Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 88 из 88

Тема: вопрос

1. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Крещение покаяния от воды и Духа с небес, заключение нового завета с Богом в духе и истине, обрезанием сердца нерукотворным - обет соблюдать совесть доброй для жизни духовной, праведной и вечной и обретение обетованного наследия небесного Царства по соблюдению нового завета с Богом в крещении покаяния от воды и Духа не своею праведностью, а праведностью Христа Спасителя которого принимаем, и бремя учения и иго Христа Владыки понести лично для жизни праведной и духовной получаем дар Духа Святого.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Не хотите спорить не спорьте, это личное дело, кокретно Библию обсуждаем, а не домыслы.
    Вы приводите цитату о поклонении Отцу,но Имя Его не приводите..и Имя Христа тоже не приводите...а если вы не знаете ни Имени Отца ни Имя Христа то как вы знаете что дух вас посещающий не является духом лжепророка?

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos

9,339
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение

А с того что вы -уверенный в ней участвуете
    Не уверены за себя, за то уверены за меня?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не уверены за себя, за то уверены за меня?
    То есть мы оба не уверены?

4. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos

9,339
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    То есть мы оба не уверены?
    То есть Вы окончательно запутались?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

5. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Вы приводите цитату о поклонении Отцу,но Имя Его не приводите..и Имя Христа тоже не приводите...а если вы не знаете ни Имени Отца ни Имя Христа то как вы знаете что дух вас посещающий не является духом лжепророка?
    Иисус Христос человек и наименование человека, Бог дух и наименование Сущий Господь Бог Всемогущий Вседержитель, а характер личности Отец, Сын, Дух Святой психологический портет.

6. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    То есть Вы окончательно запутались?
    Запутался в нашей неуверенности?

7. Временно отключен
    7,816
    Иисус Христос человек и наименование человека, Бог дух и наименование Сущий Господь Бог Всемогущий Вседержитель, а характер личности Отец, Сын, Дух Святой психологический портет.
    Из всего что вы перечислили : Христос ,Бог дух,Сущий Господь Бог Всемогущий Вседержитель-нет ни одного Имени..это всё определения и имена-качества ..у понятия Бог не может быть психологического или характерного портрета из-за отсутствия у этой Сущности характера и психики..все свои действия Бог осуществляет только из понятия рациональности действия..

8. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Почему Аврааму Бог не дал Заповеди для выявления греха?
    Если верить Иисусу Христу, то две наибольшие заповеди были даны еще Адаму с Евой. В ответ на соответствующий вопрос, Иисус так и сказал, мол на этих двух заповедях зиждятся(буквально висит Тора и книги пророков) все прочие заповеди.
    Есть мнение что в принципе, чем ниже падает человек, тем больше он нуждается в уточнении тех или иных заповедей.
    И если Адам нарушил, то уже Ною Бог даёт расширенное объяснение этих двух заповедей, см. Быт.9:1-18.
    Авраам-же, унаследовал от отца Фарры понимание этих заповедей.
    И поэтому ему Бог не разжевывает что значит не есть с кровью, или почему надо рукой человека наказать убийцу...
    Потому что Авраам, своей жизнью показывает, что он таки да - понимает все эти "тонкости" исполнения двух наибольших заповедей. Поэтому ему Бог говорит общее - ходи предо мной праведно!
    Ибо что такое праведно ходить пред Богом Авраам понимает.
    К сожалению, только Фарра передал от своих отцов то что Бог сказал Ною, - Аврааму.
    Остальные отцы, видимо утеряли то, что Бог сказал Ною.
    Видимо именно поэтому Бог сосредоточился на потомках Фарры-Авраама.
    И не стыдится называть Себя Богом Авраама. И дает ему "как печать праведности" знамение завета - обрезание.
    Более того, потомки Авраама, так же тщательно хранили заповеди полученные от своих родителей, хотя и не все.
    Именно поэтому Бог называет себя Богом Авраама-Исаака-Иакова, а не Богом Авраама-Измаила-Исава, или Авраама-Мадиана-Иошкинава...
    Но уже евреи в Египте позабыли многое, поэтому им потребовалось уточнять те заповеди.
    Таким образом, если у Адама с Евой было всего четыре заповеди:
    1) Возлюби Бога,
    2) Возлюби ближнего,
    3) плодитесь и размножайтесь,
    4) не ешьте от дерева познания добра и зла.

