Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 270 из 270

Тема: Нас сотворил Иисус Христос.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Это важная информация - подскажите стих Библии, в котором это говорится.
    В те времена ещё не было такой терминологии. Есть слово "свет". Это то, что может воздействовать на органы зрения.

Все из Бога, но не научный коммунизм?
    Всё что учёными доказано - это научно.
    А вот гипотезы, к сожалению, есть антинаучные...

Бог образовал глаза и насадил ухо - ну конечно это чистая наука, эволюционисты посрамлены и нервно удаляются с форума!
    Глаз довольно сложно устроен. Но есть в природе "вещи" невероятно сложнее глаза.
    Прежде чем появилась на свет такая сложная и закономерно действующая штука, как компьютер - было слово.
    Бил Гейтс сказал: сделаю как я компьютер - сказал и сделал.
    "В начале было СЛОВО. Всё через НЕГО начало быть и без НЕГО ничто не начало быть, что начало быть" (Иоанна 1:1-3).
    То есть прежде всякого дела должно идти СЛОВО. Вот тогда может получится что то интересное.
    Наша Вселенная очень интересно устроена и строго закономерно всё в ней работает. Учёные пока очень мало знают окружающий нас мир. Можно сказать мизер из всего что есть.

И при чем тут Бог? Бог есть Дух, у духа нет материальных органов чувств, более того, плоть и кровь не могут попасть в Его реальность вовсе.
    Бог это Иисус Христос. Да , Он есть ДУХ, но у ДУХА есть ДУША и также есть ТЕЛО.
    Слово ПЛОТЬ, обозначает плотное, то есть материальное.
    Бог "слепил" этот многообразный мир из материи, а материю "соткал" из энергии.
    Мы сейчас живём в проклятом мире, то есть не такого качества, каким он был до грехопадения человека.
    Здесь гниль, вонь, пот, кровь, гной, слизь, испражнения, боль, страдания, смерть и тому подобное.

И поэтому все читавшие Библию тысячи лет никак это не могли понять? Ну конечно, очень научное описание строения вселенной.
    Библия о физическом мире говорит совсем мало..
    Эта книга затрагивает моральную сторону человека.
    Случилось, что в результате неверных действий самого первого человека произошёл сбой моральных качеств.
    Сотворённый на добрые дела человек более возлюбил зло и стал способным на злые дела
    Исправить нашу ЛЮБОВЬ очень непросто.

Да, стандартная отмазка - я не я и хата не моя - если что не сходится, это виноваты плохие людишки и бесы, а не тот кто не может нормально изложить.
    К сожалению - да. Плохие людишки.
    Все люди придут в своё время на СУД. Этот СУД будет очень страшным. Никто не отвертится и ответит за свои дела....

2. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Важно что Элохим изначально заложили в людях возможность стать элохим..
    1) Элохим - один!
    2) ЙХВХ и есть Элохим!

Это все следует из Наибольшей заповеди - Втор.6:4 - ЙХВХ Элогейну ЙХВХ ЭХАД!
    Поэтому, оставьте даже мысль о том, что мир сотворен некИМИ элогИМАМИ!
    Как отличить судЕЙ, или идолОВ, или ангелОВ, от ОДНОГО ЕДИНОГО ТВОРЦА НЕБА И ЗЕМЛИ, КОТОРЫЙ ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ СИЛАМИ - написано в моей статье - Элогим практика использования
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    1) Элохим - один!
    2) ЙХВХ и есть Элохим!

Это все следует из Наибольшей заповеди - Втор.6:4 - ЙХВХ Элогейну ЙХВХ ЭХАД!
    Поэтому, оставьте даже мысль о том, что мир сотворен некИМИ элогИМАМИ!
    Как отличить судЕЙ, или идолОВ, или ангелОВ, от ОДНОГО ЕДИНОГО ТВОРЦА НЕБА И ЗЕМЛИ, КОТОРЫЙ ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ СИЛАМИ - написано в моей статье - Элогим практика использования
    Из Втор.6.4. ни как не следует ни первое ни второе ..Йахве вполне самостоятельное Имя Бога и оно несколько не нуждается в сопровождении слова Элохим...наоборот слово Элохим нуждается в сопровождении Имени Йахве так как из этого следует что Элохим действует от Имени Йахве...это видно из Исх.20.3 где запрещается Израэльтянам иметь ещё каких то чужих элохим...да ,совершенно верен тот факт что для Израэльтян Имя Йахве-это единственное Имя под которым могут действовать элохим ,но это только для Израэльтян..этот факт ни как не отвергает наличие в Писании более 600 упоминаний чужих богов..
    По сути словосочетание Йахве Элохим означает :"Множественные высшие силы действующие от Имени Йахве"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ув. Валерий, пожайлуста приведите текст из книг Танаха, где написано что Иисус - Творец.
    Я бы в этом свете поставил бы вопрос по другому:А где вообще в Танахе написано что Йахве-Творец?

4. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Из Втор.6.4. ни как не следует ни первое ни второе
    следует, причем прямо!
    и советую прочитайте - Элогим практика использования
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Временно отключен
    7,816
    следует, причем прямо!
    и советую прочитайте - Элогим практика использования
    Спасибо, уже читал...в понимании один/един -Йахве Элохим ,следует только для Израэльтян

6. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже читал...в понимании один/един -Йахве Элохим ,следует только для Израэльтян
    Как в том анекдоте было - "до чего техника дошла - верхняя полка едет в Москву, а нижняя - в Ленинград"!
    Так и у Вас!
    Еще раз, только внимательно.
    ЙХВХ, Элогейну, ЙХВХ - ЭХАД!!!
    Слово ЭХАД - числительное!!!! И означает ОДИН!
    ЕДИН, на иврите - ЙАХИД!
    Не надо путать!
    Это раз!
    И второе - эту фразу, на русский язык можно перевести и так - ЙХВХ - Он и есть ЭЛОГИМ, и ОН ОДИН И НЕТ ИНОГО!!!!
    Как там было в "Москва слезам не верит": ... он-же, Гога, он-же Гоша, он-же Игорь Иваныч....
    Так и тут - ЙХВХ, Который ЭЛОГИМ Он-же и ЙХВХ - ОН ОДИН И НЕТ ИНОГО!!!!
    И раз это сказано евреям, то сказано и всем прочим, а не так, что верхняя полка Москву едет, а нижняя в Питер...

