Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Иисус уже пришел

1. #1 (6972676)

Иисус уже пришел

Когда ученики спросили Иисуса о признаке конца века, Он ответил им, что признаком конца будет падение Иерусалима. Но перед этим будут гонения на христиан, чума, воины, землетрясения и мерзость запустения за стенами Иерусалима в виде римских знамен с изображением орла, которые и станут знамением пришествия Иисуса. После же этой скорби, когда прозвучит седьмая труба, провозгласившая падение Иерусалима, Иисус соберет избранных со всех концов земли. Затем Он говорит ученикам: "Не прейдет род (γενεά) этот, как всё это будет".

γενεά - род, поколение.

Т.е. Иисус намекнул ученикам, что многие из сидящих здесь рядом с Иисусом доживут до Его пришествия. Об этом Он говорил неоднократно. Иисус, когда послал Своих учеников проповедовать по земле Израиля, сказал им: "Не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий" или "Есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царстве Своем".

Римские легионы сожгли Иерусалим и уничтожили храм в 70 году н.э. Но разве кто-то видел Иисуса, грядущего в царстве Своем, т.е. по земле Израиля? Разве день Господний свершился в первом веке? Да, но все дело в том, что многие современные христиане не понимают что значит день Господний и что такое пришествие Господа, которое, кстати, было и в ветхозаветное время. День Господний согласно древним пророкам означает день суда над Иерусалимом за отступничество от Бога. Прочтите, например, Амос 5 глава и Софония 1 глава.

Есть в Ветхом Завете пророчество о Египте, в котором сказано: "Вот, Господь восседает на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы египетские, и сердце Египта растает в нем. "Я вооружу египтян против египтян; и будут сражаться брат против брата и друг против друга, город с городом, царство с царством". Но разве в Египте кто-то видел Господа буквально? Конечно же нет. Как похоже это пророчество на то, что обещал Иисус фарисеям, говоря: "Отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы и грядущего на облаках небесных", и на слова, сказанные Им ученикам: "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец; ибо восстанет народ на народ и царство на царство". Такое ощущение, что пророчество о Египте духовно произнесено в адрес Иерусалима, который, кстати, в Откровении назван Египтом и Содомом.

Как видим, пришествие Господа - это не вселенское светопредставление, а суд над отступниками Израиля, которые увидят Иисуса не в человеческом облике, а в виде вражеских легионов, тьмы, ужаса и смерти. Только избранные, когда прозвучала последняя труба, увидели Иисуса, как Он есть, и вознеслись на небо в небесные обители. Век Моисея, Ветхого Завета, буквы закона, кровавых жертвоприношений закончился. С разрушением храма наступил новый век, век Иисуса, Нового Завета, поклонения Богу в духе, век веры и жертв покаяния. Блудница Вавилон сожжена, вавилонская башня разрушена, путь в небесный Иерусалим, затворявшийся фарисейской религией, свободен, отступивший от Бога еврейский народ рассеян по всей планете. Избранное священство вознесено в небесные обители для служения в небесном духовном храме во имя спасения всего человечества, дабы царство небесное возросло, как тесто с закваской. Когда языческие народы наполнят царство небесное, тогда от Сиона придет Избавитель и спасет рассеянный по всему миру еврейский народ. Он отвратит от них нечестие и соберет под Свое крыло, и все народы мира станут едиными, моря больше не будет. От падения евреев спасение язычникам. От спасения язычников ревность евреев. Ревность же евреев спасет евреев же.
    Последний раз редактировалось SpaceSpirit; 22.11.2021 в 10:36.

2. православный христианин
    5,807
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    ... придет Избавитель и спасет рассеянный по всему миру еврейский народ.
    Евреев атеистов тоже спасёт?

3. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Евреев атеистов тоже спасёт?
    Я не пророк. Но думаю, что еврейские атеисты, когда увидят исполнение пророчеств о спасении Иакова, станут верующими. Ну а кто будет до конца держаться за атеизм, тот сам отрекся от Иакова.
    Последний раз редактировалось SpaceSpirit; 22.11.2021 в 02:39.

4. православный христианин
    5,807
    ... исполнение пророчеств о спасении Иакова ...
    ... отрекся от Иакова.
    Иаков - это Израиль. См.

Мессианский иудаизм - это всё-таки иудаизм и совместить его с христианством можно лишь по некоторым внешним, но не внутренним признакам.

5. Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
    каноник

6. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Иаков - это Израиль.
    Никто не спорит.

Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Мессианский иудаизм - это всё-таки иудаизм и совместить его с христианством можно лишь по некоторым внешним, но не внутренним признакам.
    "Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народ Свой, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? Как он жалуется Богу на Израиля, говоря: "Господи! Пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут"? Что же говорит ему Божий ответ? "Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом". Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. Но если по благодати, то не по делам, иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать, иначе дело не есть уже дело. Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, как написано: "Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня". И Давид говорит: "Да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда". Итак, спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их – богатство миру, и оскудение их – богатство язычникам, то тем более полнота их", "Ибо не хочу оставить вас, братья, в неведении о тайне этой, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: "Придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова. И этот завет им от Меня, когда сниму с них грехи их". В отношении к благовестию они враги ради вас; а в отношении к избранию – возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божии непреложны. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать".