То уже у Ноя - таковых заповедей - 7.
    Моисей дал уже 10 основных, и всего 613 из которых 603 - разъясняли - те 10, а те 10 - разъясняли наибольшие две.
    Сегодня нам уже и тех мало... мы пытаемся те заповеди привязать к новым реалиям...соответственно и уточняющих заповедей бОльше...
    Как то так.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

9. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Таким образом, если у Адама с Евой было всего четыре заповеди:
    1) Возлюби Бога,
    2) Возлюби ближнего,
    3) плодитесь и размножайтесь,
    4) не ешьте от дерева познания добра и зла.

То уже у Ноя - таковых заповедей - 7.
    Моисей дал уже 10 основных, и всего 613 из которых 603 - разъясняли - те 10, а те 10 - разъясняли наибольшие две.
    Сегодня нам уже и тех мало... мы пытаемся те заповеди привязать к новым реалиям...соответственно и уточняющих заповедей бОльше...
    Честно говоря я даже не знаю что сказать..я прибываю в культурном шоке...как я смог пройти мимо таких знаний об обладании человечеством со времён Адама четырёх заповедей ...все мои поиски привели только к нахождению одной заповеди:не ешь с дерева Познания...и всё..вот люди сотворённые в 6 день творения те да обладали четырьмя заповедями,правда совершенно другими:
    1. плодится и размножатся..
    2. заселять землю ..
    3. властвовать над рыбами,птицами и животными земными..
    4. питайтесь растительной пищей..
    Ни каких других я не нашёл...
    И Ной тоже получает Заповеди и тоже четыре:
    1.Плодится и размножатся..
    2.Расселятся по земле ..
    3.Питатся как растительной так и плотью живых существ но только без их крови..
    4.Не наноси физического вреда другому человеку..
    Для Авраама к пунктам Завета от Ноя в Завет с Богом добавляется личностный характер:
    2.Расселятся по земле ..
    5.Возлюби Бога Шаддай..
    6.Обрезать крайнею плоть у всех младенцев мужского пола..
    Для народа Израилева Йахве в рамках нового Завета преобразует Заповеди в четкие рамки Закона из 613 пунктов...
    Но вы настаиваете что и этого мало что ещё нужно бедных израильтян нагрузить дополнительными пунктами...Вам что евреев не жалко?

10. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Из всего что вы перечислили : Христос ,Бог дух,Сущий Господь Бог Всемогущий Вседержитель-нет ни одного Имени..это всё определения и имена-качества ..у понятия Бог не может быть психологического или характерного портрета из-за отсутствия у этой Сущности характера и психики..все свои действия Бог осуществляет только из понятия рациональности действия..
    Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы.

В слове образ применяется греческое слово характер. Греческое слово ипостась значит личность. Отец, Сын, Дух Святой характер личности, психологический портет, а имя Сущий Господь Бог Всемогущий Вседержитель.

11. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Честно говоря я даже не знаю что сказать..я прибываю в культурном шоке
    Хуже было-бы, если бы Вы пребывали в БЕЗкультурном шоке...

...как я смог пройти мимо таких знаний об обладании человечеством со времён Адама четырёх заповедей ...все мои поиски привели только к нахождению одной заповеди:не ешь с дерева Познания...и всё..вот люди сотворённые в 6 день творения те да обладали четырьмя заповедями,правда совершенно другими:
    1. плодится и размножатся..
    2. заселять землю ..
    3. властвовать над рыбами,птицами и животными земными..
    4. питайтесь растительной пищей..
    Ни каких других я не нашёл...
    а) события описанные после 2:3, и вплоть до сих пор происходят в седьмой день - в день шаббата, когда Он почил от всех своих дел(ВНИМАНИЕ!) которые Он
    ТВОРИЛ(ливро) И СОЗИДАЛ(лаасот), в буквально переводе там написано творил созидая...
    А вот сотворение в 2:7 Адама описано глаголом йецир,
    А вот сотворение Евы в 2:22 описано глаголом бонэ.
    Иными словами, от йецир и бонэ Он не отдыхал в "тот день"(а тот день длится до сих пор).
    Павел его называет - "НЫНЕ"!

