Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 173

Тема: Чем женская отличается от мужской?

1. #1 (7009043)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    47

Чем женская отличается от мужской?

Приветствую всех!

Мир вам.

5 На женщине не должно быть мужской одежды(03627), и мужчина не должен одеваться в женское платье(0802), ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
    (Втор.22:5)

03627 - 1 . сосуд; 2 . вещь, изделие; 3 . орудие, инструмент, оружие, принадлежности, прибор;

0802 - одежда, одеяние, накидка.

Мы видим, что дано повеление, но не дано критерий женской и мужской одежды.

Чем женская одежда отличается от мужской?

И почему это мерзость?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

Мир вам.

5 На женщине не должно быть мужской одежды(03627), и мужчина не должен одеваться в женское платье(0802), ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.

03627 - 1 . сосуд; 2 . вещь, изделие; 3 . орудие, инструмент, оружие, принадлежности, прибор;

И почему это мерзость?
    Здесь речь не идет о том, что женщине нельзя надеть мужнюю рубашку. Здесь речь идет о трансвеститах. О людях, которые переодеваются, что бы выглядеть как человек другого пола. Мужчина переодевается, что бы выглядеть женщиной, а женщина переодевается, что бы выглядеть мужчиной. Поэтому и не дано критериев, что для каждого общества , каждого народа, каждого времени, это свои критерии. Но смысл всегда один - нельзя одеваться так, что бы выглядеть как человек противоположного пола. Это мерзость. Потому что человек отвергает тот пол, который ему дан Богом при рождении. И хочет выглядеть как человек противоположного пола.

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Здесь речь не идет о том, что женщине нельзя надеть мужнюю рубашку. Здесь речь идет о трансвеститах. О людях, которые переодеваются, что бы выглядеть как человек другого пола. Мужчина переодевается, что бы выглядеть женщиной, а женщина переодевается, что бы выглядеть мужчиной. Поэтому и не дано критериев, что для каждого общества , каждого народа, каждого времени, это свои критерии. Но смысл всегда один - нельзя одеваться так, что бы выглядеть как человек противоположного пола. Это мерзость. Потому что человек отвергает тот пол, который ему дан Богом при рождении. И хочет выглядеть как человек противоположного пола.
    Полностью согласен. Бог за различение полов. Что сейчас сатана очень сильно и тщательно старается упразднить. Суть мужчина не должен быть похожим на женщину, а женщина на мужчину. Есть женские атрибуты, есть мужские. Что сейчас стараются сровнять.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Бог за различение полов. Что сейчас сатана очень сильно и тщательно старается упразднить. Суть мужчина не должен быть похожим на женщину, а женщина на мужчину. Есть женские атрибуты, есть мужские. Что сейчас стараются сровнять.
    Мужские и женские атрибуты меняются со временем. Напомню - Апостолы и сам Христос ходили в некоем подобии платья-юбки. У женщин тоже были такие же туники, но... они отличались чем то. Как сейчас отличаются женские брюки от мужских. И проверить это очень легко. Когда мне говорят, что на мне мужская одежда - брюки, я предлагаю этому мужчине надеть их. И, что удивительно, отказываются. По одной единственной причине - брюки женские. И каждый мужчина легко отличит женские брюки от мужских. Крой, детали... всё разное. Точно так же в Шотландии женщина не наденет килт- мужскую юбку в складку. И по одежде даже сейчас можно отличить мужчину от женщины. Даже джинсы стали другими. И мой муж никогда не спутает свои джинсы с моими. Свитера, пиджаки.... тоже отличаются. Женская блузка от мужской рубашки отличается только расположением застежки, но отличается. И трансвеститы, кстати, стараются надевать не унисекс одежду, что бы было не понятно, а именно одежду другого пола с ярко выраженными признаками.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Слава Богу!!!
    Годы тому и мне это стало понятно и на вопрос о различии одежды от Монада, ответила в таком смысле как ваш,
    он испугался, что он подумал обо мне, не знаю, но надолго перестал обращаться ко мне.
    Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Кстати, на Востоке женщины носили штанишки типа современных на резинке вверху и на запастьях ног,
    это видели все, кто смотрит фильмы и видел одежды танцовщиц древних времен: танец живота, например.
    И, вы жили в Средней Азии, там женщины тоже носили и носят брюки такого покроя.
    Так?

