Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 63

Тема: Иерархия в Царстве Божием среди избранных.

1. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я напомню читателю вопрос темы:
    - Кем вы желаете быть в Царствии Божием?
    Это конкретный вопрос о моем/вашем месте в Царствии Божием, а не вопрос о моем/вашем спасении!

• ни кем, просто спастись. (быть "бедным")
    • быть "богатым"
    • наместником (управлять "бедными" и "богатыми" на вверенной "территорией" Царства)
    • царем (управлять наместниками на вверенной "территории" Царства)
    • священником (служить Своему Отцу в Небесном Святилище)
    • свой вариант ответа

...
    - Наверное Бог ошибочно вас называет "родом избранным"...
    - Наверное Наш Отец не к вам обращается, называя вас "царственным священством"...
    - Наверное Он говорит не к своим "возлюбленным святым"...
    - Наверное Он говорит не к дорогим Его сердцу "людям, взятым в удел"...
    Наверное Он говорит "пустоте", которая добровольно сняла с себя столь почетное звание, в Его Царстве!
    Всё-таки лучше терпеливо дождаться, чтобы увидеть главное - себя одесную Христа, по воскресении. А там уже принять всё, что уготовит нам Господь в Царствии Своём. Ему видней, кому и кем Там быть.

Нежели примерять на себя то, о чём и понятия не имеем. Эк ведь ловко вы уже раскидали и распределили всех в Царстве Божием на никто, богатых, наместников, царей и священников. Сами то, поди, корону царя или митру священника на себя примеряете? Или сразу одесную или ошую Христа место себе присмотрели, подвинув Иоанна и Иакова Заведеевых, тоже помышлявших когда-то об этом? Не рановато ли?

Лучше унизить себя, чтобы потом Господь возвысил. Чем мнить о себе многое и быть посрамлённому перед всеми, в ожиданиях своих.

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    думаю, что , именно, об этом предостережении и уверенности и говорится:
    "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1Кор 10:12)
    Ещё есть стихи такие:
    32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал. (Исход 32 глава)
    "да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся." (Пс 68:29)
    Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его. (Откр 3:5)
    В некоторых переводах "изгладить" - это "стереть" и "вычеркнуть", имеется в виду.
    Следовательно, значит, перед тем, как изгладить, эти имена были внесены в Книгу. Таким образом, логично предположить, что Бог стирает имена тех, кто не устоял , или отступил . Возможно, речь о тех, кто , посчитав себя уже спасёнными, думали, что не упадут теперь и т.д. ? Как Вы думаете, по данному поводу? Наверняка, это является предостережением и увещеванием о том, что в своей гордыне человек может решить, что гарантировано спасён и не потеряет спасение никогда и несмотря ни на что и "бронирует" себе местечко , мечтая о награде и функциях, которые определил себе сам выполнять В ЦН ? )

Как там с книгой живых, не знаю. Может быть, изначально все вписаны, а потом, по итогам жизни земной, недостойные изглаживаются. Но лучше не гадать об этом.
    А вот то, что самонадеянность и самоуверенность в деле спасения, доводящие человека до подбора для себя подходящего чина или сана в Царстве Небесном - это разновидности гордыни, сомневаться не приходится. Ладно бы сам этим увлекался, так ещё и нам предлагает "делить шкуру неубитого медведя".
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 23.08.2020 в 09:31.

2. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    - Наверное Бог ошибочно вас называет "родом избранным"...
    - Наверное Наш Отец не к вам обращается, называя вас "царственным священством"...
    - Наверное Он говорит не к своим "возлюбленным святым"...
    - Наверное Он говорит не к дорогим Его сердцу "людям, взятым в удел"...

Наверное Он говорит "пустоте", которая добровольно сняла с себя столь почетное звание, в Его Царстве!
    Наверное ...

Наверное царственное священство по иерархии выше рода избранного.
    А род избранный старше возлюбленных святых.
    И уж конечно возлюбленные святые уж куда как постарше ... в иерархии ... взятых в удел.

Ведь мы же тут об иерархии???
    Или я что то попутал?

