Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 88 из 88

Тема: Сила веры

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    У вас в Писании есть соборное послание Иуды (там одна глава),
    не пишите но хотя бы прочтите, это он для вас писал.
    Спаси Христос ваши помрачённые души
    Спасибо за доброе пожелания спасения нашим душам и вам того же.

2. Ветеран
    Во Христе Иисусе, посажен на небесах, Еф 2:6
    1,074
    Как же не знаете, если в первом сообщении темы мной изложено что вижу себя недостойным рая.
    Оценивать человека по одному его тезису - не будет объективно.
    А ближе я Вас не знаю. Потому и не пытаюсь оценивать.

3. воспрянем Христиане! Аватар для АндрейВторозван
    4,989
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Елиаким Посмотреть сообщение
    Оценивать человека по одному его тезису - не будет объективно.
    А ближе я Вас не знаю. Потому и не пытаюсь оценивать.
    По теме лучше продолжить:
    те кто осознают своё недостоинство быть в раю, они в аду уже?,
    как вы выше написали: смс №54:
    Именно так!!
    Именно в раю и должны себя видеть ВЕРУЮЩИЕ во Христа и Его учение.
    Потому что там сокровище наше (Христос) - там и сердце наше будет (Мф 6:21).

А СОМНЕВАЮЩИЕСЯ в учении Христа (Его Апостолов) и КОЛЕБЛЮЩИЕСЯ -
    не только видят себя в аду.., но и будут там же!
    Хотя вижу есть у вас остатки со-вести, по которой вы и срываетесь от сути вами сказанного,
    и не только вам напишу, но и всем читающим о голосе, который прозвучал, и это не тот голос: Лк.23:43.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения,
    (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения -
    (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Суд дело Божие, некоторые грехи видимые, а не мало мы не видим(у других) и даже не подозреваем о них, но контроль себя и возможность сказать другому о продлении благодати равно милости на условиях знания
    11 Продли милость Твою к знающим Тебя и правду Твою к правым сердцем,

Как то я запомнил ваш призыв -- проповедовать оправдание и прощение. ОПравдание в прощении грехов --- это ДАР Божий. И, как всякий Дар есть Талант, которому Должно умножаться, а не только проповедовать о Его существовании.
    От проповедования ПРОЩЕНИЯ, Дар оПравдания не умножается. Умножается он, когда человек этот Дар имеет в себе и применяет его, как на себе, так и на других, то есть ближнего своего в данный момент.
    Только имея этот Дар в себе, можно применять его на других, умножая этот Талант.
    Короче. Важно принятие этого Дара. В этом вся проблема - с принятием. Для этого Богом была придумана ЖЕРТВА. Как только принимаешь Жертву, с нею входит и Дар оправдания в прощении грехов. Жертвы без прощения не бывает. Как и принятие прощения без Жертвы не произойдет.

Все это я к чему? Я прочитал ваш этот пост. В нем вы стих привели. "Продли..." Это просьба. Это просьба была сказана до сотни лет до того, как была явлена Жертва. Понимаете? Вы просите Бога о том, что уже есть. Нужно лишь взять. Не просить, а взять.
    Жертва уже СУЩЕСТВУЕТ. Дар оПравдания в прощении грехов уже СУЩЕСТВУЕТ, по принятию Жертвы. Зачем просить милость тому, кто оПравдан и прощен? ОПравданный и прощенный облит Его милостью с головы до ног. Теперь важно, чтоб эта милость, когда такой человек рот откроет, из его рта тоже выходила, да и в действии видна была. Хота, она, как и Сам Бог и Его Любовь, не видима для тех, кто не знаком с Жертвой и Его Даром.

Продление благодати -- не бывает такого. Человек либо находится под благодатью, либо нет. Как под зонтиком.
    11 Продли милость Твою к знающим Тебя и правду Твою к правым сердцем,
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

5. Ветеран
    Во Христе Иисусе, посажен на небесах, Еф 2:6
    1,074
    те кто осознают своё недостоинство быть в раю, они в аду уже?
    как вы выше написали: смс №54:
    ...скажем так: я ведь откорректировал те свои слова (чтобы не было бесплодных споров). И написал об этом открыто. То есть, Вы видели эту корректировку.., но, все равно, говорите так, как-будто, ее не было. Это нехорошо.

