Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Иисус грядущий

1. #1 (6943114)

Иисус грядущий

Когда ученики Иисуса осматривали храм Божий, Иисус сказал им: "Не останется здесь камня на камне – всё будет разрушено". В ответ ученики спросили Его: "Скажи нам, когда это будет? И какой признак Твоего пришествия и кончины века?". Этот вопрос задан в контексте предыдущих слов Иисуса о разрушении храма. Значит именно разрушение храма является признаком пришествия Иисуса и конца века. Но какого века? Не вообще мира, а именно века, века или эпохи Моисея, эпохи первого Завета, который евреи так и не смогли исполнить. После разрушения храма последовала эпоха Иисуса, эпоха веры, эпоха Нового Завета, утвержденного кровью Иисуса.

Затем Иисус, отвечая на вопрос учеников, сказал, что произойдет прежде разрушения храма. Вот эти события: "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец; ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это – начало родовых мук".

Родовые муки — это гонения на христиан. Далее Иисус продолжает: "Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут и прельстят многих; и по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь. Претерпевший же до конца спасется".

На фоне этих гонений будет проповедоваться благая весть: "И проповедано будет сие Евангелие Царства по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец".

После же всего римские воины осадят Иерусалим что ознаменует начало дня Господнего: "Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не возвращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и кормящим грудью в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимой или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни". В Евангелии от Луки об этом времени сказано так: "Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его" и т.д.

При нападении римлян на Иерусалим, восстанут лжехристы, которые будут призывать сопротивляться римлянам и давать ложные надежды на то, что Бог спасет: "Тогда, если кто скажет вам: "Вот здесь Христос или там", – не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам".

Далее Иисус дает ученикам знать как распознать настоящего Мессию: "Итак, если скажут вам: "Вот Он в пустыне", – не выходите; "Вот Он в потаенных комнатах", – не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы».

Заметьте, что сказал Иисус: "Ибо, где будет труп, там соберутся орлы". Он дал своим ученикам информацию о признаке того, что Иисус пришел. Его пришествие будет сопровождаться легионами римских воинов, которые несут с собой знамена с изображением орла. Если увидите римские войска, осаждающие Иерусалим, то знайте, Иисус пришел в мир. Странно, не правда ли? Ничего странного. Такое было и в ветхозаветное время: "Пророчество о Египте. Вот, Господь восседает на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нём. Я вооружу Египтян против Египтян; и будут сражаться брат против брата и друг против друга, город с городом, царство с царством".

Затем Иисус говорит: "Сразу же, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды упадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силой и славой великой; и пошлет ангелов Своих с трубой громогласной, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их".

Небесные облака - это свидетели Иисуса. Избранные - это те 144000 от всех колен Израиля, взятые в удел, как царственное священство. Иисус собрал их в первом веке и поместил в небесные обители Своего Отца: "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам"? И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я". Отныне избранные пребывают с Иисусом на небесах у престола. Помрачение солнца и луны произошло в следствии дыма от пожара в Иерусалиме, который духовно назван Египтом, Содомом и Вавилоном. Перед тем, как Иерусалим сожгли, произошел звездопад, зафиксированный в исторических трудах Иосифа Флавия. После этого знамения римские войска сожгли Иерусалим, а дым от огня закрыл звезды, создав впечатление, что звезды действительно упали.

Затем Иисус в 24 главе Матфея говорит: "Истинно говорю вам: не прейдет род этот, как всё это будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут". В еврейском понимании род или поколение - это 70 лет. Значит все, о чем пророчествовал Иисус в 24 главе Матфея, исполнилось в первом веке.

