Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 81

Тема: Кем вы были до своего физического рождения.

1. #1 (6979016)

Кем вы были до своего физического рождения.

Здравствуйте.Где мы находились до своего рождения-на Небе в виде Ангелов или нас не было и наши души были сотворены во время акта физического рождения?

2. Есть несколько вариантов ответов.Первый вы уже были Ангелом но родившись потеряли Его облик.Второй вы существовали как личность и душа ранее в других рождениях-это так называемая гипотеза реинкарнации.И третий ответ может быть таким вы и ваша душа были созданы непосредственно во время физического рождения или она перешла вам от родителей.

3. Душа человека.

Был у православного священника он мне ответил что душа и личность даётся Богом при физическом рождении-то есть до рождения мы не существовали и теория реинкарнации не верна.

4. Разворачивается грандиозная картина если наши души создаются в момент физического рождения.

- - - Добавлено - - -

Вы только представьте что хотя наши души и бессмертны но Саваоф может создать нас бесконечное количество в любой момент исторического времени.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    19,956
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Сергей Пуговкин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Где мы находились до своего рождения-на Небе в виде Ангелов или нас не было и наши души были сотворены во время акта физического рождения?
    Если очень грубо, так как подобно мы не можем, у нас иной мир.

То до рождения в теле человека мы были теми, кого называют ангелами, на землю мы пришли только для выбора.

Мы здесь выбираем, где нам быть, в Боге или вне Бога. Вся наша жизнь это выбор, во всех делах которые делаем под солнцем.

Что было до того как мы стали ангелами? И было ли что-то этого сказать трудно, так как и то, что в мире ангелов нами воспринимается с трудом.

Бог обтает в неприступном свете, которого даже ангелы не видят. Похоже, что они или вышли с этого не приступного света, или Бог их родил или сотворил.

Думаю, что ангелы делятся на рожденных, имеющих природу Бога, и на сотворенных.

И здесь на земле мы теоретически можем все избрать рождение от Бога, но по факту оно нужно только рожденным от Отца, так как чужим оно не интересно.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

6. Спасибо за честный ответ.Но православные обвинят вас в ереси так как это противоречит их доктрине.Я раньше думал как вы что тоже был Ангелом но поразмыслив склонился к вывода что я это совершено новая душа которая в человеческой истории ещё не существовала а Ангелов я даже не познал.

7. Ветеран Аватар для И р и н а

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если очень грубо, так как подобно мы не можем, у нас иной мир.

То до рождения в теле человека мы были теми, кого называют ангелами, на землю мы пришли только для выбора.

Мы здесь выбираем, где нам быть, в Боге или вне Бога. Вся наша жизнь это выбор, во всех делах которые делаем под солнцем.

Что было до того как мы стали ангелами? И было ли что-то этого сказать трудно, так как и то, что в мире ангелов нами воспринимается с трудом.

Бог обтает в неприступном свете, которого даже ангелы не видят. Похоже, что они или вышли с этого не приступного света, или Бог их родил или сотворил.

Думаю, что ангелы делятся на рожденных, имеющих природу Бога, и на сотворенных.

И здесь на земле мы теоретически можем все избрать рождение от Бога, но по факту оно нужно только рожденным от Отца, так как чужим оно не интересно.
    Вау! Значит, все же, есть среди христиан личности, знающие свою духовную природу и происхождение. Я было уж совсем отчаялась. Прямо, глоток свежего воздуха - ваше сообщение.

Хочу спросить вас, уважаемый. Вы говорите о «чужих». Кто это такие и откуда они взялись? Есть какие-то версии?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    19,956
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    ...
    Хочу спросить вас, уважаемый. Вы говорите о «чужих». Кто это такие и откуда они взялись? Есть какие-то версии?
    Думаю, что это сотворенные, а не рожденные. Их не было в вечности откуда мы все пришли, а значит и возвратится они туда не могут.

Но, Бог им лично здесь дал право самим избрать где быть, в вечности или в геенне, и они конечно же избирают геенну, так как она для них ближе к их естеству.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

их наготу Христом одев.

9. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    Это тайна. И узнать ее можно только когда попадешь на Небо. На земле здесь Бог скрыл этот вопрос от нас. Ему виднее.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    19,956
    Записей в дневнике
    15
    ...я это совершено новая душа которая в человеческой истории ещё не существовала а Ангелов я даже не познал.
    Душа, это жизнь тела. Поскольку Вы человек, то таки да, Ваша душа в в человеческой истории не существовала.

Но, дух который в Вас, он пришел от Бога, и к Богу возвратится, он то и есть тот ангел, который прежде Вашего рождения в человеческом теле был у Бога.

Душа же ныне у Вас человеческая, чтобы вернуть Вам душу того, кто был у Бога и поселен в Вашем теле, вам нужно по учению Христа погубить эту душу, и тогда Вы спасете душу Вашего духа.

их наготу Христом одев.

11. Цитата Сообщение от Сергей Пуговкин Посмотреть сообщение
    Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;(Евр.11:13)
    Откуда пришельцы?

12. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Это тайна. И узнать ее можно только когда попадешь на Небо. На земле здесь Бог скрыл этот вопрос от нас. Ему виднее.
    Разве "небо" Царство Божее не внутрь вас есть?

- - - Добавлено - - -

Есть несколько вариантов ответов.Первый вы уже были Ангелом но родившись потеряли Его облик.Второй вы существовали как личность и душа ранее в других рождениях-это так называемая гипотеза реинкарнации.И третий ответ может быть таким вы и ваша душа были созданы непосредственно во время физического рождения или она перешла вам от родителей.
    Возможно эти несколько вариантов и даются по вере - веришь в то что ты плоть, плотью и будешь жить пока не умрешь. Веришь что вечная духовная личность - вечность твоя.

При рождении "душа" покрывается божественной силой забвения и живет как ложное Эго, которому кажется что он тело, со всеми вытекающими. Если в процессе метанойи удастся изменить ум о своей сущности, т.с. положить душу (внешнего плотского человека), пробудится (родиться от духа) вспомнив себя, то есть шанс сохранить "душу" вечную

13. Ветеран Аватар для И р и н а

Записей в дневнике
    16
    Думаю, что это сотворенные, а не рожденные. Их не было в вечности откуда мы все пришли, а значит и возвратится они туда не могут.

Но, Бог им лично здесь дал право самим избрать где быть, в вечности или в геенне, и они конечно же избирают геенну, так как она для них ближе к их естеству.
    Получается, есть два разных типа существ среди людей? А есть у нас какие-то основания в Библии для такого предположения?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

14. надзиратель Аватар для шериф
    1,242
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Получается, есть два разных типа существ среди людей? А есть у нас какие-то основания в Библии для такого предположения?
    Разделение на свет и тьму в Бытии.
    Не согласие диавола с таким разделением, выраженное в его страстном желании сесть в сонме богов, среди наследников, сынов вечности, сынов Божьих.

Обратите внимание на то, что видящий тайное всегда воздает явно. Вот и тьме Он дал возможность самим избрать где им быть. Для этого на эту Землю была посеяна пшеница, сыны Божьи и тьма, плевелы. Чтобы каждый избрал делами где он будет или в вечности с Богом, или в геенне.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

15. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11

Сотворена плоть, рожден дух. Притом плоть без духа мертва. Но как-то умудряется действовать , хоронить своих мертвецов, делать дела плоти, а Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (как не вспомнить другую цитату "Плоть и кровь не наследуют ЦБ")
    Опять таки "рожденный от плоти есть плоть, рожденный от духа есть дух". Да сам апостол Павел разделял в себедве природы
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    ...
    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.
    (Рим. 7)

Внутренний и внешний человек - вот против кого наша брань........
    Тот же "сотона" - это же наш внешний человек живущий в нашей плоти

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. (Рим 11:32)

- - - Добавлено - - -

Кем вы были до своего физического рождения.
    Вот и получается, что отрицая свою духовную личность предсуществующую до нашего воплощения (прежде Авраама, Адама и всех век-с), мы служим сатане, внешнему человеку с которым себя отождествляем.

Ваши права