Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 130

Тема: Хитра схема почему призвают не хранить Субботу

1. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    ЕСли разуметь СУББоту Божею каландарным днем в недели ТО такая СУББОТА никому НЕ нужна ,не нам и не Богу ..
    А Бог говорил что нужна, а Христос добавлял что Он еще и господин субботы, и кому верить вам или Богу? Рассудите.
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    107
    Более того этим они утверждають что Христа Иисуса для них НЕТУ

- - - Добавлено - - -

Календарная СУББОТА нужна толко НАМ и календарю.но НЕ Богу . РАЗБИРИТЕСЬ что такое СУББОТА ..

3. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Более того этим они утверждають что Христа Иисуса для них НЕТУ
    Календарная СУББОТА нужна толко НАМ и календарю.но НЕ Богу . РАЗБИРИТЕСЬ что такое СУББОТА ..
    Ты это сам придумал? Бог или Христос ТАКОЕ говорили? Нет. Зачем врать?
    Цитата из Библии:
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

4. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Так что разве есть основания для отмены обетования Божия из первого сообщения?
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    всё можно во славу божию, а этим и живёт христианин, и пребывает в шабате, и в первый день, и во второй, и в седьмой.
    если христианин исполняет то, что вы исполнить не можете, то о какой отмене вы спрашиваете?

5. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    если христианин исполняет то, что вы исполнить не можете, то о какой отмене вы спрашиваете?
    А циркач, вообще на брусьях такое может, ой вэй. И что?
    Бог то что об этом говорил?
    Цитата из Библии:

6. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    А вы никого не смущаете, написав (славу Божию), маленькой прописной буквой?
    помоему вы повторяетесь, монад. вы уже спрашивали и я вам отвечал.

так писали пророки, так писали апостолы, так писали христиане многие века после них.

если их книги вас смущают, то что уж говорить о том, что у меня написано?

7. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    А циркач, вообще на брусьях такое может, ой вэй. И что?
    Бог то что об этом говорил?
    если будете на циркачей равняться то станете циркачём.

а если на иисуса христа будете равняться, то исполните волю божию, и войдёте в покой божий, и в первый день недели, и во второй, и в третий, и в седьмой.

потому что христианин всё исполняет во славу божию, и в первый день недели, и во во второй, и в третий, а это и есть то, что надлежало исполнять в субботу.

потому христианин исполнил субботу, во все дни и во всякое время, а вы не сможете и один день отдать богу. пробуйте, пытайтесь, только не получится.

8. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31
    помоему вы повторяетесь, монад. вы уже спрашивали и я вам отвечал.

так писали пророки, так писали апостолы, так писали христиане многие века после них.

если их книги вас смущают, то что уж говорить о том, что у меня написано?
    Тогда и я с тобой по старинке буду на ты, с Господом ведь мы на ты общаемся.
    Чувствуешь, как слух режет, вот из приличия и уважения общаемся на(вы).
    Что-же тогда о Творце скажем, о Спасителе нашем? Только с заглавной буквы, аминь дорогой только так.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Тогда и я с тобой по старинке буду на ты, с Господом ведь мы на ты общаемся.
    Чувствуешь, как слух режет, вот из приличия и уважения общаемся на(вы).
    Что-же тогда о Творце скажем, о Спасителе нашем? Только с заглавной буквы, аминь дорогой только так.
    монад, я всё из приличия и уважения пишу, всем бы так.

теперь, вы только в образе пытаетесь показать о том о ком пишете, потому что не знаете о ком пишете, потому выделяете образ на письме.

а пророкам и апостолом в том нужнды не было, хоть христиане и употребляли аббревиацию для скральных слов, таких как крест, бог, иисус. даже в случае с иисусом навином.

если хотите внимательнее и с почтением относиться к слову пророков и апостолов, то лучше не раскрашивать текст в заглавные и прописные. избежите человеческих догматов.

10. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Пожалуй с того взял, что сегодня все церкви зовущиеся христианскими, чтут день воскресный.
    Друг мой, седьмой день как раз воскресенье по календарю. Шесть дней работаю, а седьмой день помню.

Помни день субботний, чтобы святить его;
    шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:

11. Ветеран Аватар для Монад

8,647
    Записей в дневнике
    31
    монад, я всё из приличия и уважения пишу, всем бы так.

теперь, вы только в образе пытаетесь показать о том о ком пишете, потому что не знаете о ком пишете, потому выделяете образ на письме.

а пророкам и апостолом в том нужнды не было, хоть христиане и употребляли аббревиацию для скральных слов, таких как крест, бог, иисус. даже в случае с иисусом навином.
    В общем я тебя попросил, ты отказался...
    Я вас попросил, вы отказался...
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

12. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    если будете на циркачей равняться то станете циркачём.

а если на иисуса христа будете равняться, то исполните волю божию, и войдёте в покой божий, и в первый день недели, и во второй, и в третий, и в седьмой.

потому что христианин всё исполняет во славу божию, и в первый день недели, и во во второй, и в третий, а это и есть то, что надлежало исполнять в субботу.

