Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 81

Тема: Кем вы были до своего физического рождения.

1. Цитата Сообщение от lst Посмотреть сообщение
    В точку! Имхо.
    Тоже явной ошибкой кажется. Разве что тут говориться про обратный путь как-то - духовное стало душевным, потом плотским при "падении" и потом назад начало карабкаться... По другому не могу принять - если бы даже апостол Павел или Ангел с неба стал благовествовать нам не то, что СД благовествовали, да будет ему три штрафных балла от коадмина!
    да, путь нисхождения людей описан лишь вкушением плода познания. а разве бог не знает того, что в плоде? это древо было посажено не им?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

В геенне.
    геена - это свалка под Иерусалимом недогоревших остатков жертв животных богу евреев. подумайте ещё.

2. Цитата Сообщение от Сергей Пуговкин Посмотреть сообщение

Принявшие физическое тело Ангелы и Иисус Христос скорее исключения из правил.А все остальные совершенно к Ангелам не относятся и появились только однажды при рождении.

Рожденное от плоти есть плоть, рожденное от духа есть дух - что по вашему появилось при рождении плоти - разве не плотской человек, перстный адам с земли (ложное эго)? А кто и когда мог родиться от духа, если дух трансцендентен этой реальности, пространству и времени...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Пуговкин Посмотреть сообщение
    Если вдруг однажды в физическое тело снизошли Боги то это не значит что все люди изначально рождаются Богами или ими были-мы всего лишь новые души заготовки или клоны Саваофа.
    6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
    7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
    8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
    (Пс.81:6-8)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    да, путь нисхождения людей описан лишь вкушением плода познания. а разве бог не знает того, что в плоде? это древо было посажено не им?
    Может и не им(и) - какое-то упрощение в христианство пролезло, что не голос с неба, то сразу принимается за Всевышнего. А между тем там наверху еще куча уровней до трансцендентного мира Верховного.. написано же вроде "эллохимы", может не стоит все в одну посуду как дикари при виде молнии.....

3. Цитата Сообщение от lst Посмотреть сообщение

Может и не им(и) - какое-то упрощение в христианство пролезло, что не голос с неба, то сразу принимается за Всевышнего. А между тем там наверху еще куча уровней до трансцендентного мира Верховного.. написано же вроде "эллохимы", может не стоит все в одну посуду как дикари при виде молнии.....
    нисхождение вполне возможно, даже наверняка, возникло не с человека, и не с его поступков.

4. разве бог не знает того, что в плоде?
    нисхождение вполне возможно, даже наверняка, возникло не с человека, и не с его поступков.
    ..если душа начинает восхождение по ступеням снизу вверх, откуда тогда она возникла внизу, если всё от бога, который вверху?
    Вот тоже вроде четкая и неоднозначная информация: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
    Если все началось от совершенного Бога, то какие шансы что все несовершенно? Или в своем совершенстве Совершенный и Всемогущий может создать и несовершенство? Слишком много слишком непредставимых вопросов... Если все совершенно, то тогда совершенно и непонимание этого совершенства теми, кто говорит что все ужасно.. Есть ли тут какой-то скрытый, но возможный к постижению смысл.....

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    19,956
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    о глубинных причинах этого нехотения, откуда у него ноги растут, если "все Им, от Него, к Нему", если "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
    Думаю, что все равно есть то, что получается как побочный эффект, который Бог изменить не может.

Пример.

Вы программист, Вы можете создать игру, в которой все будет очень реально, насколько, что человек не сможет отличить игру от жизни.

В игре Вы можете все.

Но, Вы не сможете создать такого же другого программиста, который бы вместе с Вами в реальности создавал игры.

Так и в Бога.

Бог может все но, сотворить такого же Бога как Он, который бы существовал всегда не может.

По этому тех, кого Он родил, те которые из Него, в Него и возвратятся.

Но, тех кого Он сотворил они не могут быть как рожденные, не могут быть в вечности где их не было.