Так же прочтите следующие темы:

На краю севера
    Блудница Вавилон
    Из Египта призвал Бог Сына Своего.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    ...Когда ученики Иисуса осматривали храм Божий, Иисус сказал им: "Не останется здесь камня на камне – всё будет разрушено". В ответ ученики спросили Его: "Скажи нам, когда это будет? И какой признак Твоего пришествия и кончины века?". Этот вопрос задан в контексте предыдущих слов Иисуса о разрушении храма. Значит именно разрушение храма является признаком пришествия Иисуса и конца века. Но какого века? Не вообще мира, а именно века, века или эпохи Моисея, эпохи первого Завета, который евреи так и не смогли исполнить. После разрушения храма последовала эпоха Иисуса, эпоха веры, эпоха Нового Завета, утвержденного кровью Иисуса.

Затем Иисус, отвечая на вопрос учеников, сказал, что произойдет прежде разрушения храма. Вот эти события: "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец; ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это – начало родовых мук".

Родовые муки — это гонения на христиан. Далее Иисус продолжает: "Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут и прельстят многих; и по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь. Претерпевший же до конца спасется"...
    Родовые муки постигнут остаток Израиля (Ис.10:21) перед вторым пришествием Господа Иисуса Христа. Это период времени с 1260-го дня по 1290-й день. Писание ещё называет этот период времени "бедственное время для Иакова" (Иер.30:7). Разумные девы (Мф.25) -- 144000 Израильских евангелистов (Откр.7) войдут на брачный пир Агнца вместе с двумя свидетелями (Откр.11). А остаток Израиля -- неразумные девы, останется на земле. Бог дает этому остатку 30 дней для исправления. За это время Бог очистит их "как очищают золото" (Зах.13:9). Израилю, как нации должно "родиться свыше" (Иоан.3:7). Далее Писание как бы задает вопрос и тут же отвечает на него:

"Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? 9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. 10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем, 11 чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы его." (Ис.66:8)

Это начало Тысячелетия мира.

3. Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    Родовые муки постигнут остаток Израиля (Ис.10:21) перед вторым пришествием Господа Иисуса Христа. Это период времени с 1260-го дня по 1290-й день. Писание ещё называет этот период времени "бедственное время для Иакова" (Иер.30:7). Разумные девы (Мф.25) -- 144000 Израильских евангелистов (Откр.7) войдут на брачный пир Агнца вместе с двумя свидетелями (Откр.11). А остаток Израиля -- неразумные девы, останется на земле. Бог дает этому остатку 30 дней для исправления. За это время Бог очистит их "как очищают золото" (Зах.13:9). Израилю, как нации должно "родиться свыше" (Иоан.3:7). Далее Писание как бы задает вопрос и тут же отвечает на него:

"Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? 9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. 10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем, 11 чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы его." (Ис.66:8)

Это начало Тысячелетия мира.
    1260 дней - это 3 с половиной года. Это время, когда шла война Рима с Иудеей, дабы подавить восстание зверя из моря.

Разумные девы уже вошли на брачный пир, когда были уничтожены зверь и лжепророк.

Родовые муки продолжались с момента начала гонения на христиан до разрушения храма, когда Бог сотворил новое небо и новую землю, на которые и вознеслись разумные девы.

144 000 не израильские евангелисты, а царственное священство.

В Исаия 66 глава говорится об уже случившихся событиях, о небесном Иерусалиме, врагов которого Бог уничтожил огнем в день Господний в 70 году н.э.

Тысячелетнее царство началось сразу же после дня Господнего. Впрочем, оно началось еще раньше, когда Иисус сказал: "Не придет Царство Божье приметным образом, и не скажут: "Вот, оно здесь" или: "Вот там". Ибо вот, Царство Божие среди вас есть". Или вы не верите Иисусу и ждете, что Его Царство придет в будущем?

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    1260 дней - это 3 с половиной года. Это время, когда шла война Рима с Иудеей, дабы подавить восстание зверя из моря.

Разумные девы уже вошли на брачный пир, когда были уничтожены зверь и лжепророк.

Родовые муки продолжались с момента начала гонения на христиан до разрушения храма, когда Бог сотворил новое небо и новую землю, на которые и вознеслись разумные девы.

144 000 не израильские евангелисты, а царственное священство.

