Страница 5 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 491

Тема: Биологическая Эволюция

1. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Так, чтобы найти, надо хотя бы пару страничек просмотреть, а не гонять балду.
    Я все страницы регулярно просматриваю.

2. Ветеран Аватар для qwerti
    2,100
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    А что, хороший ник - Черт из преисподней)))
    Жаль, нынешний аккаунт удалить нельзя, а то б завел новый))).
    С админом поговорите, думаю помогут, а заодно и верующие сразу будут видеть с кем дело имеют. Будь я админом, точно пошёл бы навстречу... . ))
    Кстати, когда ник раскрутишь, с тебя процент, за идею. ))

Да бросьте. Ваш "Всевышний" даже колесо не удосужился (или не смог) придумать, самим изобретать пришлось.
    Ну как нет-то? Не то что колесо, даже шар изобрёл. Колесо это упрощённая форма шара. Тут можно привести пример способ распространения одного растения -"перекати поле" -Скриншот-21-01-2022-140723-jpg Как струячит? А...? )) Или жук скорбей. -Скриншот-21-01-2022-141121-jpg Можно ещё добавить это: Творец изобрела колесо, просто это было незаметно до недавнего времени. Микроорганизмы используют круглые диски для передвижения. Бактерии передвигаются с помощью <колес> - они двигаются, прикрепляясь к <колесику> в клеточной мембране. Это колесо вращается на огромной скорости (до 100 оборотов в секунду) и вырабатывает электричество, которое заряжает протеины, прикрепленные к клеточной мембране.
    Так что, принцип катить - крутить, в природе существует (в природе - которую создал Бог).

Впрочем, человек вроде бы и не собирается соперничать с природой - все-таки ей как минимум 14 млрд лет,
    Это не соответствует действительности и фактам. Аргументы я вам приведу, но сначала ответте на заданные мной вопросы выше (почитайте тему с самого начала, там увидите). Иначе нехорошо получится: уже заданы тупиковые вопросы для сторонника ТЭ, но вы их как-то тут заболтали, заюзали и мол дальше давайте двигаться. Нет так не пойдёт. Ответьте сначала на них, или признайте, что это явное доказательство существования Высшего разума. А потом я вам предоставлю ещё аргументы.

Да куча тем на форуме, где вашего брата крецов аккуратно и по делу регулярно бьют фактами и аргументами. Найти легко.
    Бла-бла-бла... . ))

3. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Ну как нет-то? Не то что колесо, даже шар изобрёл. Колесо это упрощённая форма шара. Тут можно привести пример способ распространения одного растения -"перекати поле" Как струячит? А...? )) Или жук скорбей. Можно ещё добавить это)
    Жук скорбей - это круто)). За што ж его ваш сказочный создатель так страдать заставил?
    А колесо как транспортное средство человек изобрел с нуля. Вначале научился подкладывать палки под груз, потом понял принцип и изобрел колеса на оси. И ваш мифический Создатель с шарами и жуками здесь ни при чем.
    сначала ответте на заданные мной вопросы выше (почитайте тему с самого начала, там увидите). Иначе нехорошо получится: уже заданы тупиковые вопросы для сторонника ТЭ, но вы их как-то тут заболтали
    Честно говоря, мне лень лопатить тему. Если хотите, чтобы я проанализировал ваши "элемантарные вопросы" на предмет элементарности - задайте их здесь.
    Ответьте сначала на них, или признайте, что это явное доказательство существования Высшего разума.
    Вы демагог или просто недалекий? С какой стати отсутствие ответа на какой-либо вопрос означает наличие Высшего разума? Вы вообще в своем уме?
    Когда потребность в иллюзиях велика, то человек не останавливается ни перед какими препятствиями, чтобы сохранить своё невежество (Сол Беллоу)

4. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение

Бла-бла-бла... . ))
    На ложь не получается опереться, потому обольстившимся приходится больно падать. Типа делаешь шаг, а предпологаемая опора отсутсвует. Ещё хуже находясь в обольщении оказаться богопротивником, и встречать истину в штыки.

5. Ветеран

3,149
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от IsraelS Посмотреть сообщение
    и пришел к выводу что эволюция была. И она продолжает быть прямо сейчас. Что особенно хорошо и наглядно видно на примере микроорганизмов из-за быстрой смены поколений.
    Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно договориться о терминологии. Давайте уточним, о чем идет речь.
    Некий ученый наблюдает за популяцией микроорганизмов. Через несколько поколений он обнаружил, что новое поколение отличается от первоначального.
    Отсюда делаем вывод - в живых организмах происходят какие-то изменения. Если назвать эти изменения биологической эволюцией, то да - это научный факт.
    Точно так же. Загляним в гараж с авто завода и увидим там машины какой-то модели. Загляним в тот же гараж через несколько лет и увидим похожие машины но другой модели. Изменение машин - доказанный факт. И этот факт часто называют эволюцией машин.
    Ни тот, ни другой факт не доказывает, как происходят изменения.
    Если эволюция - это постепенные изменения в организме без относетельно того, как происходят эти изменения - да, научно догазанный факт.
    Если эти изменения использовать, как доказательство случайности происходящих изменений - это просто недобросовестное использование фактов для обосонования собственного предвзятого мнений.

6. Millionen Legionen Аватар для The Man

10,956
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно договориться о терминологии. Давайте уточним, о чем идет речь.
    Прочтите название темы.
    Нет никаких богов..

7. Ветеран

3,149
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Прочтите название темы.
    Прочитал: "Биологическая эволюция". Что значит "эволюция"? И далее, перечитайте мой ответ.

