Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 75

Тема: Суббота, родители и уборка

1. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Это очень сильно меняет дело. Оказывает, что Бог Израилев не считал себя нашим Отцом.
    Извините, но с вами я давно зарекся беседовать. Уж не обессудьте.
    Не буду. )) Но напишу ради истины, да и ради Вас -

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать".
    2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
    3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
    4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
    5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
    6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".
    7 Воспомяну милости Господни и славу Господню за все, что Господь даровал нам, и великую благость [Его] к дому Израилеву, какую оказал Он ему по милосердию Своему и по множеству щедрот Своих.
    8 Он сказал: "подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут", и Он был для них Спасителем.
    9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.
    10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
    11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
    12 Который вел Моисея за правую руку величественною мышцею Своею, разделил пред ними воды, чтобы сделать Себе вечное имя,
    13 Который вел их чрез бездны, как коня по степи, [и] они не спотыкались?
    14 Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя.
    15 Призри с небес и посмотри из жилища святыни Твоей и славы Твоей: где ревность Твоя и могущество Твое? - благоутробие Твое и милости Твои ко мне удержаны.
    16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".
    (Ис.63:1-16)

1 О, если бы Ты расторг небеса [и] сошел! горы растаяли бы от лица Твоего,
    2 как от плавящего огня, как от кипятящего воду, чтобы имя Твое сделать известным врагам Твоим; от лица Твоего содрогнулись бы народы.
    3 Когда Ты совершал страшные дела, нами неожиданные, и нисходил, - горы таяли от лица Твоего.
    4 Ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на него.
    5 Ты милостиво встречал радующегося и делающего правду, поминающего Тебя на путях Твоих. Но вот, Ты прогневался, потому что мы издавна грешили; и как же мы будем спасены?
    6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
    7 И нет призывающего имя Твое, который положил бы крепко держаться за Тебя; поэтому Ты сокрыл от нас лице Твое и оставил нас погибать от беззаконий наших.
    8 Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей.
    9 Не гневайся, Господи, без меры, и не вечно помни беззаконие. Воззри же: мы все народ Твой.

(Ис.64:1-9)

10 Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, нарушая тем завет отцов наших?
    (Мал.2:10)

Ну, возможно, Вы считаете, что Бог Израилев - не Бог-Отец Иисуса Христа. Но Христос Вас опровергает -

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
    (Иоан.8:54)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что он Тот, кем назвался. Каждая религия дает свое представление о Боге. Иудейский Бог ничего общего с христианским не имеет. Иудейский ревнив и грозен, христианский Всеблаг.

Это был бы очень странный отец. Мне такого и представить трудно. Если только он не бросил свое дитя сразу после рождения.
    28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
    29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
    (Евр.12:28,29)
    Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. (Пс.41:6)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вот нашел:

Кол.2:16 Итак никто да не осуждает вас за
    а) пищу,
    б) или питие,
    в) или за какой-нибудь праздник,
    г) или новомесячие,
    д) или субботу
    :
    Восстановим контекст:
    "
    Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    это есть тень будущего, а тело - во Христе." ( Кол 2:16-17).

3. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Восстановим контекст:
    " Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    это есть тень будущего, а тело - во Христе." ( Кол 2:16-17).
    И? Т.е. соблюдение тех или иных заповедей - тень будущего, а тело во Христе.
    Кстати что больше ваше тело или тень будущего? Что духовнее?
    Как и закон - тень Бога.
    Значит ли это что вы решили избавиться от вашего будущего и его тени?
    Тело то во Христе, кстати а ваше тело оно во Христе или нет? Как мните?
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77, Elf18, ​Валера life
    Прошу пройти 2 опроса:
    Был ли у вас опыт молитвы во сне.
    Сон, смерть, молитва

4. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Кстати что больше ваше тело или тень будущего? Что духовнее?
    "Мое" - не знаю, а Тело Христово явно больше, чем заповеди ветхого моисеева закона.

"Святой седьмой день" - это органичная составляющая жизненного уклада древнего Израиля.
    Однако, она совершенно не актуальна для нашего времени.
    Например, у меня всю неделю работы не было, а именно на сегодня ( в субботу !) работа выпала !
    Хорош бы я был, если бы, подражая "старшим братьям" иудеям верил, как вы !

Впрочем, мне известно немало субботников, которые нигде не работают, и сидят на шее у родителей и супругов, "оправдывая" свое тунеядство своей "святостью" !

5. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    "Мое" - не знаю, а Тело Христово явно больше, чем заповеди ветхого моисеева закона.
    В тех словах не сказано о теле Христовом, может приведете из Писания то что вы утверждаете, посмотрим точно ли так?

"Святой седьмой день" - это органичная составляющая жизненного уклада древнего Израиля.
    Однако, она совершенно не актуальна для нашего времени.
    Христос же говорил иначе, и Сам соблюдал и евреям говорил молиться чтобы не на субботу выпало.

Например, у меня всю неделю работы не было, а именно на сегодня ( в субботу !) работа выпала !
    Хорош бы я был, если бы, подражая "старшим братьям" иудеям верил, как вы !
    Такое себе оправдание, но каждому свое, не заставляю.

