Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Давайте избавляться от Смартфонов!

1. #1 (7015611)

Давайте избавляться от Смартфонов!

Больше картинок тут Facebook

-272194455_607841533849644_1653382812331132196_n_607841537182977-jpg

- - - Добавлено - - -

.......................................
    -272157388_606089684024829_575496817954238459_n_606089690691495-jpg

- - - Добавлено - - -

.............................................
    -272214172_607781003855697_8584847231603479392_n_607781010522363-jpg

- - - Добавлено - - -

-272252358_607868370513627_1537320701189399626_n_607868373846960-jpg

Больше тут Facebook

2. Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    И от телевизоров.
    Но чтобы человек пришёл к этому, должна быть вера в истину (Христа). А без неё как избавится человек от того, во что верит и в чём желает пребывать? Только любовь к истине (Христу) даст нам отвращение ко всякой лжи и желание избавиться от идолов, через которые льётся эта ложь и всякая нечистота.

3. воспрянем Христиане! Аватар для АндрейВторозван
    4,989
    Записей в дневнике
    9
    Насчёт избавления вопрос не прост,
    но важно понимать свои слабые стороны- зависимости,
    понимание уже ведёт к покаянию, а когда недостатки оправдывают, то вне покаяния:Мф.9:13.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения,
    (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения -
    (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий

5,070
    Записей в дневнике
    2
    Ну да, конечно, вперёд орлы, а я за вами…..не полечу !
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.

52,324
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    От всего избавляться, чтобы пустота была. И даже пустоты тоже чтобы не было, а то вдруг человек и ею соблазнится. Всё кругом виновато. Бедный религиозник.

Над собой работать надо, чтобы не соблазняться (как Павел сказал "всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною") а не уничтожать всё, над чем соблазнился.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 21.01.2022 в 10:39.

6. Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    Больше картинок тут Facebook

- - - Добавлено - - -

.......................................

- - - Добавлено - - -

.............................................

- - - Добавлено - - -

Больше тут Facebook
    И с чего Вы будете в интернет выходить, что бы о вреде интернета рассказывать? Или только со смартфона плохо, а с ноута? С компа можно?

7. Ветеран

11,294
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И с чего Вы будете в интернет выходить, что бы о вреде интернета рассказывать? Или только со смартфона плохо, а с ноута? С компа можно?
    Именно так! С компа.
    Я вот приду с работы, стоплю все печки - и посижу на форуме. Полчасика в день.
    А смартфон принципиально не покупаю. Мелкая моторика уже не та. Не могу по экрану пальчиком. Мне подавай бабушкофон с КРУПНЫМИ кнопками.

Зато уже могу заметить, кто из форумчан собачит только с телефончика. Он обычно не имеет возможности написать спокойно, подробно, связным текстом. Проверяя орфографию, исправляя хотя бы очевидные ошибки.

Так что жизнь без смартфона - идея вовсе неплохая.

8. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Именно так! С компа.
    Я вот приду с работы, стоплю все печки - и посижу на форуме. Полчасика в день.
    А смартфон принципиально не покупаю. Мелкая моторика уже не та. Не могу по экрану пальчиком. Мне подавай бабушкофон с КРУПНЫМИ кнопками.

Зато уже могу заметить, кто из форумчан собачит только с телефончика. Он обычно не имеет возможности написать спокойно, подробно, связным текстом. Проверяя орфографию, исправляя хотя бы очевидные ошибки.

Так что жизнь без смартфона - идея вовсе неплохая.
    Любая вещь сама в себе нейтральна. Ножичком можно хлебушка порезать, а можно человека зарезать. У нас сосед отца родного топором зарубил. Теперь топоры запретим? У меня четверо внуков. Мне хочется с ними по видеосвязи общаться. Дети ролики снимают про внуков и присылают. А когда внуки у меня, я видеоотчёт высылаю. И у меня в смартфоне геолокатор. Так что для меня жизнь без смартфона не такая уж и хорошая. Всё зависит от того как человек эту вещь использует. На грех можно и комп использовать. А смартфоном можно пользоваться правильно.

