Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Суббота, родители и уборка

1. #1 (7015244)

Суббота, родители и уборка

Родитель просит убраться в квартире в субботу. Могу ли я по просьбе родителя убираться в субботу?
    p.s если в пятницу солнце садится в часов ~17:00(а то и раньше) то с окончания моих уроков до начало субботы около одного часа и сорока минут. Как вариант постараться успеть убрать в пятницу :) . Но вопрос остаётся.

2. Цитата Сообщение от ЕгорАлексеевич Посмотреть сообщение
    Родитель просит убраться в квартире в субботу. Могу ли я по просьбе родителя убираться в субботу?
    p.s если в пятницу солнце садится в часов ~17:00(а то и раньше) то с окончания моих уроков до начало субботы около одного часа и сорока минут. Как вариант постараться успеть убрать в пятницу . Но вопрос остаётся.
    Такие вопросы волнуют только адвентистов седьмого дня.
    Другие христиане свободны от этого самовольно взятого на себя правила.
    Христос и апостолы не учили "соблюдать субботу".
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от ЕгорАлексеевич Посмотреть сообщение
    p.s если в пятницу солнце садится в часов ~17:00(а то и раньше) то с окончания моих уроков до начало субботы около одного часа и сорока минут. Как вариант постараться успеть убрать в пятницу . Но вопрос остаётся.
    Как вариант убираться в субботу после захода солнца. А родители не разделяют Ваших взглядов на субботу? Вы школьник , студент?

4. Цитата Сообщение от ЕгорАлексеевич Посмотреть сообщение
    Некоторые подготовку начинают с четверга, а то и раньше, чтобы успеть завершить все приготовления заранее.
    В шабат же можно только мыть грязную посуду после еды.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Такие вопросы волнуют только адвентистов седьмого дня.
    Другие христиане свободны от этого самовольно взятого на себя правила.
    Христос и апостолы не учили "соблюдать субботу".
    Соблюдать Шаббат учил Всевышний Бог.
    Поэтому, для Иешуа и апостолов, это было как само собой разумеющее.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

5. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®

5,810
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЕгорАлексеевич Посмотреть сообщение
    Родитель просит убраться в квартире в субботу. Могу ли я по просьбе родителя убираться в субботу? p.s если в пятницу солнце садится в часов ~17:00(а то и раньше) то с окончания моих уроков до начало субботы около одного часа и сорока минут. Как вариант постараться успеть убрать в пятницу . Но вопрос остаётся.
    Почему не обратитесь с этим вопросом в синагогу, к раву?

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.

52,324
    Записей в дневнике
    3
    ...Могу ли я по просьбе родителя убираться в субботу?
    ...
    Вообще-то ничего не делают с той целью, чтобы ничего не отвлекало познавать свою душу, своё божественное естество.

А если не познаёте, а просто так валяетесь без дела, то можете и заняться домашними делами. Что впустую время тратить.

7. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Соблюдать Шаббат учил Всевышний Бог.
    для иудеев - да.

для христиан - нет.

можете перерыть все письма апостолов, и ничего не найдёте о субботе. )

8. Цитата Сообщение от ЕгорАлексеевич Посмотреть сообщение
    Разве в уборке грех или какая-то духовная нечистота? Если же нет в уборке греха или духовной нечистоты (а его там нет, ибо грех и духовная нечистота в ином), то чего боитесь вы? Если же хотите святить субботу, то освятите её отсутствием нечистых действий, поступков, слов и помыслов (по возможности), а ещё лучше если освятите этот день прощением и покаянием. И уж совсем хорошо, если окажете милость кому-нибудь, проявите сострадание или ещё как-то явите Божию любовь к людям.

Если же будете "святить" субботу на иудейский манер, боясь уборок, взять и понести что-то и массе тому подобных пустых ограничений, то и станет ваша суббота не днём святости, а бременем неудобоносимым, вся "святость" которого сводится к тщательному внешнему оцеживанию комаров, при духовном поглощении верблюдов.

Суббота - день святости для плотских людей. Когда же рождаемся свыше, во Христе, то всякий день для нас свят. Ибо в чём же тогда наше рождение свыше, если мы, как и плотские люди, лишь один день в неделю способны святить?
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 20.01.2022 в 16:57.

9. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,267
    Записей в дневнике
    1
    Но вопрос остаётся.
    Я последние годы пришел к тому, что у меня всегда практически идеальный порядок. Убираться ни в субботу ни в воскресенье уже не приходится. Советую это и вам. Убираться не придется, если переломить себя, и перестать мусорить.

10. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    для иудеев - да.
    для христиан - нет.
    можете перерыть все письма апостолов, и ничего не найдёте о субботе. )
    А у Вас что?
    Другой Бог?
    Мордук, или Венера Милонская?
    Вы хоть иногда включайте мозги, когда что-то ляпаете.
    Апостолы никогда не искажали Слово Бога.
    Это только такие как Вы, вкладываете в их уста свое пустословие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Суббота - день святости для плотских людей.
    Сегодня что?
    Выход на сцену любителей потрепаться?
    С каких пор, Всевышний Бог стал давать безбожникам Свои Заповеди?
    И это утверждает человек, который отметает и Бога, и Его волю?
    Воистину все поставлено с ног на голову.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

11. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А у Вас что?
    Другой Бог?
    "Сегодня что?
    Выход на сцену любителей потрепаться?" (c) фёдор манов

12. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Иешуа и апостолов, это было как само собой разумеющее.
    А для греков Коринфа и Эфеса ?
    Апостолы нигде не проповедовали "шабат" и "кашрут".
    Они проповедовали Евангелие, то-есть совсем другую реальность, чем та, в которой жили ветхозаветные иудеи.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

13. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А у Вас что?
    Другой Бог?

- - - Добавлено - - -

Сегодня что?
    Выход на сцену любителей потрепаться?
    С каких пор, Всевышний Бог стал давать безбожникам Свои Заповеди?
    И это утверждает человек, который отметает и Бога, и Его волю?
    Воистину все поставлено с ног на голову.
    Не с той ноги встали ?

14. Цитата Сообщение от ЕгорАлексеевич Посмотреть сообщение
    Евр 4:9: "Посему для народа Божия еще остается субботство."

Надо ли дополнительно разъяснять, что нигде в Библии суббота не была отменена, а значит надо продолжать исполнять эту заповедь? Так обстоит и с другими заповедями, которые никем не отменялись, кроме как только поклонниками сатаны и антихриста, поэтому они соответствующих цитат об отмене субботы не приводят, хотя отмена заповеди должна быть, ибо это дело серьёзное, и отменить её должен Тот, Кто её установил, но этого нет и не будет.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной... 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

15. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Евр 4:9: "Посему для народа Божия еще остается субботство."

Надо ли дополнительно разъяснять, что нигде в Библии суббота не была отменена, а значит надо продолжать исполнять эту заповедь? Так обстоит и с другими заповедями, которые никем не отменялись, кроме как только поклонниками сатаны и антихриста, поэтому они соответствующих цитат об отмене субботы не приводят, хотя отмена заповеди должна быть, ибо это дело серьёзное, и отменить её должен Тот, Кто её установил, но этого нет и не будет.
    как нужно увероввшим из язычников относится к закону написанно тут-но вы же игнориет это

4 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев. 6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
    7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; 8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам; 9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. 10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
    12 Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников. 13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня. 14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. 15 И с сим согласны слова пророков, как написано: 16 «потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие». 18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
    19
    Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Деяния 15:4-20

вы тоже видать те самые "уверовавшме из ереси фарисейской"? Вы и АСД

Метки этой темы

Ваши права