Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 130

Тема: Хитра схема почему призвают не хранить Субботу

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от И г о р ь Посмотреть сообщение
    Это нет ,а вот это:

Мат 5:38-39: "Вы слышали, что сказано: глаз за глаз и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в твою правую щеку, обрати к нему и другую;"

И не отменяет, УПРАЗДЕНО,у вас проблемы с разумением слова упразднить?

-

- - - Добавлено - - -

Вы глупую ложь сказали.
    Второзаконие давалось народу Божьему ,а не на землю обетованную, и что народу Божьему не должно было исполнять те заповеди вне земель обетования? Тогда это был бы не закон,а лицемерие ..

Вы хотите уразуметь или упорствовать и говорить то что ваше?
    Это у вас проблемы, но как вы любите и леете их, то вам и отчет за них нести.

2. Цитата Сообщение от maxxxsudb;
    Второзаконие давалось на землю обетованную
    Вот эти слова глупость.Потому что

Втор 4:1: "Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, чтобы вы были живы и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог ваших отцов, даёт вам."

Закон дан не на землю,а Израилю что бы овладели землёй обетования.
    Поэтому я и сказал что ваши слова глупость и ложь.

3. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Вот эти слова глупость.Потому что

Втор 4:1: "Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, чтобы вы были живы и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог ваших отцов, даёт вам."

Закон дан не на землю,а Израилю что бы овладели землёй обетования.
    Поэтому я и сказал что ваши слова глупость и ложь.
    Сам цитируешь что на землю, и сам этого не замечаешь?))) смешной. Ну а там еще четырьмя строчками ниже не читал?
    Ну почитай, там не много.
    И добавлять к тому запрещено. Читай.
    А называть Божьи слова глупостью "Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете", данные через Моисея - это не умно, поверь.
    И да, добавлять запрещено, земли там до Евфрата собственно, далее уже добавление что никак нельзя.
    И называть это глупостью - явно не умно, почему полагаете себя умнее Моисея и Бога?

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Знаете чего нет в ваших словпх? Разумного. Ваши слова не вразумляют .
    И речь ваша как людей этого мира,не духовная..

5. Цитата Сообщение от maxxxsudb;
    Второзаконие давалось на землю обетованную

На землю можно ступить,сказать слова, Богу послать дождь.
    А закон был произнесён народу Израиля.

Мой спор с вами в точном изложении,котороготвы не сделали..

6. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    На землю можно ступить
    А с чего вы решили что можно добавить к слову Божию, в нарушении прямого запрета, и говорить что этот закон не только на землю в которую вступили? С чего?

7. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили что можно добавить к слову Божию, в нарушении прямого запрета, и говорить что этот закон не только на землю в которую вступили? С чего?
    Это вы добавили,ну ка процитируйте мне вашу глупость дословно,где так же говорит библия ,так же буква в букву

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вам так же нести за сказанною вами не переживайте это для всех ,ибо Бог Бог воздаяний.

8. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    ну ка процитируйте мне вашу глупость дословно
    Игореша, может тебе еще и попку подтереть? Ты еще ножкой топни, упади на пол и заплачь.))) Забавный, ты наш. Пиши еще.
    Что еще тебе сделать на твое "ну ка" и хамство?)))
    А теперь сопельки подотри, ножкой топать переставай, свою глупость на других не перекладывай, и читай что просил, повторю для слабых и немощных, мне не сложно

где так же говорит библия ,так же буква в букву
    Повторюсь, мне не сложно:
    Второзаконие, в части после 10 заповедей, по Моисею давалось на землю обетованную, и никуда более, с запретом добавлять хоть землю, хоть запреты, хоть законы и толкования, цитирую
    Цитата из Библии:
    Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам;
    2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
    ..........
    5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете;

Второзаконие 4 глава

Цитата из Библии:

Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
    Втор 12:32

Что из этого твой мозг не осилил, где дал осечку?
    Еще раз, для ваших это помогает: Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете;
    -----------------------------------------------

Обрати внимание на слова:
    1. Дабы вы так поступали в той земле.
    2. Еще: не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того
    Сложи первое и второе, и получишь нужный ответ.

Пришел инсайт, или все так же хочется топнуть ножкой и кричать "а ну ка"?
    Последний раз редактировалось maxxxsudb; 31.07.2021 в 05:21.

9. Ваше многословие мне не нужно мне нужна цитата где так же сказано как у вас :
    "Второзаконие давалось на землю обетованную" слово второзаконие можно заменить на слово закон.
    Я вам говорю о том что значение ваших слов иное чем сказано в приведённых вами цитатах,неуж то не разумеете?

Второзаконие это не право владения на землю или дождь который на землю снисходит.

Это закон данный народу ibhri через Моисея для исполнения в земле обетованной.
    Поэтому я и возмутился вашей глупостью.

10. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    Цитата из Библии:
    Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
    тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
    Цитата из Библии:
    Сын Человеческий есть господин и субботы

Т.е. получается чтобы что? Отвернуться от субботы, господин которой Христос, и которая условие принятия Богом, так вопрос: ЗАЧЕМ так учат?
    Всё вышеупомянутое - это извращение Писания (2Пет.3:16)! А причина - обольщение лукавым:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
    (2Кор.4:3,4)

Во-первых, в день субботний по ветхозаветному закону запрещалось:

1. Работать, делать какое-то дело:

15 Шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти.
    (Исх.31:15)

2. Покупать и продавать:

31 И когда иноземные народы будут привозить товары и все продажное в субботу, не брать у них в субботу...
    (Неем.10:31)

3. Зажигать огонь (пользоваться освещением...):

3 Не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.
    (Исх.35:3)

4. Готовить пищу для пропитания:

23 ...вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня...
    (Исх.16:23)

5. Покидать место жительства своего:

29 ...оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
    (Исх.16:29)

6. Носить какие-либо ноши:

22 И не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний так, как Я заповедал отцам вашим.
    (Иер.17:22)

7. Собирать еду:

27 Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать (хлеб) - и не нашли.
    28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
    29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
    30 И покоился народ в седьмой день.
    (Исх.16:27-30)

Субботники... нарушают все вышеупомянутые заповеди о субботе, значит, достойны смерти!

14 Соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего.
    (Исх.31:14)

Во-вторых, субботники... находятся под проклятием закона, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (более 600 заповедей)!

10 А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    (Гал.3:10 - подстрочный перевод греческого текста)

В-третьих, субботники... находиться под проклятием Павла, который не требовал исполнять субботы...! Даже Ангел с неба проклят, благовествующий не то, что Павел благовествовал!

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

В-четвёртых, субботы... не касаются язычников, а только то, что написано в Деян. 15 глава:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы.
    (Деян.15:28,29)

Требовавшие, чтобы язычники исполняли ветхозаветный закон, названы - еретиками:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
    (Деян.15:5)

В-пятых, Иисус не требовал от Своих учеников исполнять субботы! Значит, субботники... - преступают учения Христа, поэтому - без Бога, которых надо извергнуть из общения:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

В-шестых, нарушают новозаветные заповеди только - лжецы (сыны лукавого):

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
    (1Иоан.2:4)

2 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

О которых сказал Иисус:

23 ...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:23)

На основание вышесказанного, эти слова Иисуса: "посему Сын Человеческий есть господин и субботы" (Мар.2:27,28), не есть требование исполнять субботы, а, всего лишь, объяснение очевидного, что Иисус имеет власть отменить и субботы, и весь закон Моисея:

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    (Лук.16:16)

Об этом же говорит Павел:

6 Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    (Рим.7:6)

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
    10 Наблюдаете дни (субботы...), месяцы, времена и годы.
    11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
    (Гал.4:9-11)

11. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Всё вышеупомянутое - это извращение Писания
    Так много текста, что случилось?

12. Втор 4:1-2: "Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, чтобы вы были живы и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог ваших отцов, даёт вам. Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, вашего Бога, которые я вам заповедую."

Вот для чего дан закон чтобы были живы и наследовали землю,а не как право на землю обетованную.

Значение ваших слов иное ,вы сами прибавили и убавили сказав
    "Второзаконие давалось на землю обетованную"

Это не право на владение ,это закон для исполнения что бы наследовать землю обетованную, Ferschtein?

13. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Так много текста, что случилось?
    Мои сообщения в десять раз меньше библейских! Истинна — многогранна! Невозможно в одном предложение истолковать Слово Божие! Например, галаты отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея - обрезываться…, и Павел им шесть глав написал, говоря:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

А всех проповедующих закон Моисея, обрезание… — проклял:

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён...).

Так и субботники... - начали исполнять ветхозаветные заповеди: о субботе (Исх.20:8-11), и так же должны исполнить весь закон Моисея, и так же остались без Христа, отпали от благодати!

14. Втор 4:1-2: "Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, чтобы вы были живы и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог ваших отцов, даёт вам. Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, вашего Бога, которые я вам заповедую."

Закон и постановления даны для того что бы быть живыми и наследовать землю обетованную,а не как право на землю или как нечто положенное на землю..

Значение ваших слов иное :

"Второзаконие давалось на землю обетованную."
    И получается это вы прибавили и убавили от сказанного в библии.

15. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    3,296
    Записей в дневнике
    13
    А всех проповедующих закон Моисея, обрезание… — проклял:
    Ну чтобы не быть собака лает ветер носит, приведи, где там в цитате про закон Моисеев)))

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён...).

Так и субботники... - начали исполнять ветхозаветные заповеди: о субботе (Исх.20:8-11), и так же должны исполнить весь закон Моисея, и так же остались без Христа, отпали от благодати!
    Да ладно)))
    Т.е. вот ты перевод слов людей, которые видели как через мутное стекло, гадательно помнишь.
    А слова Христа забыл? Что ни буква ни йота и далее по тексту?
    Что не нарушить Он пришел закон а исполнять, забыл?
    Цитата из Библии:
    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    Цитата из Библии:

(1Иоан.2:6)

Вот и исполняй закон как Христос, и субботу исполняй.

А свои длинные простыни с фантазийными интерпретациями оставь себе.
    Все четко и ясно - исполняй как Христос, Христос исполнил все, до буквы, до йоты. И ты так же должен.
    И нет законом ты не оправдаешься, как никто не оправдается уголовным кодексом, это нормально. Но осудишься в легкую.

И да, закон Моисеев дан на землю обетованную, с запретом его расширения в любом виде, ну если читал второзаконие, то ты в курсе.
    Ты живешь там? Если нет, то не волнуйся ты так, там кроме закона на землю обетованную достаточно много заповедей, тот же декалог, и суббота, даны ранее закона на землю обетованную от Моисея.
    Вот их и соблюдай, там обетования от Бога, причем сильно в плюс, не против нас, так что не понятно твое нытье.

Метки этой темы

Ваши права