
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Он - Христос, не нарушал Субботы,.............
    Как не нарушал, когда Писание говорит, что не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога.

Или Он Отцом Своим Бога не называл?

- - - Добавлено - - -

Это Иудеи решили, что он нарушил субботу.
    Вот читайте. Что он здесь нарушил?

....
    Это Ваше логическое заключение.

Писание говорит о двух фактах, что Он субботу нарушал и Отцом Своим называл Бога.

Что Иудеи посчитали, что Он Отцом Своим Бога называл, а Он не называл?

Так что ли?

Цитата из Библии:
    В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть. Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; (Матф.12:1-6)

Второй пример.

Ученики нарушают плотскую субботу.

Фарисеи предъявляют Ему обвинение.

И что Он говорит?

Нет, вы не правильно поняли, они не нарушили?

Нет, Он указывает, что не только его ученики нарушили, но и другие праведники и священники так же нарушают, но не виновны.

их наготу Христом одев.

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    47
    Как не нарушал, когда Писание говорит, что не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога.

Или Он Отцом Своим Бога не называл?
    Иудеи судили по плоти.

15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
    (Иоан.8:15)

Но не разумели, что это делает Бог.

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    (Иоан.14:10)

Иисус попросту не мог действовать иначе. Или он нарушил и воспрепятствовал Отцу. Это творил Отец Бог. Разве можно в субботу не исполнить волю Божию? Воля Божия превыше субботы. По духу Божьему можно действовать и в субботу. Ибо такова воля Божия. Они не понимали, что суббота святой день Господень. И Бог в этот день может творить все что захочет.

6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
    (Матф.12:6)

Это Ваше логическое заключение.

Писание говорит о двух фактах, что Он субботу нарушал и Отцом Своим называл Бога.

Что Иудеи посчитали, что Он Отцом Своим Бога называл, а Он не называл?

Так что ли?
    И что он нарушил? Он сказал истину. Нельзя было делать себя сыном Божием, быть самозванцем. Он этого не делала, Он им был и есть.

Цитата из Библии:
    В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть. Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; (Матф.12:1-6)

Второй пример.

Ученики нарушают плотскую субботу.

Фарисеи предъявляют Ему обвинение.

И что Он говорит?

Нет, вы не правильно поняли, они не нарушили?

Нет, Он указывает, что не только его ученики нарушили, но и другие праведники и священники так же нарушают, но не виновны.
    Нарушают и не виновны, потому что не нарушают. Если судить по плоти нарушают, а если по истине нет. Ибо такова воля Божия.

Этот случай сложней. Но ученики находились на служение Богу и сам Бог был среди них. Это Господь прировнял к служению в Храме. Но и без милость Божией здесь не обошлось.

7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
    8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
    (Матф.12:7,8)

11. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Ответ, - День Субботний вас страшит, язычники, как было так сейчас есть----- язычники ругаются над субботами Твоими... Выдумываете буквальные Субботы, не буквальные.

Недельная Суббота есть день Господень. Ещё не было Евреев.----Быт2,1 Так совершены небо и земля и все воинство их. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
    5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
    И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

И совершил Христос Иисус к седьмому дню дела Свои и почил в день седьмой...

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. (Ин 19:30)

Суббота это не календарный день-суббота это покой Иисуса Христа, войти в покой Его есть умереть с Ним..., а вы жизни с Ним ещё незнаете...

8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.(Матф.12:7,8)

Господин в познании субботы. Как надоело это неразумие плотское-как покой Божий заменили на календарную субботу и мните себя избранными...
    1. Агнец у вас должен быть без порока... (не из перевода)

2. На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий...

3. Ответил Иисус, [разве] не двенадцать часов есть [в] дне...

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    19,956
    Записей в дневнике
    15
    ..........Если судить по плоти нарушают, а если по истине нет................
    Так о чем речь?

Здесь на форуме большая группа ереси фарисейской, которые судят по плоти.

И вся речь именно к ним.

Понятно, что по Истине нет никакого нарушения, когда кто-то по плоти нарушает субботу.

О волах ли печется Бог?

По плоти таки о волах, но Павел открывает духовную суть закона: "не о волах, но о нас".

И так всегда с плотским пониманием, когда открывается духовный закон.

их наготу Христом одев.

13. надзиратель Аватар для шериф
    1,242
    Цитата Сообщение от Елиаким Посмотреть сообщение
    А, где в Библии говорится о "плотской" субботе?
    Можете дать ссылку?
    Буквоклоны Христа во плоти увидеть не смогли, а Вы ссылку увидеть хотите.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

14. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    47

Понятно, что по Истине нет никакого нарушения, когда кто-то по плоти нарушает субботу.
    Я исхожу из того, что Иисус и по плоти не нарушал субботу. Почему?

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    (Исх.20:10)

Иисус Христос в субботу исполнял волю Отца. Делал дела по воле Его. И Отец сам творил дела через Него.
    По этому я и говорю, что Иисус не нарушал субботу никак. Для Иудеев было непонятно, а может и в новизну, что Бог может повелеть делать дело и в субботу. Суть субботы, день полностью посвященный Богу.

15. Ветеран
    Во Христе Иисусе, посажен на небесах, Еф 2:6
    1,076
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Сообщение от Елиаким А, где в Библии говорится о "плотской" субботе?
    Можете дать ссылку?
    Буквоклоны Христа во плоти увидеть не смогли, а Вы ссылку увидеть хотите.
    Не то, чтобы очень сильно.., просто - хотелось бы, пока есть такая возможность (пока интернет еще функционирует).

Метки этой темы

Ваши права