7. Временно отключен
    7,816
    Еще раз, только внимательно.
    ЙХВХ, Элогейну, ЙХВХ - ЭХАД!!!
    Слово ЭХАД - числительное!!!! И означает ОДИН!
    ЕДИН, на иврите - ЙАХИД!
    Не надо путать!
    Всё верно пишите..но неверно понимаете ..Вы упускаете из перевода смысл понятия элохим...Элохим-это Множественные высшие силы..поэтому переводить нужно так: Йахве это множественные высшие силы!Йахве-един ..хотя если хотите можете читать и как "один" разницы особой нет..ведь если рассматривать понятия"элохим" в контексте слова "коллектив " то есть как многоликий но единый то "один "-прекрасно подходит

8. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Элохим-это Множественные высшие силы..
    Правда?
    Тогда с чего в Бытии, глаголы к этому слову идут в единственном числе?
    Начиная с самого первого стиха Писания: Берешит БАРА ЭЛОГИМ....
    Не БРЕИМ Элогим, как было-бы при Вашем понимании неверном,
    а - БАРА Элогим!
    Грешник, я-ж дал Вам ссылку - прочитайте ее. Там и этот момент в теме разбирается.
    Ну не знаете, зачем вступаете в прения, не имея достаточных знаний?
    Итак, по факту, Элогим - существительно мужского рода, множественного числа!
    Но это не значит, что единственный вариант понимания - ТЕ КТО ИМЕЮТ СИЛУ!
    Но еще есть и второй вариант понимания: ТОТ КТО ИМЕЕТ ВСЕ СИЛЫ!
    А в какой момент что имеется в виду определяется по контексту, и в частности по форме примененного там глагола!
    Поэтому по отношению к Творцу там везде стоит глагол в единственном числе!
    Именно поэтому!
    И корректное понимание слова Элогим в применении к Творцу евреи предлагают такой - ВСЕ-сильный!
    Один, но Тот Кто имеет в Себе одном ВСЕ СИЛЫ!!!
    И именно поэтому: ЙХВХ ЭЛОГЕЙНУ ЙХВХ ЭДАД - основа МОНОтеизма.
    И никогда не означало множество различных сил творивших наш мир!!!
    Не знаете - спросите...

9. Временно отключен
    7,816
    Правда?
    Тогда с чего в Бытии, глаголы к этому слову идут в единственном числе?
    ..
    Как ведь если вы говорите "Газпром" или страна(любая) вы тоже говорите о нём в единственном числе..например:""Газпром " перекрыл поставки газа на Украину"или "Россия присоединила Крым"

10. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Как ведь если вы говорите "Газпром" или страна(любая) вы тоже говорите о нём в единственном числе..например:""Газпром " перекрыл поставки газа на Украину"или "Россия присоединила Крым"
    Газпром не перекрыл поставки газа...
    Но, вернемся к лингвистике!
    ГазПром - компания! Т.е. изначально заявлено что она состоит из множества людей.
    А у Творца не так!
    Изначально заявлено что Он - ЭХАД!!!
    А элогИМ - потому что ВСЕ силы в Нем! а не потому что Он из множества личностей состоит.
    Не надо путать!

11. Временно отключен
    7,816
    ГазПром - компания! Т.е. изначально заявлено что она состоит из множества людей.
    А у Творца не так!
    Изначально заявлено что Он - ЭХАД!!!
    А элогИМ - потому что ВСЕ силы в Нем! а не потому что Он из множества личностей состоит.
    Не надо путать!
    Ну так вот наконец то вы почти правильно формулируете...только вот как например Моисей,который назван Йахве -элохим мог быть в Йахве?..Моисей-это материальная личностная сущность ,а Йахве -это Нематериальная Личностная Сущность ...
    У нас просто разные представления что есть Творец...и поэтому получается как в том анекдоте/реальности :моя твоя не понимает...
    Для Вас Творец-это своеобразная матрёшка: конкретная личность которая может внутри себя воплощаться в виде других личностей..
    для меня Творец-это нематериальная Безличностная Сущность которая может проявляться в виде нематериальных Личностных Сущностей которые в свою очередь создают материальные личностные сущности...

12. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Ну так вот наконец то вы почти правильно формулируете...
    я правильно формулирую. Это у Вас в голове каша.
    Читайте тему, в ней рассмотрено всё!
    И перестаньте непрестанно заблуждаться умом.

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    я правильно формулирую. Это у Вас в голове каша.
    Читайте тему, в ней рассмотрено всё!
    И перестаньте непрестанно заблуждаться умом.
    Бог дух Творец, а человек плоть творение.

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Обязательно вам нужно поверить в то, что Бог это Иисус Христос. Других Богов нет.
    Да Иисус Христос Дух. Но Он воплотился.

15. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Обязательно вам нужно поверить в то, что Бог это Иисус Христос. Других Богов нет.
    Да Иисус Христос Дух. Но Он воплотился.
    О своём восприятии Святого Писания переживайте. Человек воскрес, а не Бог.

Сообщение от ДмитрийВладимир
    Бог дух Творец, а человек плоть творение.

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Ваши права