Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Просветление

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.

52,324
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    тело Христа воскресенное?
    Что за "воскресное тело Христа"? Набор слов.

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Что за "воскресное тело Христа"? Набор слов.
    воскресенное -тело славы /тело духовное
    плоть и кости духовные это материя?

какая?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Просветление имеет отношение к человеческому существу вне зависимости от религии.
    просветление относится по библии к очам сердца
    Ефесянам 1:18 Russian koi8rи просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.

52,324
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    воскресенное -тело славы /тело духовное
    плоть и кости духовные это материя?

какая?
    Что за тело славы? Ребус какой-то.

И где вы видели духовные кости? Что за ерунду Вы городите?

4. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Если Дух Святой даст откровение, вот тогда будет просветление. Все иное - фантазии пустые.
    Откровение Святого Духа - это Любовь. Все остальное - контактерство.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

5. Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Если познать учение-правду Бога, то ты стаешь просветленным. Просветление это виденье мира так как он есть. У просветленного нейронные связи в мозгу правильные. То есть если познаешь учение Бога, то нейронные связи направляются. Поэтому очень важно изучать учение Бога, которое записано в Библии. Правильное учение направляет мозги. Мы можем себя направить с помощью учения Бога.
    Если познать учение-правду Бога, то ты стаешь просветленным.

Слово «просветление», в контексте предложенной темы, подразумевает наполнение светом истинного знания. На память приходят рассуждения каббалистов. Они под источником неиссякаемого света подразумевали Бога, а под принимающей свет стороной – человека – сосуд. Сам сосуд чтобы выдержать наполнение (не лопнуть) должен или отдавать полученный свет (делиться с другими сосудами) или, при помощи экрана, дозировать поток поступающего света...

У просветленного нейронные связи в мозгу правильные. То есть если познаешь учение Бога, то нейронные связи направляются.

Работа детектора лжи (полиграфа) основана на реакции мозга на ложь. Когда человек лжет (то есть сознательно произносит ложь с намерением обмануть), уровень возбуждения нашего мозга повышается из-за катехоламиновой реакции, которая запускается автономной нервной системой. Эта система также отвечает за другие изменения тела, которые могут быть легко обнаружены с помощью тестов на детекторе лжи. Один из учёных сравнил работу мозга при лжесвидетельствовании с зависанием и сбоем компьютера или с вирусной атакой хакера. Каждый может сам оценить опасность для мозга лжи. В духовном смысле лжец – сын Дьявола. «Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:50).

Мы можем себя направить с помощью учения Бога.

Твоя заповедь делает меня мудрее моих врагов, Потому что она всегда со мной. Я проницательнее всех моих учителей, Потому что размышляю о твоих наставлениях. У меня больше рассудительности, чем у пожилых, Потому что я исполняю твои повеления. Я сторонюсь любого злого пути, Чтобы соблюдать твоё слово. Я не отступаю от твоих решений, Потому что ты наставляешь меня. Благодаря твоим повелениям я поступаю мудро. Вот почему я ненавижу любой неверный путь. Твоё слово — светильник для моих ног И свет на моём пути.» (Псалмы 119:98-105).

6. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Дух Святой - это Любовь. Согласен. Прирастайте в любви!!! Будете духовно богаты.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Что за тело славы? Ребус какой-то.

И где вы видели духовные кости? Что за ерунду Вы городите?
    глазами учеников

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    откровение это чтобы жаждать
    когда дух Святой изливает любовь в сердце при исполнении Им тогда насыщается душа

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    чем определяется просветление ?

пониманием?
    чего?
    Просветление это такое состояние ума, при котором возникает интуитивное чувство различение правды и неправды во всем. При котором зеркало ума чистое, не искривленное и потому воспринимает мир таким, какой он есть.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не в мозгах дело. А в сердце. Если сердце очищается и в него вселяется Христос, то человек рождается свыше и становится не от мира сего. От просвещённого сердца просвещается весь человек, в том числе и разум его. Если же сердце остаётся лукаво, по неверию человека и любви к миру сему, то и просветления разума никакого не наступит, даже если выучить Писания наизусть. Поэтому от сердечного наполнения зависит просветление человека, а не от забивания головы информацией.
    Из Ваших слов: кто (чем) "очищается" сердце, прежде чем в него "вселяется Христос"?

мир
    Молитва - постоянное (в течении жизни) рассказывание Отцу "что с тобой было там, где ты Его не видел". Рассказывание не обязательно вслух = постоянное "смотрение в зеркало" произошедшего, исправление своих "черт" (Иак.1:22-26)

10. Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Просветление это такое состояние ума, при котором возникает интуитивное чувство различение правды и неправды во всем. При котором зеркало ума чистое, не искривленное и потому воспринимает мир таким, какой он есть.
    это определение совершенного

у совершенного чувства навыком приучены различать добро и зло
    чувства -айстетерион-эстетика интеллектуальной совести

11. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Из Ваших слов: кто (чем) "очищается" сердце, прежде чем в него "вселяется Христос"?
    мир
    Искренним покаянием и верой в то, что Христос и есть та́ истина, познавая которую, станем возрождаться и освобождаться от власти греха и рабства диаволу. Христос и истина в слове Его, которое в учении Его, в Благой Вести Его. В нераскаянные же сердца не может войти Христос, потому что каменные они и заняты иным духом. Почему и был прежде Христа явлен Иоанн Креститель, чтобы уготовать народ покаянием к принятию Господа. И слова его: "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное." (Мф.3:2), свидетельствуют о том.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 19.01.2022 в 06:00.

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    это определение совершенного

у совершенного чувства навыком приучены различать добро и зло
    чувства -айстетерион-эстетика интеллектуальной совести

Вот это состояние ума достигается изучением, познанием учения Бога, приобретением правильных воззрений.

13. Цитата Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
    Вот это состояние ума достигается изучением, познанием учения Бога, приобретением правильных воззрений.
    ну это просветлённый ум то есть обновленный по Павлу
    преобразовываться самому обновлением ума

то есть обновление ума вперёд

но это не все -обновить сердце обновленнием ума вот цель

14. Только чистое учение Бога имеет эффект просветлять ум человека. Все конфессии имеют нечистое учение Бога, поэтому никто не становится просветленным. Потому что правдивое учение Бога направляет нейронные соединения, а неправильное учение создает неправильные нейронные соединения и потому если вкушать то и другое то мы никуда не развиваемся, стоим на одном месте. Нужно вкушать только правду только так мы придем к просветлению.

Ваши права