Страница 99 из 101 ПерваяПервая ... 498990919293949596979899100101 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 1513

Тема: Как произойдёт конец света?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат,
    Земля сгорит примерно через 1 000 лет, а День Господень наступит через несколько лет.
    Совершенно верно.
    И не важно что сгорит через 1000 лет, важно что всё же сгорит.

2. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    И не важно что сгорит через 1000 лет, важно что всё же сгорит.
    Согласен, брат,
    Господь однозначно говорит, что наша планета исчезнет (Мт.5:18).

Но важно знать, что в результате грядущих катастрофических событий Дня Господня, о которых пишет апостол (2Пет.3:10-12), земля уцелеет, возродится в Тысячелетнем мессианском царстве (стих 13; Отк.11:15).

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Согласен, брат,
    Господь однозначно говорит, что наша планета исчезнет (Мт.5:18).

Но важно знать, что в результате грядущих катастрофических событий Дня Господня, о которых пишет апостол (2Пет.3:10-12), земля уцелеет, возродится в Тысячелетнем мессианском царстве (стих 13; Отк.11:15).
    Всё верно. Думаю вопросов по этой теме у вас больше не возникнет.

4. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Всё верно.
    Благодарю, брат.

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Думаю вопросов по этой теме у вас больше не возникнет.
    Всё же, несколько вопросов остаётся:
    "как именно произойдёт конец света? какой будет его физическая причина и содержание?".

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Благодарю, брат.

Всё же, несколько вопросов остаётся:
    "как именно произойдёт конец света? какой будет его физическая причина и содержание?".
    Извиняюсь, но вы мне уже начали нервировать своими тупыми вопросами. Сколько уже можно повторять вам ответы на них?
    Если вы уже согласились наконец-то с тем, что земля и небо прекратят своё существование по окончанию тысячелетнего Царства, то какая вам разница по какой причине они погибнут? Если вам не доходит, то читайте и выучите на зубок хотя бы одно из многих ярких пророчеств Петра, который пророчит как произойдёт конец света.

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
    6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
    13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
    (2Пет.3:5-13)

Это один из самых ярких примеров из Писания гибели нашей земли.
    Самая большая причина её гибели - это мы.
    Люди не могут жить на старой земле вечно, потому что она проклята Богом, а то что проклято Богом, не может существовать вечно. Бог за непослушание наших прародителей проклял эту землю, и будучи проклятой, она произрастила тернии и волчцы и конец её сожжение.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; (Быт.3:17,18)

29 и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при [возделывании] земли, которую проклял Господь. (Быт.5:29)

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
    (Евр.6:7,8)(ср.Втор.28:15-68; Ис.24:6; Иер.23:10; Мтф.25:41

Какие ещё могут быть вопросы для адекватного человека по этому вопросу?

6. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но вы мне уже начали нервировать своими тупыми вопросами. Сколько уже можно повторять вам ответы на них?

Какие ещё могут быть вопросы для адекватного человека по этому вопросу?
    Брат, я уже их озвучил:

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат, я уже их озвучил:
    Ответ здесь, а если будет мало, тогда читайте Писание, там всё есть.
    Как произойдёт конец света?

8. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    ... читайте Писание, там всё есть.
    Согласен, брат,
    но там нет цельной картины конца света, а только отрывочные не связанные друг с другом фрагменты.

9. Millionen Legionen Аватар для The Man

11,816
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но вы мне уже начали нервировать своими тупыми вопросами.
    Иначе тема заглохнет
    Нет никаких богов..

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Согласен, брат,
    но там нет цельной картины конца света, а только отрывочные не связанные друг с другом фрагменты.
    Да я же не против, выбирайте себе какой вам фрагмент нравится и не задавайте вопросов.

11. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Да я же не против, выбирайте себе какой вам фрагмент нравится и не задавайте вопросов.
    Выбрал, брат,
    высказывание Господа Иисуса Христа о конце света:

"Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет" (Мт.24:21)..

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Выбрал, брат,
    высказывание Господа Иисуса Христа о конце света:

"Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет" (Мт.24:21)..
    О какой великой скорби предупреждает нас Господь Иисус Христос?

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Какие будут мнения?
    Или вопросы по теме.

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    О какой великой скорби предупреждает нас Господь Иисус Христос?
    О такой, какой не было от начала мира и до ныне.

Ваши права