Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 168

Тема: Пастор из "Трубного зова" в трендах Святой Руси

1. #1 (6838246)
    Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3

Пастор из "Трубного зова" в трендах Святой Руси

Не, я долго молча читал его откровения на тему "как хорошо, что Протасевича посадили и пытают". У этого "пастора" почему-то сейчас некоторая истерика на эту тему, часто об этом пишет. Иронично ухмылялся, когда читал утверждения "мы не от мира сего"... которые почему-то сопровождались прямым пересказом идеологем государственного российского ТВ. Или эти смешные манипуляции на тему "не трогайте помазанников Путина и Лукашенка" - мол, нельзя против кесаря выступать - умалчивая, что сейчас власть выборная (как минимум декларативно) и выступать против власти это вполне допустимо и нормально.

Но вот это уже звоночек посерьёзнее:

[COLOR=var(--primary-text)]Тимохин Пастор Сергей[/COLOR][COLOR=var(--primary-text)]
    еще бы - России дана благодать остальные под откос
    [/COLOR]
    Ого, вот и типичная тупая жвачка про "святую русь"! Вот это уже интереснее. Как скоро про Третий Рим заговорит?

Думаете случайность? Скриншот из его клипа, сегодня разместил:

2. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Еврейский вопрос не дает покоя пастору Сергею Тимохину. Вот какой интересный текст. Ок, с некоторыми пунктами можно дискутировать, но пункт №1 - что это было? Что это за учение такое? Впервые подобное услышал. Это его личное учение, или такое существовало до того?

БЫЛ ЛИ ИИСУС ЕВРЕЕМ
    1. Иисус воскрес необрезанным, ибо Его слова такие "воскресшие из мёртвых не женятся и замуж не выходят, но пребывают как ангелы на небесах". У воскресших нет крайней плоти.
    Потому апостолы постановили, в ком живёт Христос не обрезываться, чтобы избежать духовной связи со старой закваской, с иудейством, которое Его отвергло и распяло. Новый Завет введён вместо прежнего.
    2. Иисус не сын (семя) еврея/еврейки - прежде Он сын Адамов, а прежде Божий.
    3. Дух Святой не еврей, которого послал Иисус. Небеса не Израиль. Иерусалим Небесный не израильский.
    4. Иисус Господь Бог, как и Отец Бог, Он был на Небе до того пока стал евреем, ибо Авраам не был ещё рожден, Он вернулся туда человеком без паспорта, без нации, Он был Он есмь Он будет.
    5. Еврейское гражданство было лишь по переписи, Он был приёмным сыном Иосифа, "как думали".
    6. Он рожден от Духа Святого, а не от семени еврея. Его зачатие сверхъестественное от Девы. Не по матери считается еврейство в Библии.
    7. В этом основной смысл Иисус Христа - что Он был не еврей, а Бог.

3. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Пастор Тимохин порой радует всякими перлами. Однажды такое написал, что вообще ни в какие ворота. Он, наверное, сам это понял и удалил. Я пока собрался скриншот сделать, так и не было поста. А какие сказочные там были комменты...

Сегодня такое:

А я люблю комменты и комментаторов изучать. Вот один коммент от брата баптиста (как понял из его ленты):

Война с Россией это национальная идея Украины, мечта. А как можно отказаться от мечты ? Как можно предать мечту ? Нет, никак.
    И Украина будет делать все, чтобы эта мечта исполнилась.
    Брат-баптист хорошо подкован в знании того, чего хотят украинцы. Не менее 7 лет скабеевско-соловьевской телешколы. )) Полистал его ленту. Понял, что брат озабочен тем, что русских все угнетают. Сталин тоже угнетал русских, оказывается. В дни событий в Казахстане такой перепост:

Русскому там живется хорошо и безопасно, где за его спиной стоит русский солдат. Там, откуда выведены русские военные базы, русские превращаются в людей второго и третьего сорта. От Прибалтики до Среднеазиатских Сатрапий.
    А знаете почему? А потому, что дикари понимают лишь язык силы! Свою безнаказанность они воспринимают, как вседозволенность. Наше терпение и доброту они воспринимают за трусость и слабость. Они судят по себе. Все всех судят по себе. Мы - представляем дикарей и их помыслы по себе, по русским, по цивилизованным людям, как мы. Они нас и наши помыслы понимают по себе - по дикарски, где правит бесправие слабых, клановость, аульско-хуторская жадность и глупость, беспощадность к слабым и чужакам.
    Русские - цивилизация. Мы создали Империю. Даже две. Они - дикари. Они живы лишь благодаря тому, что мы не англо-саксы, и не стали их уничтожать, что мы не германцы и не стали их насильственно ассимилировать, расчищая своим сахибам лебенсраум.
    Так трогательно. Правда чувствуется некий шовинистический душок арийского превосходства. А это уже печально.

4. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Новый пост на злобу дня:

КТО НЕ В ТЕМЕ
    (обычно христиане отсталые от жизни, даже Иисус ругался: «сыны века сего догадливее сынов света в своем роде." (Лк.16:8)
    Мониторю CNN. США и Европа срочно выводят свои посольства и граждан из Украины. Русские танки действительно согнаны в 30 км от границы Украины. Об этом открыто говорит везде и Путин и Лавров. Зеленский испуганно говорит, что не надо уезжать с Украины. Ожидается удар 16 февраля. Интересно, что к этому сильно готовились обе стороны, включая нато. Но к чему конкретно?!
    Через несколько часов Байден и Путин будут говорить по телефону. Макрон тоже. 
    И хотя «наш бронепоезд стоит на запасном пути», что-то явно происходит, что нам не говорят, и мы не понимаем.
    Время для молитвы не умом (он у всех намевается в гаданиях), а на языках.
    Есть риторики. А есть громады смертоносного железа с обоих сторон. Кто первым зажжет спичку уже не важно, случайность, ошибка, шпион, диверсант.
    Государства мира только хвалятся, что у них «всё под контролем», но ружьё бывает и само стреляет. Ник Бога - Случай.
    «Умники и умницы» довели мир до эскалации, им это надо, у них наши налоги, им зарплаты, им должности, у них карьеры, им звёздочки на погонах, им премии, трофеи, ордена на грудь четырежды герой. А НАМ ЛЮДЯМ ЭТО НЕ НАДО. ИНОПЛАНЕТЯНЕ - ГО ХОУМ!
    Конечно же неважно, кто первый. Ведь все прекрасно понимают, что Украина не собирается нападать на Россию. Поэтому пастору Тимохину вдруг стало неважно, поскольку и коню понятно, что в очередной раз первой напасть на Украину может исключительно Россия. А раз так - то уже вдруг "неважно".
    Последний раз редактировалось igor_ua; 12.02.2022 в 13:53.

5. Ветеран

28,447

6. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Я бы попросил участников темы не заваливать её неуместными здесь мемасиками и картинками.

Пока пастор Тимохин написал только "ГОСДУМА ЖЖЁТ", но это послание слишком малоинформативное. А вот пастор Сергей Демидович (из Славянска, теперь вроде уже в Киеве) сегодня утром высказал очень интересную аналогию. Украина хочет уйти от России как евреи из Египта. А фараон не хочет нас терять, и его сердце ожесточилось. Довольно точная аналогия. Приведу в подтверждение слова сатрапа Лаврова из официального египетского вестника "Телеграфное Агентство Советского Союза":

"Главная причина в том, что власти этих стран (Украины и Грузии - прим. ТАСС) проявили несостоятельность и сделали это в условиях, когда над ними всячески желали установить и в итоге установили внешнее управление с единственной целью, чтобы оторвать их от России, чтобы взять их в сферу влияния НАТО, что также прямо противоречит принципу неделимости безопасности, потому что отказ от сфер влияния - один из его компонентов",

7. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Свежий капслок от пастора Тимохина:

РОССИЯ ОТВОДИТ ВОЙСКА.
    УКРАИНА ВВОДИТ ВОЙСКА В СУВЕРЕННЫЕ ГОСУДАРСТВА.
    ПАДЕНИЮ ПРЕДШЕСТВУЕТ ГОРДЫНЯ ЗА СВОЁ.
    НЕ НАРУШАЙ МЕЖУ СОСЕДСКИХ СТРАН!
    «НЕ ТРЕБУЙ СВОЁ Мф.5:40»
    Не знаю, что он смотрел и по какому каналу... может кто-то расшифруем мне в какие суверенные государства Украина вводит войска?

Само собой здесь и классика: всякие "смирительные" цитаты из Писания пастор Тимохин адресует исключительно Украине. Почему-то не пишет, что Россия должна подставить другую щеку НАТО, и не требовать своего (даже не влазим в нюансы, что Россия требует чужое). Это выглядит как банальная манипуляция Писание в корыстных интересах, ради своей выгоды/удобства. Некрасиво выглядит.

8. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Свежий капслок от пастора Тимохина:

Не знаю, что он смотрел и по какому каналу... может кто-то расшифруем мне в какие суверенные государства Украина вводит войска?