При этом, не я говорю, а слово Божье (слово Библии) - читаем внимательно, потому что (в отличии от обольстительных преданий человеческих, как сказал Апостол, см. Кол 2:8) - это слово Того, Кто сотворил все видимое и невидимое. И, Кто будет судить на Суде Своем:
    "да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
    Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
    Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа
    "
    (Иак 1:5-7).

Итак, согласно учению Иисуса Христа, сомнения в получении просимого у Бога - лишают просящего получения просимого (!!!).
    Люди пришли ко Христу, ради спасения своей души от вечных мучений. При этом, люди просят у Бога, чтобы Он помог им достичь Царства Небесного.
    Это так?? Да, это так.
    Так вот, если прося об этом, люди СОМНЕВАЮТСЯ - получат ли они просимое (то есть, вход в небеса), или нет - они никак не могут ПОЛУЧИТЬ то, что просят !!!
    И это не я выдумал - это следует из учения Иисуса Христа: в том числе, и об ответе Божьей на молитву просящего.

Повторяю слово Божье:
    "Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
    Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа
    " (Иак 1:6,7).

Итак, сомневающийся в получении ответа от Бога - не получит ответ. Так говорит слово Божье. Это же касается и входа в Царство Небесное. Тем более, что Господь ясно, как минимум - дважды повторяет одну и ту же мысль:
    "Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
    Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его"
    (Рим 5:9,10).
    И вот это:
    "Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души" (Евр 10:39).

Итак, мы стоим в вере ко спасению души (сказал о тех, кто держится веры Божьей - веры евангельской).
    Другие же, могут стоять, как хотят: хоть во спасение души.., хоть в погибель души. Это право людей выбирать - повиноваться слову Божьему, или противиться Ему.
    То есть - верить ли написанному в Библии, или сомневаться.

Понятно, что сатана умеет выворачивать все так, как нужно ему. В том числе, и в постановке своих вопросов (так он и Еву совратил на свою сторону, см. Бытие 3 главу).
    В том числе, и чтобы люди НЕ ПОВИНОВАЛИСЬ (сомневались) ясно написанному в Библии. Но, опять таки, это право человека - кому верить:
    - Богу Истинному, Который дал людям слово Библии и спасение души;
    - или сатане, который всегда стремиться исказить Божье слово, насаждая неправду (он, ведь - отец лжи!): который ищет того, чтобы отнять у людей спасение Божье..

Честно говоря - пока не вижу предмета для разговора...
    Если кто-то не согласен со словом Божьим (в том числе и с вот этим: см. Евр 10:39, Рим 5:9,10) - таковой имеет на это право. Но вечные последствия будут соответствующие, а именно: сомневающиеся в Божьем утверждении (игнорирующие слово Божье - см. по ссылкам выше) - в небеса не смогут войти.

Простите.., но пока Вы не отложили лжеучения преданий человеческих (на необходимость чего указывает Апостол, см. Кол 2:8) - не вижу смысла рассматривать подаваемое Вами "учение".
    Да и Апостол запрещает (1Тим 4:7, Тит 3:10, 2Ин 9-11).
    Последний раз редактировалось Елиаким; 23.01.2022 в 03:57.

6. воспрянем Христиане! Аватар для АндрейВторозван
    4,989
    Записей в дневнике
    9
    ...скажем так: я ведь откорректировал те свои слова (чтобы не было бесплодных споров). И написал об этом открыто. То есть, Вы видели эту корректировку.., но, все равно, говорите так, как-будто, ее не было. Это нехорошо.
    Что бы было хорошо нужно что бы глас был узнаваем, в контексте темы: видящий себя недостойным рая услышал: Лк.23:43.
    нет крещения,
    нет спасения -

7. воспрянем Христиане! Аватар для АндрейВторозван
    4,989
    Записей в дневнике
    9
    Кто думает что в рай попадёт, тот как бы на тёпленькое место уселся,
    хорошее себе возмечтал, но каково будет таким, когда им скажут: раб
    встань с этого места и пересядь воооооон туда в конец.
    нет крещения,
    нет спасения -

8. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У нас в церкви одну из сестер муж избивал, вынуждая идти на аборт, запирал двери и не пускал домой. Но так как он лично с врачом не договаривался, то в Ваших глазах он не виновен?
    Ну приведите, из какой моей цитаты следует что таковой не виновен?