В Исаия 66 глава говорится об уже случившихся событиях, о небесном Иерусалиме, врагов которого Бог уничтожил огнем в день Господний в 70 году н.э.

Тысячелетнее царство началось сразу же после дня Господнего. Впрочем, оно началось еще раньше, когда Иисус сказал: "Не придет Царство Божье приметным образом, и не скажут: "Вот, оно здесь" или: "Вот там". Ибо вот, Царство Божие среди вас есть". Или вы не верите Иисусу и ждете, что Его Царство придет в будущем?
    Ясно. Согласно вашему учению Израиль уже родился свыше как нация и Второе пришествие Господа Иисуса Христа уже произошло. И Израиль, как народ Божий уже сказал "Господь -- Бог мой", а Бог уже сказал: "Это мой народ!" (Зах.13:9). Но ничего этого ещё не произошло.

5. Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    Ясно. Согласно вашему учению Израиль уже родился свыше как нация и Второе пришествие Господа Иисуса Христа уже произошло. И Израиль, как народ Божий уже сказал "Господь -- Бог мой", а Бог уже сказал: "Это мой народ!" (Зах.13:9). Но ничего этого ещё не произошло.
    Какая нация? Причем тут нация? Не тот иудей, кто внешне таков, но тот иудей, кто внутренне таков. Иудей, отвергнув Иисуса, тем самым передал царство небесное язычникам и евреям, которые приняли Его. И не тот израильтянин, кто живет в Израиле или имеет еврейскую кровь, а тот израильтянин, кто живет по заповедям любви.

Второе пришествие Иисуса - это день Господний, день суда над земным Иерусалимом, а не светопредставление вселенского масштаба. Иисус не клоун, чтобы устраивать шоу.

Тысячелетнее царство, т.е. царство небесное, уже наступило с момента дня Господнего. Или вы думаете Иоанн Омовитель лгал, когда на всю пустыню кричал: "Покайтесь, ибо приблизилось царство небесное!"? Думаете это царство приближается к нам уже 2000 лет? А как же слова Иисуса: "Царство небесное среди вас есть"? Оно уже наступило и будет продолжаться до тех пор, пока тесто этого царства не начнет выходить за края. Когда же число граждан царства станет полным, тогда исполнятся слова "И будет Бог все во всем". Сейчас врата небесного Иерусалима открыты для всех желающих войти в небесное царство. Всякий, кто чист, заходи. По окончании полноты времени, дьявол будет освобожден из бездны, и начнется суд над всем миром. Но все же суд должен был начаться с дома Божьего, что и произошло в 70 году н.э., когда был сожжен земной Иерусалим и уничтожен храм. Через тысячу лет начнется суд над всем остальным. Все Бог приведет на суд, но у всего свой черед.

Если же вы хотите знать о судьбе еврейского народа, о детях Авраама по крови, а не по духу, то могу сказать с уверенностью, как апостол Павел: "Весь Израиль спасется. Придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова. И этот завет им от Меня, когда сниму с них грехи их".
    Последний раз редактировалось SpaceSpirit; 18.10.2021 в 03:19.

6. Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    Так, аминь! И дом их пока пуст. Потому что ещё не вошло полное число язычников.
    ... Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников..
    (Рим.11:25)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Точно. Гнавшие избранных станут народом Божьим. И поразит Господь Египет (земной Иерусалим)— поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их и исцелит их. И тогда Бог скажет им: "Благословен народ Мой — египтяне".