потому христианин исполнил субботу, во все дни и во всякое время, а вы не сможете и один день отдать богу. пробуйте, пытайтесь, только не получится.
    Так вы как христианин отделяете субботу, как Бог заповедовал, или плюнули на заповедь?
    Христос отделял субботу, а вы?
    Цитата из Библии:

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    107
    Почитаите в Ливитах о праздниках Господних !!!! там СОКРЫТо значение СЕДМОГО духовного дня Господнья так как это Его праздник в этот день ОН свяшенодествуеть а мы в покое должны быть чтобы принять СВЫШЕ в это праздник ЕГО священодествие .. Первая СЕДМИНА перед Пасхои , СЕДМОИ день наш ПОКОИ а Бог через нас благовествуть язычникам и Святои Дух ,Кровь креста на них сходить..и они рождаються от ВОДЫ ЖИВОИ Божего человека и этим дествием входять во ВНЕШНИИ двор ,через КРАСНОЕ покрывало Крови ИИсуса а сами белые как ЗАБОР внешнего двора , затем вторая СЕДМИНА , задача Божего человека помочь людям во внешнем дворе подготовиться к Пасхе Господнеи где МЫ!! можем с ними работать эти ШЕСТЬ днеи духовнных КОГДА НАМ!! разрешенно с ними работать а как ИМ надо подготовится к Пасхе Господнеи написанно в Исходе 12 главе с первого стиха , и ПЕРВОЕ дествия надо взять в ДЕСЯТЫИ духовнныи день ,КАТОРЫИ уже находится в ВТОРОИ седмине и это ТРЕТИИ день во второи СЕДМИНЕ а число ТРИ обозначать наш МЕДНЫИ Жертвеник на внешнем Дворе и ОН есть Агнец Закланныи КАК ОБРАЗ СМЕРТИ Сына Божего в Каторую надо погрузиться с Кровью Агнца ,с четырмя РОГАМИ символизирующие Раны Христа откуда на нас КРОВЬ Креста истекла ,надо вернуть ЕГО Кровь обратно в Его Раны и тогда духовнное соединение ПОДОБИЕМ Его Смерти с нами состоиться ,, ДАИТЕ Мне пить !!! " , и пусть этот Агнец хранится У!!!вас до четырнадцатого сего месяца ,ВЕЧЕРОМ !!! заколять Агнца ( покаяние перед Отцом что я ЛИЧНО виновень в Смерти Его Сына ) , затем возмуть КРОВЬ Агнца ( ОНА уже на нас со дня покаяния от Бога ) и помажуть НА ОБОИХ!!!!косяках и перекладине ДВЕРЕЙ ( наш духовнныи РОТ ) в ДОМЕ где будуть есть ПЛОТЬ Агнца ,Хлебом Сходящим с Небес ,Словом Божим ,Каторое говорить к нам Сам Христос ( для этого ! СЛОВО и стало ПЛОТЬЮ ) .Пусть едять ПЛОТЬ Его Ночью * ( в Смерти Сына Божего ) с ПРЕСНЫМ хлебом * ( надо себя очистить от религиозннои закваски ) ИСПЕЧЕННОГО на Огне Святого Духа ,со Святым Духом надо есть в себя Слово Божиее , с горкими травами Его страдании , и ПОЛНОСТЬЮ сьесть , СЛОВО Христа надо принять послушно ПОЛНОСТЬЮ своем МЕДНОИ!!!! верои и ЕШЬТЕ Его поспешно , готовым исполнить это СЛОВО сказанное нам Самим Христом Каторое было Его ПЛОТЬЮ на Кресте ..ВОТ и день ЧЕТЫРНАДЦАТИИ Пасха Господня СУББОТА Божея в каторую мы рождаемся СВЫШЕ от СЛОВА Истины ( Иаков 1.18 . ) и тут мы НИЧЕГО сами делать НЕ должны а в ПОКОЕ слушать Голос Божии а не своих проповедников ..и так далее по всем СУББОТНИМ праздникам Господа Христа.. и дни календарнныи тут СРОВСЕМ ни причем а ДЕНЬ 15 праздник ОПРЕСНОВОВ ТОЖЕ!!!СУББОТА Господня когда приветстуются ИМ Самим и Его Церквью Его новорожденные ДЕТИ и эта СУББОТА как и впрочем и другие праздники ГОСПОДНИЕ ничего обшего с календарными днями недели ЧЕЛОВЕЧЕСКОИ НЕ!!!! имеють..

14. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Друг мой, седьмой день как раз воскресенье по календарю. Шесть дней работаю, а седьмой день помню.

Помни день субботний, чтобы святить его;
    шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:
    Так всегда был воскресенье первым, переделка в седьмой, субботу не отменяют и на воскресенье не переносят.
    Цитата из Библии:

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    107
    На календарныи день в неделю я ПЛУЮ и ничем ничуть несомневаясь. Апостоль Петр по СЛОВУ Христа пришел с ЖИВОИ ВОДОИ благовестия и дом Корнилия прошел свою первую СЕдмину когда на них сошел СВЯТОИ! Дух и это случилось с ними за МИНУТЫ и все СЕДМОИ день прошли а затем Петр Духом ! Святым ПОВЕЛЕЛ им погрузиться в Пасху Господню, в Слово Божиее что страдало ПЛОТЬЮ Иисуса на Кресте ибо ТАКОВО ИМЯ!!!!Его и все они опять за пару минуть прошли ВТОРУЮ седмину а потом Апостолы услышали ! ( от Какого ?! ) что ОНи приняли Пасху ,услышали что язычники приняли СЛОВО Божиее из усть Самого Христа и этим СЛОВОМ Истины родились СВЫШЕ и тутже сразуже 15 духовнныи день настал праздник ОПРЕСНОКОВ и он ТОЖЕ Суббота Господня ,праздник ОПРЕСНОКОВ новорожденых СЛОВОМ Истины ! Ура СЛАВА Господу отданна Его Церквью !!! ЧЕТЫРЕ Субботы за пару часов!!!
    Последний раз редактировалось janzen; 17.07.2021 в 06:32.

Метки этой темы

Ваши права