Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 332

Тема: Атеизм и наука

1. Millionen Legionen Аватар для The Man

11,811
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Или это VARY верует, что атеисты веруют... и т.д. ?
    Скорее да, верующие вечно себе это выдумывают.
    Нет никаких богов..

2. Ветеран
    4,316
    Записей в дневнике
    28
    Я знаю. и это легко проверить.
    Вы, как атеист, веруете в то, что мир не создан разумом?

3. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Я знаю. и это легко проверить.
    Вы, как атеист, веруете в то, что мир не создан разумом?
    Я не использую религиозную веру в отношениях к миру.
    И одновременно я не знаю, как образовался этот мир - если понимать под знанием как нечто раз и навсегда доказанное и подтвержденное.
    Кстати, эта позиция (вторая) вовсе не связана с тем, атеист я или нет. Она единственно возможна для просто логически мыслящего человека.
    Когда потребность в иллюзиях велика, то человек не останавливается ни перед какими препятствиями, чтобы сохранить своё невежество (Сол Беллоу)

4. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Те логические и иные ошибки, что постоянно делают атеисты, доказательство отсутствия у них правильного мышления.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Скорее да, верующие вечно себе это выдумывают.
    Отсутствие у атеистов правильного мышления это наблюдаемый факт.
    На каждого атеиста, довольно простоты. В. А. Пушкин - гроза безбожников...

5. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Плюс у меня есть два высших образования в сфере философии и юриспруденции, .
    у нас сейчас работает оператором ПК девушка с 2-мя высшими образованиями: экономическим и товароведческим. дура редкостная...что свидетельствует о том, что сейчас можно хоть 10 в/о иметь. вон Жириновский у нас вообще доктор наук. Зюганов тоже.

так что сейчас корочки о в/о и даже об ученой степени ещё ни о чем не говорят

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Virabhadra Посмотреть сообщение
    Проблема русскоязычных форумов, это полное неуважение к собеседнику.
    общался недавно в ВКонтакте с дамой из США. она то и дело пишет: "У вас, в России..а вот у нас, в США..". юмор в том, что она в США всего год. и уже "а вот у нас.."

и вы тоже туда же: "ох уж эти русскоязычные сайты...". почему-то русские, уехавшие на Запад, считают, что они взобрались на золотую пирамиду, откуда они могут поплевывать на Россию и русскоязычные сайты. а тем временем на хваленом Западе:

-dfce88a612953fe1591005568-jpg-1b12938411e7ce9656ec925288f7948e-jpg

6. Цитата Сообщение от Virabhadra Посмотреть сообщение
    Презумпцию чего?
    Христианство, это религия смирения и покорности, придуманная для рабов.
    Ветхий Завет для господ (не давай в рост хлеба своим, но давай в рост чужим), а Новый Завет для рабов (ударили по левой щеке, подставь правую и отдай последние штаны в придачу).
    Как вы "христиане" с этим живёте?
    Ветхий Завет: мы там видим и "Жертва Богу - сокрушенный дух", "Моисей же был самый смиренный из людей", "Я червь, а не человек". ну а насчёт "ВЗ для господ" - в принципе, это верно. мир Ветхого Завета - это мир после грехопадения и до прихода на Землю Христа; это мир, находящийся в разрыве с Богом. поэтому ВЗ так часто обвиняют в жестокости. да, это - в силу своего разрыва с Богом - жестокий и грубый мир. его можно сравнить с нравами банды. а там да, царит закон силы и господства.

Новый же Завет - это мир, в который пришёл Бог. и который поэтому опять соединён с Богом. поэтому этот мир можно сравнить уже с интеллигентным обществом. где царит не грубость и желание господствовать - а мягкость, уступчивость, пренебрежение вещественным, снисхождение, уважительная терпимость. конечно, банда увидит в таких людях своих рабов! ну так это если смотреть глазами члена банды...а мы все, я думаю, предпочтём оказаться в интеллигентном обществе, чем среди бандитов. то есть предпочтем оказаться в мире, где царит дух Нового Завета

ну и напоследок насчет "последних штанов". ну понятно, что бандит будет хохотать над тем, кто отдает свои последние штанишки. а если это мать, которая ради своего ребёнка отдает последнее, что у нее есть? тут, думаю, даже у бандита что-то шевельнётся в сердце. так вот в Новом Завете и проповедуется "отдавать последние штаны", потому что нужно видеть в ближнем не чужого, а своего брата.
    Последний раз редактировалось Пресс; 04.02.2022 в 09:35.