б) сотворение людей в 1:27 сопровождается глаголом ливро.
    там вообще интересно, написано в 1:26 - наасе(лаасот) - создадим, но в 1:27 стоит другой глагол - бара(ливро) - сотворил.
    Поэтому в данном стихе глагол сотворим стоит понимать, как планирование. Причем этот глагол в том стихе повторен трижды!!! ТРИЖДЫ В ОДНОМ СТИХЕ СТОИТ ГЛАГОЛ ливро! Т.е. процесс проектирования перепроектирования был сложным.

в) Ну и наконец о Возлюби Бога и Возлюби ближнего. Это ведь не я сказал, что Тора и пророки "висят на этих двух заповедях", а Христос. Так что - Ему задавайте вопросы, почему там, при заключении завета с Адамом они не озвучены...
    Может потому что они вытекают из основ завета, мол Я - тебя сотворил, потому что люблю, поэтому и ты люби Своего Творца, а еще - нехорошо быть тебе одному, и любя тебя, Я сотворил для тебя Еву - люби и ее, чтобы и она тебя любила!
    Может поэтому!
    А еще, может потому их там нет, что повторяю - чем ниже уровень падения, тем более требуется слов... Поэтому Адаму с Евой там было понятно исходно всё, а вот нам сейчас многое непонятно, поэтому надо проговаривать, ну или как некоторые сейчас говорят -"требуются юридически обязывающие документы" !
    И Ной тоже получает Заповеди и тоже четыре:
    2.Расселятся по земле ..

Ну т.е. заповеди устраивать справедливый суд и наказывать справедливо убийцу Вы не увидели в тех заповедях?
    Тогда понятно, почему Вы не увидели в них и еще двух - наибольших...

Для Авраама к пунктам Завета от Ноя в Завет с Богом добавляется личностный характер:
    2.Расселятся по земле ..
    5.Возлюби Бога Шаддай..
    Иными словами, во времена Авраама падение нравов стало таким, что возлюби Бога уже требуется оформлять словами!
    Для народа Израилева Йахве в рамках нового Завета преобразует Заповеди в четкие рамки Закона из 613 пунктов...
    В рамках до Нового Завета, Вы хотели сказать... те 613 заповедей даны за 1500 лет до пришествия Иисуса, если что...
    Но вы настаиваете что и этого мало что ещё нужно бедных израильтян нагрузить дополнительными пунктами...Вам что евреев не жалко?

И не израильтян только.
    Оказывается надо еще написать заповеди не курить сигарет, не колоть героин, не играй в компьютер более 6 часов в неделю, ...
    Кстати уже Павел добавляет - НЕ УПИВАЙСЯ ВИНОМ, и пр...
    Последний раз редактировалось Кадош; 02.02.2022 в 06:00.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. Временно отключен
    7,816

В слове образ применяется греческое слово характер. Греческое слово ипостась значит личность. Отец, Сын, Дух Святой характер личности, психологический портет, а имя Сущий Господь Бог Всемогущий Вседержитель.
    Похоже вы продолжаете упорствовать и убеждать нас что Имя которое открыл Христос своим Апостолам есть: Сущий Господь Бог Всемогущий Вседержитель?...тогда укажите на основании какого именно места из Писания вы так решили?

13. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Похоже вы продолжаете упорствовать и убеждать нас что Имя которое открыл Христос своим Апостолам есть: Сущий Господь Бог Всемогущий Вседержитель?...тогда укажите на основании какого именно места из Писания вы так решили?
    Христос Спаситель открыл характер личности Бога, явлением Духа Святого и свидетельством Отца с небес о Сыне.

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы.

Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
    и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Ваши права