8. Millionen Legionen Аватар для The Man

10,956
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Прочитал: "Биологическая эволюция". Что значит "эволюция"? И далее, перечитайте мой ответ.
    https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/494923
    И не надо ничего выдумывать.
    Нет никаких богов..

9. Ветеран Аватар для qwerti
    2,100
    Записей в дневнике
    1
    Жук скорбей - это круто)). За што ж его ваш сказочный создатель так страдать заставил?
    Вы спиртное когда-нибудь пили? А из чего оно получается, знаете?
    А колесо как транспортное средство человек изобрел с нуля. Вначале научился подкладывать палки под груз, потом понял принцип и изобрел колеса на оси.
    Вона как... а вы по видимому при этом присутствовали, и конечно точно знаете, как и что было... . )) И кто тут демагог?
    И ваш мифический Создатель с шарами и жуками здесь ни при чем.
    А может человек увидел перекати поле, и понял как сделать колесо? Сейчас то наука идёт именно эти путём: смотрит и исследует творение Бога, и копирует Его технические решения. Например реактивный двигатель, эхо локацию, ядерный синтез и т.д. Если сейчас так происходит, логично предположить, что и раньше было точно так же... . А то тут целую историю про палки насочинял... . ))

Если хотите, чтобы я проанализировал ваши "элемантарные вопросы" на предмет элементарности - задайте их здесь.
    Ненужно ничего анализировать на предмет элементарности, нужно ответить на эти вопросы. Тут

Вы демагог или просто недалекий? С какой стати отсутствие ответа на какой-либо вопрос означает наличие Высшего разума? Вы вообще в своем уме?
    Жду ответы.

10. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Вона как... а вы по видимому при этом присутствовали, и конечно точно знаете, как и что было... . )) И кто тут демагог?
    А может ...
    Конечно, демагог вы. Типичный агрессивный демагог-верун.
    История колеса в общих чертах давно выяснена.
    https://www.4kolesa.ks.ua/news/76/
    Жду ответы.
    Ждите.
    Пока ждете, попробуйте пройти курс компьютерной грамотности. Может, научитесь правильно ссылки давать.
    Когда потребность в иллюзиях велика, то человек не останавливается ни перед какими препятствиями, чтобы сохранить своё невежество (Сол Беллоу)

11. Ветеран Аватар для qwerti
    2,100
    Записей в дневнике
    1
    История колеса в общих чертах давно выяснена.
    https://www.4kolesa.ks.ua/news/76/
    Замечательно, ссылку на рекламный сайт по продаже шин дать... это прям научный сайт... .))
    Может, научитесь правильно ссылки давать.
    Тут

12. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Замечательно, ссылку на рекламный сайт по продаже шин дать... это прям научный сайт... .))
    Это прям называется репост. Ответа на элементарный вопрос, кстати.
    Увидел только один вопрос.
    Позвольте вас спросить: вы в самом деле думаете, что вопросы из серии "Опишите точно, как там все было-протекало четыре миллиарда лет назад" относится к элементарным?

13. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение

Позвольте вас спросить: вы в самом деле думаете, что вопросы из серии "Опишите точно, как там все было-протекало четыре миллиарда лет назад" относится к элементарным?
    Бытие описывае творение пошагово. Бог как скульптор преобразовывает материал придавая выразительный образ.

14. Ветеран Аватар для qwerti
    2,100
    Записей в дневнике
    1
    Ненужно ерунду всякую постить, ещё бы на сказки Пушкина сделали ссылку. И ненужно придумывать ничего, самый простой вариант, это парадигма: если сейчас люди учатся у Бога, перенимая Его технические решения, то значит в прошлом было тоже самое, и колесо изобрели именно так. Просто, какой-то талантливый человек увидел перекати-поле или жука скарабея и дальше процесс творчества. Всё просто.

А это строго говоря ненаучная теория. Я про миллиарды лет, и якобы эволюцию, за это время произошедшую. Объясню: сами же учёные, (точнее часть, эволюционисты) постулируют, что теорию, которую нельзя принципиально доказать, не может считаться научной. Вот именно это и происходит с ТЭ. Её нельзя доказать, потому что нет наблюдателя, который способен был бы прожить такой срок. То есть, это принципиально недоказуемая теория, то есть ненаучная.
    А я задал вам два вопроса:1 как появилась клетка 2 откуда у неё появился сложнейший механизм деления, если она появилась случайно? Продолжительность жизни этой первой клетки, должна быть очень мала, в любом случае меньше, чем потребовалось бы времени, для создания такого способа размножения эволюционным путём. Объяснить эти два факта, исходя из ТЭ, можно только одним способом - произошло чудо. Точнее, 2-а чуда. Причём подряд.

15. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    А я задал вам два вопроса:1 как появилась клетка 2 откуда у неё появился сложнейший механизм деления, если она появилась случайно?
    Я не уполномочен наукой отвечать на специфические биологические вопросы, поскольку не являюсь биологом-эволюционистом.
    Но, поскольку вы говорили про элементарные вопросы, то отмечу, что эти вопросы не являются элементарными.
    Если же подходить к ним с позиции дилетанта, коим я являюсь, то могу сказать, что гипотеза мира РНК сейчас имеет ответы на эти вопросы - в рамках этой гипотезы, разумеется. И вы могли бы с ними ознакомиться, если бы обладали элементарными навыками поиска.
    А это строго говоря ненаучная теория
    Если вы имеете в виду сказку про сотворение мира дедушкой за 6 дней - согласен с вами.
    Возраст Земли же определен весьма точно, и именно научными методами.

Ваши права