Но конечно же все перечисленные иерархи гораздо выше "пустоты", что конечно же прибавляет им форсу и не слабой порции удовлетворения их немалого честолюбия и стремления вверх по иерархической лестнице.

А всё потому, что не надо за других давать интерпретации их позиции потому, как неизбежно получится ... фекалие.

А за себя ещё раз повторю, нет в Царстве Божьем никакой иерархии, только в религиозных организациях у крайне честолюбивых и властных людей ... со всеми вытекающими.
    А главное - получить от Бога лично для себя призвание, что обычно бывает в течение первого полугода после покаяния и твёрдо держаться его, естественно соответствуя ему.
    Но призвание - это не иерархическое звание и для меня только Христос - Господь, а остальные - братья.

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    мы рассматриваем здесь вопрос иерархии в Царстве Божием....
    Вы понимаете о чем в теме идет речь?
    А вы???

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,485
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение

Как там с книгой живых, не знаю. Может быть, изначально все вписаны, а потом, по итогам жизни земной, недостойные изглаживаются. Но лучше не гадать об этом.

А вот то, что самонадеянность и самоуверенность в деле спасения, доводящие человека до подбора для себя подходящего чина или сана в Царстве Небесном - это разновидности гордыни, сомневаться не приходится. Ладно бы сам этим увлекался, так ещё и нам предлагает "делить шкуру неубитого медведя".
    очень интересная версия. И в остальном, написанном Вами в теме, соглашусь.
    Спасибо .
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    47

В связи с этим словом, у меня вопрос к спасённым:
    Кем вы желаете быть в Царствии Божием?

• ни кем, просто спастись. (быть "бедным")
    • быть "богатым"
    • наместником (управлять "бедными" и "богатыми" на вверенной "территорией" Царства)
    • царем (управлять наместниками на вверенной "территории" Царства)
    • священником (служить Своему Отцу в Небесном Святилище)
    • свой вариант ответа
    Рим. 12
    16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    15,236
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Получение, но не здесь, при жизни нашей земной, а по второму приходу Христа и всеобщем воскресении всех умерших, которому предшествует всеобщая смерть людей телом.
    Я вот брат Олег (братьев на форуме по пальцам пересчитать можно), обратил на тебя внимание за последнее время, потому как вроде правильные вещи говоришь на форуме в отличие от "завсегдатаев" данного форума, кочующих из тему в тему: "Ба, знакомые все лица!" Но вот ощущал в своём духе, что обязательно в каком нибудь вопросе прорежется твоё недопонимание в вопросе спасения. Вот оно и прорезалось...

Извени брат Олег, но переубеждением я на форуме не занимаюсь... Может быть всему своё время, и ты сам всё осознаешь (благодаря Божьему озарению и откровению), а может и нет...
    Знать Бога это не смотреть на Него, а смотреть в одном направлении с Ним.

6. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я вот брат Олег (братьев на форуме по пальцам пересчитать можно), обратил на тебя внимание за последнее время, потому как вроде правильные вещи говоришь на форуме в отличие от "завсегдатаев" данного форума, кочующих из тему в тему: "Ба, знакомые все лица!" Но вот ощущал в своём духе, что обязательно в каком нибудь вопросе прорежется твоё недопонимание в вопросе спасения. Вот оно и прорезалось...
    Извени брат Олег, но переубеждением я на форуме не занимаюсь... Может быть всему своё время, и ты сам всё осознаешь (благодаря Божьему озарению и откровению), а может и нет...
    Ничего, брат Антипа, главное, чтобы наша разность понимания, скажем так, техническая, в вопросах воскресения и смерти, не стала между нами принципиальной, духовной. Потому что если одного духа будем - Христова, то технические сторона, со временем, нам откроется и обретём мы и в этом единство. Да даже если и останемся каждый при своём, при жизни нашей земной, то не должно быть это камнем преткновения и яблоком раздора между нами. Ведь если одним духом рождены и одного Бога-Христа дети, значит и одним путём идти ко спасению, который увидим и пройдём сами, со временем.