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Какая нация? Причем тут нация?
    Израиль -- это нация:

""Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? 9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. 10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем, 11 чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы его." (Ис.66:8)

Это событие всё ещё в будущем, хотя светское государство Израиль уже образовалось в 1948 году. Это только прообраз будущего события, когда страна возникнет "в один день"

9. Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    Израиль -- это нация:

""Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? 9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. 10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем, 11 чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы его." (Ис.66:8)

Это событие всё ещё в будущем, хотя светское государство Израиль уже образовалось в 1948 году. Это только прообраз будущего события, когда страна возникнет "в один день"
    Есть нижний Иерусалим, т.е. земной, а есть вышний Иерусалим, т.е. небесный. Земной Иерусалим - дочь Синая, а небесный Иерусалим - дочь Сиона. Те, кто живет под законом - дети Синая, а те, кто живет по вере - дети Сиона. О каком Иерусалиме идет речь в процитированных вами словах? Земной Иерусалим духовно назван Египтом, Содомом и Вавилоном. Избранные - это те, кто был в плену у религиозной системы земного Иерусалима. Книжники и фарисеи облагали невыносимыми бременами народ Божий. Эти бремена - отеческие законы. Фараон настолько обнаглел, что даже не давал собирать зерна в субботу. Иисус, придя в земной Иерусалим, стал Моисеем для избранных, которых Он вывел из рабства египетского, введя их в землю обетованную. 144 000 избранных - это царственное священство, которое ныне служит у престола Божьего во имя спасения всех языческих народов. Теперь каждый может войти в духовный город Иерусалим, дочь Сиона, возникший в один день.
    Последний раз редактировалось SpaceSpirit; 18.10.2021 в 04:45.

10. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Да, ещё не вошло полное число язычников в Церковь Божью, ещё не построен третий храм (Иез.40), ещё не пришёл "во имя свое" (Иоан.5:43) негодный пастух Израиля (Зах.11:17), и он ещё не стал первосвященником Вавилонской блудницы, как "человек греха" (2Фесс.2:3) и пр.

11. Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    Да, ещё не вошло полное число язычников в Церковь Божью, ещё не построен третий храм (Иез.40), ещё не пришёл "во имя свое" (Иоан.5:43) негодный пастух Израиля (Зах.11:17), и он ещё не стал первосвященником Вавилонской блудницы, как "человек греха" (2Фесс.2:3) и пр.
    Третий храм - это Иисус.
    Человек греха - Иоанн Леви, которого удерживал первосвященник Аннан.

12. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Третий храм - это Иисус.
    Человек греха - Иоанн Леви, которого удерживал первосвященник Аннан.
    Размеры третьего храма даны в Иез.40. Эти размеры отличаются от размеров двух предыдущих храмов Израиля. И этот храм обязательно будет построен.

13. Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    Размеры третьего храма даны в Иез.40. Эти размеры отличаются от размеров двух предыдущих храмов Израиля. И этот храм обязательно будет построен.
    Имеете глаза видеть, но не видите. Об этом нужно рассуждать духовно, а душевный не поймет. Что увидел пророк Иоанн, когда ангел показал ему небесный Иерусалим? "Храма же в нем я не видел, ибо Агнец и Бог храм его". А кто еще составляет конструкцию храма? "Вы - храм Божий, и дух Божий живет в вас". Так какого храма размер Иезекииль духовно описал? Размеры духовного храма, а Иоанн еще и измерил размер духовного города, ширина, длина и высота которого составили более 2000 км.

Еврейский Хеопс.

14. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Имеете глаза видеть, но не видите. Об этом нужно рассуждать духовно, а душевный не поймет. Что увидел пророк Иоанн, когда ангел показал ему небесный Иерусалим? "Храма же в нем я не видел, ибо Агнец и Бог храм его". А кто еще составляет конструкцию храма? "Вы - храм Божий, и дух Божий живет в вас". Так какого храма размер Иезекииль духовно описал? Размеры духовного храма, а Иоанн еще и измерил размер духовного города, ширина, длина и высота которого составили более 2000 км.

Еврейский Хеопс.
    На Новом небе и новой земле действительно не будет храма. Это небо и эта земля "сгорят" (2Петр.3:10) и храм тоже)))))

15. Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    На Новом небе и новой земле действительно не будет храма. Это небо и эта земля "сгорят" (2Петр.3:10) и храм тоже)))))
    Старое небо и старая земля уже сгорели. А на новом храм - Иисус. Он же первосвященник и Он же агнец.

Ваши права