Впрочем, мне известно немало субботников, которые нигде не работают, и сидят на шее у родителей и супругов, "оправдывая" свое тунеядство своей "святостью" !
    Что за субботу осуждаете? ))) Такое себе, апостолы говорили поступать иначе, но вы да, вы умнее их себя мните, все верно?
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

6. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos

9,339
    Цитата Сообщение от ЕгорАлексеевич Посмотреть сообщение
    Родитель просит убраться в квартире в субботу. Могу ли я по просьбе родителя убираться в субботу?
    p.s если в пятницу солнце садится в часов ~17:00(а то и раньше) то с окончания моих уроков до начало субботы около одного часа и сорока минут. Как вариант постараться успеть убрать в пятницу . Но вопрос остаётся.
    Нелепый вопрос. Если заповеди можно переступать по чьей то просьбе, то и так называемые, заповеди Христовы, которые не отвергают даже беззаконники здешнего форума, можно переступать. Разве нет?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    лучше чем Вы сам себя в предыдущем постинге с ног до головы выдали, у меня не получится...
    Да у вас много чего не получается...
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

8. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нелепый вопрос. Если заповеди можно переступать по чьей то просьбе, то и так называемые, заповеди Христовы, которые не отвергают даже беззаконники здешнего форума, можно переступать. Разве нет?
    Тут могут быть тонкости - добро делать в субботу можно. Вот ради выгоды, и корысти работать нельзя.
    К примеру, видите человека умирающего с голода, можете ли ему купить еды? Или отвезти попавшего в аварию на такси в больницу?
    Или старенькой маме, помочь тащить тяжелое ведро, если все равно несет?
    Не из наплевательского и не из корысти, а из любви к маме, к пострадавшему, умирающему? Не себе, как жертва.
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

9. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
    29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
    (Евр.12:28,29)
    А, я забыла, что Виссарион кастрировал Писание и послания Павла в том числе аннулировал, вроде.

Ну вот Вам слова Христа -

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    (Иоан.15:5,6)

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    (Матф.13:40-42)

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    (Матф.7:19)

и через Иоанна -

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:15)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)

@Helg, у Вас мало времени, Вы же не вечны, не сидите в теплой ванной, ищите Истинного Христа, пока Он дает Вам время.

Всего Вам доброго.
    Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. (Пс.41:6)

10. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Тут могут быть тонкости - добро делать в субботу можно. Вот ради выгоды, и корысти работать нельзя.
    К примеру, видите человека умирающего с голода, можете ли ему купить еды? Или отвезти попавшего в аварию на такси в больницу?
    Или старенькой маме, помочь тащить тяжелое ведро, если все равно несет?
    Не из наплевательского и не из корысти, а из любви к маме, к пострадавшему, умирающему? Не себе, как жертва.
    А адвентисты говорят - нельзя.

11. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А адвентисты говорят - нельзя.
    Ну у них другое, отличное от Христа мнение. Бывает.
    Но вы у них уточнитесь откуда у них такое мнение, почему именно нельзя? На чем именно основанно.
    А то обычно основанием выбирают географически ограниченный землей обетованной закон, тем самым нарушая этот закон.
    Нужно уточнять. Давайте спросим, есть ли здесь адвентисты?
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

12. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Ну у них другое, отличное от Христа мнение. Бывает.
    Но вы у них уточнитесь откуда у них такое мнение, почему именно нельзя? На чем именно основанно.
    А то обычно основанием выбирают географически ограниченный землей обетованной закон, тем самым нарушая этот закон.
    Нужно уточнять. Давайте спросим, есть ли здесь адвентисты?
    Я с ними общалась. Мне сказали - если человек хочет нарушать субботу, то помогать ему нельзя. Т.е. если старушка волокёт тяжелую сумку в субботу, то она нарушает заповедь. Сама, типа, и виновата.

13. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Некоторые подготовку начинают с четверга, а то и раньше, чтобы успеть завершить все приготовления заранее.
    В шабат же можно только мыть грязную посуду после еды.

- - - Добавлено - - -

Соблюдать Шаббат учил Всевышний Бог.
    Поэтому, для Иешуа и апостолов, это было как само собой разумеющее.
    Те, кто так делал, как раз и распяли Иисуса Христа и казнили Его Апостолов. Всё земное поклонение Богу - в этом были прообразы на духовное, до времени пришествия веры, через Иисуса Христа. Но, соблюдающие Закон, этого не поняли и не приняли, не распознали Дух Святой, не узнали Бога ! Савл, искренне, от всего сердца, соблюдал Закон, но при этом гнал Иисуса Христа вплоть до арестов, пыток и казней - это он делал по отношению к Христианам, в ком был Дух Святой, Дух Иисуса Христа. Иисус его остановил и сказал прямо : "За что ты гонишь Меня?" Именно законники преследовали и убивали Христиан.
    Точно так же, были прообразы на духовное и Сара с Агарью. Агарь - прообраз на гору Синай, где был дан Закон 10 Заповедей, рождающий в рабство! Закон никогда не освободит человека от греха и это хорошо показано на примере Савла -Павла. Вот и здесь, на примере того, кто задал вопрос- уже есть несвобода в том, чтобы помочь родителям в субботу, препятствие к тому, чтобы проявить ЛЮБОВЬ!
    И, еще, лично меня поражает лицемерие людей, кто считает нечестивцами тех, кто работает в субботу. Ведь, если у них самих случится стихийное бедствие, в субботу, то к ним на помощь приедут и врачи и пожарные и сантехники и электрики. Машинист не остановит поезд в лесу на сутки, при наступлении субботы. Теплосети не остановят подачу тепла в субботу в минус 30, а электростанции не отключат электричество.
    И именно об этом говорил Иисус Христос, Которого и распяли субботники, - он обличил их в лицемерии.
    14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.
    15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?
    16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
    (Лук.13:14-16)

