Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Почему христиане не хотят умирать?

1. православный христианин
    4,315
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Более 1,5 тысяч лет Христиан никто не преследует за то, что они Христиане.
    Это не соответствует ни действительности, ни словам Иисуса Христа о гонениях, убийствах, издевательствах над Своими последователями по Своего Второго пришествия.

2. христианин Аватар для Лука
    74,196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Это не соответствует ни действительности, ни словам Иисуса Христа о гонениях, убийствах, издевательствах над Своими последователями по Своего Второго пришествия.
    В таком случае покажите на конкретных фактах кто преследовал Христиан за то, что они Христиане последние 1500 лет. Только без политики.
    Спаси и вразуми, Господи

3. православный христианин
    4,315
    Только без политики.
    Без упоминания человеконенавистнической политики большевиков к христианам, например? Но и без "политики" есть множество христиан, которые лишились земных благ из-за того, что поступали по-христиански и не участвовали в том, к чему их принуждали начальники\власти.

4. христианин Аватар для Лука
    74,196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Без упоминания человеконенавистнической политики большевиков к христианам, например? Но и без "политики" есть множество христиан, которые лишились земных благ из-за того, что поступали по-христиански и не участвовали в том, к чему их принуждали начальники\власти.
    Простите, но без конкретных имен и конкретных событий все это пустой бездоказательный треп и с пророчествами Христа не имеет ничего общего.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Сообщение от Лука

Католическая Церковь, исповедующая Христианство, возникла 2 тысячи лет назад...
    Более 1,5 тысяч лет Христиан никто не преследует за то, что они Христиане... Христос создал Церковь, гарантировал ее неуничтожимость (Матф.16:18), дал ей ключи от Царства небесного (Матф.16:19), поручил отпускать грехи (Иоан.20:23) и уполномочил связывать и разрешать на земле именем неба (Матф.18:18). Созданная Христом Церковь, в свою очередь, создала Библию, из которой мы узнали о Боге, а также СОБОРНО утвердила догмат об иконопочитании. А об отвергающих Церковь и ее постановления Христос сказал в Лук.10:16: "Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается...". Следовательно, по установлению Христа отрицание догматов созданной Христом Церкви, в том числе, иконопочитания, по сути есть отвержение Бога...
    Всё вышеупомянутое, есть абсурд полнейший, извращение Писания, здравого смысла..., как об этом сказано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)

Во-первых, повторяю, все императоры по приказу православной и католической религии 1600 лет зверски убивали людей... (отрубали головы, отрезали языки, сжигали живых в огне...) (см. здесь и здесь).

-Православная-инквизиция-jpg

Фашизм - детский лепет по сравнению с православным и католическим "христианством"!

Человекоубийца - сатана!

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он человекоубийца...
    (Иоан.8:44)

52 ...все, взявшие меч, мечом погибнут.
    (Матф.26:52)

Во-вторых, православные и католики:

1. Делают идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла..., становятся на колени перед изображениями, поклоняются им, просят мёртвых о помощи...:

-Идолопоклонство-2-jpg

А в Библии сказано:

4 Не делай себе кумира (идола) и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу...;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий..., ненавидящих Меня.
    (Исх.20:4,5)

2. Выкапывают кости "святых", расчленяют трупы:

-Ждут-мощей-jpg

3. Целуют расчленённые трупы...:

-Ребёнка-заставляют-целовать-кости-jpg
    Как об этом сказано в деяниях "Седьмого вселенского собора".

Иисус и Апостолы ничего подобного не совершали, и не являлись государственной религией, убивающей людей!

Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета):

4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21-22), чтобы религию, в 100 раз хуже фашизма, на 100% не исполняющую заповеди Христа, называть – церковью Христа!

Православные и католики хулят Духа Святого, называя деятельность дьявола — деятельностью Духа Святого:

31 …хула на Духа не простится человекам.
    (Матф.12:31)

Православные учения и их деятельность говорят о том, что они — ненавидят Христа!

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих
    (Иоан.14:24)

Которым бог века сего ослепил разум:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
    (2Кор.4:3,4)

Сами шагают в озеро огненное, и других тащат за собой!

8 ...убийц, идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)
    Миниатюры Миниатюры -Идолы-2-png  

6. христианин Аватар для Лука
    74,196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Всё вышеупомянутое, есть абсурд полнейший, извращение Писания, здравого смысла...
    Цитаты из Библии Вы называете абсурдом и извращением?

Во-первых, повторяю, все императоры по приказу православной и католической религии 1600 лет зверски убивали людей...
    Лично убивали или нанимали киллеров? А императоры африканские, азиатские, индийские и индейские, которые ни к Католикам, ни к Православным не относились, никого не убивали?

Фашизм - детский лепет по сравнению с православным и католическим "христианством"!
    Любой фанатик - детский лепет по сравнению с Вами.

Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета)
    Именно Вы цитаты из Библии называете извращением, лжете и нарушаете заповеди Христа охаивая и отвергая Его Церковь. Значит кто Вы?

4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины. (1Иоан.2:4)
    Спасибо, что подтвердили мое умозаключение.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    . Значит кто Вы?
    Станислав Кошеверов он.
    Охота Вам ему отвечать?

8. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Как по мне, скорее адская паперть, чем дольше остаёшься, тем меньше шанс спастись, зараза проникает под кожу, в кровь и мысли, как радиация.
    Самые добрые, это дамы делающие аборт, а убийцы так вообще заботушки, интересный взгляд, забавный. И только.
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77, Elf18, ​Валера life
    Прошу пройти 2 опроса:
    Был ли у вас опыт молитвы во сне.
    Сон, смерть, молитва

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    29,705
    Записей в дневнике
    11
    Почему христиане не хотят умирать?
    Но кто сказал, что не хотят?
    Бывают в жизни христиан такие ситуации, которые не многим отличаются от ситуации многострадального Иова, и лучше было бы христианину умереть да не может, Бог смерти не даёт.
    Поэтому говорить о том, что прям все не хотят умирать будет не верно.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

10. Ветеран
    Во Христе Иисусе, посажен на небесах, Еф 2:6
    1,056
    Почему христиане не хотят умирать?
    Возможно, потому, что Господь образовал Землю для жительства (Ис 45:18).., а не для умирания
    "образовавший землю и создавший ее; Он не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства" (Ис 45:18).

И, до потопа люди жили, почти 1000 лет.
    То есть - в том, чтобы ЖИТЬ.., есть нечто привлекательное: что Христианам по душе.
    Тем более - Бог не запрещает

Ваши права