По аналогии с программистом.

В игре Он может все, но сделать так, чтобы придуманные им персонажи из игры перешли в реальную жизнь, как пользователи, не может.

Подобное рассмотрено в фильме 13 этаж.

То есть "непостижимы" - совсем, или в какой-то степени?
    По крайней мере сразу, легко и просто осознаваемо.

Вот так может быть:

Цитата из Библии:
    я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам. Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их; выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею, и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?" И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство. [И я сказал:] так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро? Но если бы я сказал: "буду рассуждать так", — то я виновен был бы пред родом сынов Твоих. И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их. Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.

То, о чем Вы говорите, я не мог понять лет 30, но я не спешил с выводами, думая, что в свое время Бог дарует понимание.

И таки да, Он был милостив. Если же не имея терпения быстренько все понять, то как думаю, вероятность заблуждения очень велика.

Если второе, то кто и как определяет степень непостижимости?
    Жажда и Милость.

Нет, ничего тайного, но жаждущим Он дает по Милости.

Вот вы зачем-то постигаете пути Господни - зря что-ли? Иисус говорил "постигните Истину и она сделает вас свободными" - ошибся?
    Нет, не ошибся, но ох какое терпение нужно, чтобы подтвердить свою Жажду, и по Милости получить обещанное.

Если Он всех заключил в непослушание, что-бы всех помиловать, то может ли человек интересоваться причинами, зачем это Ему? Или вы запретите?? )
    Нет, не запрещу.

Конечно может, жаждать знать почему.

Но, не все так быстро как хочется. И большинство заблуждаются из за спешки, так как им кажется, что уже они все поняли.

"Все через Него начало быть.." - откуда тогда геенна появилась, сама что-ли материализовалась?
    Геенна, тьма внешняя, место где нет Бога.

Бог не творил тьму.

Тьма образовалась как побочный продукт творения.

- - - Добавлено - - -

Принявшие физическое тело Ангелы и Иисус Христос скорее исключения из правил.
    Как исключение, когда прямо написано, что Он Путь, то есть и мы точно как Он.

Если бы мы были Ангелами то и обладали бы ихними способностями.
    Мы не ангелы, мы ангелы во плоти - люди.

Путь: " Он уничижил себя сделавшись по виду как человек" , Он не обладал способностями ангела, Он был человеком, точно так и мы.

[QU
    Если вдруг однажды в физическое тело снизошли Боги то это не значит что все люди изначально рождаются Богами или ими были-мы всего лишь новые души заготовки или клоны Саваофа.
    Не все, только те, которые от Него, пшеница. Плевелы от этого мира, они нет, не такие.

человекообразных роботов
    Да, роботов.

Но, кто в роботе?

Пользователь, или бот?

- - - Добавлено - - -

геена - это свалка под Иерусалимом недогоревших остатков жертв животных богу евреев. подумайте ещё.
    Да, свалка того, что не нужно.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

6. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,233
    Записей в дневнике
    2
    Татьяна, если душа начинает восхождение по ступеням снизу вверх, откуда тогда она возникла внизу, если всё от бога, который вверху?
    Так задумано так . Адам создан в раю , после греха было падение в наш мир .
    А мы все уже в подобии Адаму рождены , с его грехом и местом пребывания .
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

7. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Так задумано так . Адам создан в раю , после греха было падение в наш мир .
    А мы все уже в подобии Адаму рождены , с его грехом и местом пребывания .
    Но это же аллегории - Адам, Эдем, плод и прочие сказочные персонажи.. Боги превратились в сапиенсов не мгновенно в результате какой-то ерунды ( съели запретный плод), а в итоге длительного движения по нисходящей спирали.

8. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,233
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Но это же аллегории - Адам, Эдем, плод и прочие сказочные персонажи.. Боги превратились в сапиенсов не мгновенно в результате какой-то ерунды ( съели запретный плод), а в итоге длительного движения по нисходящей спирали.
    Хорошо, рассмотрим твою версию : И что вызвало длительное движение по нисходящей спирали?
    Где проходит спираль?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

9. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    Татьяна, если душа начинает восхождение по ступеням снизу вверх, откуда тогда она возникла внизу, если всё от бога, который вверху?
    хвост дракона увлек третью часть звезд на землю с неба

блуждающие звёзды на земле

будет у тебя детей столько сколько звезд на небе

10. христианин Аватар для Лука
    74,221
    Записей в дневнике
    1
    Необходимость в этом есть, поскольку даже в церковной среде, а теперь иной раз и на деревенских приходах, как это ни печально, встречаются случаи, когда в беседе со священником прихожанин, считающий себя православным христианином, вдруг открывает, что он (или она) верует, будто человек не один раз живёт на земле, а, как учат различные индийские религиозные системы, может возвращаться вновь и вновь в эту жиз
    Идея реинкарнации во-первых, лишена логики, во-вторых, противоречит учению Христа и в-третьих, является сатанинской т.к. обманывает верующих иллюзией новой жизни в другом теле и тем самым провоцирует грех.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Думаю, что все равно есть то, что получается как побочный эффект, который Бог изменить не может.
    А как быть со всемогуществом?
    Пример.

Вы программист, Вы можете создать игру, в которой все будет очень реально, насколько, что человек не сможет отличить игру от жизни.

В игре Вы можете все.

Но, Вы не сможете создать такого же другого программиста, который бы вместе с Вами в реальности создавал игры.

Так и в Бога.

Бог может все но, сотворить такого же Бога как Он, который бы существовал всегда не может.

По этому тех, кого Он родил, те которые из Него, в Него и возвратятся.

Но, тех кого Он сотворил они не могут быть как рожденные, не могут быть в вечности где их не было.

По аналогии с программистом.

В игре Он может все, но сделать так, чтобы придуманные им персонажи из игры перешли в реальную жизнь, как пользователи, не может.

Подобное рассмотрено в фильме 13 этаж.
    Всякие сравнения хромают (с), особенно если сравнивать с Богом. Но что делать.. В 13-м этаже, кстати, творения смогли переселиться сознанием в тела на уровень выше в обоих случаях.
    Но насчет Второго Бога конечно сложно представить... впрочем как и насчет Первого.

Но вы уклонились от главного вопроса - если творения, или даже дети не тьма, то откуда у них могло возникнуть желание , если оно не было прописано (или хотя бы заложено латентно в потенциале) программистом? Почему "бездухие, душевные не хотят, им это не нужно."? У всего есть причина, кроме Бога, который причина всех причин.

По крайней мере сразу, легко и просто осознаваемо.

Вот так может быть:

Цитата из Библии:
    ...доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их. Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.

То, о чем Вы говорите, я не мог понять лет 30, но я не спешил с выводами, думая, что в свое время Бог дарует понимание.

И таки да, Он был милостив. Если же не имея терпения быстренько все понять, то как думаю, вероятность заблуждения очень велика.

Жажда и Милость.

Нет, ничего тайного, но жаждущим Он дает по Милости.

Нет, не ошибся, но ох какое терпение нужно, чтобы подтвердить свою Жажду, и по Милости получить обещанное.

Нет, не запрещу.

Конечно может, жаждать знать почему.

Но, не все так быстро как хочется. И большинство заблуждаются из за спешки, так как им кажется, что уже они все поняли.
    Тоже не совсем по вопросу. Я спрашивала о конкретном отрывке и вы писали:
    Там же написано зачем заключил в не послушание.

Цитата из Библии:
    Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Не постижимы пути Господни, и из за этого кажутся не правильными и жестокими.

Но, это только из за не постижимости.
    Почему и кто решил что причины по которым Он заключил в непослушание, чтобы потом помиловать, являются такими уж непостижимыми? Может вы говорите только за себя - у вас не было достаточной жажды это узнать? Или готовы ответить за других, за меня в частности, что я не не жаждала, не стремилась, не приносила достойных плодов покаяния, не бесплатно получила милость, или еще чего, типа как Исаия смело говорит: «Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне». Рим 10:20

....

