Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75

Тема: Суббота, родители и уборка

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ну, а кришнаиты, поклоняющиеся всяким слонам, ишакам и коровам лучше?
    Кришнаиты поклоняются Кришне как "изначальной верховной ипостаси Бога" , а Вишну является одной из его экспансий. В этом отличие этого течения от остальных течений вайшнавизма.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ну, а кришнаиты, поклоняющиеся всяким слонам, ишакам и коровам лучше?
    Да, любой идолопоклонник будет идолопоклонником, то есть - слугой дьявола. Независимо от его "проявлений" - то ли это языческое божество, то ли это поклонение своему имеющемуся или желаемому статусу, например.
    Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. (Пс.41:6)

3. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что другой. Отец Небесный. Найдите мне в ВЗ это словосочетание.
    А Бог Небес для Вас не Отец? Бог Небесный ниже или выше для Вас Отца Небесного?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЕгорАлексеевич Посмотреть сообщение
    Родитель просит убраться в квартире в субботу. Могу ли я по просьбе родителя убираться в субботу?
    p.s если в пятницу солнце садится в часов ~17:00(а то и раньше) то с окончания моих уроков до начало субботы около одного часа и сорока минут. Как вариант постараться успеть убрать в пятницу . Но вопрос остаётся.
    Нечаянно Вам поставила одобрение в репутацию.

А теперь по теме - если Вы верующий, соблюдающий субботу, то лучше убраться до субботы.
    Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. (Пс.41:6)

4. Ветеран Аватар для Монад

7,554
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Р

Суббота - день святости для плотских людей. Когда же рождаемся свыше, во Христе, то всякий день для нас свят. Ибо в чём же тогда наше рождение свыше, если мы, как и плотские люди, лишь один день в неделю способны святить?
    Как можете святить все дни, если и одной заповедью не можете угодить Господу нашему.
    Она четвертая в Декалоге и заповеди Его не тяжки, думаю помните: - Откр.14,12;
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

5. Ветеран Аватар для Монад

7,554
    Записей в дневнике
    30
    Представьте себе, что другой. Отец Небесный. Найдите мне в ВЗ это словосочетание.
    ПОЖАЛУЙСТА:-
    Лука11,13;
    Синодальный
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
    С ув. Монад

6. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    ПОЖАЛУЙСТА:-
    Лука11,13;
    Синодальный
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
    Он писал о ВЗ.

7. Ветеран Аватар для Монад

7,554
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Он писал о ВЗ.
    Объясните, как это меняет ДЕЛО?
    С ув. Монад

8. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    10
    С его точки зрения - видимо, меняет. Ну, у него такое мнение, как и у @Вовчик, что Бог ВЗ - это не Отец Иисуса Христа.

Эта тема неоднократно поднималась и, думаю, не стоит ее мимоходом здесь снова обсуждать. Ну, они так мыслят. И не только они.
    Ну вот разве что Хельг(Олег?) ответит на мой вопрос. Да и это не совсем будет по теме.

Ведь автор интересуется принципом соблюдения субботы.

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы гностик, Вы - еретик.
    Навесить ярлык много ума не надо. Выложить аргументы - намного сложнее.

- - - Добавлено - - -

Это очень сильно меняет дело. Оказывает, что Бог Израилев не считал себя нашим Отцом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А Бог Небес для Вас не Отец? Бог Небесный ниже или выше для Вас Отца Небесного?
    Извините, но с вами я давно зарекся беседовать. Уж не обессудьте.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

10. Ветеран Аватар для Монад

7,554
    Записей в дневнике
    30
    Это очень сильно меняет дело. Оказывает, что Бог Израилев не считал себя нашим Отцом.
    Извините, это сколько надобно искушать, чтобы прийти к такому заключению, или был у Него на собеседовании?...
    С ув. Монад

11. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Извините, это сколько надобно искушать, чтобы прийти к такому заключению, или был у Него на собеседовании?...
    Опять все, что угодно, но только не аргументы.

12. Ветеран Аватар для Монад

7,554
    Записей в дневнике
    30
    Опять все, что угодно, но только не аргументы.
    Извините, а какие у вас имеются аргументы, чтобы делать подобные заявления?...
    Как-же ОН, будучи Творцом всей вселенной и всему движущемуся по ней, не является нашим Отцом, обитающим на Небесах..
    Ваш отец земной может ни разу за всю сознательную жизнь назваться вашим родителем, но это не означает, что он не ваш родной отец.
    С ув. Монад

13. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    как нужно увероввшим из язычников относится к закону написанно тут-но вы же игнориет это
    Написано. Т.е. да, можете не соблюдать. Но тогда и обетования про субботу не про вас. Вот и все.
    Суббота это для вас не обязанность, а возможность получить те Божие обетования что обещаны. Вам не надо, ну и ладушки, не уж то кто-то заставляет?
    Но соблюдать субботу, почитать родителей - и получить за это Божии обетования, ну...мне кажется это здорово!
    Бог не так вот прям много всего наобещал, чтобы такими штуками разбрасываться, по моему это как драгоценный камень.
    Могу свидетельствовать, что болел 7 лет, врачи ничем не помогали и не могли, а вот начал пытаться соблюсти про родителей, и в тот же день, стало легче, через неделю все прошло. Рекомендую, на самом деле.
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77, Elf18, ​Валера life
    Прошу пройти 2 опроса:
    Был ли у вас опыт молитвы во сне.
    Сон, смерть, молитва

14. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Извините, а какие у вас имеются аргументы, чтобы делать подобные заявления?...
    Один аргумент я привел. Как-то забыл Бог Израилев, что Он нам Отец.
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Иоан.1:18)
    Только Христос явил Отца.
    Как-же ОН, будучи Творцом всей вселенной и всему движущемуся по ней, не является нашим Отцом, обитающим на Небесах..
    А почему вы решили, что он Тот, кем назвался. Каждая религия дает свое представление о Боге. Иудейский Бог ничего общего с христианским не имеет. Иудейский ревнив и грозен, христианский Всеблаг.
    Ваш отец земной может ни разу за всю сознательную жизнь назваться вашим родителем, но это не означает, что он не ваш родной отец.
    Это был бы очень странный отец. Мне такого и представить трудно. Если только он не бросил свое дитя сразу после рождения.

15. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Навесить ярлык много ума не надо. Выложить аргументы - намного сложнее.
    лучше чем Вы сам себя в предыдущем постинге с ног до головы выдали, у меня не получится...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Метки этой темы

Ваши права