Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Почему вы считаете себя грешником?

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Сообщение от Светмира

Потому Аннета и сидит в нечистой среде - в болоте греха и проклятия (ЕХБ)...
    10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    (Откр.12:10)

Это про Вашего хозяина. А Вы поступаете как он .
    А чего ты мою цитату обрезала? В полной цитате было сказано:
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Потому Аннета и сидит в нечистой среде - в болоте греха и проклятия (ЕХБ) (2Иоан.1:9-11), проповедующей ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2). См. здесь.
    В этой цитате дана ссылка на моё сообщение, где подробно описаны ереси ЕХБ, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), и даны опровержения бесовских учений на основании истины (Слова Божьего)!

Так что, наоборот, ты - клевещешь (бездоказательно обвиняешь), исполняя волю клеветника (Откр.12:10)!

Один из признаков клеветы - это обвинения без предоставления каких-либо библейских доказательств!

Иисус сказал:

23 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
    (Иоан.18:23)

Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

30 ...клеветники...
    32 ...достойны смерти...
    (Рим.1:30-32)

Аннета продолжает клеветать (бездоказательно обвинять)!

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Сообщение от Светмира

Об Иисусе богопротивники говорили, что Он - дьявол, не тем ли более будут говорить об учениках Христа:

25 ...Если хозяина дома назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (учеников Христа)?

(Матф.10:25)
    Этим Вы и занимаетесь. Учеников Христа и учение Христа и Апостолов называете бесовским

2. Не для Аннеты и подобных ей благовествую, а для тех, кто от Бога:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    (Иоан.8:47)

5-я часть о грехе

Да, сатана постоянно атакует людей, в том числе, людей Божьих (рождённых свыше):

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
    (1Пет.5:8)

И задача людей Божьих – противостать дьяволу:

9 Противостойте ему (дьяволу) твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
    (1Пет.5:9)

Противостать дьяволу твёрдой верою – это:

1. Активно изучать Писание:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)

Потому что гибнут люди от недостатка ведения:

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
    (Ос.4:6)

2. Когда дьявол пытается вкладывать греховные мысли в голову, надо начинать анализировать ситуацию с точки зрения Нового Завета, и молиться, чтобы не впасть в искушение:

41 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    (Матф.26:41)

То есть господствовать над грехом по заповедям Нового Завета, и побеждать грех:

7 Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним.
    (Быт.4:7)

5 Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни...
    (Откр.3:5)

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха.
    (Евр.12:4)

В противном случае, может произойти, как с Ананией и Сапфирой:

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
    2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
    3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
    4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
    5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
    6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
    7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
    8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
    9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
    10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
    (Деян.5:1-10)

3. Надо постоянно сверять с Библией (Новым Заветом) всё, чему учат:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
    (Деян.17:11,12)

Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом:

11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих.
    (Матф.24:11)

3. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    Не для Аннеты и подобных ей благовествую, а для тех, кто от Бога:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

5-я часть о грехе

Да, сатана постоянно атакует людей, в том числе, людей Божьих (рождённых свыше):

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
    (1Пет.5:8)

И задача людей Божьих – противостать дьяволу:

9 Противостойте ему (дьяволу) твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
    (1Пет.5:9)

Противостать дьяволу твёрдой верою – это:

1. Активно изучать Писание:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)

Потому что гибнут люди от недостатка ведения:

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
    (Ос.4:6)

2. Когда дьявол пытается вкладывать греховные мысли в голову, надо начинать анализировать ситуацию с точки зрения Нового Завета, и молиться, чтобы не впасть в искушение:

41 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    (Матф.26:41)

То есть господствовать над грехом по заповедям Нового Завета, и побеждать грех:

7 Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним.
    (Быт.4:7)

5 Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни...
    (Откр.3:5)

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха.
    (Евр.12:4)

В противном случае, может произойти, как с Ананией и Сапфирой:

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
    2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
    3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
    4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
    5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
    6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
    7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
    8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
    9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
    10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
    (Деян.5:1-10)