Само собой здесь и классика: всякие "смирительные" цитаты из Писания пастор Тимохин адресует исключительно Украине. Почему-то не пишет, что Россия должна подставить другую щеку НАТО, и не требовать своего (даже не влазим в нюансы, что Россия требует чужое). Это выглядит как банальная манипуляция Писание в корыстных интересах, ради своей выгоды/удобства. Некрасиво выглядит.
    Вы хотите его пристыдить? Вы уверены, что это получится?
    Все буде добре, бо ми того варті...
    "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

9. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Вы хотите его пристыдить? Вы уверены, что это получится?
    Нет, тем более, что он не читает эту тему. Просто он хорошая иллюстрация особенностей тамтешнего мышления, взгляда на мир. Вижу явные логические противоречия, изучаю это. Хотя... может надо попросить кого-то написать ему эти вопросы (есть пару общих друзей в ФБ), а то у него страничка только для друзей.

10. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Нет, тем более, что он не читает эту тему. Просто он хорошая иллюстрация особенностей тамтешнего мышления, взгляда на мир. Вижу явные логические противоречия, изучаю это. Хотя... может надо попросить кого-то написать ему эти вопросы (есть пару общих друзей в ФБ), а то у него страничка только для друзей.
    Простите, а что тут можно изучать? Отсутствие совести как у местных представителей русского мира? Это сейчас уже возможности не те, что восемь лет назад когда тут молдавский поп Георгий в священном обмороке предвкушал предстоящие экзекуции хахлов... сейчас у них как и у Гитлера в ставке в 45-м последняя надежда на сверхсекретную вундервафлю(образца 1975 года) которая "всё изменит".

11. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Простите, а что тут можно изучать?
    Зависит от интересов. Мне это интересно. Кому-то даже глисты интересно изучать ))) А может и не очень интересно, но надо - это тоже нужное знание. А за Георгием скучаю, за этой незамутнённом желанием искренне рассказывать какие-то байки с каких-то интернет-помоек.

12. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Зависит от интересов. Мне это интересно. Кому-то даже глисты интересно изучать ))) А может и не очень интересно, но надо - это тоже нужное знание. А за Георгием скучаю, за этой незамутнённом желанием искренне рассказывать какие-то байки с каких-то интернет-помоек.
    Так здесь и без него таких рассказчиков достаточно.

13. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    может кто-то расшифруем мне в какие суверенные государства Украина вводит войска?
    .
    А разве во многих суверенных государствах мира не присутствует контингент вооружённых сил Украины?
    Точно?
    А если найду?

14. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А разве во многих суверенных государствах мира не присутствует контингент вооружённых сил Украины?
    Точно?
    А если найду?
    Тимохин имел вввиду именно "суверенные государства" ОРДЛО, что он и доказывал людям в комментах.

- - - Добавлено - - -

Я, кстати, пообщался с Тимохиным в месседжере. Позже опишу свое впечатление.

15. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua

15,116
    Записей в дневнике
    3
    Так вот, я вчера пообщался спастором Тимохиным. Посколькуразговор был не публичный, то и цитировать не буду, а расскажу общую суть. Вобщем было так: я взял некоторые его высказывания в сторону Украины и спросилсможет ли он то же самое сказать в сторону России. Типа "подставитьщеку" НАТО и т.п. Это не сюрприз - оказалось, что нет. Так выглядит, чтонекоторые цитаты из Писания касаются только Украины. Также он говорил, что мы,христиане, должны держаться позиции типа "если пришел Гитлер - надосдаться". Поэтому, вдобавок до других цитат и вопросов, я спросил почем жеон не придерживается озвученной концепции и обвинил Украину во вторжении в"суверенные государства" (ОРДЛО)? Ведь он, по его же идее, должен былбы воззвать к "суверенным государствам" сдаться, чего явно непроисходит. И спросил нет ли здесь предвзятости. Получил честный ответ, что вселюди предвзяты. Хорошо, это честно. Вот только в ФБ он не пишет, что это егопредвзятое мнение. Наоборот, регулярно подкрепляет авторитетность своих словтем, что его преследовали при СССР. Это мне чем-то напомнило пастора Шевченкаиз США, который публично декларировал аполитичность, а сам имел (думаю, идальше имеет) четкую политическую позицию - российскую. Она, кстати, и публичнопроскальзывала, я даже под одним его видео указывал на его высказывания сполитической позицией. Подобный обман - это неетично. Имеешь позицию - так неприкрывай её обманом "я аполитичный", "вы должны исполнитьПисание". А то в реальности "аполитичный" вдруг = за политикуПутина. А "исполнить Писание" = только украинцы должны исполнитьПисание, а русских подобные цитаты не касаются. Это мне напомнило искреннеежелание помочь вытащить соринку из глаза.

Метки этой темы

Ваши права