Геенна, тьма внешняя, место где нет Бога.

Бог не творил тьму.

Тьма образовалась как побочный продукт творения.
    Вы это точно знаете, без спешки познали как должно?

Программист творит игру - само пространство для и время для тьмы, как и понятие, у него случайно получились, побочно и он из не контролиррует? А если вдруг тьма, пришедшая с неконтролируемого пространства поглотит ненавидимую программистом игру?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    хвост дракона увлек третью часть звезд на землю с неба

блуждающие звёзды на земле

будет у тебя детей столько сколько звезд на небе
    То есть звезды таки были на "небе" изначально?
    Блудный сын был в доме Отца?

12. Цитата Сообщение от lst Посмотреть сообщение
    Вот тоже вроде четкая и неоднозначная информация: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
    Если все началось от совершенного Бога, то какие шансы что все несовершенно? Или в своем совершенстве Совершенный и Всемогущий может создать и несовершенство? Слишком много слишком непредставимых вопросов... Если все совершенно, то тогда совершенно и непонимание этого совершенства теми, кто говорит что все ужасно.. Есть ли тут какой-то скрытый, но возможный к постижению смысл.....
    я думаю главное не называть несовершенное совершенным и зло добром, изображая из себя великого постигшего философа

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    19,956
    Записей в дневнике
    15
    А как быть со всемогуществом?
    Думаю, что не нужно все идеализировать.

Да, всемогущ, но в определенных рамках.

Второго такого же Бога сотворить не может.

В 13-м этаже, кстати, творения смогли переселиться сознанием в тела на уровень выше в обоих случаях.
    Это просто пример для рассуждения.

Я думаю, что в вечности ничего изменяться не может.

Иначе она вечностью не будет.

По этому в нее может войти только то, что вышло из нее.

Цитата из Библии:
    А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. (Ис.43:10)

Было прежде, будет после.

Но, Он первый и последний, в этом измерении.

То есть, Он вышел из вечности, и туда же и возвратится, так же и все кто был в Нем, все кто был в вечности.

Все кого придумали в промежуток этого измерения, не могут быть в вечности.

Но вы уклонились от главного вопроса - если творения, или даже дети не тьма, то откуда у них могло возникнуть желание , если оно не было прописано (или хотя бы заложено латентно в потенциале) программистом?
    Это объясняет вопрос наследства Бога.

Кто в этом измерении являет Его.

Бог разделил всех присутствующих здесь на Свет и тьму.

На имеющих и являющих Бога, и на тех в ком нет Бога, нет Духа.

Но, как видим диавол был не согласен с таким делением.

Мы по Писанию видим, что Бог никому никогда не отказывает, и если кто настойчиво чего просит, Он дарует просимое.

Диавол хотел стать одним из Сынов Божьих, Бог дал ему этот шанс.

Бог дал ему возможность самому избрать где ему быть в вечности или вне.

Для этого и была создано материальное измерение, и мы все не имея памятования о себе кто мы и откуда поселились здесь в глиняных сосудах.

При чем, Бог всех, как тех кто из Него, так и тех кто от диавола уравнял в возможностях, чтобы все было честно.

Всех заключил в не послушание, чтобы помиловать, чтобы дать послушание жаждущим быть послушными.

И именно в этом мы сами и выбираем кто мы, Свет или тьма.

Все, грешат.

Но, для Света это не естественное положение, Он ищет свободы и находит Милость Господа.

Тьме же грех свое родное, ей Милость господа для спасения не нужна.

Цитата из Библии:
    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан.3:19-21)

У всего есть причина, кроме Бога, который причина всех причин.
    Причина как вижу в том, что Бог не может дать начало Вечности.

Так как все имеющее начало не вечно.

