Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 111

Тема: Как спастись верующим сделавшим грех после принятия прощения Жертвой Иисуса?

1. #1 (7006725)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,650
    Записей в дневнике
    9

Question Как спастись верующим сделавшим грех после принятия прощения Жертвой Иисуса?

Известно, что уверовавшим в спасительную Жертву Иисуса* на кресте, Богом прощаются все прежние грехи** и если прощенный верующий устоит от греховных соблазнов в будущем, то он как минимум избежит ужасных мук Ада***. Но как и возможно ли, спастись верующему**** совершившему сознательный грех уже после принятия прощения Жертвой Иисуса?

* "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (От Иоанна 3:16).

** грех, это прежде всего осознанное нарушение заповедей и прочей воли Бога.

*** Адское состояние души, есть переживание строго справедливого воздаяния за действия противления или бездействия в отношении воли Бога описанной в Библии.

**** верующий верит в существование Бога, но необязательно верит Богу, исполняя Его волю.

Место из Писания по вопросу темы:

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (К Евреям 10:26-27).

"А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы." (1-е Коринфянам 3:15-17).

Не знаю насколько здесь уместно вспомнить о ситуации с грехопадением Давида через Вирсавию, по отношению к Урии (см. Библия, 2-я Царств, 11 Глава)
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Известно, что уверовавшим в спасительную Жертву Иисуса* на кресте, Богом прощаются все прежние грехи** и если прощенный верующий устоит от греховных соблазнов в будущем, то он как минимум избежит ужасных мук Ада***. Но как и возможно ли, спастись верующему**** совершившему сознательный грех уже после принятия прощения Жертвой Иисуса?

* "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (От Иоанна 3:16).

** грех, это прежде всего осознанное нарушение заповедей и прочей воли Бога.

*** Адское состояние души, есть переживание строго справедливого воздаяния за действия противления или бездействия в отношении воли Бога описанной в Библии.

**** верующий верит в существование Бога, но необязательно верит Богу, исполняя Его волю.

Место из Писания по вопросу темы:

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (К Евреям 10:26-27).

"А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы." (1-е Коринфянам 3:15-17).

Не знаю насколько здесь уместно вспомнить о ситуации с грехопадением Давида через Вирсавию, по отношению к Урии (см. Библия, 2-я Царств, 11 Глава)
    Возможно спастись. Но при условии, что грешник будет искренно на коленях вымаливать прощение и стараться более не грешить.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

3. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,267
    Записей в дневнике
    1
    1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;
    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

1-е послание Иоанна 2 глава

4. Христианин. Аватар для Briliant
    13,108
    Я считаю, что наши души постоянно меняются... ежедневно, ежечасно, ежесекундно...

Мы то овцы, то волки, то аспиды, то свиньи... и т д, и т п .. в зависимости от плотских помышлений и плотских дел...

По моему мнению, главное, во время умереть по плоти, с душой чистого животного, а не с душою какого нибудь хищника...

5. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,650
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;
    2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

1-е послание Иоанна 2 глава
    за грехи сделанные до принятия прощения Жертвой Иисуса?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я считаю, что наши души постоянно меняются... ежедневно, ежечасно, ежесекундно...

Мы то овцы, то волки, то аспиды, то свиньи... и т д, и т п .. в зависимости от плотских помышлений и плотских дел...

По моему мнению, главное, во время умереть по плоти, с душой чистого животного, а не с душою какого нибудь хищника...
    то есть, человеку невозможно оставаться чистым после очищения Жертвой Иисуса?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.

52,324
    Записей в дневнике
    3
    Как спастись верующим сделавшим грех после принятия прощения Жертвой Иисуса?
    Родиться от Духа. Ибо если кто не родится от Духа, не может войти в Царство Божие. Написали что так Иисус сказал.

7. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,267
    Записей в дневнике
    1
    за грехи сделанные до принятия прощения Жертвой Иисуса?
    Это Иоанн обращается к уже находящимся в спасении. То-есть после принятия тоже.

8. Христианин. Аватар для Briliant
    13,108
    то есть, человеку невозможно оставаться чистым после очищения Жертвой Иисуса?
    Можно оставаться, если на нём в постоянном виде пребывает Его Дух... если нет, то нет...

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,650
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Родиться от Духа. Ибо если кто не родится от Духа, не может войти в Царство Божие. Написали что так Иисус сказал.
    А принятие прощения своих прошлых грехов Жертвой Иисуса, это не есть Рождение Свыше?

- - - Добавлено - - -

Это Иоанн обращается к уже находящимся в спасении. То-есть после принятия тоже.
    находящиеся в спасении не грешат, ибо кто грешит тот не спасён от грехов

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Смотря каким грехом согрешит. К смерти или нет. Отсюда два варианта. Пока воздержусь от ответа. Посмотрю.

11. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,267
    Записей в дневнике
    1

находящиеся в спасении не грешат, ибо кто грешит тот не спасён от грехов
    Почему же тогда Пётр согрешил лицемеря?

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,650
    Записей в дневнике
    9
    Почему же тогда Пётр согрешил лицемеря?
    согрешение - это не грех, ведь это разные слова с разным смыслом

13. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,267
    Записей в дневнике
    1
    согрешение - это не грех, ведь это разные слова с разным смыслом
    Как тогда получается на деле? Что такое согрешение?

Мне кажется, года два назад у вас такая тема была .

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,650
    Записей в дневнике
    9
    Как тогда получается на деле? Что такое согрешение?

Мне кажется, года два назад у вас такая тема была .
    разобраться в этой разнице не просто, но можно. И хотя древних словарей, современников древних текстов Писания, с точными смыслами слов не сохранилось, но есть Здравый Смысл. Правда, в русском переводе много напутано, по-видимому в виду нарушения переводчиками заповедей Бога. В частности, перепутаны слова Грех и Согрешение, что естественно очень отражается на правильном понимании читателем Писания.

Древнегреческое слово Грех (Амарта), думаю означает ошибку которая совершается осознанно и поэтому не может быть прощена.

Древнегреческое слово Проступок или Согрешение (Паркет), думаю совершается неосознанно, в виду общего несовершенства освящающегося святого

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.

52,324
    Записей в дневнике
    3
    А принятие прощения своих прошлых грехов Жертвой Иисуса, это не есть Рождение Свыше?
    Нет. Это обычная набожность. Вперемешку со словоблудием.

Ваши права