Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 279 из 279

Тема: Дух Святой Личность и Бог(библейский взгляд)

1. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Сообщите об этом Институту Нестле-Аланда.
    Вот Вы и сообщите! Это-ж Вы на нобелевку нацелились!
    Итак по факту: СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ показывают совершенно не то чего Вы утверждаете.
    Пересмотрите свои взгляды!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Ветеран Аватар для stani
    3,085
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вот Вы и сообщите! Это-ж Вы на нобелевку нацелились!
    Итак по факту: СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ показывают совершенно не то чего Вы утверждаете.
    Пересмотрите свои взгляды!
    А вы пересмотрите факты: В ранней церкви не было ни одного крещения по тринитарной формуле!
    Вот и сообщите об этом вашему институту. Это же ваш институт?
    Не правда ли?
    15 Кто признаёт
    Иисуса Сыном Божьим, в том пребы-
    вает Бог, и он сам в Боге.

I послание Иоанна 4:15 ИПБ\

3. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    А вы пересмотрите факты: В ранней церкви не было ни одного крещения по тринитарной формуле!
    Вы все крещения видели, и все знаете?
    Вот и сообщите об этом вашему институту. Это же ваш институт?
    Вау! А я и не знал, что приобрел целый институт перевода Библии.

А может это просто Ваш очередной пробел в знаниях?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Не правда ли?
    Для информации о формуле крещения в ДОНИКЕЙСКИЕ ВРЕМЕНА:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B0%D1%85%D0%B5

Таинство Крещения - Справочник православного человека

Выдержки из них:

"«Уче́ние Го́спода чéрез двенáдцать апо́столов язы́чникам»[1][2] (др.-греч.Διδαχὴ Κυρίου διὰ τῶν δώδεκα ἀποστόλων τοῖς ἔθνεσιν),
    сокращённо
    Дидахе — наиболее ранний из известных (конец I века — начало II века)[1] памятников христианской письменности катехизического характера.
    Также памятник
    церковного права и христианского богослужения."

"
    Историческое развитие чинопоследования Таинства
    Способ крещения в древней Церкви описан в Учении двенадцати апостолов (Дидахе) (I – начало II в.):
    «Крестите в живой (то есть проточной) воде во имя Отца и Сына и Святого Духа. Если же нет живой воды, крести в другой воде;
    если не можешь в холодной, то в теплой. А если нет ни той, ни другой, то возлей на голову трижды».
    "
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Ветеран

2,129
    Записей в дневнике
    4
    Является ли Богом Дух Святой?
    Если опустить детали, каждое сообщение и той, и другой стороны, можно выразить одинаково:
    "Оппоненты заблуждаются, истина только у нас". Проходят годы, а баталии не прекращаются.
    Более того, оппоненты скатываются до пренебрежения Божьими заповедями, переходят на оскорбления. А может, это Бог, по своему промыслу, попустил ситуацию с текстами изложить не категорически - чтобы выявились те, которые пренебрегают основными заповедями поведения? Здесь и самовозвышение, и отсутствие ЛЮБВИ к собеседнику, и пренебрежение другими заповедями.
    Апостол писал: "Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить". То есть одним христианам эта ситуация открылась так, а другим - иначе. Значит, надо и вести себя соответственно: "Бог мне открыл это так, но, может, Он иному открыл иначе. В любом случае, ни самовозвеличиваться, ни унижать кого-либо Иисус не велит....
    Последний раз редактировалось Стиова; 15.03.2022 в 10:11.

5. Ветеран Аватар для stani
    3,085
    Записей в дневнике
    13

Для информации о формуле крещения в ДОНИКЕЙСКИЕ ВРЕМЕНА:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B0%D1%85%D0%B5

Таинство Крещения - Справочник православного человека

Выдержки из них:

"«Уче́ние Го́спода чéрез двенáдцать апо́столов язы́чникам»[1][2] (др.-греч.Διδαχὴ Κυρίου διὰ τῶν δώδεκα ἀποστόλων τοῖς ἔθνεσιν),
    сокращённо
    Дидахе — наиболее ранний из известных (конец I века — начало II века)[1] памятников христианской письменности катехизического характера.
    Также памятник
    церковного права и христианского богослужения."

