Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 275

Тема: и вновь о законе!?

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Сообщить должны были родители, а им должны были сообщить их родители, а тем - родители их родителей и так далее - вплоть до Ноя.
    каким образом ной оказался под законом торы?

кто когда и при каких обстоятельствах сделал ноя подзаконным?

2. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    каким образом ной оказался под законом торы?
    Сначала, допотопный мир погряз в пороках, потом Бог увидел человека Ноя, который в отличие от прочих, еще мог Его слышать.
    И когда возможности по исправлению того человечества у Бога иссякли, Он решил уничтожить всех неверных, и спасти того, кто мог Его слышать.
    И Он послал воды потопа на землю.
    А когда очищение земли было закончено, Бог заключил завет с Ноем и его сыновьями.
    И дал им заповеди.
    И заповеди Его не тяжки.
    И вот так Ной оказался под законом, который дал ему Бог!
    Жаль что Вы никогда не читали этого в Библии...
    кто
    Бог!
    когда
    Сразу после потопа. Если Вас точные цифры интересуют, то можете Библию открыть и подсчитать по родословиям... Если совсем ленивы, то можете открыть книгу Юбилеев... там есть подсчеты. Хотя они не точные, но приблизительное представление Вавм дадут.
    и при каких обстоятельствах сделал ноя подзаконным?
    После потопа, избавив его от вод потопа!

Как писал Корней Чуковский: "Ох нелегкая это работа - из болота тащить бегемота..."
    По сто раз приходится Вам писать, чтобы хоть что-то дошло...
    Но уже радует, что про Адама поняли и про прочие вещи...
    Так, глядишь, и начнете Библию понимать...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Сначала, допотопный мир погряз в пороках, потом Бог увидел человека Ноя, который в отличие от прочих, еще мог Его слышать.
    И когда возможности по исправлению того человечества у Бога иссякли, Он решил уничтожить всех неверных, и спасти того, кто мог Его слышать.
    И Он послал воды потопа на землю.
    А когда очищение земли было закончено, Бог заключил завет с Ноем и его сыновьями.
    И дал им заповеди.
    И заповеди Его не тяжки.
    И вот так Ной оказался под законом, который дал ему Бог!
    Жаль что Вы никогда не читали этого в Библии...

Бог!

Сразу после потопа. Если Вас точные цифры интересуют, то можете Библию открыть и подсчитать по родословиям... Если совсем ленивы, то можете открыть книгу Юбилеев... там есть подсчеты. Хотя они не точные, но приблизительное представление Вавм дадут.

После потопа, избавив его от вод потопа!

Как писал Корней Чуковский: "Ох нелегкая это работа - из болота тащить бегемота..."
    По сто раз приходится Вам писать, чтобы хоть что-то дошло...
    Но уже радует, что про Адама поняли и про прочие вещи...
    Так, глядишь, и начнете Библию понимать...

почему бы вам не переписать книги моисея?

если вы хотите наговаривать на бога то, чего не говорил моисей, то вам лучше переписать книги под себя.

4. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    почему бы вам не переписать книги моисея?
    Ну наверное потому, что говоримое мной не искажает записанного Моисеем!
    А наоборот - базируется на описанном им!
    А Вы можете показать, в чем я противоречу Моисею?
    Не можете?
    Ну так чего-ж тогда говорите то, чего обосновать не моГЁте?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну наверное потому, что говоримое мной не искажает записанного Моисеем!
    А наоборот - базируется на описанном им!
    А Вы можете показать, в чем я противоречу Моисею?
    Не можете?
    Ну так чего-ж тогда говорите то, чего обосновать не моГЁте?
    а что, зелёные человечки на марсе тоже моисею не противоречат? )

или может быть вы не имеете достаточного духовного навыка что бы судить о моисее, и потому у вас что то с чем то не противоречит?

можете продолжать писать свои книги, что "не противоречат".

однако будете клеветать на бога.

6. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    а что, зелёные человечки на марсе тоже моисею не противоречат? )

или может быть вы не имеете достаточного духовного навыка что бы судить о моисее, и потому у вас что то с чем то не противоречит?

можете продолжать писать свои книги, что "не противоречат".

однако будете клеветать на бога.
    поехал очередной безапеляционный наезд. Вы становитесь смешны... в своей попытки выбраться из угла, в который я Вас загнал...
    То беспочвенно обвиняете в искажении Моисея, то вот зеленых человечков мне приписываете...
    Пить надо меньше, блюберри!... тогда и человечков зеленых не примерещится Вам...

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    поехал очередной безапеляционный наезд. Вы становитесь смешны... в своей попытки выбраться из угла, в который я Вас загнал...
    То беспочвенно обвиняете в искажении Моисея, то вот зеленых человечков мне приписываете...
    Пить надо меньше, блюберри!... тогда и человечков зеленых не примерещится Вам...
    вы сами себя в угол поставили. выдумывая ради ублажения своего эго. это так не работает в духовном мире. и подобные выдумки на греческом называются словом диавол.

кстатии, вы сами того неподозревая ответили на вопрос, а почему иисус сказал законникам - ваш отец диавол.

8. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    вы сами себя в угол поставили.
    В какой угол?
    Не-е, может в Вашей параллельной вселенной где-то и так...
    А вот в реальности - Вы чушь за чушью тут порете...
    Сперва бездоказательно обвинили меня будто я Моисея извратил, а когда я Вас припер и потребовал доказать эту чушь, Вы тут-же убежали к своим зеленым человечкам...
    Пить надо меньше, родной....
    почему иисус сказал законникам - ваш отец диавол.
    О-о-о-о-о-о-о-о! Вы даже в этом заблуждаетесь...
    А Он сказал это законникам?
    Вы даже это невнимательно прочитали... ц-ц-ц, жалко Вас.
    Итак, к вопросу о том, где и чего я исказил у Моисея Вы сам себе добавили еще один вопрос - кому именно Иисус говорил, что их отец диавол?
    вот эти два вопроса:
    1) где(приведите мои цитаты), в коих я исказил записанное Моисеем? естественно с обоснованиями!
    2) кому именно Иисус сказал - "ваш отец диавол"? Естественно не Ваше некомпетентное мнение, а обоснование из Нового Завета!
    Жду-недождусь!
    блюберри - если не знаете Писания - не говорите то, чего обосновать не можете.
    Сперва подучитесь, ну хотя-бы до моего скромного уровня...

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Да, похоже дальше этого уровня вы и не продвинулись.

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    В какой угол?
    Не-е, может в Вашей параллельной вселенной где-то и так...
    А вот в реальности - Вы чушь за чушью тут порете...
    Сперва бездоказательно обвинили меня будто я Моисея извратил, а когда я Вас припер и потребовал доказать эту чушь, Вы тут-же убежали к своим зеленым человечкам...
    Пить надо меньше, родной....

О-о-о-о-о-о-о-о! Вы даже в этом заблуждаетесь...
    А Он сказал это законникам?
    Вы даже это невнимательно прочитали... ц-ц-ц, жалко Вас.
    Итак, к вопросу о том, где и чего я исказил у Моисея Вы сам себе добавили еще один вопрос - кому именно Иисус говорил, что их отец диавол?
    вот эти два вопроса:
    1) где(приведите мои цитаты), в коих я исказил записанное Моисеем? естественно с обоснованиями!
    2) кому именно Иисус сказал - "ваш отец диавол"? Естественно не Ваше некомпетентное мнение, а обоснование из Нового Завета!
    Жду-недождусь!
    блюберри - если не знаете Писания - не говорите то, чего обосновать не можете.
    подана жалоба администрации за флейм.

11. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    подана жалоба администрации за флейм.
    Ну, т.е. ответов у Вас нет!
    И Библии Вы не ведаете.
    А говорите флейм...
    Вы мил человек не знаете Писания.
    А мои постинги - не флейм! Мои постинги - показатель авторитетности Ваших слов!
    Если Вы реально ахинею несете, по Новому Завету,то как Вы можете рассуждать о Торе?
    Правильно - Никак!
    А флеймом занимаетесь Вы, когда сто раз меня спрашивали и заставляли сто раз отвечать на то, что я Вам сто раз уже ответил! Вот это реальный флейм!

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы мил человек не знаете Писания.
    Кто бы говорил?
    Знаток, у которого постоянные сливы, будет ещё упрекать нас в незнании Писания.
    Ну-ка пройдитесь по своим сливам, оцените свои знания Писания и объявите нам результат.

Грустная тема
    Грустная тема
    Грустная тема
    Endless story
    Endless story
    Endless story
    Грустная тема
    Грустная тема
    Грустная тема
    Нужно ли Иудеям соблюдать закон?
    Грустная тема

13. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. Лука.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. от Матфея.

А вот вам посл. к Евреям: 7гл. 18-19; -
    И все это в Н. Завете - ? ? ?
    Верить одному и верить другому одновременно не получается.
    И тот -же наш любимый ап.Павел Говорит в одном месте за закон, в другом -
    категорически против закона.
    Во что и кому верить разберусь без подсказок со стороны; интересно почему такое
    разночтение? Может понимаю не верно, подскажите, как правильно. С новым годом и шаббат-шалом, всем!
    Речь про обетования Божьи. Закон Моисея свод религиозного опыта, народных традиций, а не только заповедей Божьих. Народные традиции заповедями человеческими называются, типа око за око, к религии и заповедям Божьим не относятся.

14. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Речь про обетования Божьи. Закон Моисея свод религиозного опыта, народных традиций, а не только заповедей Божьих. Народные традиции заповедями человеческими называются, типа око за око, к религии и заповедям Божьим не относятся.
    Чушь. Как же эти так называемые "народные традиции" в Торе оказались, если её Моисею Сам Бог диктовал?
    Эти заповеди по-вашему не Божьи, а народные?
    13 И сказал Господь Моисею, говоря:......
    20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать.
    21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
    (Лев.24:12-21)

15. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Чушь. Как же эти так называемые "народные традиции" в Торе оказались, если её Моисею Сам Бог диктовал?
    Эти заповеди по-вашему не Божьи, а народные?
    13 И сказал Господь Моисею, говоря:......
    20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать.
    21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
    (Лев.24:12-21)
    Это древние правила уголовного кодекса. К духовному учению отношения не имеет. Типа наука или медицина полезны но в те времена не было разветвления учебных дисциплин, было всё в одном своде законов.

Ваши права