Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Папа Римский Франциск раскритиковал тех, кто вместо детей заводят себе собак.

1. #1 (7005666)
    Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко

4,168
    Записей в дневнике
    82

Папа Римский Франциск раскритиковал тех, кто вместо детей заводят себе собак.

И это озвучил человек, который вместо того, чтобы завести семью и детей выбрал себе пожизненный "труд" махать кадилом и слушать отражение моего голоса от купола соборного помещения. Какое он имеет право говорить о том, что не знает? А если кто не может родить ребёнка и усыновить нет возможности? Ведь для принятия чужого ребенка в свой дом сначала проверят если есть условия для проживания и прочие ньюансы. А так ляпнул на весь мир .... Это называется "маразм крепчал".

Pope Francis criticizes people who choose to have pets instead of children - CBS News

P.S.
    Заголовок не пишется русским текстом и переводит в абракадабру
    ----------------------------------

"вот, положу отвес среди народа Моего, Израиля; не буду более прощать ему." Амоса 7:8
    «Да хвалится брат униженный высотою своею». Иакова 1:9

2. православный христианин
    4,306
    Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    А если кто не может родить ребёнка и усыновить нет возможности?
    Папа Римский говорит только о тех мирянах, кто может, но предпочитает собак.

3. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    собака друг человека.

не имей сто рублей а имей сто друзей.

4. православный христианин
    4,306
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    собака друг человека
    Тема на форуме: Очеловечивание животных в быту

5. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение

а вы теперь представьте себе как эта мудрость работает.

собака друг человека.

не имей сто рублей а имей сто друзей.
    выходит такой товашищ в парк, со ста друзьями, эти друзья, естественно, роняют в произвольном порядке, а товрищ с салфеткой носится и ловит.

была такая игрушка электронная, советская, ну-погоди, там волк бегал и яйца ловил.

вот теперь на практике этот навык можно реализовать. представили?

6. Папа Римский здесь прав.
    Почему так происходит? Потому что в современном мире люди боятся ответственности. Надоевшее животное можно усыпить или сдать в приют. Ребенка не усыпишь.

7. православный христианин
    4,306
    Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    Надоевшее животное можно усыпить ... Ребенка не усыпишь.
    "Усыпить" - это эвфемизм слова убить. И детей убивают: и физически, и духовно.

8. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    "Усыпить" - это эвфемизм слова убить. И детей убивают: и физически, и духовно.
    За убийство ребенка посадят в тюрьму. Сдать в детдом - осудят окружающие. С животными это проще.

9. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко

4,168
    Записей в дневнике
    82
    Миряне, не по теме гутарите ...
    ----------------------------------

"вот, положу отвес среди народа Моего, Израиля; не буду более прощать ему." Амоса 7:8
    «Да хвалится брат униженный высотою своею». Иакова 1:9

10. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    А что конкретно вам не нравится?
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

11. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos

9,339
    Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение

И это озвучил человек, который вместо того, чтобы завести семью и детей выбрал себе пожизненный "труд" махать кадилом и слушать отражение моего голоса от купола соборного помещения. Какое он имеет право говорить о том, что не знает? А если кто не может родить ребёнка и усыновить нет возможности? Ведь для принятия чужого ребенка в свой дом сначала проверят если есть условия для проживания и прочие ньюансы. А так ляпнул на весь мир .... Это называется "маразм крепчал".

Pope Francis criticizes people who choose to have pets instead of children - CBS News

P.S.
    Он просто не любит собак.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

12. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    П
    И это озвучил человек, который вместо того, чтобы завести семью и детей выбрал себе пожизненный "труд" махать кадилом и слушать отражение моего голоса от купола соборного помещения. у
    Завидуете?
    Бывает
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

13. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Он просто не любит собак.
    Почему именно собак? Он и про собак, и про кошек.

14. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos

9,339
    Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    Почему именно собак? Он и про собак, и про кошек.
    Тогда животных.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

15. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение

P.S.
    Мира вам!
    Откуда такое неуважение к уважаемому лидеру многочисленной и древней Церкви? Папа Франциск - это священник, который очень давно дал обет целибата. В Католической Церкви принято уже на протяжение многих столетий: священники должны придерживаться обета безбрачия. Им нельзя создавать семью и зачинать детей. Да, у них нет детей. Но это даёт им свободу лучше заботиться о детях Божьих - о всех верующих-католиков. В этом есть своя логика.
    Папа Римский нынешний - это очень достойный, добрый и мудрый человек. Он прав - многие люди на Западе в России совершенно обезумели и стали безнравственными - поэтому они заводят не полноценные семьи, а собак. Некоторые люди не хотят заботится о детях. Ведь о животных заботится легче - ответственности меньше и это дешевле. Циничный подход.

Ваши права