Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Суббота, родители и уборка

1. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    Вот сколько слов я тебе написал о духовном, но ты, ровным счетом, ни слова не понял. Оно и понятно для меня, - из тебя исходит очень неприятный дух, - "бабло" , "шкурный интерес" . "шкура" - это язык и дух криминальной среды, дух мира сего, но никак это не язык Иисуса Христа. Ты мыслишь только по земному, поэтому и не видишь, что за дух исходит из тебя. Духовное пока от тебя сокрыто.
    А... ну да, я грязный мытарь, слепой, зовущий тебя соблюдать субботу и уточняющий, как же ты ее каждый день соблюдаешь имея шкурный интерес и зарабатывая в эти дни бабло. Как это ужасно по плотски, да?
    Пусть я хуже тебя духовного, ок.

А ты лучше и духовней, с открытыми глазами - просто отменил по факту заповедь Божию, мол я ее соблюдаю каждый день и все равно, что по сути имею шкурный интерес и всем остальным нарушая...Но духовно то я Ого-го-го, 25 см!

Я тебя понял, черное по твоему это белое. Это бывает. Давно это у вас?
    А мнить себя духовным, которого все эти мытари не понимают... Ну так и педофил считает что он детей любит и потому не нарушает, как и вы.
    Но ваше мнение я понял, ответов по существу вы не имеете, вы высокодуховный, не понятый мытарями праведник, соблюдающий субботу каждый день, но имеющий в эти субботы свой шкурный интерес. Такое бывает, с мнящими себя высокодуховными праведниками. Норм.
    Последний раз редактировалось maxxxsudb; 22.01.2022 в 04:52.
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77, Elf18, ​Валера life
    Прошу пройти 2 опроса:
    Был ли у вас опыт молитвы во сне.
    Сон, смерть, молитва

2. Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    Вот сколько слов я тебе написал о духовном, но ты, ровным счетом, ни слова не понял. Оно и понятно для меня, - из тебя исходит очень неприятный дух, - "бабло" , "шкурный интерес" . "шкура" - это язык и дух криминальной среды, дух мира сего, но никак это не язык Иисуса Христа. Ты мыслишь только по земному, поэтому и не видишь, что за дух исходит из тебя. Духовное пока от тебя сокрыто.
    Скорее, он пытается усидеть на двух стульях.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Восстановим контекст:
    " Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    это есть тень будущего, а тело - во Христе." ( Кол 2:16-17).
    И???
    Зачем Вы это привели?
    Я ведь это уже привел в своем постинге.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Да у вас много чего не получается...
    Точно... не получается переплюнуть Вас!
    Вы сам себя с головой выдаёте, своими гностическими заявами...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Точно... не получается переплюнуть Вас!
    Вы сам себя с головой выдаёте, своими гностическими заявами...
    Хорошо, хорошо. Ап чем речь!
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    И???
    Зачем Вы это привели?
    Я ведь это уже привел в своем постинге.
    Из вашего постинга можно сделать вывод, будто Павел защищает обрезанных от необрезанных !
    Однако, Павел защищал, именно, свободу христиан языческого происхождения от поползновений обрезанных.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Из вашего постинга можно сделать вывод, будто Павел защищает обрезанных от необрезанных !
    Однако, Павел защищал, именно, свободу христиан языческого происхождения от поползновений обрезанных.
    Он защищал одних от других, и других от одних!
    Именно это я говорил!
    А с чего Вы взяли другое - видимо Вас так научили...
    Но иногда голову тоже надо включать, а не слепо верить в то, чему Вас учат...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Он защищал одних от других, и других от одних!
    Именно это я говорил!
    А с чего Вы взяли другое - видимо Вас так научили...
    Но иногда голову тоже надо включать, а не слепо верить в то, чему Вас учат...
    Павел отстаивал свободу христиан от посягательств иудеев.
    В защите иудеев от христиан тогда необходимости не было !

8. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    В защите иудеев от христиан тогда необходимости не было !
    Правда? С чего Вы взяли? Вас так научили?
    А самостоятельно прочитать не пробовали?

