Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Вопрос.

1. #1 (7014906)

Вопрос.

Сколько лет Иешуа помазанник проповедовал после крещения? В библии я не нашел.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

2. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Примерно три года
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

3. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Порядка семи лет.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

4. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Да это и не важно. Главное же что проповедовал, а не сколько.

5. сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу; а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима

6. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos

9,339
    Три с половиной года.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

7. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Примерно три года
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Порядка семи лет.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Три с половиной года.
    А где объяснения?
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да это и не важно. Главное же что проповедовал, а не сколько.
    Согласен, но все же интересно.
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу; а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима
    Понял, Иешуа проповедовал три дня.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

8. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    А где объяснения?

если перестанешь быть внешним поймешь
    точнее тот кто Вне

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    если перестанешь быть внешним поймешь
    точнее тот кто Вне
    Так отвечает тот. кто не знает ответа. Только не надо мне это Иез 4:6

10. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    внешний это тот кто не во Христе -вне Христа

во Христа вход крещение в Него которое начинается запечатлением духа Святого

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Три с половиной года, можно проследить, в тридцать начал.
    Пирома вам правильное место напомнил, вот посмотрите когда оживит Бог Израиль Осия 6 глава
    1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;
    2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.
    3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю ".
    Видите когда?

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    внешний это тот кто не во Христе -вне Христа

во Христа вход крещение в Него которое начинается запечатлением духа Святого
    По теме есть ответ?
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Три с половиной года, можно проследить, в тридцать начал.
    Пирома вам правильное место напомнил, вот посмотрите когда оживит Бог Израиль Осия 6 глава
    Видите когда?
    1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;
    2 оживит нас через два дня, в третий день восставит (воскресит) нас, и мы будем жить пред лицем Его.
    3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю ".
    Это о другом.
    Мф.12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    По теме есть ответ?

2 оживит нас через два дня, в третий день восставит (воскресит) нас, и мы будем жить пред лицем Его.
    Это о другом.
    Мф.12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
    О чем?
    Разве не об Израиле,11 Римлянам.

14. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    По теме есть ответ?

Это о другом.
    три пасхи по Иоанну

первая-выгнал продающих 2 глава

вторая -хотели схватить 6/7
    третья схватили 11и далее

15. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    А где объяснения?

Отвечу на мою часть повествования.
    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? (Иоан.8:57)
    Иудеи были прекрасно осведомлены о реальном возрасте Иешуа.
    То есть, на тот момент Он уже был старше сорока лет, но никак не 33, как традиционно принято считать в церквях.
    И второй момент:
    23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, ......(Лук.3:23)
    "лет тридцати" - это не физический возраст, а время того служения, которое Иешуа УЖЕ посвятил Всевышнему.
    А еврей начинает служить Богу, с 13 лет, когда проходит акт "бар мицвы" (посвящению Богу).
    То есть, для Бога он становится уже так сказать совершеннолетним, и сам несет ответственность за все свои поступки.
    Вот и прибавляем к 30 годам 13, и получаем 43.
    Теперь следующий момент - вероятней всего, на момент казни, ему было 50 лет.
    Все дело в том, что 50-тая годовщина, знаменуется тем, что это Юбилейный год:
    10 и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям ее: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя...... 13 В юбилейный год возвратитесь каждый во владение свое. (Лев.25:10-13)
    И еще один момент- дело в том, что в иудаизме священник приступает к своим обязанностям после тридцати лет.
    А Первосвященник в 50 лет.
    Вот и давайте делать выводы.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

Ваши права