7. Ветеран
    1,903
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от willkop
    А всё потому, что не надо за других давать интерпретации их позиции потому, как неизбежно получится ... фекалие.
    Приношу свои извинения всем, кого задело моё слово о "пустоте"...

А за себя ещё раз повторю, нет в Царстве Божьем никакой иерархии...
    Ну нет, так нет!
    Ваша позиция ясна, спасибо!

8. Ветеран
    1,903
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЯОлег
    А вот то, что самонадеянность и самоуверенность в деле спасения, доводящие человека до подбора для себя подходящего чина или сана в Царстве Небесном - это разновидности гордыни, сомневаться не приходится.
    Лично мне все равно, что вы обо мне думаете, потому как каждый судит по своему внутреннему убеждению...

Я вам предложил тему для размышлений, а вы взялись меня судить...
    Может все просто?
    От вас сокрыто то, о чем нужно говорить в этой теме..., такое ведь может быть Олег?
    Вы же не будете оспаривать тот факт, что вы не всеведущи во всех вопросах?

Ладно бы сам этим увлекался, так ещё и нам предлагает "делить шкуру неубитого медведя".
    Кто ж вас просит делить?
    Не делили бы, просто прошли бы мимо и все!

9. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

И что это за мерило такое, которое определяет брат не брат? Расскажите, сейчас померим, начнём с разбойника на кресте.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    15,236
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    И что это за мерило такое, которое определяет брат не брат? Расскажите, сейчас померим, начнём с разбойника на кресте.
    Просто дети Божьи называют друг друга братом или сестрой, потому что рождены от Бога и имеют жизнь и природу Отца и уже перешли от смерти в жизнь вечную...

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    15,236
    Записей в дневнике
    145
    Мы знаем из Писания, что иерархия в среде спасённых присутствует, о чем нам и повествуется вот в этом слове: Матфея 20:26
    ...но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою, и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом...
    Я думаю брат, что об этом повествуется в другом слове Божьем в котором мы ясно видим, что спасённые разделяются на победителей и побеждённых:

III. «То, что есть» — семь поместных церквей
    2:1—3:22

А. Церковь в Эфесе — церковь в конце начального этапа
    2:1-7
    2:7 Кто имеет ухо, пусть услышит, что́ Дух говорит 3церквям. Тому, кто побеждает, — ему Я дам есть от дерева жизни, которое в раю Божьем».

Б. Церковь в Смирне — церковь во время гонения
    2:8-11
    2:11 Кто имеет аухо, пусть услышит, что бДух говорит церквям. Тот, кто побеждает, ни в коем случае не пострадает от второй смерти».

Церковь в Пергаме — церковь в браке с миром
    2:12-17
    2:17 Кто имеет аухо, пусть услышит, что бДух говорит церквям. Тому, кто побеждает, — ему Я дам скрытой дманны и ему Я дам белый камень и на камне — написанное новое имя, которого зникто не знает, кроме того, кто получает его».

Г. Церковь в Фиатире — церковь в отступничестве
    2:18-29
    2:26 А тот, кто побеждает, и тот, кто соблюдает Мои дела вдо конца, — ему Я дам власть над народами;
    2:27 И он будет 1пасти их ажелезным жезлом, как разбиваются глиняные бсосуды, как и Я получил от Моего Отца;
    2:28 И ему Я дам утреннюю звезду.
    2:29 Кто имеет ухо, пусть услышит, что́ бДух говорит церквям».

Д. Церковь в Сардах — церковь в реформации
    3:1-6
    3:5 Тот, кто побеждает, будет 2одет так, в ббелую одежду, и Я ни в коем случае не сотру его имя из книги жизни, и Я исповедаю его имя перед Моим Отцом и перед Его ангелами.
    3:6 Кто имеет аухо, пусть услышит, что́ бДух говорит церквям».

Е. Церковь в Филадельфии — церковь в восстановлении
    3:7-13
    3:12 Тот, кто побеждает, — его Я сделаю столпом в вхраме Моего Бога, и он уже ни в коем случае не выйдет вон, и Я напишу на нём имя Моего Бога и имя города Моего Бога, дНового Иерусалима, который сходит с неба от Моего Бога, и Моё еновое имя.
    3:13 Кто имеет аухо, пусть услышит, что́ бДух говорит церквям».

