Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 105

Тема: Трагедия в Казани

1. #1 (6813647)
    praesidium Аватар для Lia

48,544
    Записей в дневнике
    23

Трагедия в Казани

Соболезнуем семьям погибших детей!

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. В Сети появилось видео допроса устроившего стрельбу в казанской школе № 175.

Как заявил задержанный, он давно отказался от своих родителей и осознал, что "ненавидит всех".

В Сети появилось видео первого допроса напавшего на школу в Казани - РИА Новости, 11.05.2021[/URL]

10:33
    вид
    ео с места стрельбы в Казани

Трагедия произошла сегодня утром в учебном заведении на улице Джаудата Файзи: 19-летний студент колледжа пришел в местную школу и открыл огонь. По информации властей, погибли семь учеников и педагог, 21 человек пострадал.

На кадрах очевидцев видно, как некоторые дети спасались, прыгая из окон. В экстренных службах РИА Новости сообщили, что двое разбились насмерть.
    Атаковавшего задержали. Выяснилось, что у него было официально зарегистрированное оружие.
    СК возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Двенадцатое мая в республике объявили днем траура.

Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о гражданском обороте оружия. Также президент выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших и распорядился оказать им всю необходимую помощь.
    Последний раз редактировалось Lia; 11.05.2021 в 06:44.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Интеллигенция подразумевает развитое чувство стыда..(с)

Я горжусь, что впервые вывел настоящего человека русского большинства и впервые разоблачил его уродливую и трагическую сторону. Трагизм состоит в сознании уродливости.. ( Фёдор Достоевский, заметки к " Подростку" )

2. praesidium Аватар для Lia

48,544
    Записей в дневнике
    23
    - как всегда, все задним числом!

В учебных заведениях Казани усилили меры безопасности после ЧП в школе

КАЗАНЬ, 11 мая - РИА Новости. Меры безопасности усилены во всех учебных заведениях Казани после стрельбы в школе, сообщила мэрия города.

Ранее со ссылкой на экстренные службы сообщалось, что детей эвакуируют из школы в Казани, где неизвестные открыли стрельбу и произошел взрыв. Сообщалось о гибели 6 учеников и учителя.

"По всем учебным заведениям Казани усилены меры безопасности", - говорится в сообщении мэрии.

- - - Добавлено - - -

Источник: число погибших при стрельбе в школе в Казани увеличилось до 11

Число погибших при стрельбе в школе в Казани выросло до 11 человек, среди них девять детей. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах."Количество погибших возросло до 11 человек, среди них девять детей", - сказал собеседник агентства.

Я горжусь, что впервые вывел настоящего человека русского большинства и впервые разоблачил его уродливую и трагическую сторону. Трагизм состоит в сознании уродливости.. ( Фёдор Достоевский, заметки к " Подростку" )

3. христианин Аватар для Лука
    75,089
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - как всегда, все задним числом!
    Спасибо за реализм. Это страшно потому, что является результатом милитаризации общества.
    Спаси и вразуми, Господи

4. praesidium Аватар для Lia

48,544
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Спасибо за реализм.
    - самое ужасное - это человеческая халатность!
    ведь платим все за охрану в школах, приличные деньги платим, а в результате - вот такие трагедии случаются.

- - - Добавлено - - -

Это страшно потому, что является результатом милитаризации общества.
    - кто этому ссыкуну, (прошу прощения за выражение), мог дать разрешение на оружие, вот что интересно узнать!

