Страница 40 из 202 ПерваяПервая ... 30313233343536373839404142434445464748495090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 3023

Тема: Антихрист уже пришёл?

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    29,705
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Да их полно даже на наших форумах ...
    хотя бы, ник Сергей из Керчи.
    Надо пригласить в тему.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Надо пригласить в тему.
    Боюсь, что своими утверждениями он засушит тему.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    29,705
    Записей в дневнике
    11
    Боюсь, что своими утверждениями он засушит тему.
    Но мы хотя бы будет знать о чём его утверждения.

4. Временно отключен
    11,798
    Записей в дневнике
    2718
    ... по жестокосердию своему, лукавству, неверию.
    И, главное, по поведению самих христиан, не соблюдающих заповеди Господние ЛЮБВИ. Две тысячи лет христианству, и все эти тысячелетия не прекращались войны между самими христианскими государствами. Две тысячи лет не могут сами христиане прийти к единомыслию, к которому призывал апостол Павел. Так что праведность самих христиан не превзошла праведности книжников и фарисеев.
    А в наше время слепы и глухи сами христиане к антихристу последних времен, который давно явился , как коллективный (Дан 2:40-44; 7:7; Откр 13:1-10) в лице большевизма в нашей с вами стране, получил в 1991 году смертельную рану (Откр 13:3), которую исцелил в 1995 году президент Беларуси, чем и показал себя соответствующим признакам того "двурогого зверя" из земли (Откр 13:11-17). Мало того, так и двурогость взял на себя, вообразив, что может стать царем над Союзом России и Беларуси, и стал ратовать за этот союз. СССР, где правил большевизм, омывался многими морями, а Беларусь- земля, не имеющая выходов к морю.
    Как вы все не можете понять, что не признавая большевизм за того зверя многорогого и многоголового из тринадцатой главы Апокалипсиса и опасаясь какого-то другого в будущем антихриста, вы отрицаете возможность объединения религий от Бога для создания единой Святой Соборной и Апостольской Церкви, и тем самым играете на руку сатане, противитесь плану Божьему спасения человечества.

5. Временно отключен
    11,798
    Записей в дневнике
    2718
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Надо пригласить в тему.
    А Вы сами загляните в тему Иудаизм под видом Христианства.
    Там много посетителей от иудеев должно быть.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Но мы хотя бы будет знать о чём его утверждения.
    Известно о чём:
    раз Иисус Христос никогда прямо не говорил, что он Бог, значит он не Бог.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    29,705
    Записей в дневнике
    11
    Известно о чём:
    раз Иисус Христос никогда прямо не говорил, что он Бог, значит он не Бог.
    Значит они только ожидают Миссию, вот мы и исследуем, какого именно Миссию они ожидают.

8. Отключен
    Записей в дневнике
    28
    Довольно много христиан предполагают, что т.н. Антихрист уже пребывает среди нас.

А как считаете Вы?
    и какой он, и кто он, и где он?
    Раз Бог внутри человека, то и антиБог тоже внутри человека.
    Как только вы прочитали в писании, что нужно от Него принять, антиБог в вас сразу говорит, чтобы вы этого не принимали.
    Как только вы прочитали в писании, что не нужно принимать, антиБог в вас сразу говорит, чтобы вы обязательно приняли.
    Человек раб греха. Кого он слушает? АнтиБога, который внутри.
    Люди ждут пришествие Христа. Значит антиБог по прежнему находится в тех, кто Его ждет. Ведь пришествие Христа в Духе, которое после Его воскресения, после Его вознесения, когда Он вместо Себя Духа отправил.
    Пока Дух Христа в человеке не начнет работать, в нем будет жить антиХристос.
    Но чтобы в человеке произошло Его воскресение нужно, чтобы Иисус умер в нем по плоти. А этого многие не хотят - это антиХристос в них работает.
    При чем тут Путин, или Васька Куларесов. В себя нужно заглянуть. Сами не в пуху.

9. Отключен
    Записей в дневнике
    28
    Довольно много христиан предполагают, что т.н. Антихрист уже пребывает среди нас.

А как считаете Вы?
    и какой он, и кто он, и где он?
    Вот вам пример обыкновенный.
    Открыли вы ветхий завет. А там пророк Божий говорит вам: вы должны Бога бояться.
    А вы приняли, и стали Бога бояться. Молодец, хороший мальчик, послушный.
    Пришел Иисус, и говорит, Бог есть Любовь, не нужно более Его бояться.
    А вы: неее, я лучше бояться буду. Кто вам это подсказывает? АнтиХристос.
    В ветхом завете нужно бояться, а Иисус сказал, что не надо. Как быть?
    В ветхом завете вы раб, а Иисус сказал: не раб, но друг. Как быть?
    Помните: лампа Алладина? У джина делема была. Если он раб, то должен убить Алладина. Но он не хочет убить. Но ведь он раб лампы, а хозяин лампы уже другой, и ему приказ -убить прежнего хозяина, с которым он подружился. Как быть? Алладин задал ему вопрос: "так раб или друг?" Джин не может определиться, он всегда был рабом лампы. Тогда Алладин ему предлагает в кувшин перебраться. "Но джины не живут в кувшинах." - "Ты будешь первым. В чем проблема?". Вот и всё. Вот и выход из положения. Джин сменил место жительства, и уже более не был рабом лампы. Лампа стала пустой, и ее пришлось новому хозяину выкинуть.
    Сказки сказками, но они про нас написаны.
    Если вы живете ветхим заветом, ты вы раб. Если захотите жить со Христом - то вы друг. Нужно сменить место жительства. (как аврам).
    Но как жить со Христом? По плоти или по Духу? Все хотят, чтоб по Духу. По Духу - это уже Новое место жительства.
    -- Иисус, я с Тобой по Духу хочу.
    -- Тогда ты Меня на крест должны передать, чтоб распять все плотское. Только тогда ты перестанешь быть рабом, и сможешь быть Мне другом. Потому что раб греха не может быть Мне другом.
    Раб греха должен убить Христа по плоти. "иди и сделай ,что должен."
    Раб греха или друг Христа?
    Нужно предать Христа на крест. АнтиХрист говорит, чтобы этого не делать.

Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Вот вам и антиХрист. Где он? в ком Он? кто он?

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Вот вам и антиХрист. Где он? в ком Он? кто он?
    В Видении,в образе мыслей,то бишь.

Но интересует другое.Как он там появился?Или по другому спрошу:как из одного и того же Текста,получается два разных видения-одно по Христу,другое,как пишут Апостолы,по иному Христу=антихристу?

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому(2Кор.11:4)

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Значит они только ожидают Миссию, вот мы и исследуем, какого именно Миссию они ожидают.
    Нет, Андрей,
    он утверждает, что не иудей, а христианин!

12. Отключен
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В Видении,в образе мыслей,то бишь.

Но интересует другое.Как он там появился?Или по другому спрошу:как из одного и того же Текста,получается два разных видения-одно по Христу,другое,как пишут Апостолы,по иному Христу=антихристу?

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому(2Кор.11:4)
    Он всегда был. С этого началось у человека.

13. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Он всегда был. С этого началось у человека.
    Порассуждаю в слух:

Если Антихрист=вместо Христа.
    А Христос-Целостность,то антихрист=фрагментарность,раздробленность,разделен ие.

Физик Дэвид Бом,так характеризует такое мышление:
    "Фрагментарное мышление способствует появлению реальности, которая постоянно разламывается на беспорядочную, дисгармоничную и деструктивную частичную деятельность. Следовательно, представляется разумным исследовать предположение, что способ мышления, который начинается из наиболее возможного всеобъемлюшего целого и спускается до частей как под-целых таким образом, как это свойственно действительной природе вещей, поможет воссоздать иную реальность — болee гармоничную, упорядоченную и творческую."

Писание так: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов» (1 Кор. 1, 10–12).

Выходит тот,кто обладает фрагментарным,разделённым мышлением-по определению имеет дух антихриста,который сидит в храме=в разуме,как Бог,выдавая себя за Бога?

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Порассуждаю в слух:

Если Антихрист=вместо Христа.
    А Христос-Целостность,то антихрист=фрагментарность,раздробленность,разделен ие.
    Оригинально, конечно, но с чего вдруг Христос-Целостность в контексте антихриста? С тем же успехом, Христос-хлеб, свет, вода и т.д, на каждом подобном моменте можно проводить параллели. Понятно, что у вас всегда делается акцент на разум, поэтому и рассуждения в слух в этом направлении.

Физик Дэвид Бом,так характеризует такое мышление:
    "Фрагментарное мышление способствует появлению реальности, которая постоянно разламывается на беспорядочную, дисгармоничную и деструктивную частичную деятельность. Следовательно, представляется разумным исследовать предположение, что способ мышления, который начинается из наиболее возможного всеобъемлюшего целого и спускается до частей как под-целых таким образом, как это свойственно действительной природе вещей, поможет воссоздать иную реальность — болee гармоничную, упорядоченную и творческую."
    Раз он физик, то конечно ему виднее в рассуждениях о способах мышления)))

Писание так: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов» (1 Кор. 1, 10–12).
    Так а по каким критериям люди себя причисляли к конкретному человеку?

Выходит тот,кто обладает фрагментарным,разделённым мышлением-по определению имеет дух антихриста,который сидит в храме=в разуме,как Бог,выдавая себя за Бога?
    Ещё вы должны добавить, что храм - является местом обмена мыслями, торговля там идёт полным ходом, пока Христос с бичом не выгонит этих всех "бизнесменов".

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Оригинально, конечно, но с чего вдруг Христос-Целостность в контексте антихриста? С тем же успехом, Христос-хлеб, свет, вода и т.д, на каждом подобном моменте можно проводить параллели. Понятно, что у вас всегда делается акцент на разум, поэтому и рассуждения в слух в этом направлении.
    То что Вы привели череду образов,которые указывают на аспекты единого учения Целостности мышления.
    То есть единственная Цель Писания-сообразовать мышление читающего в целостное мышление=сотерию=спасение.
    Раз он физик, то конечно ему виднее в рассуждениях о способах мышления))).
    Вы просто мало о нём знаете.)
    Так а по каким критериям люди себя причисляли к конкретному человеку?
    Не понимание,неведение.Что является следствием как раз разрозненного,фрагментарного мышления.
    А причисляли по тем аспектам,которые им на тот момент кажутся логичными,обоснованными...в рамках их понимания и восприятия Истины.

Ещё вы должны добавить, что храм - является местом обмена мыслями, торговля там идёт полным ходом, пока Христос с бичом не выгонит этих всех "бизнесменов".
    Согласен.Благодарю за Ваше дополнение.

Ваши права