Ж. Церковь в Лаодикии — церковь в деградации
    3:14-22
    3:21 Тот, кто побеждает, — ему Я дам 2сесть со Мной на Моём бпрестоле, как и Я впобедил и гсел дс Моим Отцом на Его престоле.
    3:22 Кто имеет аухо, пусть услышит, что́ бДух говорит 1церквям».

12. Ветеран
    1,903
    Записей в дневнике
    1

ИТОГ ПО ТЕМЕ.

Мир Божий всем!

Желаю поблагодарить всех участников данной темы!
    Мир, Любовь и Благодать, да умножаться во всех нас, для нашего скорейшего возрастания во Христе!

@ЯОлег, @baptist2016, @Анастас, @Viktor.o, @Сергей Божий, @antipa21,
    @willkop, @Christ For allN, @Савл108, @БЕРЕГИНЯ, @janzen, @beta

Теперь о теме!
    Тема, создана с целью выявления у верующих/христиан мнения по данному вопросу, а так же, поиск единомышленников в том!

Отдельно желаю сказать о "фильтре", выставленном в стартовом топике темы, который некоторые из участников сочли неудобно поставленным, и просто "снесли" его высказавшись в теме - не по теме...
    Для таковых желаю сказать следующее:
    - наверное, когда вы видите табличку: "Не входить, убьет!", вы просто сметаете ее, потому что вам нужно войти в ту дверь, на которой висит эта табличка... или вы все таки вразумляетесь данным предупреждением?
    Или вот другой пример, висит на входе табличка: "Вход, строго по паспортам!", которую соблюдёт всякий разумный... Но ведь так форумчане!

Поэтому, дорогие форумчане, давайте будем внимательными друг к другу, тем боле тогда, когда вас об этом умаляют!

Думаю, что данная тема завершила свое существование, так как ее участники прекратили что-либо обсуждать в ней, и это говорит мне о том, что пришла пора подводить итог.

Тема на мой взгляд, оказалась не востребованной в среде верующих/христиан по двум причинам:
    • итак первая - потому как не ко времени...
    • вторая - это не понимание сути вопроса как такового, верующими/христианами...

(...эти слова сказаны не в чьё-либо осуждение...)

А между тем, речь в теме идет о плодоношении христианина, но сначала, давайте посмотрим на то, как распределились ответы участников темы по по вопросу темы:

• нет в Царствке Божием ни какой иерархии (willkop)
    • не важно кем быть в Царствии Божием, главное там быть! (beta, willkop, Савл108)
    • мы не можем желать того, о чем не знаем... (Анастас)
    • не полезно помышлять о том... (ЯОлег, Сергей Божий)
    • иметь свое место в иерархии Царства Божия - это награда! (antipa21)
    • мы сыны Божии, равные Ангелам... (baptist2016)

На мой взгляд, внимания заслуживает точка зрения брата Геннадия (antipa21), который первым поведал участникам темы о том, что иерархия в Царстве Божием есть, и что тот, удостаивается определенного места в ней, кто трудится для Царствия постоянно!
    За это - отдельная благодарность брату!

Моя точка зрения, созвучна точке зрения брата Геннадия (antipa21)!
    Я думаю,что на данный момент, труд (плодоношение) христианина есть не что иное, как прославление в нашей повседневной жизни Нашего Небесного Отца,
    - являя миру Его святость в наших жизнях!
    - являя миру Его милость в нашем спасении, и в наших добрых делах!
    - являя миру Его преданность нам, в нашем следовании в полный возраст Христов!

Ну и конечная цель прославления Нашего Небесного Отца состоит в том, чтобы христианин уподобился Христу, и явил человекам Царствие Божие в силе!
    Другими словами - иметь в себе Всемогущую Любовь, которая помогает в нуждах жаждущему!