По этому в вечность возвратиться только тот, кто из нее вышел в Боге и является Его частью.

Почему и кто решил что причины по которым Он заключил в непослушание, чтобы потом помиловать, являются такими уж непостижимыми? Может вы говорите только за себя - у вас не было достаточной жажды это узнать? Или готовы ответить за других, за меня в частности, что я не не жаждала, не стремилась, не приносила достойных плодов покаяния, не бесплатно получила милость,
    Всему свое время и место, в том числе и пониманию того, что жаждите.

Программист творит игру - само пространство для и время для тьмы, как и понятие, у него случайно получились,
    Нет.

Тьма в этом случае, это виртуальная реальность, которая не совсем то, что реальная не виртуальная жизнь программиста.

Само творение игры порождает виртуальную реальность, порождает тьму, хотя программист специально этого не делает, это неизбежность творения измерений.

Так как все имеющее начало имеет конец.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

14. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Хорошо, рассмотрим твою версию : И что вызвало длительное движение по нисходящей спирали?
    Где проходит спираль?
    Спираль - условное обозначение жизненного пути каждого из нас от более высоких состояний к более низким. Что вызвало? Наши решения.
    "Для того чтобы началась какая-либо эволюция, огненная искра духа должна войти или спуститься в инертную материю. Для духа это инволюция, для материи — начало эволюции". (Е.И. Рерих, «У порога нового мира»).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Идея реинкарнации во-первых, лишена логики, во-вторых, противоречит учению Христа и в-третьих, является сатанинской т.к. обманывает верующих иллюзией новой жизни в другом теле и тем самым провоцирует грех.
    Увы, любая самая логичная, прекрасная и правдоподобная научная либо религиозная парадигма может не иметь ничего общего с реальностью.

15. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,233
    Записей в дневнике
    2
    Спираль - условное обозначение жизненного пути каждого из нас от более высоких состояний к более низким. Что вызвало? Наши решения.
    "Для того чтобы началась какая-либо эволюция, огненная искра духа должна войти или спуститься в инертную материю. Для духа это инволюция, для материи — начало эволюции". (Е.И. Рерих, «У порога нового мира»).
    Значит, уже Рерихи ? Инволюция духа ?
    А зачем? Если
    Боги превратились в сапиенсов не мгновенно в результате какой-то ерунды ( съели запретный плод), а в итоге длительного движения по нисходящей спирали.
    Что случилось причиной их падения ?
    Конечно, на ум приходит саенто- сказка в мультике , но у нас же есть и альтернативный взгляд самой каббалы , как идейного вдохновителя Хаббарда .
    Искра есть , она называется в сказке богом , который спускается по спирали .
    Куда ? В инертную материю Рерихов ? Что такое инертная материя ? Откуда она взялась?
    Планета Земля Хаббарда ?
    Очень интересно , и есть доля истины для определенного типа людей , не верящих ни в Бога , на в дьявола . И не верящих в природу Бога и дьявола , зацикленных на материализме.
    Но первоисточник говорит немножко иначе : Земля - сердце человека. Путь по спирали божественной искры - её адаптация для принятия сердцем , как духовным центром .
    Ну конечно, земля должна быть подготовлена к принятию искры ,возделана , на каменистой и сухой почве ничего не взойдет .
    Пс 84.12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
    Истина возникнет в сердце , когда правда - божественная искра соединится с ним.

Увы, любая самая логичная, прекрасная и правдоподобная научная либо религиозная парадигма может не иметь ничего общего с реальностью.
    Мы живем в мире действия . Мы ощущаем результаты , следствия своих же действий . И самое главное , мы можем действовать .
    Но нужна идея .
    А вот откуда она к нам приходит или какую идею принять выбираем мы с помощью Господа .
    Любимая молитва :
    Царю Небесный, Утешителю, Душе истины,
    Иже везде сый и вся исполняяй,
    Сокровище благих и жизни Подателю,
    прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны,
    и спаси, Блаже, души наша.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

Ваши права