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    (Кол.2:16)

За что, получается осуждали?
    1) за пищу. Кто кого осуждал? очевидно, что осуждали те кто не ел - тех кто ел. Да? значит осуждали обрезанные - необрезанных!
    Почему не должны обрезанные осуждать необрезанных?
    Правильно, потому что Тора не требует от неевреев соблюдать кашрут в полном объеме.
    Тора, от неевреев требует только не есть с кровью. - Быт.9:1-18.
    2) или питие. Кто кого осуждает? тут непонятно... но можете подумать...
    3) или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу. А тут кто кого осуждает? Правильно - вот тут те кто не исполнял это осуждал тех кто исполняет. Да?
    Значит в этом, уже необрезанные обвиняли обрезанных.
    Проблема в общинах была такой-же, как и вообще в обществе того времени - все воевали против всех.
    Кто Вам сказал, что не было необходимости защищать иудеев от неиудеев?
    Сколько необрезанных вошли в общины, которые основывал Павел?
    Если вспомнить, вот это:

7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -
    8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -
    9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,
    (Гал.2:7-9)

То видно, что Павел в общины вводил множество необрезанных. И они в определенный момент начинали притеснять тех кто пришел из иудаизма!
    А Павел пытался объяснять им, что не надо друг против друга воевать!
    Надо каждому исполнять то, что именно ему вверил Господь!
    Поэтому те кому Бог вверил для исполнения Быт.9:1-18, не должны осуждать тех, кому Бог вверил для исполнения бОльше!
    А наоборот? И наоборот тоже!
    Причем эта проблема и сегодня в головах у большинства... До сих пор не понимают те кто не исполняет шаббат - зачем его исполнять?
    А те кто не есть свинину никак не может простить тех кто ее ест...
    Павел дает совет всем:

1Кор.7:19 Обрезание ничто и
    необрезание ничто, но [все] в
    соблюдении заповедей Божиих.

Т.е. те кому вменено от Бога обрезание - пусть совершают обрезание, а тем кому не вменено - пусть не совершают обрезание...
    Это просто!
    Каждый пусть совершает то чего от него требует Бог! и не смотрит почему от другого Бог требует другого.

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    3) или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу. А тут кто кого осуждает? Правильно - вот тут те кто не исполнял это осуждал тех кто исполняет. Да?
    Значит в этом, уже необрезанные обвиняли обрезанных.
    .
    Разумеется, нет ! Обрезанные субботники осуждали свободных христиан, для которых их суббота, кашрут, и обрезание были не более чем грубыми иудейскими суевериями.

10. А автор темы больше не станет тут писать? Хотелось бы почитать что там у него теперь с субботством.

11. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Разумеется, нет !
    Вы видите, я Вам выделил частицу НЕ!!!
    1) осуждали те кто не ел - тех кто ел.
    2) осуждали те кто не исполнял это тех кто исполняет.
    Можно наоборот:
    1) осуждали те кто ел - тех кто не ел.
    2) осуждали те кто исполнял это тех кто не исполняет.

тогда поменяются местами, но всегда в одном случае буду иудеи, а в другом - язычники.
    То что предлагаете Вы - волюнтаризм.
    Тогда в обоих случаях получаются иудеи обвинителями!
    Извините, но С чего Вы решили, что это так?

Я ведь могу и наоборот поставить ситуацию:
    1) осуждали те кто ел - тех кто не ел.
    2) осуждали те кто не исполнял это тех кто исполняет.