Думаю, что это тот плод, которого жаждет от нас Наш Небесный Отец!

В той "лестнице" чинов, которые описаны мной в стартовом посте темы, я отношу себя к бедняку...., коим быть в Царствии Божием - не желаю!

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.

52,324
    Записей в дневнике
    3
    ...
    - наверное, когда вы видите табличку: "Не входить, убьет!", вы просто сметаете ее, потому что вам нужно войти в ту дверь, на которой висит эта табличка... или вы все таки вразумляетесь данным предупреждением?
    Или вот другой пример, висит на входе табличка: "Вход, строго по паспортам!", которую соблюдёт всякий разумный... Но ведь так форумчане!

...
    Ну, Вы сравнили. "Не влезай, убьёт" там правду пишут, и вход по паспортам тоже для дела нужно.

А Ваше "только для спасённых" высосано из пальца: кто считает сам себя спасённым, тот у Вас считается спасённым, а кто не считает сам себя спасённым, тот у Вас считается не спасённым.

14. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,485
    Записей в дневнике
    34
    Мир Божий всем!

Желаю поблагодарить всех участников данной темы!
    Мир, Любовь и Благодать, да умножаться во всех нас, для нашего скорейшего возрастания во Христе!

@ЯОлег, @baptist2016, @Анастас, @Viktor.o, @Сергей Божий, @antipa21,
    @willkop, @Christ For allN, @Савл108, @БЕРЕГИНЯ, @janzen, @beta

Теперь о теме!
    Тема, создана с целью выявления у верующих/христиан мнения по данному вопросу, а так же, поиск единомышленников в том!

Отдельно желаю сказать о "фильтре", выставленном в стартовом топике темы, который некоторые из участников сочли неудобно поставленным, и просто "снесли" его высказавшись в теме - не по теме...
    Для таковых желаю сказать следующее:

Поэтому, дорогие форумчане, давайте будем внимательными друг к другу, тем боле тогда, когда вас об этом умаляют!

.....
    Вам уже неоднократно отвечали, что :
    1) нет у Вас таких полномочий , которые Вы постоянно стараетесь водрузить на себя, а , именно, запретить любому желающему участвовать в теме

2) нет у Вас таких полномочий,проверять и спрашивать "докУменты" , приколачивать самовольно таблички и указывать на дверь всем, кто не согласен и оспорил Ваше мнение.

3) "Фильтры" участия форумчан устанавливайте, пож., на своём ресурсе , как и свои правила.

4) Если Вы не видите и не желаете даже поразмыслить, что Ваш вопрос об " иерархии в ЦБ" и обращение с просьбой "пройти мимо" Вашей темы, всех "неспасённых" связан с теми ответами, комментариями, поднимаемые участниками темы , то это проблемы не участников темы, а , вероятно, гордыни и раздутого самомнения человека,не желающего воспринимать не только интересные , познавательные комментарии форумчан по теме, но и дать сколько- нибудь аргументированный ответ.

5) в учителя Вам очень рано. Не о местах и ролях , не об иерархии бы рассуждать, а учиться бы с радостью у тех мужей Божьих, которые мудрую и полезную пищу Вам предлагают и разжёвывают.Но Вы, вместо того, чтобы поблагодарить и подумать , выплёвываете духовную еду и ещё про "паспорта", "фильтры" и запрещающие надписи: "не входи- убьёт " вещаете.

имхо
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 30.08.2020 в 06:32.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

15. Ветеран
    1,903
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ну, Вы сравнили. "Не влезай, убьёт" там правду пишут, и вход по паспортам тоже для дела нужно.

А Ваше "только для спасённых" высосано из пальца: кто считает сам себя спасённым, тот у Вас считается спасённым, а кто не считает сам себя спасённым, тот у Вас считается не спасённым.
    Но вы же Виктор не считаете себя спасенным, иначе не писали бы сей пост...
    Значит, это не так просто, как вам кажется взять, и посчитать себя спасенным...
    И если вы чего-то не вмешаете, это совсем не значит, что кто-то другой не вмещает, другой вмещает, с тем и разговор строить!

Ваши права