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Кстати, на Востоке женщины носили штанишки типа современных на резинке вверху и на запастьях ног,
    это видели все, кто смотрит фильмы и видел одежды танцовщиц древних времен: танец живота, например.
    Так?
    Да. Но они их носят под платье.

-uzbekskaya-odezhda4-e1584347128729-jpg

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Я такого типа ношу одежду, последние годы платье до колен или немного ниже.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ...5 На женщине не должно быть мужской одежды(03627), и мужчина не должен одеваться в женское платье(0802), ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
    Мы видим, что дано повеление, но не дано критерий женской и мужской одежды. Чем женская одежда отличается от мужской? И почему это мерзость?
    И ещё "мы видим", что не указано среди противного женщинам предметов одежды мужчин, но из представленного списка (03627) усматривается, что женщине не должно делаться "мужичкой" (по сути) = не ломать естественное естество.

имо; мир
    Молитва - постоянное (в течении жизни) рассказывание Отцу "что с тобой было там, где ты Его не видел". Рассказывание не обязательно вслух = постоянное "смотрение в зеркало" произошедшего, исправление своих "черт" (Иак.1:22-26)

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

Мир вам.

И почему это мерзость?
    ... посмотри на улицу лапоть ! Одни ходят в штанах, а другие в юбках !
    В Штатах только в штанах, в Ирландии в кильтах.

- - - Добавлено - - -

... да, да, - конечно ! Дамам из баптистов разрешили носить джинсы (ведь есть же женские джинсы !
    Тогда мужчинам из баптистов разрешите носить кильты (ведь и юбки мужские имеются ! ... шутка, конечно !

- - - Добавлено - - -

Мужские и женские атрибуты меняются со временем. Напомню - Апостолы и сам Христос ходили в некоем подобии платья-юбки. У женщин тоже были такие же туники, но... они отличались чем то. Как сейчас отличаются женские брюки от мужских. И проверить это очень легко. Когда мне говорят, что на мне мужская одежда - брюки, я предлагаю этому мужчине надеть их. И, что удивительно, отказываются. По одной единственной причине - брюки женские. И каждый мужчина легко отличит женские брюки от мужских. Крой, детали... всё разное. Точно так же в Шотландии женщина не наденет килт- мужскую юбку в складку. И по одежде даже сейчас можно отличить мужчину от женщины. Даже джинсы стали другими. И мой муж никогда не спутает свои джинсы с моими. Свитера, пиджаки.... тоже отличаются. Женская блузка от мужской рубашки отличается только расположением застежки, но отличается. И трансвеститы, кстати, стараются надевать не унисекс одежду, что бы было не понятно, а именно одежду другого пола с ярко выраженными признаками.
    ... расскажите сказки ваши древней овечке, может она вас и поймёт !

(женщина в поле приседает, а мужчина и так, по ветру ... отсюда и одёжа разная, сказал Бог !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Слава Богу!!!
    Годы тому и мне это стало понятно и на вопрос о различии одежды от Монада, ответила в таком смысле как ваш,
    он испугался, что он подумал обо мне, не знаю, но надолго перестал обращаться ко мне.
    Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Так?
    ... и прально сделал !

- - - Добавлено - - -

... во, во и я об том же ! Колготки есть колготки, но НЕ надо их употреблять как штаны у мужчин !
    Не должно жене носить штанов, для них Всевышний изобрёл юбки, ибо знал Он от Начала их анатомическое строение !
    "... будешь носить штаны, пойдёшь в Великую Скорбь ! Так лично тебе говорит Бог !" (из древнего папируса).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    И ещё "мы видим", что не указано среди противного женщинам предметов одежды мужчин, но из представленного списка (03627) усматривается, что женщине не должно делаться "мужичкой" (по сути) = не ломать естественное естество.

имо; мир
    Женщина ! Она красива только в платье (т.е. в юбке) и с длинными распущенными волосами главы своей ! НИКАКИХ ШТАНОВ ! Это ОДЕЖДА МУЖЧИН !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    47
    Нужно обратить внимание, на то, кто у кого, что перенял. Для того, что бы не идти на поводу у сатаны.
    Второй критерий, это прилично или нет. И третий, это соблазняет или нет. И четвертый, это оккультное или нет.
    Это в первую очередь важно для тех, кто ходит пред Богом. Ибо они под судом.
    А это постоянная трескотня про брюки, суета. Основное, женщина не должна быть похожей на мужчину, а мужчина на женщину. Соответственно и не делать себя похожим на противоположный пол.