"
    Историческое развитие чинопоследования Таинства
    Способ крещения в древней Церкви описан в Учении двенадцати апостолов (Дидахе) (I – начало II в.):
    «Крестите в живой (то есть проточной) воде во имя Отца и Сына и Святого Духа. Если же нет живой воды, крести в другой воде;
    если не можешь в холодной, то в теплой. А если нет ни той, ни другой, то возлей на голову трижды».
    "

Действительно самое ранее упоминание тринитарной формулы крещения встречается в
    «Дидахе», в 7-й главе, относительно крещения сказано следующее:

(1) Что же [касается] крещения, крестите так: сказав предварительно всё
    это, крестите во имя Отца и Сына и Святого Духа …

Однако в 9-й главе, читаем:

(5) Пусть же никто не ест и не пьёт от Благодарения
    вашего, кроме, как крещённые во имя Господне. Ибо об
    этом сказал Господь: Не давайте святыне псам.
    (Учение двенадцати апостолов пер. прот. П. Преображен-
    ского, Спб., 1895)

Как следует из текста не крестили в ранней церкви по тринитарной фор-
    муле, а крестили только «во имя Господне».

Даже Дидахе об этом говорит

Выводы делайте сами.
    15 Кто признаёт

6. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Действительно самое ранее упоминание тринитарной формулы крещения встречается в
    «Дидахе», в 7-й главе, относительно крещения сказано следующее:

(1) Что же [касается] крещения, крестите так: сказав предварительно всё
    это, крестите во имя Отца и Сына и Святого Духа …

Однако в 9-й главе, читаем:

(5) Пусть же никто не ест и не пьёт от Благодарения
    вашего, кроме, как крещённые во имя Господне.
    ...
    Выводы делайте сами.
    Вот я и делаю выводы...
    Сначала вы чушь ляпнули, что никто не крестился во имя Отца и Сына и Святого Духа, ДО НИКЕИ!
    Пока я Вас носом не ткнул, в Ваше невежество.
    Теперь вот Вы, выкручиваясь - отказываетесь признавать Богом - Бога Отца!
    Гениальная тупость...
    Извините, но гениальная...
    Вы когда думать то начнете?

7. Ветеран Аватар для stani
    3,085
    Записей в дневнике
    13
    Вот я и делаю выводы...
    Сначала вы чушь ляпнули, что никто не крестился во имя Отца и Сына и Святого Духа, ДО НИКЕИ!
    Пока я Вас носом не ткнул, в Ваше невежество.
    Теперь вот Вы, выкручиваясь - отказываетесь признавать Богом - Бога Отца!
    Гениальная тупость...
    Извините, но гениальная...
    Вы когда думать то начнете?

Выводы вы сделали ложные!
    Я, такого:
    «что никто не крестился во имя Отца и Сына и Святого Духа, ДО НИКЕИ!» не писал. Это написали вы, а не я.
    Я писал следующее: «В ранней церкви не было ни одного крещения по тринитарной формуле!»
    И писал потому, что в Новом Завете не сообщается ни одного случая о крещении по тринитарной формуле!
    А ваше заявление: «Вы, выкручиваясь - отказываетесь признавать Богом - Бога Отца!»
    Никогда и ни где я такого заявления не делал! Это есть ваша откровенная ложь.
    Зачем вы лжёте ведь участь лжецов известна какая:
    8 Трусы же, неверующие, скверные,
    убийцы, развратники, колдуны, идоло-
    поклонники и все лжецы обретут свою
    участь в озере горящей серы. Это — вто-
    рая смерть».

Откровение 21:8 ERV

Вам это надо?

И последнее ведите себя прилично. Вы не в кабаке, чтобы браниться. Не пристало человеку, называющим себя
    христианином, вообще кого-либо оскорблять, даже если у него нет аргументов!
    15 Кто признаёт

8. Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Выводы вы сделали ложные!
    Я, такого:
    «что никто не крестился во имя Отца и Сына и Святого Духа, ДО НИКЕИ!» не писал. Это написали вы, а не я.
    Я писал следующее: «В ранней церкви не было ни одного крещения по тринитарной формуле!»
    Дальше читать бессмысленно...
    Успехов...

9. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Является ли Богом Дух Святой?
    Если опустить детали, каждое сообщение и той, и другой стороны, можно выразить одинаково:
    "Оппоненты заблуждаются, истина только у нас". Проходят годы, а баталии не прекращаются.
    Более того, оппоненты скатываются до пренебрежения Божьими заповедями, переходят на оскорбления. А может, это Бог, по своему промыслу, попустил ситуацию с текстами изложить не категорически - чтобы выявились те, которые пренебрегают основными заповедями поведения? Здесь и самовозвышение, и отсутствие ЛЮБВИ к собеседнику, и пренебрежение другими заповедями.
    Апостол писал: "Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить". То есть одним христианам эта ситуация открылась так, а другим - иначе. Значит, надо и вести себя соответственно: "Бог мне открыл это так, но, может, Он иному открыл иначе. В любом случае, ни самовозвеличиваться, ни унижать кого-либо Иисус не велит....
    Потому что для спасения не требуется особо мудрить требуется принять Христа Спасителя в крещении покаяния что бы обрести спасение и воссоедениться с Богом.

Метки этой темы

Ваши права