И тогда в обоих случаях обвинителями будут язычники!
    Так с чего Вы решили, что Ваше понимание верно?
    Если в трех из четырех случаях получается обратное?
    Вы просто никогда не рассуждали над этими словами, и слепо доверились тем, кто Вас научил тому что иудеи - все плохие.
    Итак по факту, у Вас нет оснований считать так как считаете Вы!
    Во-первых, в силу вышеуказанного разбора.
    Во-вторых, потому что мое понимание объясняется и другими словами Павла, а Ваше ничем не объясняется.
    Обрезанные субботники осуждали свободных христиан
    Свободных от чего?
    Вы вот употребляете слово свобода, но Вы не понимаете от чего именно Вас Господь Иисус освободил.
    По Библии, Он освободил Вас от грехов Ваших, а не от заповедей Закона, которые указывают Вам что есть грех!
    Поэтому если Вы свободны от грехов, то живёте по Заповедям Закона, а если нарушаете их, то Вы раб грехов Ваших!
    Павел неоднократно это объяснял!
    Ну и потом - кто такие "обрезанные субботники"?
    У Вас в голове каша из терминов, а на словах - какая-то ненависть к представителям АСД и к иудеям!
    Давайте так - Вы либо внимательно читаете чего я Вам написал, и потом пересматриваете свои взгляды.
    Во всяком случае в плане ненависти к иудеям и АСД.
    И продолжим.
    Но если Вы не желаете перестать ненавидеть, то видимо мне с Вами не по пути, меня, Иисус учит любить людей, исправлять их заблуждения и ненавидеть их грехи!
    Чего и Вам желаю!

PS я не иудей, и я не "адвентист седьмого дня".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Павел защищал, именно, свободу христиан языческого происхождения от поползновений обрезанных.
    от каких поползновений?
    Что верующий, рожденный свыше находит удовольствие в Законе Моисея, и своей верой утверждает его? - (Рим.3:31 и 7:22)
    Ну да, Павел именно этому учил!
    Учил ли Павел соблюдать шаббат и обрезание неевреями?
    Нет, этому не учил!
    Почему?
    Потому что от неевреев этого не требует Закон Моисея - Быт.9:1-18!!!!
    И именно это подтвердили "высшие", как их называет Павел, апостолы на своем соборе. О чем нам сообщает Деян.15:23-29 и разъясняется еще раз в Деян.21:20-25!!!
    Прочитайте уже Библию!!!!

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Тогда в обоих случаях получаются иудеи обвинителями!
    Извините, но С чего Вы решили, что это так?

Это не я так решил, а апостол Павел все это описал, будучи очевидцем и участником тех событий !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Но если Вы не желаете перестать ненавидеть, то видимо мне с Вами не по пути, меня, Иисус учит любить людей, исправлять их заблуждения и ненавидеть их грехи!
    Чего и Вам желаю!

!
    Да, грешника следует любить, а грех следует ненавидеть.
    Иудаизм же - это такой же грех, как воровство, или прелюбодеяние.

И хотя самих воров и прелюбодеев надлежит любить, их воровство и прелюбодеяние не становятся нравственно допустимыми.

13. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Это не я так решил
    Нет, именно Вы!
    Потому что Павел совсем не то писал, как Вы перевернули его слова.

, а апостол Павел все это описал, будучи очевидцем и участником тех событий !
    Я показал Вам что это Ваше мнение, а не Павла.
    И я просил чтобы Вы привели основания такого Вашего понимания. Но Вы ничего, окромя своей убежденности, не привели.
    Да, грешника следует любить, а грех следует ненавидеть.
    Ну так и зачем-же Вы ненавидите те заповеди, которые Бог Вам дал, чтобы Вы понимали что является грехом а что грехом не является?
    Иудаизм же - это такой же грех, как воровство, или прелюбодеяние.
    Правда?
    Ну, т.е. Вы вообще не понимаете чего говорите.
    Вы вообще в курсе, что единобожие, борьба с грехом, Христос, спасение от геены - это все иудаизм?
    Вы вообще в курсе, что Иисус был иудейским раввином?
    Вы вообще в курсе, что евангелие Царства Он основывал на Законе Моисея?
    Вы вообще в курсе, что Он не только любил Закон, не только исполнял его, но и учеников своих учил любить Закон Моисея?
    Вы вообще в курсе, что христианство - такая-же деноминация иудаизма, как садуккеи, фарисеи или ессеи? Ну, во всяком случае в том, виде, как его проповедовали апостолы Иаков и Петр?
    Вы вообще в курсе, что иудеи настолько уважали апостола Иакова, что в Талмуде он называется Иаков праведный?
    видимо нет...

14. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Вы вообще в курсе, что христианство - такая-же деноминация иудаизма, как садуккеи, фарисеи или ессеи?
    Ваше - возможно, историческое - вовсе нет.
    Но тем хуже для вас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы вообще в курсе, что иудеи настолько уважали апостола Иакова, что в Талмуде он называется Иаков праведный?
    видимо нет...
    Тут согласен.
    Однако:
    Во-первых, Иаков вовсе не был апостолом.
    Во-вторых, для того, чтобы быть главой иерусалимской общины необходимо было идти на компромисс с иудеями.
    Вначале Иакову удавалось удерживать некоторый баланс, однако, христиане и иудее все более отдалялись друг от друга, и в конце концов глава общины Иаков был убит иудеями.

15. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Ваше - возможно, историческое - вовсе нет.
    христианство не бывает Вашим или моим. Оно - Христово!
    А историческое христианство, напомню незнающим, родилось в среде иудеев и ими-же распространялось.
    Не поверите поголовно все апостолы были иудеями.
    И о Боге, об идеях падения человечества в грех, и спасения его через Христа Вы узнали именно от иудеев.
    Иисус так и говорил - СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ!
    Но тем хуже для вас.
    В этом мире возможно да, а перед Богом - Вам-же хуже!
    Внимательнее прочитайте 11 главу послания Римлянам.
    Тут согласен.
    Согласен с чем? Что Вы не знаете истории Церкви, о которой судить пытаетесь?
    Ну да - это есть.
    Вам бы учиться, но Вы пытаетесь умничать... Вот например так: "Во-первых, Иаков вовсе не был апостолом."
    Столп Иерусалимской Церкви не был апостолом... это-ж в какой гностической секте учат такому?
    Во-вторых, для того, чтобы быть главой иерусалимской общины необходимо было идти на компромисс с иудеями.
    Вы серьезно?
    Т.е. тот факт, что все апостолы да и Сам Христос были поголовно иудеями - Вас не смущает.
    Скажите пожалуйста, вот если сегодня ы зайдете в синагогу, весь такой умный и красивый.
    Как Вы думаете - Вам дадут проповедовать в ней?
    Нет?
    А почему?
    Правильно... потому что Вы:
    а) не иудей.
    б) не равин.
    А теперь читаем Евангелие:

15 Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
    16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
    17 Ему подали книгу пророка Исаии;...
    (Лук.4:15-17)
    Вначале Иакову удавалось удерживать некоторый баланс, однако, христиане и иудее все более отдалялись друг от друга, и в конце концов глава общины Иаков был убит иудеями.
    Не поверите, вплоть до четвертого века не было разницы между синагогами и церквями.
    Представляете?
    А Вы говорите в конце-концов...
    Иакова убили, как убивали и прочих пророков.
    Те кто убили, сейчас расплачиваются за это, а прочие, занесли имя Иакова в Талмуд, как праведника убитого злодеями!
    И кстати, отдаление между обращенными из иудеев и из язычников продолжается руками таких как Вы и сегодня.
    Но, есть и хорошие новости, я бы даже сказал ДОБРАЯ ВЕСТЬ:

Иез.37:19 тогда скажи им: так
    говорит Господь Бог: вот, Я возьму
    жезл Иосифов, который в руке
    Ефрема и союзных с ним колен
    Израилевых, и приложу их к нему,
    к жезлу Иуды, и сделаю их одним
    жезлом, и будут одно в руке Моей.

Иоан.10:16 Есть у Меня и другие
    овцы, которые не сего двора, и тех
    надлежит Мне привести: и они
    услышат голос Мой, и будет одно
    стадо и один Пастырь.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
    (Еф.2:14-16)

Так что Вам таки придется смирить себя и перестать ненавидеть братьев Иисуса Христа по плоти!
    Но можете и далее продолжать считать себя светочем, а их нихарошыми , надолго ли?...
    Последний раз редактировалось Кадош; 25.01.2022 в 01:36.

Метки этой темы

Ваши права