11. воспрянем Христиане! Аватар для АндрейВторозван
    4,989
    Записей в дневнике
    9
    Это мерзость. Потому что человек отвергает тот пол, который ему дан Богом при рождении. И хочет выглядеть как человек противоположного пола.
    Это и к заповеди о бороде относится, данной Богом.
    Положена на само лицо по возмужанию, но ныне видим уже и священники
    устраняют данное Богом.

Сами человеки чудят, тут сатана как громоотвод наверное,
    что на сатану пенять если у человеков такие интересы.
    Многое на сатану сваливают, но пользы в том нет (неловко выступать адвокатом диавола).
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения,
    (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения -
    (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... посмотри на улицу лапоть ! Одни ходят в штанах, а другие в юбках !
    В Штатах только в штанах, в Ирландии в кильтах.

- - - Добавлено - - -

... да, да, - конечно ! Дамам из баптистов разрешили носить джинсы (ведь есть же женские джинсы !
    Тогда мужчинам из баптистов разрешите носить кильты (ведь и юбки мужские имеются ! ... шутка, конечно !

- - - Добавлено - - -

... расскажите сказки ваши древней овечке, может она вас и поймёт !

(женщина в поле приседает, а мужчина и так, по ветру ... отсюда и одёжа разная, сказал Бог !

- - - Добавлено - - -

... и прально сделал !

- - - Добавлено - - -

... во, во и я об том же ! Колготки есть колготки, но НЕ надо их употреблять как штаны у мужчин !
    Не должно жене носить штанов, для них Всевышний изобрёл юбки, ибо знал Он от Начала их анатомическое строение !
    "... будешь носить штаны, пойдёшь в Великую Скорбь ! Так лично тебе говорит Бог !" (из древнего папируса).

- - - Добавлено - - -

Женщина ! Она красива только в платье (т.е. в юбке) и с длинными распущенными волосами главы своей ! НИКАКИХ ШТАНОВ ! Это ОДЕЖДА МУЖЧИН !
    дремучесть какая ...
    Не слепой же вы, чтобы не видеть одежд священников ортодоксов, я за сиртуки ниже колен с брюками, практичнее чрем длинные платья - длинные неудобно и женщинам и мужчинам, потому хороши женские брючки пусть штанишки с платьями средней длины и это и мужчинам и женщинам, а не так давно на Руси мужики носили длинные рубахи с веревками вместо ремней и без штанов...

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение

Сами человеки чудят, тут сатана как громоотвод наверное,
    что на сатану пенять если у человеков такие интересы.
    Многое на сатану сваливают, но пользы в том нет (неловко выступать адвокатом диавола).
    Человек сам такое посеять не может и придумать. Это следует из вопроса.

кто сказал тебе, что ты наг?

Это посеял и сеет сатана и слуги его ему в помощь.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    (Иоан.8:38)

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    дремучесть какая ...
    Не слепой же вы, чтобы не видеть одежд священников ортодоксов, я за сиртуки ниже колен с брюками, практичнее чрем длинные платья - длинные неудобно и женщинам и мужчинам, потому хороши женские брючки пусть штанишки с платьями средней длины и это и мужчинам и женщинам, а не так давно на Руси мужики носили длинные рубахи с веревками вместо ремней и без штанов...
    ... ну как вам не АЯ ЯЙ ! Сама природа учит вас, что девочкам надобны юпочки и красные шапочки !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Человек сам такое посеять не может и придумать. Это следует из вопроса.

кто сказал тебе, что ты наг?

Это посеял и сеет сатана и слуги его ему в помощь.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    (Иоан.8:38)
    А разве первые не остались нагими после принятия запретного плода?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... ну как вам не АЯ ЯЙ ! Сама природа учит вас, что девочкам надобны юпочки и красные шапочки !
    Природа?
    Погодные условия диктуют свои условия, а разум от Творца помогает приготовить необходимые одежды и для лета и для зимы.
    Но это никак не отменяет принятой священними формы одежды, она длинные платья.

Метки этой темы

Ваши права