Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 201

Тема: Что я теряю?

1. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Верный способ уйти за сусаниным - начать выбирать. Был у меня такой случай. Слепец стоял и кричал о помощи. Я подошел и предложил ему довести куда надо. И он доверился первому встречному. Обмануть его ничего не стоило.
    Никакой связи между выбором куда двигаться и вашим примером со слепым и не вижу..тем более этого не видит слепой которому вы пытались помочь( обмануть?)...и выбор ведь не сколько от людей зависит сколько от Высших сил(Элохим)...
    ещё Иоанн предупреждал:не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире....1Иоанна 4

2. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    В церкви, которую я посещал, веруют, что они УЖЕ спасены, то есть им Рай УЖЕ обеспечен, так как они выполнили некоторые библейские требования. По моему же пониманию Библии, возьмёт ли Бог к себе наши души, решает только Он, и решает по итогам всей жизни. Ведь человек может ошибиться и в понимании библейских требований к тем, кого Бог выбирает к себе, и в том, соответствует ли он этим требованиям; да и человек в любой момент может «отпасть». Тем более, в Матф.7:23 Иисус показал, что Он отказал принять к себе очень активных христиан, которые были уверены, что уж их-то Он обязательно возьмёт к Себе.
    Мне, в принципе, непонятно, зачем утверждать, что кого-то Бог точно возьмёт к себе? Если разбойник, что на Голгофе, уже «созрел», то Иисус его взял к Себе, хотя тот был уверен, что он Рая недостоин! И что я теряю, не пытаясь предрешить то, что будет решать Бог?
    А Вы что думаете по этому вопросу?
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Может, высшее проявление любви к инакомыслящему – искренно допускать, что, возможно, «в чём-то» он более прав, чем я?
    Иезекииль 18:24
    24 „Если же праведный перестанет поступать праведно и будет делать зло, поступая мерзко, как грешники, то будет ли он жить? Я не вспомню ни одно из его праведных дел. Он умрёт за свою неверность и за свой грех.

3. Ветеран

3,149
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Никакой связи между выбором куда двигаться и вашим примером со слепым и не вижу..
    Конечно не видите...
    ...и выбор ведь не сколько от людей зависит сколько от Высших сил(Элохим)...
    Тем более, какой смысл заморачиваться, ведь выбор уже за вас сделан.
    ещё Иоанн предупреждал:не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире....1Иоанна 4
    Да, есть такой текст. Я же не предлагаю верить кому попало. Поверьте вашему Пастырю и Поводырю, чей голос вы должны знать.

4. Временно отключен
    7,816
    Тем более, какой смысл заморачиваться, ведь выбор уже за вас сделан.

Я же не предлагаю верить кому попало. Поверьте вашему Пастырю и Поводырю, чей голос вы должны знать.
    А ж не собака что бы идти на голос...я человек..я практически ,не побоюсь этого слова,бог...мне ли верить на слово в век обмана?...

5. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    А ж не собака что бы идти на голос...я человек..я практически ,не побоюсь этого слова,бог...мне ли верить на слово в век обмана?...

Вы не поняли о Ком он вам говорит - о Каком Пастыре и каком Поводыре. даже написал с Большой буквы. При чем тут праховый пресвитер какой то конфессии ??? Праховый так же закончит свои дни как и все вокруг, но пока он во власти над прихожанами и зачастую живет за счет их - не он Пастырь Вечный своих овец, а Христос !!! Голос Христа хоть раз слыхали ??? Что Господь сказал вам лично, на что открыл глаза, что изъяснил ??? Если нет -то не произошло еще у вас РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ. Не исполнилась еще внутри вас ВЕЛИКЯ ТАЙНА БОЖИЯ... Просите у Господа и только Бог открывает в человеке ВЕРУ -то есть Сына своего. ( см. Галатам 1.15-16).

6. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Вы не поняли о Ком он вам говорит - о Каком Пастыре и каком Поводыре. даже написал с Большой буквы. При чем тут праховый пресвитер какой то конфессии ??? Праховый так же закончит свои дни как и все вокруг, но пока он во власти над прихожанами и зачастую живет за счет их - не он Пастырь Вечный своих овец, а Христос !!! Голос Христа хоть раз слыхали ??? Что Господь сказал вам лично, на что открыл глаза, что изъяснил ??? Если нет -то не произошло еще у вас РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ. Не исполнилась еще внутри вас ВЕЛИКЯ ТАЙНА БОЖИЯ... Просите у Господа и только Бог открывает в человеке ВЕРУ -то есть Сына своего. ( см. Галатам 1.15-16).
    А Вам, что и как сказал Господь лично? Господь сошел со Своего престола, спустился с небес, и пришел к Вам чтобы сказать Вам?

7. Ветеран

3,149
    Записей в дневнике
    38
    Нет, вы не собака и не овца, чтобы идти на голос. И, естественно, нет смысла верить кому-либо или чему либо, тем более в наш век обмана. Остается только верить себе. И здесь возникает два вопроса:
    1. Сколько раз вы себя обманывали? И продолжаете себе верить несмотря на все?
    2. Зачем же вы цитируете Библию если ей не верите? Какой смысл ссылаться на то, что вы считаете ложью?

8. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Нет, вы не собака и не овца, чтобы идти на голос. И, естественно, нет смысла верить кому-либо или чему либо, тем более в наш век обмана. Остается только верить себе. И здесь возникает два вопроса:
    2. Зачем же вы цитируете Библию если ей не верите? Какой смысл ссылаться на то, что вы считаете ложью?
    Мне сводится то, что написано в Библии, то верят многие, но вот не многие верят тем, кто трактует эту Библию.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Мне сводится то, что написано в Библии, то верят многие, но вот не многие верят тем, кто трактует эту Библию.
    По тому как трактуют можно понять верят ли.
    Например много, очень много раз слышала от читающих за кафедрой на прочитанное: это не то что написано, а то что он хочет сказать.

Потому давно не вслушиваюсь в речи таких читателей и писателей.

- - - Добавлено - - -

А собака знает голос своего хозяина и за чужим не поспешит, даже если приманка будет.
    Все времена наполнены ложью, от принятия лукавого духа Адамом и Евой, все рожденные от них, живут ложью.
    Есть исключение: сосуды воздвигнутые Богом каждый в свое время, 4которые жили правдой: Иов Ной Даниил и другие, например Авраам.

- - - Добавлено - - -

А овцы тем паче.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    По тому как трактуют можно понять верят ли.
    Например много, очень много раз слышала от читающих за кафедрой на прочитанное: это не то что написано, а то что он хочет сказать.

Потому давно не вслушиваюсь в речи таких читателей и писателей.
    В поместной церкви, которую я посещал ранее более часто, то наш пастырь нам тоже трактовал Библию и все соглашались с его трактовой. Если пастырь говорит так, то значит так и никак не может быть иначе. И он часто ссылался на Новый завет и цитировал нам слова Иисуса, как к нам эти слова обращенные. Мы все поддакивали, кивали головами, говорили Аминь! Да, да, это Иисус нам говорит эти слова. И о Духе Святом, что Иисус нам обещал послать Духа и что Он нам Его послал, и мы теперь все в Духе Святом, точно в таком же Духе, Какой сошел на Самого Иисуса и на Апостолов. Пока дело не дошло до больных людей посещающих церковь. Есть люди сидящие в инвалидных креслах, которых привозят; есть калеки и много кто еще нуждается в исцелении. И тут дело встало "задом". В полном смысле этого слова.
    Никто не смог исцелить. Ни сам пастырь, ни по два человека, ни по три, ни большой группой. Никакую болезнь и что вызвало кстати удивление. А сила Духа Святого где?
    Как так? Дух Святой есть, но Он без силы, когда на Апостолах Он был в великой силе.
    Стали разбираться в чём причина. А причина оказалась в том, что Иисус не нам обещал послать Духа Святого, а Своим ученикам, которые получили Духа Святого и творили различные дела Духом Святым.

