Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Христос выкупил меня ?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Сатана украл меня у Бога, а теперь мучает . А что Христос сделал? Выкупил меня? И как выкупил ?
    Пасхои Господней ИИсус выкупил нас и это дествие совершила Кровь Агнца . Пасха это ПЛОТЬ ,физическое Тело Иисуса , Иисуса КАТОРОЕ во время Его вознесения Иисуса стала ОПЯТЬ Словом во Святом Духе и каждому ИСКУПЛЕНОМУ есть из этого СЛОВА есть свое определенное толко ему СЛОВО , от Единого Хлеба свои маленкии кусочек хлеба ,в Едином Теле Христа своя маленкая обитель. Явится к вам Сам Христос и САМ ,Своим СЛОВОМ и дасть вам это СЛОВО вашего ИСКУПЛЕНИЯ ,рождения СВЫШЕ ,спасения . Пасха Господнья Христос будеть в вас.

2. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Сатана украл меня у Бога, а теперь мучает . А что Христос сделал? Выкупил меня? И как выкупил ?
    На эту тему есть гимн в сборнике песнопений "Песнь возрождения"
    От греха я спасен

Куплет 1.
    От греха я спасен,
    В Божий мир водворен,
    Сердцем верую я в Иисуса;
    Он покой мне дает,
    Снял с души всякий гнет,
    В Сына Божия верую я.

Припев:
    Верю я, верю я,
    Сердцем верую я в Иисуса (Христа),
    Верю я, верю я,
    В Сына Божия верую я.

Куплет 2.
    Искупил Он меня,
    Верой принял то я,
    Сердцем верую я в Иисуса;
    В неизменной любви
    Он хранитель души,
    В Сына Божия верую я.

Куплет 3.
    О, как радостно мне,
    Он со мною везде,
    Сердцем верую я в Иисуса.
    Жажду вечно хвалить,
    Иисусу служить,
    В Сына Божия верую я.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я сейчас сижу и читаю послание Галатам, и как раз на это попал:
    Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
    мы были проданы Закону?

мир
    Молитва - постоянное (в течении жизни) рассказывание Отцу "что с тобой было там, где ты Его не видел". Рассказывание не обязательно вслух = постоянное "смотрение в зеркало" произошедшего, исправление своих "черт" (Иак.1:22-26)

4. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    мы были проданы Закону?

мир
    Всё в порядке. Нет. Это было послание Галатам- евреям.

5. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    роль сатаны разумеется в этом деле есть, однако попытка всё перевести на него и при этом не признавать свою личную вину, свое личное участие может сильно затруднить человеку возможность придти по настоящему к Богу. Иногда под этим находится банальный "перевод стрелок". Самооправдание.

- Адам, что ты сделал?
    - Жена, которую ты мне дал - она "совратила меня"...
    -Жена а ты что сделала?
    - змей обманул меня!
    В словах Адама и Евы была правда, но эта правды была уже с "душком", с лукавством. Это была "лукавая правда", если вообще так можно сказать, ибо мы знаем что правда и ложь это несовместимые понятия. Нужно было бы сказать Богу: я виноват! я виновата!

Нужно брать за свои грехи личную ответственность, ведь у вас в подписи стоит цитата: отче, я согрешил против Неба и перед тобою и недостоин называться и т.д. Там не стоит: отче, сатана, подлец, сделай что нибудь с этим.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

6. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Мне на подобный вопрос ответили используя пример с буквальными заложниками. Сатана, как террорист, держит людей в тюрьме в оковах греха. Им грозит смерть (буквальная и духовная). Он согласен выпустить их только при условии уплаты выкупа. Выкуп уплачен Иисусом Христом. Но это только начало, а не конец истории. От каждого человека ожидается признать что выкуп заплачен за него, встать и выйти из плена. Никто не станет это делать за человека. Поэтому несмотря на то, что выкуп уплачен за всех, далеко не все воспользуются предоставленной возможностью. Некоторые даже ждут другого выкупающего т.к. этот их не устраивает...

Ваши права