СУББОТА - это прообраз на ПОКОЙ БОЖИЙ, прообраз на духовное, на Небесное Царство, на естество Бога, которое человеку необходимо заиметь внутри себя, в своем сердце, в своем духе. И тогда эта СУББОТА будет в человеке и в понедельник и в пятницу, а потом и приведет его в вечность.
    Последний раз редактировалось Дмитрий---; 22.01.2022 в 03:24.

14. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Я с ними общалась. Мне сказали - если человек хочет нарушать субботу, то помогать ему нельзя. Т.е. если старушка волокёт тяжелую сумку в субботу, то она нарушает заповедь. Сама, типа, и виновата.
    Безусловно, она даже может не знать и не соблюдать субботу. Твоя мама, на то есть 4 заповедь.
    Христос говорил что добро делать можно, и что корван, не значит что ты не должен матери, даже если это обещал Богу.
    Христос приводил пример что ослу помочь норм, то и человеку норм, это твоя жертва, не от желания не соблюсти субботу, не потому что все равно, а из любви к маме, и к тому что ей нельзя тяжелое. Мне в таких случаях самому сложно вместить, но любовь покрывает многие грехи.
    А вот пройти мимо, точно ближнего, чтобы надорвался - это значит ты не ближний, притча Христа про доброго самаритянина... Там же тоже священник прошел мимо потому что...Перед Богом. Однако же.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    СУББОТА - это прообраз на ПОКОЙ БОЖИЙ, прообраз на духовное, на Небесное Царство, на естество Бога, которое человеку необходимо заиметь внутри себя, в своем сердце, в своем духе. И тогда эта СУББОТА будет в человеке и в понедельник и в пятницу, а потом и приведет его в вечность.
    Что таки, с понедельника по пятницу работать не будем, ибо в покое?
    Полагаете что иметь свой шкурный интерес, бабло зарабатывать в субботний (а у вас всю неделю) день нормально?
    Как думаете Христос почему соблюдал субботний день? Мария, даже в день смерти Его? Или они не знали, а вы знаете? Расскажите, очень интересно.

- - - Добавлено - - -

Сама, типа, и виновата.
    Все сами виноваты, милость превозносится над судом, там где мы мы можем простить и поступиться, считай пожертвовать ближнему.
    Но лучше принести ей сумку заранее, в четверг, от себя чтобы не пришлось в субботу.
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

15. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Безусловно, она даже может не знать и не соблюдать субботу. Твоя мама, на то есть 4 заповедь.
    Христос говорил что добро делать можно, и что корван, не значит что ты не должен матери, даже если это обещал Богу.
    Христос приводил пример что ослу помочь норм, то и человеку норм, это твоя жертва, не от желания не соблюсти субботу, не потому что все равно, а из любви к маме, и к тому что ей нельзя тяжелое. Мне в таких случаях самому сложно вместить, но любовь покрывает многие грехи.
    А вот пройти мимо, точно ближнего, чтобы надорвался - это значит ты не ближний, притча Христа про доброго самаритянина... Там же тоже священник прошел мимо потому что...Перед Богом. Однако же.

- - - Добавлено - - -

Что таки, с понедельника по пятницу работать не будем, ибо в покое?
    Полагаете что иметь свой шкурный интерес, бабло зарабатывать в субботний (а у вас всю неделю) день нормально?
    Как думаете Христос почему соблюдал субботний день? Мария, даже в день смерти Его? Или они не знали, а вы знаете? Расскажите, очень интересно.

- - - Добавлено - - -

Все сами виноваты, милость превозносится над судом, там где мы мы можем простить и поступиться, считай пожертвовать ближнему.
    Но лучше принести ей сумку заранее, в четверг, от себя чтобы не пришлось в субботу.
    Вот сколько слов я тебе написал о духовном, но ты, ровным счетом, ни слова не понял. Оно и понятно для меня, - из тебя исходит очень неприятный дух, - "бабло" , "шкурный интерес" . "шкура" - это язык и дух криминальной среды, дух мира сего, но никак это не язык Иисуса Христа. Ты мыслишь только по земному, поэтому и не видишь, что за дух исходит из тебя. Духовное пока от тебя сокрыто.

Метки этой темы

Ваши права