Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Закон и язычники, которые теперь мы христиане?

1. #1 (7011076)
    Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    3,296
    Записей в дневнике
    13

Question Закон и язычники, которые теперь мы христиане?

Т.е. те язычники кто законное делает, только про них сказано что те имеют в сердце закон?
    Цитата из Библии:
    Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

Т.е. законное должно делать как свидетельство, или не должно? Прав ли Павел, утверждая что именно делание законного, именно это свидетельствует что они сами себе закон?
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77, Elf18, ​Валера life
    Прошу пройти 2 опроса:
    Был ли у вас опыт молитвы во сне.
    Сон, смерть, молитва

2. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®

5,810
    Записей в дневнике
    1
    Думаю смысл пассажа из послания римлянам простой как пять копеек: не наличие Торы делает тебя человеком, а следование Торе.

Совесть свидетельствует, что и язычники не без закона.

3. по природе делают законное

любят детей дети родителей и т д
    сам себе закон то что принял -то что стало законом ума твоего

4. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    по природе делают законное
    любят детей дети родителей и т д
    Согласен.

сам себе закон то что принял -то что стало законом ума твоего
    Не обоснованно Писанием, т.е. педофил убивая и калеча ребенка, ну вот такие у него повеления сердца - полагаете такие молодец?
    Ну и два, а для чего тогда сказано про делающих законное? Т.е. полагаете пустое?
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

5. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Согласен.

Не обоснованно Писанием, т.е. педофил убивая и калеча ребенка, ну вот такие у него повеления сердца - полагаете такие молодец?
    Ну и два, а для чего тогда сказано про делающих законное? Т.е. полагаете пустое?
    закон ума бывает плотского а бывает духовного
    по природе и то что совпадает с законом

по природе означает больно или нет себе и ближнему

6. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    закон ума бывает плотского а бывает духовного
    по природе и то что совпадает с законом
    паприроде у каждого свое - и людоеды есть паприроде, и педофилы.
    И да, Писание таки говорит, что только те кто исполняют закон, по природе, вот те да...
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

7. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    паприроде у каждого свое - и людоеды есть паприроде, и педофилы.
    И да, Писание таки говорит, что только те кто исполняют закон, по природе, вот те да...
    природа не учит убивать
    по природе означает больно некрасиво для глаз неприятно для ушей и т д

все что вы приводите смерть насилие есть против природы созданной Богом

8. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    природа не учит убивать
    Серьезно? Вы говорите о сегодняшней природе, ну раз про природу язычников говорим то ведь природа в то время была как счас? А тигры и львы не знали, щуки тоже вам хлопают в ладоши и кричат браво.
    Давно это у вас?
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

9. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Т.е. те язычники кто законное делает, только про них сказано что те имеют в сердце закон?
    Цитата из Библии:
    Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

Т.е. законное должно делать как свидетельство, или не должно? Прав ли Павел, утверждая что именно делание законного, именно это свидетельствует что они сами себе закон?
    Надо по совести всегда поступать, тогда не согрешишь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Думаю смысл пассажа из послания римлянам простой как пять копеек: не наличие Торы делает тебя человеком, а следование Торе.

Совесть свидетельствует, что и язычники не без закона.
    Верно .
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

10. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Надо по совести всегда поступать, тогда не согрешишь.
    У всех совесть разная, свовесть свидетельствует только о тех, кто соблюдает закон, даже не зная его.
    А те кто не соблюдает - у тех совесть ни о чем не свидетельствует, это уже их хотелки. Вы думаете у Гитлера совесть свидетельствовала?
    Или у ростовских амазонок, или ... Да куча людей которым совесть много что позволяет, и много людей которым совесть не позволяет хорошее, их завиноватили, и совесть мучает на пустом, и даже за хорошее.
    Совесть свидетельствует, но она не есть закон, да еще и свидетельствует у тех кто живет по закону не зная закона.
    ------------------------------------
    Радуга свидетельствует? Да.
    Является ли радуга самим заветом? Нет.
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

11. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    У всех совесть разная, свовесть свидетельствует только о тех, кто соблюдает закон, даже не зная его.
    А те кто не соблюдает - у тех совесть ни о чем не свидетельствует, это уже их хотелки. Вы думаете у Гитлера совесть свидетельствовала?
    Или у ростовских амазонок, или ... Да куча людей которым совесть много что позволяет, и много людей которым совесть не позволяет хорошее, их завиноватили, и совесть мучает на пустом, и даже за хорошее.
    Совесть свидетельствует, но она не есть закон, да еще и свидетельствует у тех кто живет по закону не зная закона.
    ------------------------------------
    Радуга свидетельствует? Да.
    Является ли радуга самим заветом? Нет.
    Дело в том, что много людей без совести. А совесть - это голос Божий в человеке.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

12. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Серьезно? Вы говорите о сегодняшней природе, ну раз про природу язычников говорим то ведь природа в то время была как счас? А тигры и львы не знали, щуки тоже вам хлопают в ладоши и кричат браво.
    Давно это у вас?
    по природе убийство причиняет боль

потому не учит убивать причинять боль себе и другим

это против природы созданной -природы плоти и крови
    природа души есть жизнь и блаженство
    всё против есть не по природе

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,650
    Записей в дневнике
    9
    Цитата из Библии:

праведность язычников крайне относительна, ибо хотя добро и любовь тоже сопутствуют язычнику, но чаще он произвольно выбирает зло
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

14. Христианин. Аватар для Briliant
    13,108
    Нужно не забывать, что сегодняшние народы, отличаются от народов современников Павла...

Сегодня, почти у каждого народа, есть свои государства, со своими законами, со своими правилами, со своей моралью, традициями, и т д, и т п...

Это уже не те дикие варвары, которые приносили своих детей в жертву богам... у которых имелись свои полудикие законы и правила... сегодня, основная масса народов, старается жить по законам своих стран, с некоторыми устоявшимися моральными правилами...

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    27
    Цитата из Библии:

Как же вы легко умеете вырывать стихи из контекста. Вырвете, и такое начинаете додумывать. Павел отдыхает. А еще и другие подхватят и начинают раздувать то, о чем Павел даже и подумать не мог. И нравится же многим такое.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

Метки этой темы

Ваши права