Страница 1 из 38 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 559

Тема: Йахве

1. #1 (7000712)
    Временно отключен
    7,816

Йахве

Йахве-Имя Бога Израильтян который с помощью Веры в Себя создал и долгое время поддерживал Израильский народ..но Он уже очень долгое время от него нет ни каких вестей...
    Что мы знаем о Нём?
    Мы знаем что под Именем Йахве -Он открылся только Израильтянам и долгое время через Закон требовал соблюдения определённых правил и производства определённых действий...
    за правильное исполнения Закона Йахве обещал благодать и жизнь долгую исполняющему и потомкам его..
    за неправильное исполнение Закона проклятия всевозможные и смерть мучительную..
    Йахве отобрал у израильтян Ковчег Завета и допустил разрушение всех Храмов Своих и практически полностью уничтожил израильский народ...
    Как это Йахве мог допустить?
    Может Йахве больше нет?

2. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Йахве-Имя Бога Израильтян который с помощью Веры в Себя создал и долгое время поддерживал Израильский народ..но Он уже очень долгое время от него нет ни каких вестей...
    Что мы знаем о Нём?
    Мы знаем что под Именем Йахве -Он открылся только Израильтянам и долгое время через Закон требовал соблюдения определённых правил и производства определённых действий...
    за правильное исполнения Закона Йахве обещал благодать и жизнь долгую исполняющему и потомкам его..
    Йахве отобрал у израильтян Ковчег Завета и допустил разрушение всех Храмов Своих и практически полностью уничтожил израильский народ...
    Может Йахве больше нет?
    Бремя слова Иеговы на Израиля, говорит Иегова,....10 И пролью на дом Давидов и на жителей Иерусалима духа благодати и молитв, и воззрят на Меня, Котораго они пронзили; и восплачутся о Нем, как плачут о единственном и возрыдают о Нем, как рыдают о первенце.

Захария 12 глава — Библия — Перевод Макария Глухарева: https://bible.by/mac/38/12/#10

По мнению евангелиста Иоанна (19:37) Йахве=Иешуа.
    Просто Его принято называть Иисусом.

3. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®

5,803
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Как это Йахве мог допустить? Может Йахве больше нет?
    Начало мудрости - страх Господень!

4. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Йахве-Имя Бога Израильтян который с помощью Веры в Себя создал и долгое время поддерживал Израильский народ..
    Что мы знаем о Нём?
    Может Йахве больше нет?
    Он никуда не пропал.
    Это имя Отца Небесного.
    И Он не уничтожил израильтян, так как этот народ существует и по сей день. У народа Израиля есть своё государство и своя религия. Общины еврейские есть во многих странах мира, а в США это одна из самых влиятельных и богатых общин... Бог справедлив и Своих любимых детей наказывает, но это лишь временно, а затем гнев Его может смениться на милость. Не торопитесь с выводами.

5. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от MannasManuk Посмотреть сообщение
    Он никуда не пропал.
    Это имя Отца Небесного.
    И Он не уничтожил израильтян, так как этот народ существует и по сей день. У народа Израиля есть своё государство и своя религия. Общины еврейские есть во многих странах мира, а в США это одна из самых влиятельных и богатых общин... Бог справедлив и Своих любимых детей наказывает, но это лишь временно, а затем гнев Его может смениться на милость. Не торопитесь с выводами.
    Существует название..народа Йахве,который соблюдает Закон и имеет Ковчег завета,как доказательство Завета с Йахве,не существует..Что по вашему мнению объединяет Израильтян ВЗ и современных?...по идее ответ должен быть Завет с Йахве...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вот интересно а что вы имели в виду что Йахве=Иисус?...какие выводы мы должны сделать из столь нескромного заявления?..
    Похоже на ситуацию с Кришной не правда ли?

6. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Вот интересно а что вы имели в виду что Йахве=Иисус?...какие выводы мы должны сделать из столь нескромного заявления?..
    Похоже на ситуацию с Кришной не правда ли?
    За Кришну ничего сказать не могу.
    А что Йахве= Иешуа, так это выводится из Писания. Выводы делайте сами.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Что мы знаем о Нём?
    Может Йахве больше нет?
    Йахве (собственное имя Которого Иисус Христос) сотворил человека по Своему образу и подобию. Потом Он раскаялся в этом...

8. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    По мнению евангелиста Матфея (22:44) Иешуа, как Сын, находится в подчинении Йахве.

Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих (Псалом 109:1, перевод протоиерея Г.П. Павского).

9. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от MannasManuk Посмотреть сообщение
    Он никуда не пропал.
    Это имя Отца Небесного.
    Это Имя Небесного Отца?..ну конечно ..к гадалке не ходи-это Имя небесного Отца..Небесный Отец-это синоним понятия "Бог" и говоря словосочетание Небесный отец -мы подразумеваем -Бог...но вот с Именем я бы не торопился ..Имя Йахве это имя только для Израильтян и только со времени начала Исхода из Египта...и Йахве практически полностью уничтожил свой народ..Йахве полностью отдал в руки завоевателей сначала северные царства ,а потом и южные...их поработили и убили ,а кого не убили -тех угнали в рабство...вы скажите -это было понарошку они потом вернулись в землю обетованную!...если вы не поленитесь и прочтёте начало книги Ездра то узнаете что вернулось из всех 13 колен:42 тысячи 600 человек...где народ Израильский?..Где Завет с Йахве?...Йахве расторг Завет из-за многочисленных нарушений Завета одной из сторон договора ..
    вспомните такой прецедент уже был:после создания Золотых тельцов Йахве расторг Завет с израильтянами и предлагал Моисею:Не препятствуй Мне излить на них Мой гнев и уничтожить их — а от тебя Я произведу великий народ!» Исх 32:10...вспомнили?...вот и произошло то же самое-Гнев Йахве -уничтожил всех израильтян...Разве не?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    За Кришну ничего сказать не могу.
    А что Йахве= Иешуа, так это выводится из Писания. Выводы делайте сами.
    Ладно-бог с ним с Кришной тогда..нет в Писании таких выводов...есть там Йахве ,есть там элохим разнообразные..но того что Йахве это -Иисус? ..такого там нет..уж поверьте на слово..

10. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Йахве (собственное имя Которого Иисус Христос) сотворил человека по Своему образу и подобию. Потом Он раскаялся в этом...
    Раскаялся-это вы в точку..раскаялся-это вы прямо в суть всех отношений между Йахве и всеми кто желает быть Его рабами...
    Раскаяние №1:АДАМ..
    Раскаяние №2:всё что дышит..
    Раскаяние №3:израильтяне(сотворение тельцов)..
    Раскаяние №4:израильтяне (несоблюдение Закона)..
    Раскаяние №5:израильтяне (несоблюдение Закона)..
    Раскаяние №....
    Раскаяние..
    Рас...
    Рррр...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    По мнению евангелиста Матфея (22:44) Иешуа, как Сын, находится в подчинении Йахве.

Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих (Псалом 109:1, перевод протоиерея Г.П. Павского).
    Ну зачем же так передёргивать?..в Новом завете нет ни одного упоминания Имени Йахве...и даже нет Имени Иешуа...поэтому ваша попытка связать Сына Бога Отца Иисуса и Йахве-можно считать только версией..и пока не более этого..

11. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Ну зачем же так передёргивать?..в Новом завете нет ни одного упоминания Имени Йахве...и даже нет Имени Иешуа...поэтому ваша попытка связать Сына Бога Отца Иисуса и Йахве-можно считать только версией..и пока не более этого..
    В Израиле сильна традиция давать имена теофорные («богоносные», которые содержат в себе одно из имен Бога).
    Например Илья - в иврите Илияху -
    «мой Бог - Яхве». Даниил - судья мой Бог., Иоанн -Яхве помиловал и так далее.
    Вы думаете что имя Иисус, данное Ангелом от Самого Всевышнего не несет в себе имя Всевышнего? Вопрос риторический.

Я уже писал не раз в темах, в которых люди пытаются противопоставить Ветхий завет и Новый, Моисея и Христа, Бога В.З и Бога Н.З причем противопоставить так что мол Новый Завет это не просто бОльшее откровение, а нечто совсем другое, не имеющее никакой связи со старым.

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ἰησοῦς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение
    . https://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_Христос#Имя_«Иисус»
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

12. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    В Израиле сильна традиция давать имена теофорные («богоносные», которые содержат в себе одно из имен Бога).
    Например Илья - в иврите Илияху -
    «мой Бог - Яхве». Даниил - судья мой Бог., Иоанн -Яхве помиловал и так далее.
    Вы думаете что имя Иисус, данное Ангелом от Самого Всевышнего не несет в себе имя Всевышнего? Вопрос риторический.

Я уже писал не раз в темах, в которых люди пытаются противопоставить Ветхий завет и Новый, Моисея и Христа, Бога В.З и Бога Н.З причем противопоставить так что мол Новый Завет это не просто бОльшее откровение, а нечто совсем другое, не имеющее никакой связи со старым.

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ἰησοῦς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение
    . https://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_Христос#Имя_«Иисус»
    Как так?..Новый год практически ломится в дверь...мммм..точнее наверное в окно?..или трубу?...но не суть..а вы до сих пор на посту?..С Новым всех вас наступающим 2022 годом!...надеюсь не последним!

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Раскаялся-это вы в точку..раскаялся-это вы прямо в суть всех отношений между Йахве и всеми кто желает быть Его рабами...
    Раскаяние №1:АДАМ..
    Раскаяние №2:всё что дышит..
    Раскаяние №3:израильтяне(сотворение тельцов)..
    Раскаяние №4:израильтяне (несоблюдение Закона)..
    Раскаяние №5:израильтяне (несоблюдение Закона)..
    Раскаяние №....
    Раскаяние..
    Рас...
    Рррр...

.
    Наверное всегда в точку, когда цитируешь Писания.
    А вот когда оспариваешь Писание - тогда мимо.

14. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Наверное всегда в точку, когда цитируешь Писания.
    А вот когда оспариваешь Писание - тогда мимо.
    Случайно пролитая мимо заметил ваш всплеск пред новогоднего оптимизма...все потом на данный момент все нематериальные соединения блокирует Дед Мороз....С новым Годом вас и успехов в поиске Пути к Богу!...

- - - Добавлено - - -

Поздравляю всех с достижением метки 2022 !...удачи всем в достижении самой заветной цели вашей жизни!...

15. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Что мы знаем о Нём?
    Может Йахве больше нет?
    От ты неугомонный, грешник.)).
    Видно тебе реально уже надо встретится с Яхве. Ты уже всех тут достал.)
    Тебе это зачем? Зачем тебе Яхве? Чего ты лично хочешь?
    Тебе шо Машиаха мало? Зачем тебе Яхве, объясни мне по пожалуйста. Мне ж надо Ему объяснить. Есть такой грешник, интересуется Яхве. А Яхве скажет: а зачем Я ему надо? Да. А я не смогу ответить на это вопрос.) Яхве скажет: есть сын Мой. Машиах. Ему, этому грешнику мало что ли Машиаха? Я ему зачем?

Вот объясни грешник мне причину по которой ты ищешь Яхве?

Все евреи знают и общаются с Яхве. И 10 колен тоже. Но ты задаешь вопросы как язычник. А зачем тебе тогда Яхве, я не понимаю
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

Ваши права