Отвез на аборт, притащил за волосы на аборт, избил и тащил силком на аборт - это все об одном, и первое самое мягкое.
    Можно я не буду перечислять все слова, а то так вы мне предъявите что я насильников беременных оправдал, мол если изнасилует и та выкинет я не написал.

Вы пишите про преступника, такой должен сидеть. Женщина - мученица.
    Как мученики мужчины, которые против аборта, но закон которых заставил принять что жена пошла на аборт без спроса, без его согласия.

Мне так то не ясно, а что это бьющий беременную не сидит? У нас легко сажают, за битье беременных, это отягчающее. Что вы молчали?
    Только вот абортов много, а бьющих беременных мало, но писать вы любите о вторых. Хотя убивают первые.
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77, Elf18, ​Валера life
    Прошу пройти 2 опроса:
    Был ли у вас опыт молитвы во сне.
    Сон, смерть, молитва

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,650
    Записей в дневнике
    9
    Периодически приходится читать "слаба вера твоя в спасительную Жертву Христа",
    мол нужно быть убеждённым в том что попадёшь в рай, так как грехи прощены,
    и вот вникая в себя сталкиваюсь всё с большим осознанием своей повреждённости,
    а сейчас на этой почве задался вопросом: что нам из Писания ведомо, Сам Иисус говорит
    что многие подойдут к Нему, которые и бесов Его именем изгоняли, и убеждение их в спасении
    явлено в стихе: Мф.7:22, но таковых беззаконников Он прогонит прочь.
    А тот кто осознал свою недостойность, и это осознание так же явлено в стихе: Лк.23:42
    первый вошёл в рай. И вот вникая ещё и в то, что нам заведомо известно из Святого Писания
    задаёшься вопросом, как эти важные места как бы вне нашего внимания остаются, или они просто не вписываются
    в удобную модель поведения при дружбе с миром?
    понимание греха и своей греховности, это хорошие ступени в Царство Небесное, ведь здесь о блаженстве нищих духом и даже о блаженстве плачущих о нищете своего духа. Но ведь это не единственные ступени к Царству Небесному, а только самые начальные. Не будем же останавливаться на достигнутом
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

10. воспрянем Христиане! Аватар для АндрейВторозван
    4,989
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    понимание греха и своей греховности, это хорошие ступени в Царство Небесное, ведь здесь о блаженстве нищих духом и даже о блаженстве плачущих о нищете своего духа. Но ведь это не единственные ступени к Царству Небесному, а только самые начальные. Не будем же останавливаться на достигнутом
    Нет остановки!, но ваше сообщение напомнило о падениях с верхних на нижние,
    и чем больше убежден человек что стоит, тем больше предрасположен к падению.
    нет крещения,
    нет спасения -

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,650
    Записей в дневнике
    9
    Нет остановки!, но ваше сообщение напомнило о падениях с верхних на нижние,
    и чем больше убежден человек что стоит, тем больше предрасположен к падению.
    разумеется необходима трезвость, которая часто пропадает при подъёме
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

12. воспрянем Христиане! Аватар для АндрейВторозван
    4,989
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    разумеется необходима трезвость, которая часто пропадает при подъёме
    Всё больше наблюдается лишь мечтательство, то есть думают что продвигаются на пути (спасения),
    и до того разгоняются в мечтаниях, что уже мысль что они первые неотъемлемо сопутствует их "бодрости".
    Как же пугает эта беспечность, при которой забывают слова Господа о первых и последних.
    нет крещения,
    нет спасения -

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,650
    Записей в дневнике
    9
    Всё больше наблюдается лишь мечтательство, то есть думают что продвигаются на пути (спасения),
    и до того разгоняются в мечтаниях, что уже мысль что они первые неотъемлемо сопутствует их "бодрости".
    Как же пугает эта беспечность, при которой забывают слова Господа о первых и последних.
    правда, что невежды в исследовании Писания и не утверждённые на заповедях любви к Богу и ближнему, следуют в своё "царство небесное"

Ваши права