9. Цитата Сообщение от Терапевт2 Посмотреть сообщение
    Да ни в коем случае! Пользоваться им надо на добро и в пользу, как и всем остальным тоже, и нет ему альтернативы.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной... 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

10. Ветеран

11,294
    Записей в дневнике
    8
    Любая вещь сама в себе нейтральна. Ножичком можно хлебушка порезать, а можно человека зарезать. У нас сосед отца родного топором зарубил. Теперь топоры запретим? У меня четверо внуков. Мне хочется с ними по видеосвязи общаться. Дети ролики снимают про внуков и присылают. А когда внуки у меня, я видеоотчёт высылаю. И у меня в смартфоне геолокатор. Так что для меня жизнь без смартфона не такая уж и хорошая. Всё зависит от того как человек эту вещь использует. На грех можно и комп использовать. А смартфоном можно пользоваться правильно.
    Об заклад побьюсь, Аня, что Вы пишете на форум не с телефончика.
    Правильно?
    Так что Вы, конечно, правы, все так и есть, как написали, есть только человек умеет стать ХОЗЯИНОМ, а не рабом очередной своей игрушки.
    А игрушка со словом смарт- штука всегда очень соблазняющая на порабощение собственного хозяина. Она очень сильно пытается его оседлать.
    Топору и ножу рабом не станешь, а смартфону - запросто. Ну, так же, как и компу.

Так что здесь поначалу людям нужны ограничения по типу ДЕТСКИХ.
    Все мне позволительно, но ничто не должно ОБЛАДАТЬ мною. Когда смог ОБЛАДАТЬ игрушкой, а не делаться ее рабом, - пользуйся.
    Не умеешь пока - учись. Ограничивай себя сам НАСИЛЬНО. Не можешь сам себя ограничить - поручи это маме, жене, кому там еще...

11. Находясь в испытаниях не будем забывать , что мы имеем нужду не в перемене обстоятельств , а в победе над самим собой. Проблема в наших головах.

12. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Об заклад побьюсь, Аня, что Вы пишете на форум не с телефончика.
    Правильно?
    На самом деле по разному. Дома с компа, вне дома, на отдыхе с телефона. И что это меняет?

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Так что Вы, конечно, правы, все так и есть, как написали, есть только человек умеет стать ХОЗЯИНОМ, а не рабом очередной своей игрушки.
    А игрушка со словом смарт- штука всегда очень соблазняющая на порабощение собственного хозяина. Она очень сильно пытается его оседлать.
    Топору и ножу рабом не станешь, а смартфону - запросто. Ну, так же, как и компу.
    Я выделила главное. На самом деле смартфон это просто переносной комп. Кто не подсел на интернет в компе, не подсядет и со смартфоном. Кто подсел, тому по сути все равно с какого гаджета выходить в интернет. Игроманы, кстати, сидят таки в компах , что бы на большом мониторе играть.

13. Ветеран

11,294
    Записей в дневнике
    8
    На самом деле по разному. Дома с компа, вне дома, на отдыхе с телефона. И что это меняет?

Я выделила главное. На самом деле смартфон это просто переносной комп. Кто не подсел на интернет в компе, не подсядет и со смартфоном. Кто подсел, тому по сути все равно с какого гаджета выходить в интернет. Игроманы, кстати, сидят таки в компах , что бы на большом мониторе играть.
    Ладно.
    Уговорили.
    Зафиксируем на том, что у Тимофея просто плохая мелкая моторика.
    (Но вообще-то, пишущий с телефона всегда мысли свои комкает, не может изложить более-менее подробно и связно. Все-таки на этом телефончике набирать УЖАСНО НЕУДОБНО. И это даже при известном навыке все-таки ТЯНЕТ ЗА МОЗГИ.)

14. Ветеран

24,545
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Все-таки на этом телефончике набирать УЖАСНО НЕУДОБНО. И это даже при известном навыке все-таки ТЯНЕТ ЗА МОЗГИ.)
    в Китае писали на узких бамбуковых палочках тоже было неудобно и ограничено по числу знаков.

15. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ладно.
    Уговорили.
    Зафиксируем на том, что у Тимофея просто плохая мелкая моторика.
    (Но вообще-то, пишущий с телефона всегда мысли свои комкает, не может изложить более-менее подробно и связно. Все-таки на этом телефончике набирать УЖАСНО НЕУДОБНО. И это даже при известном навыке все-таки ТЯНЕТ ЗА МОЗГИ.)
    Если человек хочет изложить свои мысли словами, то в любом случае напишет то что хотел, иначе нет смысла писать. Так доступно.

Ваши права