Вот поэтому, трактуют Библию каждый по разному, что не всем надо верить.

11. Ветеран
    4,333
    Записей в дневнике
    20
    В поместной церкви, которую я посещал ранее более часто, то наш пастырь нам тоже трактовал Библию и все соглашались с его трактовой. Если пастырь говорит так, то значит так и никак не может быть иначе. И он часто ссылался на Новый завет и цитировал нам слова Иисуса, как к нам эти слова обращенные. Мы все поддакивали, кивали головами, говорили Аминь! Да, да, это Иисус нам говорит эти слова. И о Духе Святом, что Иисус нам обещал послать Духа и что Он нам Его послал, и мы теперь все в Духе Святом, точно в таком же Духе, Какой сошел на Самого Иисуса и на Апостолов. Пока дело не дошло до больных людей посещающих церковь. Есть люди сидящие в инвалидных креслах, которых привозят; есть калеки и много кто еще нуждается в исцелении. И тут дело встало "задом". В полном смысле этого слова.
    Никто не смог исцелить. Ни сам пастырь, ни по два человека, ни по три, ни большой группой. Никакую болезнь и что вызвало кстати удивление. А сила Духа Святого где?
    Как так? Дух Святой есть, но Он без силы, когда на Апостолах Он был в великой силе.
    Стали разбираться в чём причина. А причина оказалась в том, что Иисус не нам обещал послать Духа Святого, а Своим ученикам, которые получили Духа Святого и творили различные дела Духом Святым.

Вот поэтому, трактуют Библию каждый по разному, что не всем надо верить.
    А вы из какой конфессии?
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

12. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    А вы из какой конфессии?
    Я толком и знаю.
    Называется "Любовь-Агапе". Но знаю одно, что центр в США как говорил пастырь и он от туда получает некую помощь в виде книг толкователей по всей Библии.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Я рад за Вас и Вашего мужа, и детей Ваших да благословит Господь.

А вывод мы делал на основании той же Библии, где описывалось как Иисус призвал Своих учеников и говорил им Свои слова, а мы лишь прочивыющие события о них. Не нам Он говорил, а Своим ученикам, которые ходили за Ним две тысячи лет назад.
    У меня просьба удалите ваше сообщение за номером 58, я для вас написала личное, другим это читать ни к чему.
    А радоваться чему, что Бог явил мне чудо?
    Этому да, а муж умер через год и 8 месяцев в страшных муках.
    Дети без папы, я без мужа и перемены ... трудности и большие.

- - - Добавлено - - -

Повторяю, что вывод не верный, а почему ... не поймете меня, потому что мое начало у пятидесятников( туда меня привел Сам Бог), потом вывел,
    а вы из баптистов, верно поняла?

14. Временно отключен
    7,816
    1. Вы заблуждаетесь в самой формулировке понятия :себя обмануть невозможно....у человека есть самоконтроль который называется совестью...эта способность самостоятельно формирует нравственные обязанности не даёт возможности себя обманывать..
    2. Библия-большое количество книг написанных людьми...и переводы этих книг тоже делают люди...а люди порой ради идеи могут в ущерб своей совести идти на полог или просто ошибаться...порой искене убеждённые в полной правоте своих действий...
    Главная задача истинного верующего :для себя решить что есть для него в Библии Истина...и это не означает что всё остальное нужно игнорировать или считать ложью..нет ..просто нужно с помощью того что есть Истина сформировать свою Веру ..

15. Временно отключен
    7,816
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Все времена наполнены ложью, от принятия лукавого духа Адамом и Евой, все рожденные от них, живут ложью.
    Есть исключение: сосуды воздвигнутые Богом каждый в свое время, 4которые жили правдой: Иов Ной Даниил и другие, например Авраам.
    Читая вас я всё время себя ловлю на мысли, что мы читая один и тот же текст но делаем из него совершенно противоположенные выводы..

Ваши права