Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Асимптомическая концепция эсхатологического МАШИАХА - Мессии

1. Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Почему модерднисткий подход Полонского к концепции эсхатологического МАШИАХА (Мессии, Помазанника) является абсурдным и неприемлемым?

Асимптомность подразумевает бессрочное интегрирование всех исторических помазанников, которые, якобы, в совокупности должны нас вывести когда-нибудь на идеального Помазанника - Мессию, который будет МАШИАХОМ для всего мира, а не только для Израиля. Но асимптомность подразумевает бессрочное приближение к идеалу, что означает на практике, что надежда Израиля (а значит и всего мира) отодвигается на неопределенное время.

Несовершенство исторического МАШИАХА, его де-персофиникация, переосмысление и уязвимая связь с дискурсом еврейской истории позволяет манипулировать, пересматривать и переосмысливать эту концепцию до бесконечности, тем самим откладывая мессианскую надежду Израиля на неопределенное время. То есть, явление совершенного эсхатологического МАШИАХА может так и не наступить по причине бессрочности концепции исторического или государственного МАШИАХА.

Несовершенство Машиаха и переосмысление мессианских понятий сегодня. - YouTube

Человек грехопадением отпал от Бога, Сын Божий вочеловечившись соединил в Себе человека и Бога, и принимающие Иисуса Христа в крещении покаяния прививаются как ветви к доброму древу Христову в одно тело церкви воссоединяются с Богом то бишь обретают спасение.

2. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Осталось Пинхасу стать на путь в Дамаск )
    не получится...он ведь пешком не пойдёт..

3. Временно отключен
    646
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Человек грехопадением отпал от Бога, Сын Божий вочеловечившись соединил в Себе человека и Бога, и принимающие Иисуса Христа в крещении покаяния прививаются как ветви к доброму древу Христову в одно тело церкви воссоединяются с Богом то бишь обретают спасение.
    Вы все правильно говорите. Я абсолютно уверен в том, что Иисус Христос есть совершенный Мессия, обещанный чрез пророков. Только, вот, евреи убеждены, что им Иисус Христос совсем не нужен. Другими словами, Иисус Христос не для евреев пришел, а Иисус Христос из среды евреев исшел для язычников. И этот ложный постулат находит подтверждения в их толкованиях Торы и пророков.

4. Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Вы все правильно говорите. Я абсолютно уверен в том, что Иисус Христос есть совершенный Мессия, обещанный чрез пророков. Только, вот, евреи убеждены, что им Иисус Христос совсем не нужен. Другими словами, Иисус Христос не для евреев пришел, а Иисус Христос из среды евреев исшел для язычников. И этот ложный постулат находит подтверждения в их толкованиях Торы и пророков.
    Отвергающие Христа Спасителя пилят сук на котором сидят, лишают себя спасения.

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
    Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
    Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
    и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

5. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481

10,519
    Перенёс тему в другой раздел.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права