Результаты опроса: Вы просыпаетесь если молитесь во сне? Обращаетесь к Богу, призываете Его имя?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, всегда просыпаюсь если молюсь во сне

1 20.00%
  • Нет, иногда не просыпаюсь, если молюсь во сне

2 40.00%
  • Во сне не молился, не в этом смысл

1 20.00%
  • Не помню, не могу точно сказать.

1 20.00%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Сон, смерть, молитва.

1. #1 (6991928)
    Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    3,296
    Записей в дневнике
    13

Question Сон, смерть, молитва.

Как связанны эти понятия в Писании, как вы считаете какая между ними взаимосвязь?
    Поделитесь.
    Есть наблюдение, что сон прекращается при молитве.
    -yaovgszq6s8-jpg
    Последний раз редактировалось maxxxsudb; 18.12.2021 в 01:29.
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77, Elf18, ​Валера life
    Прошу пройти 2 опроса:
    Был ли у вас опыт молитвы во сне.
    Сон, смерть, молитва

2. улитка на обочине Аватар для грешник
    7,816
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Как связанны эти понятия в Писании, как вы считаете какая между ними взаимосвязь?
    Поделитесь.
    В моём понимании сон-молитва и смерть -молитва никак не связаны...существует только связка сон-смерть...вот это сочетание очень интересное..сон является предвестником и началом понятия смерть....переход из сна в смерть-это благость предоставляемая Богом человеку ...
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

3. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    В моём понимании сон-молитва и смерть -молитва никак не связаны...существует только связка сон-смерть...вот это сочетание очень интересное..сон является предвестником и началом понятия смерть....переход из сна в смерть-это благость предоставляемая Богом человеку ...
    Ну вот по сути, словами "существует только связка сон-смерть...вот это сочетание очень интересное..сон является предвестником и началом понятия смерть...."
    Вы говорите о связке. При том молитва - вызывает реакцию во сне, возможно и в связке... Не знаю.
    Вот и спрашиваю что думаете вы?
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

4. улитка на обочине Аватар для грешник
    7,816
    Ну вот по сути, словами "существует только связка сон-смерть...вот это сочетание очень интересное..сон является предвестником и началом понятия смерть...."
    Вы говорите о связке. При том молитва - вызывает реакцию во сне, возможно и в связке... Не знаю.
    Вот и спрашиваю что думаете вы?
    Говорить о молитве во сне можно только когда сон -контролируемое действие...но это не так...на самом деле мы можем контролировать только процесс входа и выхода в состояние сна...сон-вне нашего контроля...нам только кажется что мы можем контролировать сон но по сути попытка контроля приводит к сну во сне и не более этого...

5. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Говорить о молитве во сне можно только когда сон -контролируемое действие...но это не так...на самом деле мы можем контролировать только процесс входа и выхода в состояние сна...сон-вне нашего контроля...нам только кажется что мы можем контролировать сон но по сути попытка контроля приводит к сну во сне и не более этого...
    Тоже самое психологи говорят про жизнь, что до принятия решения решение уже есть у нас в голове, мы просто этого не знаем, что часто придумываем причину своих поступков и т.д. Я понимаю о чем вы, как раз у меня получается, что молитва выводит из сна, т.к. возвращается контроль, наверное.
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

6. улитка на обочине Аватар для грешник
    7,816
    Тоже самое психологи говорят про жизнь, что до принятия решения решение уже есть у нас в голове, мы просто этого не знаем, что часто придумываем причину своих поступков и т.д. Я понимаю о чем вы, как раз у меня получается, что молитва выводит из сна, т.к. возвращается контроль, наверное.
    Будильник то же выводит из сна ..точнее конечно нужно сказать что органы чувств могут выводить из сна ... скорее всего это совпадение снилась молитва ,а какой то орган чувств вывел из сна...

7. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Будильник то же выводит из сна ..точнее конечно нужно сказать что органы чувств могут выводить из сна ... скорее всего это совпадение снилась молитва ,а какой то орган чувств вывел из сна...
    Возможно, благодарю за то что поделились. Возможно прочитаем еще мнения.
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

8. Часто молюсь во сне и не просыпаюсь. Считаю, что это не связанные между собой события.

9. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Часто молюсь во сне и не просыпаюсь. Считаю, что это не связанные между собой события.
    Подскажите, от молитвы у вас во сне что-то меняется?
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

10. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Поделитесь.
    Молитвой называется не только прочтение или произнесение слов, молитвами называются любые да же не высказанные и даже не сформулированные переживания. То бишь молитву означает настрой атмосферы чувств.

Сон это иносказательное осмысление нахлынувших переживаний и чувств.

11. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Молитвой называется не только прочтение или произнесение слов, молитвами называются любые да же не высказанные и даже не сформулированные переживания. То бишь молитву означает настрой атмосферы чувств.
    Возможно, Христос однако нам показал что молиться нужно со словами, и даже показал с какими.
    Я понимаю что многим пример Христа не важен, но все же...

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Сон это иносказательное осмысление нахлынувших переживаний и чувств.
    А Писание говорит, что и Бог во сне может сказать... Значит это не осмысление, о котором вы пишите.
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

12. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Поделитесь.
    Не всегда. Я просыпаюсь только когда понимаю что сон. Или понимаю что сон когда просыпаюсь.

13. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Возможно, Христос однако нам показал что молиться нужно со словами, и даже показал с какими.
    Я понимаю что многим пример Христа не важен, но все же...
    А Писание говорит, что и Бог во сне может сказать... Значит это не осмысление, о котором вы пишите.
    Чтение молитв лишь как масло подливаемое в огонь настроения атмосферы поддерживающий огонь молитвы духа воздыханий неизреченных.

Рим.8:26 ; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Именно что видения сна духовный язык ангелов на котором и происходит общение духовное и осмысление умом как усвоение пищи животом. А различение духов и владение языком является духовным дарованием Духа Святого, талантом Божьим.

14. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Здесь не написано, что Дух ходатайствует о нас в молитве, просто сказано ходатайствует, мы не знаем о чем должно молиться.
    Но вот Христос показал как должно: словами.
    Хотя, вы конечно имеете право на иное мнение, Христос никого не заставлял.
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

15. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Здесь не написано, что Дух ходатайствует о нас в молитве, просто сказано ходатайствует, мы не знаем о чем должно молиться.
    Но вот Христос показал как должно: словами.
    Хотя, вы конечно имеете право на иное мнение, Христос никого не заставлял.
    Приучение к чтению молитв это подливание масла в огонь, как в притче о десяти девах Из них пять было мудрых и пять неразумных. Те что навык молитв не преобрели в земной жизни не приучены поддеживать огонь молитвы воздыханий Духа обнаружат недостаток когда осознают угосание своих воздыханий, пламени чувств которое наполняет жизнь содержанием, теплом и светом.

Сообщение от ДмитрийВладимир
    Чтение молитв лишь как масло подливаемое в огонь настроения атмосферы поддерживающий огонь молитвы духа воздыханий неизреченных.
    Сообщение от ДмитрийВладимир

Метки этой темы

Ваши права