3. Надо постоянно сверять с Библией (Новым Заветом) всё, чему учат:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
    (Деян.17:11,12)

Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом:

11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих.
    (Матф.24:11)
    А вы из какой конфессии?
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

4. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    А вы из какой конфессии?
    Во-первых, все конфессии (которых около 30 тыс.) враждуют между собой из-за доктринальных различий…

А люди Божии имеют любовь между собой:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:35)

Дух Святой объединяет их в истине и взаимопонимании…:

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях.
    (1Кор.1:10)

И у людей Божьих один Наставник, Учитель… — Христос:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья.
    (Матф.23:8)

Во-вторых, все конфессии имеют вероучения, а любые вероучения (церковные законы) - это отступление от Бога, потому что созданы человеком, о которых сказал Христос:

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Матф.15:7-9)

Вероучение для людей Божьих (рождённых свыше) одно - Новый Завет, без всяких корректировок, добавлений, убавлений...:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:15)

Могут существовать только толкования Библии, которые не являются церковными законами, которые все должны беспрекословно исполнять, как это сказано в вероучениях конфессий! А различить, какие толкования от Бога, а какие от сатаны, могут только рождённые свыше, о которых написано:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...

В-третьих, церковь Божия во все времена была малочисленной («малое стадо…» — Лук.12:32), которая разбросана по всему миру в виде малочисленных групп, в основном, не связанных между собой, которыми управляет Христос:

20 Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
    (Матф.18:20)

5. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    Во-первых, все конфессии (которых около 30 тыс.) враждуют между собой из-за доктринальных различий…

А люди Божии имеют любовь между собой:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:35)

Дух Святой объединяет их в истине и взаимопонимании…:

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях.
    (1Кор.1:10)

И у людей Божьих один Наставник, Учитель… — Христос:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья.
    (Матф.23:8)

Во-вторых, все конфессии имеют вероучения, а любые вероучения (церковные законы) - это отступление от Бога, потому что созданы человеком, о которых сказал Христос:

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Матф.15:7-9)

Вероучение для людей Божьих (рождённых свыше) одно - Новый Завет, без всяких корректировок, добавлений, убавлений...:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:15)

Могут существовать только толкования Библии, которые не являются церковными законами, которые все должны беспрекословно исполнять, как это сказано в вероучениях конфессий! А различить, какие толкования от Бога, а какие от сатаны, могут только рождённые свыше, о которых написано:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...

В-третьих, церковь Божия во все времена была малочисленной («малое стадо…» — Лук.12:32), которая разбросана по всему миру в виде малочисленных групп, в основном, не связанных между собой, которыми управляет Христос:

20 Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
    (Матф.18:20)
    Т.е. вы вне конфессий?
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

6. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы вне конфессий?

Т.е. он один прав, а все остальные не правы. Потому ему и легко говорить о любви между собой. Самого себя любить легко. А христиан он ненавидит. Впрочем свою сущность он проявил сполна.

7. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    Т.е. он один прав, а все остальные не правы. Потому ему и легко говорить о любви между собой. Самого себя любить легко. А христиан он ненавидит. Впрочем свою сущность он проявил сполна.
    Перегибает палку. На вас наехал.

8. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Перегибает палку. На вас наехал.
    Если бы только на меня... на ВСЕ христианские конфессии. Ну т.е. на всех христиан.

9. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    Если бы только на меня... на ВСЕ христианские конфессии. Ну т.е. на всех христиан.
    Если вы правы, то это перебор конечно.

10. Свет мира , алекс123 спрашивает, - А вы из какой конфессии?
    Ответ, Христиане современные стесняются своих Конфессий - БОЯТСЯ, и все ПРЯЧУТСЯ, ПРЯЧУТСЯ под псевдоименами, думают, Бог не узнает, не догодается, что это на самом деле,кто есть кто. О несмысленное Христианство!!! И за эти прятки придётся ведь отвечать...

Ваши права