Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Не в многословие будешь услышан

1. Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Евангелисты составляя Евангелия не додумывали, а писали видимо по вдохновению Духа, иначе они бы не могли описать искушения Христа в пустыне, где никого кроме Христа и сатаны не было и так далее. Написано ..пробыл всю ночь в молитве к Богу.
    у меня лично нет повода сомневаться в написанном. А там - как вам будет угодно.
    Благословений.
    И вам благословений.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    (Матф.6:7,8)
    То бишь молитва это не волшебное заклинание.

3. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

Мир вам.

На последней молитве, в начале молитвы пришло слово, четкий текст в мыслях.

Не в многословие будешь услышан.

Как вы понимаете о чем это сказано?

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    (Матф.6:7,8)

В Писание я знаю только одну долгую молитву Христа: Иоанна 17 глава.

Это больше свидетельство для учеников. Вполне возможно ее можно назвать молитва проповедь.

А вот молитва перед распятием, совсем короткая и повторена трижды, но в последнее два раза есть изменение, так как Иисус смирился.

38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
    39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
    40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
    41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
    43 И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели.
    44 И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.
    (Матф.26:38-44)
    Попробуйте писать очень коротко, только самую суть, и поймёте.

4. Цитата Сообщение от Рабожий Посмотреть сообщение
    Попробуйте писать очень коротко, только самую суть, и поймёте.
    По сути вопроса ноль.

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В Писание я знаю только одну долгую молитву Христа: Иоанна 17 глава.

Это больше свидетельство для учеников. Вполне возможно ее можно назвать молитва проповедь.

А вот молитва перед распятием, совсем короткая и повторена трижды, но в последнее два раза есть изменение, так как Иисус смирился.
    Конечно же нужно обращать внимание не на продолжительность моливы, а на её сожержание. Иисус Христос дал в пример "Образцовую молитву" и по ней можно ориентироваться о чём хочет слышать нас Бог.

6. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Конечно же нужно обращать внимание не на продолжительность моливы, а на её сожержание. Иисус Христос дал в пример "Образцовую молитву" и по ней можно ориентироваться о чём хочет слышать нас Бог.
    Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе

Одно и тоже читая понимают по разному. Человек из земли и место небесному Царству где обитает правда внутри, а не где то далеко.

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.

Ис.46:12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды

7. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    П

Не в многословие будешь услышан.

Как вы понимаете о чем это сказано?
    Не понимаю что нужно обсуждать?..
    Не в многословии будешь услышал ,а в четкости изложения мыслей,так как Бог ваш и так знает что вам нужно...

8. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Не в многословии будешь услышал ,а в четкости изложения мыслей,так как Бог ваш и так знает что вам нужно...
    И молитвы мы читаем что бы счетаться с ходатайствами Духа воздыханиями неизреченными тогда и воспринимает Бог и наши молитвы.

9. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Есть молитвы благодарности и восхваления Бога, а не только просьбы.

10. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Есть молитвы благодарности и восхваления Бога, а не только просьбы.
    Однако приношения Авеля Бог принял, а приношение Каина отверг.

11. Вот если я в молитве просил Бога чтоб врач расположил его сердце принять меня, составить акт о моем здоровье, а на следующий день врач отказал мне. Это значит что я не так молился? Или Бог не услышал мою молитву? Или зря молился Бог не хочет чтоб врач пошел мне навстречу?

12. Цитата Сообщение от Artem Pilgrim Посмотреть сообщение
    Вот если я в молитве просил Бога чтоб врач расположил его сердце принять меня, составить акт о моем здоровье, а на следующий день врач отказал мне. Это значит что я не так молился? Или Бог не услышал мою молитву? Или зря молился Бог не хочет чтоб врач пошел мне навстречу?
    Человек просит как угодно ему, а Бог исполняет как угодно Ему, всё как в обычной земной жизни пишем в администрацию обращение администрация принимает решение по своему усмотрению.

Ваши права