7. Ветеран
    4,316
    Записей в дневнике
    28
    Я не использую религиозную веру в отношениях к миру.
    А при чем тут религиозная? Какая религиозность в атеистической вере? От неё открещиваются сами атеисты по причине её нелепости.
    И одновременно я не знаю, как образовался этот мир - если понимать под знанием как нечто раз и навсегда доказанное и подтвержденное.
    Кстати, эта позиция (вторая) вовсе не связана с тем, атеист я или нет. Она единственно возможна для просто логически мыслящего человека.
    Как раз ваша позиция к причине мира и определяет ваше отношение к Богу.
    Вы не знаете, следовательно допускаете оба варианта, а значит вы не атеист.
    Логика "выметает" атеизм из мозгов.
    Теист тоже не знает, но верит в Разум.
    Как показывают исследования, отношение человека к миру всегда определено на подсознательном уровне.
    И попы являются на деле атеистами, а атеисты-глубоко верующими и это не зависит от того, что "надумывает"
    в данный момент их интеллект.

8. Millionen Legionen Аватар для The Man

11,811
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Какая религиозность в атеистической вере? От неё открещиваются сами атеисты по причине её нелепости.
    Точнее, по причине её отсутствия.
    Нет никаких богов..

9. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    А при чем тут религиозная? Какая религиозность в атеистической вере?
    Атеистической веры не существует (в случае последовательного атеизма, разумеется).
    Как раз ваша позиция к причине мира и определяет ваше отношение к Богу.
    Вы не знаете, следовательно допускаете оба варианта, а значит вы не атеист.
    Вы просто не в курсе термина "атеист".
    Хотя я предпочитаю называться акредистом, так точнее.
    Когда потребность в иллюзиях велика, то человек не останавливается ни перед какими препятствиями, чтобы сохранить своё невежество (Сол Беллоу)

10. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Заметил, что почти все атеисты отождествляют атеизм с наукой.
    Но, атеизм-это вера в то, что причина мира не Высший Разум, а наука -это метод мышления не признающий утверждения основанные на вере.

Следовательно атеизм и наука несовместимы. Согласны?

научный метод содержит подходы (путь) и принципы (правило) исследования. Научным познанием занимаются как атеисты, так и представители различных религий.

11. Millionen Legionen Аватар для The Man

11,811
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    нНаучным познанием занимаются как атеисты, так и представители различных религий.
    Совершенно верно
    Нет никаких богов..

12. Ветеран
    4,316
    Записей в дневнике
    28
    Атеистической веры не существует (в случае последовательного атеизма, разумеется).
    Конечно же, такая вера у атеистов имеется. Атеист верит в то, что мир не создан Разумом.
    А религии атеистической , нет.
    Религия-это учение об отношении миров, мира Создателя и созданного Им мира.
    Атеисты и от веры своей отказываются, не то, что от учения.
    Христианство и создало науку.

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    научный метод содержит подходы (путь) и принципы (правило) исследования. Научным познанием занимаются как атеисты, так и представители различных религий.
    Потому, что таков атеизм и такова атеистическая вера. Атеизм основан на ошибках мышления, а в реальности, атеист признает логичность мира, что рушит атеизм, ибо в основе атеизма мировоззрение основанное на чуде самопоявления всего из ничего.
    А чудо и наука не совместимы. Научный метод в принципе невозможен в чуде самопоявления.
    Теисты изучают мир, используя науку, как творение Божие и в этом нет никакого противоречия.
    Причем, согласно христианству, мир создан через Логос (законы, программу, устоичивую закономерность), что и является основой научного метода.

13. Ветеран
    4,316
    Записей в дневнике
    28
    Хотя я предпочитаю называться акредистом, так точнее.
    Да. Термин "атеизм" разваливается, крошится и тонет. Действительно, лучший вариант с его соскочить.
    Но, на долго ли? "Неверующий"-тоже не выход.

14. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Конечно же, такая вера у атеистов имеется. Атеист верит в то, что мир не создан Разумом.
    Конечно же, нет. Атеист, по определению, не верит.

15. Ветеран
    4,316
    Записей в дневнике
    28
    Сообщение от VARY

Конечно же, нет. Атеист, по определению, не верит.
    Значит его утверждение основано на знаниях? Можете доказать?

Ваши права