Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Давайте избавляться от Смартфонов!

1. Ветеран

11,294
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Если человек хочет изложить свои мысли словами, то в любом случае напишет то что хотел, иначе нет смысла писать. Так доступно.
    Вы на бамбуковых палочках тоже напишете ВСЕ, ЧТО ХОТЕЛИ?
    На пальмовых черенках?
    На верблюжьих лопатках?
    На бересте гвоздем?
    На глиняной табличке?

А ведь так люди писали....

2. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вы на бамбуковых палочках тоже напишете ВСЕ, ЧТО ХОТЕЛИ?
    На пальмовых черенках?
    На верблюжьих лопатках?
    На бересте гвоздем?
    На глиняной табличке?

А ведь так люди писали....
    Лично для вас напишу где пожелаете

3. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ладно.
    Уговорили.
    Зафиксируем на том, что у Тимофея просто плохая мелкая моторика.
    (Но вообще-то, пишущий с телефона всегда мысли свои комкает, не может изложить более-менее подробно и связно. Все-таки на этом телефончике набирать УЖАСНО НЕУДОБНО. И это даже при известном навыке все-таки ТЯНЕТ ЗА МОЗГИ.)
    Удобно. И даже очень. Специально решила ответить с телефона. Если бы не сказала бы, вряд ли Вы бы заметили разницу. Всё дело в привычке. Вы не привыкли, вот Вам и "тянет за мозги"

4. Ветеран

11,294
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Удобно. И даже очень. Специально решила ответить с телефона. Если бы не сказала бы, вряд ли Вы бы заметили разницу. Всё дело в привычке. Вы не привыкли, вот Вам и "тянет за мозги"
    Вполне поверю, что две фразы Вы набрали с телефона.
    Когда пишете два больших АБЗАЦА - очевидно, что это с компа.
    Как ни крутись, но ни в телеграмме, ни в смс Вы не сможете четко внятно и последовательно аргументировать какую-то свою мысль.
    Так и в телефончике.

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Любая вещь сама в себе нейтральна. Ножичком можно хлебушка порезать, а можно человека зарезать. У нас сосед отца родного топором зарубил. Теперь топоры запретим? У меня четверо внуков. Мне хочется с ними по видеосвязи общаться. Дети ролики снимают про внуков и присылают. А когда внуки у меня, я видеоотчёт высылаю. И у меня в смартфоне геолокатор. Так что для меня жизнь без смартфона не такая уж и хорошая. Всё зависит от того как человек эту вещь использует. На грех можно и комп использовать. А смартфоном можно пользоваться правильно.
    Хорошие, здравые рассуждения!

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Любая вещь сама в себе нейтральна. Ножичком можно хлебушка порезать, а можно человека зарезать. У нас сосед отца родного топором зарубил. Теперь топоры запретим? У меня четверо внуков. Мне хочется с ними по видеосвязи общаться. Дети ролики снимают про внуков и присылают. А когда внуки у меня, я видеоотчёт высылаю. И у меня в смартфоне геолокатор. Так что для меня жизнь без смартфона не такая уж и хорошая. Всё зависит от того как человек эту вещь использует. На грех можно и комп использовать. А смартфоном можно пользоваться правильно.
    Смартфон опасен тем, что он постоянно рядом. Соблазняет своим ярким экраном, убивает время и силы. Не говоря о том, что он просто вреден своим излучением, которое у него как у микроволновой печи 2.4ггц, человек не чувствует, но его мозг подвергается деструктивному воздействию, он тупеет.

7. Цитата Сообщение от Tanechka555 Посмотреть сообщение
    Смартфон опасен тем, что он постоянно рядом. Соблазняет своим ярким экраном, убивает время и силы. Не говоря о том, что он просто вреден своим излучением, которое у него как у микроволновой печи 2.4ггц, человек не чувствует, но его мозг подвергается деструктивному воздействию, он тупеет.
    С помощью смартфона можно читать умную литературу, можно слушать проповеди и разговаривать с умными людьми, т.е. развиваться, в том числе интеллектуально. А тупеть можно и без смартфона, если ничего не читать, ничему не учиться и ни с кем не общаться.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    С помощью смартфона можно читать умную литературу, можно слушать проповеди и разговаривать с умными людьми, т.е. развиваться, в том числе интеллектуально. А тупеть можно и без смартфона, если ничего не читать, ничему не учиться и ни с кем не общаться.
    На смартфоне можно быстро пробежать глазами статейку, но читать большую
    книгу неудобно и утомительно для глаз, потому что экран смартфона активно излучает,
    включая, особенно вредную синюю часть спектра, недаром же придумали экраны c e-ink.

Конечно, тупеть можно другими способами, но когда на ваш мозг обрушивается лавина электромагнитного излучения, то это провоцирует оксидантный стресс и ослабление защитного барьера в мозге, что приводит
    к развитию нейродегенеративных процессов, как в старости, при помощи которых тупеть вы будете в сто раз быстрее.

Ваши права