5. христианин Аватар для Лука
    75,089
    Записей в дневнике
    1
    - самое ужасное - это человеческая халатность!
    ведь платим все за охрану в школах, приличные деньги платим, а в результате - вот такие трагедии случаются.
    Полагаю, самое страшное - сам факт необходимости в охранеы по причине готовности детей убивать друг друга. Когда в школе учился я и мои дети мысль об охране никому бы даже в голову не пришла. Хотя о том, что кругом враги говорили и тогда.
    Последний раз редактировалось Лука; 11.05.2021 в 22:45.
    Спаси и вразуми, Господи

6. praesidium Аватар для Lia

48,544
    Записей в дневнике
    23
    Полагаю, самое страшное - сам факт необходимости в охране по причине готовности детей убивать друг друга. Когда в школе учился я и мои дети мысль об охране никому бы даже в голову не пришла. Хотя о том, что кругом враги говорили и тогда.
    - мы тоже во дворе гуляли совершенно спокойно, и родителям даже в голову не приходило, что кто-то может нас обидеть!
    а теперь, мы своих детей просто так на улицу не выпускаем, и гуляют они, и в школы ходят только под присмотром..
    и действительность такова, что уже не только двор, но и школа не является безопасным местом.

7. христианин Аватар для Лука
    75,089
    Записей в дневнике
    1
    теперь, мы своих детей просто так на улицу не выпускаем, и гуляют они, и в школы ходят только под присмотром..и действительность такова, что уже не только двор, но и школа не является безопасным местом.
    Керчь, Казань... Кто следующий. Актовый зал, АК достал. Краткая история <<колумбайнов>> в России
    Искренне сочувствую.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Соболезную трагедии. Дети. RIP +
    Все буде добре, бо ми того варті...
    "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

9. Отключен
    4,732
    Записей в дневнике
    4
    Строгая охрана не поможет нужно обязательное школьное обследование у школьного психолога включая отчисленных. Т.е. отчисление не должно автомотически прерывать стипендию а только после пару месяцев прохождения психолога и его разрешения.

10. В пророчестве апокалипсиса указано об семи трубных ангелов, от труб которых творились трагедии.
    Ангелы апокалипсиса это духи, которые творят безумия в среде тех, против кого они посланы.
    Люди сами не будут понимать что они творят.
    Последние три ангела с трубами это отдельная глава. И эти трубы будут направлены против людей живущих на земле.
    В чем разница их с другими? Дело в том, что остальные это трава, деревья, луна или солнце. Т. е. это не люди! А материя!
    А ангел, который предупреждает их об этом это посланник к людям чтоб они вспомнили кем они являются.
    Пока они не вспомнят кем являются то, одно горе будет чередоваться другим горем.

11. Вірую в Єдиного Бога. Аватар для Станислав
    9,884
    Полагаю, самое страшное - сам факт необходимости в охране по причине готовности детей убивать друг друга. Когда в школе учился я и мои дети мысль об охране никому бы даже в голову не пришла. Хотя о том, что кругом враги говорили и тогда.
    Времена меняются. Человечество деградирует и все больше отдаляется от Бога и Его подобия.
    Поэтому наступает время когда в школу надо ходить через рамку металлоискателя и по пропускам.
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

12. Отключен
    4,732
    Записей в дневнике
    4
    Обращайте внимание если кто-то как этот психопат заявит что он бог и у него есть конкретное временнре просветления.Т.е. подходит ребёнок к родителям и говорит я бог я это оснознал. Ну всё клиника вызывайте психушку.

13. praesidium Аватар для Lia

48,544
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Обращайте внимание если кто-то как этот психопат заявит что он бог и у него есть конкретное временнре просветления.Т.е. подходит ребёнок к родителям и говорит я бог я это оснознал. Ну всё клиника вызывайте психушку.
    - совершенно верно!
    на видео он признаётся, что уже два месяца назад осознал что он бог, наверняка были и другие признаки помешательства, но, почему-то никто из родственников не отреагировал, и не принял меры..

https://ria.ru/20210511/kazan-1731776197.html

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    он свою мать подорвал. Она жива?
    не подрывал он свою мать, насколько известно.

15. христианин Аватар для Лука
    75,089
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Времена меняются. Человечество деградирует и все больше отдаляется от Бога и Его подобия.
    Не человечество, а его Евразийская часть.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права