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам"? И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете и путь знаете", "Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим".
    вперед вот это

8 Не оставлю вас сиротами; приду к вам

Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/#22

потом возьму туда где Я
    каноник

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.

52,324
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    ...Иисус намекнул ученикам, что многие из сидящих здесь рядом с Иисусом доживут до Его пришествия....
    Апостол Павел так и сказал "живёт во мне Христос". Зачем ему десять христов ждать. Одного хватит.

9. "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам"? И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете и путь знаете", "Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим".

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вперед вот это

8 Не оставлю вас сиротами; приду к вам

Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/#22

потом возьму туда где Я
    Ясное дело. Как можно взять кого-то куда-то, прежде не придя к нему? Вот Иисус и пришел к Своим избранным, взяв их в небесные обители. Он пришел не ко всему миру, а только к тем, кого призвал Отец. Потому-то Его, когда Он пришел в 70 году н.э. никто не увидел, кроме избранных. Потому-то никто не увидел, как эти избранные воскресли, потому что это тайна Божья, показанная пророкам, но так и не понятая всеми остальными. Вряд ли Бог намеренно скрыл это от мира, скорее мир настолько ослеп, что не распознал Сына Божьего, грядущего на облаках небесных. Иисус сказал, что Его увидят все. Но все ли узнали Его? Нет, только избранные, только те слепорожденные, кого Иисус сделал зрячими.

10. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам"? И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете и путь знаете", "Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим".

Ясное дело. Как можно взять кого-то куда-то, прежде не придя к нему? Вот Иисус и пришел к Своим избранным, взяв их в небесные обители. Он пришел не ко всему миру, а только к тем, кого призвал Отец. Потому-то Его, когда Он пришел в 70 году н.э. никто не увидел, кроме избранных. Потому-то никто не увидел, как эти избранные воскресли, потому что это тайна Божья, показанная пророкам, но так и не понятая всеми остальными. Вряд ли Бог намеренно скрыл это от мира, скорее мир настолько ослеп, что не распознал Сына Божьего, грядущего на облаках небесных. Иисус сказал, что Его увидят все. Но все ли узнали Его? Нет, только избранные, только те слепорожденные, кого Иисус сделал зрячими.
    царство приблизилсь -восхитить надо

при дверях -когда знамения будут и откроется -увидят все

во дни звука седьмой трубы тайна открывается
    каноник

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    царство приблизилсь -восхитить надо
    Восхитили.

при дверях -когда знамения будут и откроется -увидят все
    В том-то и дело, что знамения, но не все имеют дар распознавать эти знамения.

во дни звука седьмой трубы тайна открывается
    Тайна не открывается, а совершается. Совершается по отношению к избранным, а не ко всему миру. Весь мир так и остается слепым. Что в предыдущем, что в нынешнем веке - мир остается во тьме и неведении. Утренняя заря взошла только для тех, кто последовал за Иисусом и кого Он ввел в небесные обители.

12. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Восхитили.

В том-то и дело, что знамения, но не все имеют дар распознавать эти знамения.

Тайна не открывается, а совершается. Совершается по отношению к избранным, а не ко всему миру. Весь мир так и остается слепым. Что в предыдущем, что в нынешнем веке - мир остается во тьме и неведении. Утренняя заря взошла только для тех, кто последовал за Иисусом и кого Он ввел в небесные обители.
    тайна совершилась -закончила свое существование как тайна и открылось что было в тайне

тайна в действии тайно и совершилась открытием себя
    каноник

13. Ищущий Аватар для Viktor.o

52,324
    Записей в дневнике
    3

потом возьму туда где Я
    А где Он? Говорит "Я - в вас". Значит каждый в себя. Не зря написали "вы храм Божий", "тела ваши суть храм", "Царство Божие внутрь вас".

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А где Он? Говорит "Я - в вас". Значит каждый в себя. Не зря написали "вы храм Божий", "тела ваши суть храм", "Царство Божие внутрь вас".
    соединяющийся с Господом один дух с Ним
    почему не соединившийся ?

Христос в вас есть следующие духовные формы -

оправдание

освящение

сила Божия

премудрость Божия
    начало тому вера и любовь вводящие в Него и в Нем все духовные преобразования приобретаются

когда эти духовные связи установлены можно будет начать соединяться с Ним

после соединения с Ним Он откроется в духе человека Духом Своим
    в теле духовном он на престоле Отца как первосвященник
    каноник

15. Ищущий Аватар для Viktor.o

52,324
    Записей в дневнике
    3
    соединяющийся с Господом один дух с Ним
    почему не соединившийся ?
    Познайте себя, увидите, соединённый или нет. А то будучи не в себе, а на поверхности во тьме внешней, ничего не видно, что там внутри.

Ваши права